Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1621  
Старый 16.02.2020, 23:50
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@ooxanaoo, а где токи измеряли? Сегодня проснулась с опухшим языком, сразу про ваш пост вспомнила ...
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 17.02.2020, 05:22
Аватар для Ya_Lisi4ka
Ya_Lisi4ka Ya_Lisi4ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Россия
Сообщений: 192
Ya_Lisi4ka на нуле
По умолчанию

@ooxanaoo, спасибо за твою историю, познавательно! Ты решила совсем ничего не устанавливать, будешь без зуба ходить?
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 17.02.2020, 11:48
Аватар для ooxanaoo
ooxanaoo ooxanaoo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
ooxanaoo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya_Lisi4ka Посмотреть сообщение
@ooxanaoo, спасибо за твою историю, познавательно! Ты решила совсем ничего не устанавливать, будешь без зуба ходить?
Да, я согласна ходить без 6-ки нижней, согласна жевать десной даже, лишь бы этот кошмар со жжением не вернулся))) . Может, в будущем поставлю пластик, даже если придется часто менять его. Но никаких металлов больше не хочу.

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
@ooxanaoo, а где токи измеряли? Сегодня проснулась с опухшим языком, сразу про ваш пост вспомнила ...
Привет! Я измеряла в клинике миранадент в Москве у доктора Мамиконяна Роберта. Справку сейчас попробую приложить.
Миниатюры
e81224ca.jpg  
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 24.02.2020, 22:01
Аватар для AmorAmor
AmorAmor AmorAmor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
AmorAmor на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Девушки,нужен совет. Я делаю тотал протезирование коронками с завышением прикуса.
Все из-за дисфункции ВНЧС. На нижней челюсти стоят коронки на постоянном цементе уже месяц.
Сейчас вдруг заболели резко 2 передних зуба . Врач сказал удалять нервы через коронку.
Наверху после ношения временных коронок, через 2 недели после обточки сильно заболела 7ка. Нерв удалили. Боль ушла.
До препарирования,эти зубы не беспокоили. Врач говорит,что ожог пульпы. Побочка.
Как думаете,его косяк?
Или особенность моих зубов?
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 25.02.2020, 16:08
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Мне завышали коронки, планировала люминиры без обточки своих зубов. Но, в США пообщалась и форумы из почитала, не всё однозначно с ними - не решилась. А врач не предупредил, что от завышенных коронок без этого возникнут проблемы. И зубы-то были живые, но с пломбами. Предложили заменить пломбы на вкладки, а потом выяснилось, что глубоко высверливать пломбы и надо депульпировать и под коронки...
Один депульпированный зуб под коронкой болел при нагрузке изначально. Потом это аукнулось кистой, писала в теме по ним. Вторая коронка теперь имеет рецессию десны. И еще одна воспаление десны. Теперь ищу хороших врачей для переделки коронок, на такие же (циркониевые). Пожалуйста, киньте в личку контакты граммотных профессионалов в Москве, Питере, Европе. Лишь бы всё правильно переделать и больше не мучиться!
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 26.02.2020, 10:14
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@Gumba, почему возможны проблемы при завышении коронок? И по вашему опыту лучше коронки циркониевые?
Я собираюсь на зубы ехать к Захарову в Питер. Ещё хвалят Мастерскую улыбок Бабурова
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 26.02.2020, 12:53
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Не знаю, но, когда после установки коронок, один зуб стал болеть при надавливании/жевании на его стороне, а потом под ним обнаружили кисту, то причиной этого озвучили именно завышение коронки на нём. Нагрузка получалась на него. Коронку подпилили. Но, с другой стороны с коронкой начались проблемы - рецессия десны. На приёме у стоматолога ведомственной поликлиники, было сказано, что коронки с двух сторон завышены и прикус поехал, надо их срочно менять. Нагрузка неравномерно распределяется на зубы, челюсти не ровно сжимаются - короче надо срочно переделывать! И сказал это врач «не заинтересованный», т.к. у них нет договорных-платных услуг.
Я так понимаю, что эти завышения требуют грамотных расчётов и профессионализма врачей! Иначе проблемы будут не только эстетические, а и со здоровьем.

Циркониевые просто вроде прочными считаются, а зубы 5-ки, т.е. самые жевательные.
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 26.02.2020, 13:55
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@AmorAmor, скажите а у вас мигреней не было? У меня подточены нижние зубы под виниры,один зуб даже анестезиям не берет-не могу терпеть просто струю воды.под временным цементом вроде не болит,но вечером после еды начинает болеть вся челюсть и переходит в мигрень. Врач говорит будем надеяться просто на сильную чувствительность,в худшем случае это нерв.но я не верю уже-мне 4 укола в зуб поставили и я чувствую струю воды, у вас похожие симптомы были?
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 26.02.2020, 17:44
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Gumba, но это же недостаток конкретно вашей коронки, она наверно неудачно стояла, где-то бугорок слишком высокий. А не проблема завышения прикуса вообще как метода, когда все рассчитывают точно
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 27.02.2020, 00:29
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апгрейд Посмотреть сообщение
@Gumba, А не проблема завышения прикуса вообще как метода, когда все рассчитывают точно
А я разве говорила что-либо о методе? Я говорю только о том, что стоматологические манипуляции -серьезные вещи. Зубы не волосы, заново не отрастут. Стоматологий сейчас на каждом шагу, но найти профессионала не всегда легко. У меня сделали так, что проблемы теперь решать приходится.
Ответить с цитированием
  #1631  
Старый 27.02.2020, 16:05
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Gumba, ну конечно, выбор врача самое важное! можно и обычной пломбой испортить сильно дело
Ответить с цитированием
  #1632  
Старый 02.03.2020, 21:47
Аватар для AmorAmor
AmorAmor AmorAmor вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 8
AmorAmor на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
@AmorAmor, скажите а у вас мигреней не было? У меня подточены нижние зубы под виниры,один зуб даже анестезиям не берет-не могу терпеть просто струю воды.под временным цементом вроде не болит,но вечером после еды начинает болеть вся челюсть и переходит в мигрень. Врач говорит будем надеяться просто на сильную чувствительность,в худшем случае это нерв.но я не верю уже-мне 4 укола в зуб поставили и я чувствую струю воды, у вас похожие симптомы были?
Нет,мегреней не было. Мой врач сказал,что небольшая чувствительность до 6 месяцев- норма. Сильная - нет. А у меня и под постоянными коронками будут удалять нервы из двух зубов. Под временными, не болели. А пол постоянными,через месяц заныли очень сильно (
Ответить с цитированием
  #1633  
Старый 02.03.2020, 23:50
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@AmorAmor, а причины удаления нервов? Потому что там воспаление или это из-за стачивания под коронки?
Ответить с цитированием
  #1634  
Старый 04.03.2020, 20:47
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@AmorAmor, его косяк, очень может быть. Перегрел может зубы при обточке.
Ответить с цитированием
  #1635  
Старый 28.04.2020, 00:54
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@ooxanaoo, привет! Расскажи, пожалуйста, как твои ощущения на сегодняшний день после удаления зубного импланта? Язык все ещё опухший? И ещё хотела спросить: помимо отёка языка и жжения во рту, были ли другие симптомы - повышение тем-ры, отёк ног?
Ответить с цитированием
  #1636  
Старый 29.04.2020, 12:42
Аватар для ooxanaoo
ooxanaoo ooxanaoo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
ooxanaoo на нуле
По умолчанию

Привет! После удаления титана прошло 5 месяцев, все неприятные ощущения во рту исчезли, ни жжения, ни покалывания нет. Язык с отпечатками зубов остался, но он не отекший)) . Я специально смотрела фото многих людей с языками, в том числе знаменитостей 🤫🤭 и у основной массы людей( в основном женщины) есть отпечатки на языке , поэтому насчет языка я перестала волноваться. По крайней мере жить это не мешает. Когда ходила с титаном , был еще один момент- в левой ноге холод и как будто змеи по ней ползали, сейчас этого тоже нет . Вообще состояние после удаления титана мне очень нравится, исчезли хроническая усталость, сильное сердцебиение и появилось море сил и энергии. Отека ног у меня не было, температура была в основном пониженная 35.4-36. Сейчас все норм.
Ответить с цитированием
  #1637  
Старый 29.04.2020, 22:42
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@ooxanaoo, рада, что симптомы ушли, состояние «только встала - уже устала» меня убивает)) Я не успела сходить на замер токов до карантина, зато восстановила в памяти зубную эпопею, оказывается язык у меня опух через 2 недели после замены дуги на брекетах, причём дуга была не моя, а врача, имплант при этом стоял уже 1,2 года, коронки на нем нет; ещё через 2 недели поднялась тем-ра - 36,9-37,2 постоянно уже два месяца. Три недели назад начала курс Дарсонваля волос, через две недели началось жжение языка... Может видимо микротоки усилили мой гальванизм?
Понятно, что нужно избавляться от железа, дугу для начала снять что ли?...
Кроме брекетов есть титановый имплант на зубе 22, на нем имитация зубика, держащаяся на проволочке за соседние зубы, полугодовалые циркониевые коронки на жевательных зубах справа, десятилетняя металлокерамика на жевательных слева, уффф ))))
Ответить с цитированием
  #1638  
Старый 06.05.2020, 00:16
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

всем привет.мне 33. пришло и мое время. привожу рот в порядок.вообще у меня неплохие зубы,но две нижние шестерки были мертвы с 9 лет. теперь под ними переодонтит. 46 зуб удалила в октябре.было сложно... сложное удаление, даже потом кюретаж делали два раза. в январе поставили имплант. он зашит в десне. и вот,два месяца у меня странные ощущения. как-то пульсирует туда,а может в соседний зуб-не понимаю.но пульсирует не как периодонтит. ведь мне знакомы ощущения когда там гной. не такие.больше похожи на сосудистый спазм. завтра иду на снимок. было ли у кого так? волнительно...
Ответить с цитированием
  #1639  
Старый 06.05.2020, 14:45
Аватар для Апгрейд
Апгрейд Апгрейд вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Москва/СПб
Сообщений: 31
Апгрейд на нуле
По умолчанию

@Valerka-333, разве может быть сосудистый спазм в десне? воспаление обычно причина всех неприятностей. Напишите, что оказалось! Надеюсь, все обойдется
Ответить с цитированием
  #1640  
Старый 07.05.2020, 17:53
Аватар для Valerka-333
Valerka-333 Valerka-333 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2012
Город: Россия Ярославль
Сообщений: 152
Valerka-333 на нуле
По умолчанию

Апгрейд, я просто описывала свою боль. понятия не имею бывает ли сосудистый спазм в десне или нет. сделала снимок и сегодня была у хирурга. с имплантов все отлично. гноя на снимке не видно. он предполагает,что проблема может быть с соседними зубами. имплант шестерка. пятерка пролечен,депульпирован был в ноябре 2019,семёрка просто с пломбой. 11 мая будут делать мне формирователь десны. заодно и восьмёрку сверху удалят,она выросла в сторону. а к терапевту я записалась на 21 мая-будем разбираться с соседними зубами.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©