Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 12.02.2023, 13:28
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
ещё один идёт к вам от Австралии
На улице уже ветрище. Не - ВЕТРИЩЕ. И это нам говорят, что это он только на подступах.... Куча народу уже без электричества сидит, но хоть в этот раз нас предупредили. Есть надежда, что без жертв...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Вот и слава!
Она перестаралась и очень перегрузила ногу два дня назад. В результате нога сильно отекла, болела и прямо горела. К счастью, знакомый доктор, из этой области, принимает через дорогу от нее. Сделал ей снимок и выяснилось, что из трех сломанных костей, 2 со смещением. Я не знаю, почему ни операция ни даже гипс ей не назначены. Могу только предположить, что смещения совсем небольшие и не требуют вытяжения, и плюс в ее возрасте она явно не будет танцевать лезгинку.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
не получается пока долго,
Это на подушке или на полу?

Все равно получается, что у тебя окно реально низенько так!

Но заинтересовала! Завтра попробую два эти варианта приседа и вставания из них.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 12.02.2023, 13:38
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
2 со смещением
мне кажется, сейчас всем пишут "со смещением", дак а как без него, даже при трещине немного расходится кость - вот и смещение вроде... там тонкие кости, думаю, всё срастётся само!
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Это на подушке или на полу?
на подушке ! отцепляюсь на несколько сек, а начинала висяком на опоре))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
попробую два эти варианта приседа и вставания из них
Да, попробуй! там и сгибание/разгибание в тугоподвижных местах, и силовое для известно какой ноги, тк норовит перераспредлить на товарища нагрузку, но мы уже эти хитрости знаем!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 13.02.2023, 08:40
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Попробовала! Не могу увеличит картинки, так что поправь меня, если я не так поняла.
Приседание 1- Ноги плотно вместе. Меня так перевешивает, падаю на попу Подозреваю, это связано с длиной бедренной кости к берцовой. Если вытянуть руки вперед, то баланс худо-бедно достигается.
Приседание 2 - Ноги на ширине плеч.

Свободно встаю из обоих положений, но вот сидеть некомфортно - я нашла очередное положение для растяжки щиколотки. В общем, тебе - тренировать вставание, мне - сидение

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
мне кажется, сейчас всем пишут "со смещением", дак а как без него, даже при трещине немного расходится кость - вот и смещение вроде
Нет, перелом - не равно смещение. У меня один перелом был со смещением, один без. Если бы у тебя не дай Бог было со смещением, то был бы гипс и вытяжная конструкция. Да, смещения бывают разной степени, и это явно влияет на процесс лечения. Но чтобы вообще ничего не делать - ну не знаю.... Даже не запретили наступать! А ведь это же может усилить смещение!

Когда расходится, т.е. образуется пробел в кости - это очень серьезно. Это осколочный перелом. Кость может надломиться - это будет трещина. Может просто чисто сломаться. Может сломаться и концы костей смещаются относительно друг друга, оба или один из них. А может сломаться на кусочки - осколочный перелом. ИМХО, даже если человек не ведет особо подвижный образ жизни, невыровненные кости могут в будущем вызывать боль. А тут вообще стопа, весь вес тела на эти косточки приходится. Ну не знаю...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
на подушке ! отцепляюсь на несколько сек, а начинала висяком на опоре))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 13.02.2023, 11:44
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ноги плотно вместе.
да, и садишься, чтобы булки прям пятки доставали. Падаю на попу!!! картина веселье

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Ноги на ширине плеч.
в идеале - шире плеч, вот - картина моя увеличенная и плюс картина - женщина в тырнете нашлась и у меня примерно так и было. Так посидеть ещё нужно в такой красивой позе)) забыла, как она называется
Подумала, да, что щиколотка тут точно задевается и в первом и во втором приседании.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
тебе - тренировать вставание, мне - сидение
Во втором варианте мне и сидение, пока узковато ноги ставлю, поэтому высоко над полом булки, будем продавливать))

Про смещение - последнее время просто всё время слышу про смещение... но что не запретили наступать - немного странно, да...
Миниатюры
973286f3.jpg   1845fbdd.jpg  
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 15.02.2023, 10:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мы пережили циклон, это было страшно. Мы и все мои знакомые в порядке, но есть полностью затопленные города, которые по побережьям. Пока погибших 4 человека. Как же ценишь после такого голубое небо и тихие ночи без ветра и дождя!

Ну все, ближе к теме (или к телу). Приседания, даже пробные, оказались очень даже рабочим упражнением для меня - нога болела на следующий день. Это наблюдение номер раз. Наблюдение номер два: раньше после новых упражнений (как на подушке к примеру) нога болела после каждой тренировки. Теперь 1, максимум 2 раза. Потом, даже если упражнение все еще ощущается рабочим, болей и ухудшения уже нет (ну или минимально-игнорируемое). Сегодня нога вела себя вообще охрененно хорошо - только после почти часа сидения в автобусе немного туговато ощущалась при пробежке до следующего автобуса. А при хотьбе - вот реально охрененно, будто и не было ничего!

И наблюдение номер 3, не особо имеющее отношение к поломанным конечностям. Если за пару последних ночей набралось в общей сложности 8 часов сна, отлично помогает ненапряжная прогулка.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Во втором варианте мне и сидение, пока узковато ноги ставлю,
Мне опять любопытно - что мешает поставить ноги пошире?
Чтобы было често - мне пока тяжело дается вот этот острый угол между стопой и голенью.


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Падаю на попу!!! картина веселье
И ничего смешного
Была бы бедренная кость короче, не падала бы, а так центр тяжести смещен назад. Сесть могу, но очень некомфортно, т.к. равновесия нету.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
но что не запретили наступать - немного странно, да...
Возможно, ей сказали наступать на пятку (только или в основном), но она не поняла?... Завтра уточню и велю узнать у врача, когда увидит его.
Еще что очень странно, что ей велели холод прикладывать несколько раз в день. Типа, отек снимается холодом. Ну да, кровь-то оттуда тоже от холода уйдет. А вместе с кровью и кислород. В итоге, восстановление затянется. Есть и другие способы уменьшения отека. Уже немало было исследований на тему того, что холод только в первые сутки, а потом тепло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 16.02.2023, 11:04
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
но есть полностью затопленные города
жуть!! Слава, что ты в порядке и близкие

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
нога вела себя вообще охрененно хорошо
вот я заметила, что после нового чего-то, как их одаришь, то эти дорогие ноги прям откликаются)) Поэтому пробую новое с интересом исследователя непознанного.
Но пришла к выводу, что и к старому надо вернуться мне, а именно: на подушке на одной на ней не оч как-то выходит и результаты не растут на глазах. Решила, что пытаюсь перепрыгнуть через фазу, а так не бывает, поэтому теперь сосредоточилась пока на ней одной стоять, как можно дольше около дверей, чуть держась и прислонив к двери тоже на чуть без усилий остальную в колене согнутую перпендикулярно туше ногу. потом буду не прислонять остальную, так решила 2 недели делать, ну, а потом уж опять - на подушку опять.


Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
что мешает поставить ноги пошире?
думаю, тугоподвижность тбс именно в этой проекции. Потому что просто согнуть любимую и поставить, сидя, на стул на пятку и подбородком прилечь на её колено - давно выходит, притянуть к груди - недавно стало. Т.е, подъём вверх - хор. Просто уложить возрожденца вбок налево на пол, лёжа на спине, - тоже хор выходит. Здесь же, в позе ворона (ворон присел и задумался о своём, о девичьем) бедрище одновременно поднимается вверх и разворачивается влево... тут пока есть, явный протест у ноги... ну, я веду разъяснительную работу, что придётся.... пыталась коленом помочь , а вот и нет, в пластыре теперь 2 дня))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
не падала бы, а так центр тяжести смещен назад
Возможно, это из-за тугоподвижности... в этой позиции очень сильно сгибается на узкий угол голеностоп. У меня получается и ровно сидеть (спину имею в виду) и руки вытянуть вперед до пола, мб, попробую, в суб попросить сфотать, если хочешь...

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Возможно, ей сказали наступать на пятку
Наверное, они побоялись, что не хватит сил на костылях скакать... и поэтому брусья предложили, но там приходится уже наступать хоть чуть-чуть
С холодом, да, тоже читала, что это вроде устарел подход, но... тут получается две позиции у врачей.. что не является необычным в общем-то
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 19.02.2023, 06:13
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Во я учудила в пятницу - бегать пошла без воды, но и до этого почти не пила. Пошла в час дня, а до этого выпила 1 чашку чая и 1 чашку кофе. И да, я не ем где-то часов до двух, мне так комфортно. Но обычно я больше пью с утра. В итоге бегалось пипец как тяжело - сердце нормально в плане пульса, но ноги были просто свинцовые. Потом уже почитала, что причиной такого ощущения тяжести в ногах может быть обезвоживание. На сл.день мне реально было х...то - слабость, очень низкое давление, в сон клонило. Все указывало на обезвоживание (это же не только вода, но и соли). После бега я потела так, что можно было пару кустиков моим потом увлажнить. В общем, купила себе пояс с двумя бутылочками, а пока привезут - бегаю с небольшой бутылкой в руке.

Но так нелюбимый мною бег (ну и остальные упражнения) принесли и прогресс - гораздо ниже могу уйти вниз в полуприседе (ощущение тугости в щиколотке мешало и мешает, но пределы явно улучшились). И, что мне кажется особо хорошо, пропало ощущение тугости после долгого сидения и после ночи. Вот буквально еще вчера первые шаги после вставания с утра были хроменькие и через боль, как и первые ступеньки. А сегодня - нет! Я уже привыкла и ждала боли, а ее не было!))

Приседы. В широкой постановке ног проблем не вообще. Узкая - если на носочках, то ок. На пятках - падаю на попу. Но именно чтобы на растяжку работало, мне надо полуприсед, так щиколотка тянется сильнее.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
жуть!!
Это не то слово. Уже 9 или 10 тел найдено. Вода ушла, а грязь из воды осталась - машины покрыты по верх колес, полы в домах в жидкой грязи, все вещи пропали. И так тысячи семей. Ужас... Бедные люди!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Возможно, это из-за тугоподвижности...
Точно нет, я и до травмы не находила эту позу комфортной именно по причине отсутствия равновесия. А вот муж мой спокойно может так сидеть часами!
Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Наверное, они побоялись, что не хватит сил на костылях скакать... и поэтому брусья предложили, но там приходится уже наступать хоть чуть-чуть
Нет, не приходится. Я тому живое подтверждение - не наступала ни к костылями, ни в раме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 20.02.2023, 10:00
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, тоже утром - только кастрюльку кофы и две печенюшки с маслом много лет, не поступает утром больше))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Во я учудила в пятницу
мб, ты резко прибавляешь дистанцию? у меня приятельница ходила давно на занятия по бегу, что-то как-то всплеск был моды на это, так им там говорили, что прибавлять по 10% нужно, если я правильно помню...

я тоже учудила - в четверг: и обычное утреннее, и наприседалась узко/широко, и подушка на двух ногах, и потом ещё стояла на одной на ней на полу в описанной запланированной позе минуту, отходняк 3 дня был))
Причём стоять - не сказать, что прям трудно было.. мне казалось так легко, красиво и ровно получается, типа я оловянный солдат и одновременно его танцовщица! но было слышно хор, что при стоянии напрягалась нижняя передняя часть бедра, прям как будто она проснулась...
и она проснулась, да, это очевидно, тк там и все три дня были болевые)) раньше всё где-то в регионе трусов напрягалось и претерпевало последствия перегруза... ну, чукча давай читать анатомию, но ничего не поняла, кроме того, что это - часть квадры, ну, а эти сакральные знания и так уже были со мной давно...Но сегодня вроде норм и при ходьбе просто слышно, что эта часть участвует ( а раньше? нет?) Вот теперь не знаю, то ли опять в том же режиме и отходняк, а ведь всё пропадёт за три дня!! )) или время стояния на одной сократить пока? сказала ей - ну, думай до вечера, ответственность на тебе!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
муж мой спокойно может так сидеть часами!
Мне тоже удобно так сидеть!
глубокий присед с на уровне плеч ноги (ворон) - стала подниматься без особых усилий, ниже чтобы получалось - пока в пути. Нашла в тырнете упр : на животе, нога любимая четверкой (ступня под коленом выпрямленной остальной ноги) . Поднимать и опускать колено ( четвёрку) - трудно! и увлекательно))
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 20.02.2023, 11:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
только кастрюльку кофы и две печенюшки с маслом
Я - ваще только кофе, ем не раньше часа дня, а обычно ближе к двум.


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
мб, ты резко прибавляешь дистанцию?
Я вообще не прибавляю! Одна и та же трасса, но вот погода была не очень беговая - очень жарко и без ветерка. Я потела и не восполняла потери.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Нашла в тырнете упр : на животе, нога любимая четверкой (ступня под коленом выпрямленной остальной ноги) . Поднимать и опускать колено ( четвёрку) - трудно! и увлекательно))
Мне кажется, мы нашли твой скрытый талант - объяснить так, чтобы запутать. Одно "ступня под коленом выпрямленной ноги" меня подвесило прочно и надежно
Но теперь же любопытно, что за упражнение такое!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 20.02.2023, 12:20
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
твой скрытый талант - объяснить так, чтобы запутать
да, их есть у меня! это точно. прилагается картина вид сзади и сверху - с некоторой опорой на руки валяешься на животе и согнутую ногу (угол четвёрки) пытаешься приподнимать и оторвать от пола))
Миниатюры
21931949.jpg  
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 20.02.2023, 12:29
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Это гораздо труднее, чем лёжа на спине укладывать эту самую ногу вбок налево, держа за большой палец ноги. Проанализировала - видимо, потому что на спине корпус помогает пока - извивается и подстраивается, а нога номер 2 приподнимается от пола - немного, но отрывается в колене. А на животе - не забалует остальная нога))
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 24.02.2023, 22:20
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

"Каждый Новый год мы с друзьями ходим в баню" - каждый год я умудряюсь заполучить пищевое отравление, причем каждый раз это курица. И вот опять. Сегодня оклемалась, вот пишусь.

Я правильно поняла, что согнутая нога, а точнее ступня согнутой ноги, прижата к полу прямой ногой, и ты соответственно можешь только колено отрывать от пола?

Мои достижения. Вот тут странно - я на этой неделе не делала ничего, последний раз приседала в воскресенье. Разминочные полуприседы во время утренней чистки зубов не при чем (как и быстрые пробежки до туалета последние 2 дня). Но последние пару дней обнаружился прогресс! Раньше посидишь в автобусе или просто где угодно, и первые пару шагов после через небольшую боль. И так же первые ступеньки вниз по утрам. Вот это и ушло! Я привыкла к этой боли и уже привычно ее ждала, а она вдруг пропала. Ну и "давай, до свидания" И второе - ноги полностью сравнялись в равновесии. Раньше надеть носок на правую, стоя на любимой, порой создавало некоторые проблемы. Или продеть правую в штанину. Вчера запуталась в носке-таби (это когда большой палец отделен от остальных), но спокойно и без потери равновесия надела его в результате.
Наверное, тут сыграло то, что до этого я постоянно что-то делала на растяжки в разные стороны и разными способами, и подушка тоже не простаивала без дела. И в какой-то момент все это перешло в результат!

Икроножная почти догнала по объему, но еще все же разница заметна, но уже только мне и мужу. Раньше она была очевидна, прямо в глаза бросалась. Я теперь подъем на носочки делаю только на одной ноге, и гантеля уже 15-17,5кг.

Ну, еще есть мелочи типа удобно ногу класть горизонтально на любую поверхность, сейчас поясню. У нас диван-реклайнер. Раньше я не использовала это, а как с гипсом оказалась, так и просекла эту фишку, ногу-то надо было выше сердца держать. Вот и начала раскладывать сидушку до горизонтального положения (тогда еще подушку клали, чтобы нога была повыше). А когда ботинок сняли, то мне очень долго было некомфортно так сидеть, видимо это небольшое давление на заднюю часть пятки не нравилось. А уж если поверх любимой положить вторую, то вообще. И вот недавно заметила, что это ощущение дискомфорта ушло, и уже даже на полу спокойно могу так сидеть.

Это все мелочи, но имхо, из них и складывается ощущение "я почти вернулась".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 25.02.2023, 12:34
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, эти курицы ловят твоё намерение уменьшить вес и идут к тебе!
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
и ты соответственно можешь только колено отрывать от пола?
не совсем так, боюсь, так отогнуть ногу никто не сможет, ну или женщина-змея и что там в цирке без костей)) тазовая кость спереди несколько приподнимается и разворачивается и колено поднимается, но очень и очень по-другому по сравнению с тем, как вбок на спине и на спине же лёжа бабочка...
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
не делала ничего, последний раз приседала в воскресенье.
а вот и надо иногда ничего не делать!! мы же, по-честному если, им восстановиться-то толком не даём, это невроз? или психоз?))), всё муштруем, а это не совсем правильно, зато, как заметно после ничего не делать, скажи жэ? очень рада за ногу за твою и за тебя!

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
заметна, но уже только мне и мужу
мне тоже заметно одной, а муж у меня из разряда - противогаз надела? ничего не видит

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Это все мелочи
Это не мелочи, а мазки картины, жизнеутверждающей!!

у меня: решила силовые с отягощением делать 1 раз в неделю (выпады с весом небольшим пока стали получаться ею, ненаглядной), подушка для 2 и стоять на одной целенаправленно - через день. Ну, утром йога, как всегда мин 25 , 1 раз - длинное занятие в воскр.
Но: дня 2 назад стала думать, чтобы такого исхитрить, чтобы и силовое, и равновесие, и движение в затруднённых местах, ну, понятно, что мозг углубился в танцевальную программу, Потому что не менее, чем вернуться к шпагату и лотосу, мне нужно обязательно вернуться к "своим" танцам = личный функционал тоже)) я танцую я всегда, мягко говоря, экспрессивно, практически бегаю по потолку, если где удастся в злачных местах это сделать (не волнуйся, на социальные танцы не хожу))) И вот я поняла, что есть идеальное ЛФК -музыкальное занятие для этого - Sweet home Chicago - в официальном исполнении там почти 8 мин у братьев наших блюза. считай прям занятие гимнастикой в рабочий полдень - как раньше было в моём детстве по радио.. Там очень подходит прям для ноги - движение "с помпонами" - хоть до упаду ( оч хор уже выходит), выпады вперёд и назад, прыжки вперёд одной ногой по сцене с гитарой, боковые прыжки, хлопание коленами в приседе и в процессе приседания ( так раньше, хлопая, на пол садилась между согнутых в коленях ног и поднималась, сейчас ещё не выходит усесться в танце, но просто сидеть могу между ног), хлопание коленами с переносом на одну ногу, в общем, все главные элементы!! И главное - не только ей приятно, но и мне))
Как обычно, очень понятно написано, поэтому хлопанье коленами прилагается картина, ну, это так-то рокнрола элемент, да...
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 26.02.2023, 00:07
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
но очень и очень по-другому по сравнению с тем, как вбок на спине и на спине же лёжа бабочка...
Конечно по-другому! В бабочке ты используешь вес ноги и гравитацию. А тут фактически борешься с ними.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
не совсем так, боюсь, так отогнуть ногу никто не сможет, ну или женщина-змея и что там в цирке без костей))
Гыы, мне бы правильнее было написать, что колено будет наиболее подвижной точкой!))


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
а вот и надо иногда ничего не делать!! мы же, по-честному если, им восстановиться-то толком не даём, это невроз? или психоз?))), всё муштруем, а это не совсем правильно, зато, как заметно после ничего не делать, скажи жэ? очень рада за ногу за твою и за тебя!
Спасибо. И да, ты права - прогресс происходит НЕ в процессе упражнения (силового или на растяжку или на равновесие - любого), а после, в период восстановления. И если этот период слишком короткий или вообще его нет (чего уж там, психоз как он и есть), то и восстановление будет замедленным - мы же сами ему не даем времени...


Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
мне тоже заметно одной, а муж у меня из разряда - противогаз надела? ничего не видит
У меня муж - частичный визуал. В плане веса и объемов - блин, 100гр разницы видит! Капец просто... А вот добавила к красным прядкам челки оранжевые - не видит. Уже и сказала и указала - не видит! Вот такой визуал он у меня.

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
чтобы и силовое, и равновесие, и движение в затруднённых местах
А что, если односторонние упражнения попробовать, а? Тяга на одной ноге, приседы или полуприседы на одной ноге. Или вот выпады любимой из центра (здоровая нога) по циферблату?

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
Sweet home Chicago
Выглядит очень прикольно!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 04.03.2023, 13:01
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Мини-монстрик, я прям соскучилась по тебе)) уезжала на неделю опять в командировку, и сегодня дома, но моя - не наёмный работник, поэтому так надо, чтобы не петь песню - где деньги, Зин?)) ну и отдавалась, значится, только труду во всех известных мне формах по 12 ч. Отсюда - подвигов в ЛФК не было..
Ходить ни у нас, ни там, куда ездила, сейчас особо негде, тк период погодный сейчас - то потухнет, то погаснет: то всё растает и лужи, то замерзнет - и лёд. А лёд - не самая моя любимая поверхность с некоторых пор))
Но: когда я приехала в прошл воскресенье на место, то вдруг подумала, а как вот скоро всё растает и я буду ходить в своих новых лакированных гангстерских чорн ботах с пирамидкой??!! чтоль буду терять левый по дороге ? они ж короткие .. думаю, эта мысль возникла не только поэтому и не на ровном месте... потому что мне как-то стало казаться, что пирамидка стала мешать двигаться в прогрессе (как ранее мне казалось, что короткая нога мне мешала). и я уже даже стала читать - нужна ли пирамидка, если это не анатомическое укорочение ноги, а функциональное ( из-за s-образного сколиоза, проживала ведь мирно с короткой ногой в течение ряда десятилетий)) и стала ужэ подумывать, что эта подпорка была нужна, пока нога была слабой.. Короче, поговорила с ней, и оставила 5 мм, остальные оторвала в одночасье . иииии?Да, пришлось снова переучиваться ходить)) поэтому опять не пользовалась лифтом и курить ходила пешком - но, правда, с 3 всего этажа, но раз 6-7 за день. и по ощущениям - перестроилась и это - более моя походка, по виду - пока не знаю, мужа спросила при встрече сегодня, ответ отгадай))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
В плане веса и объемов - блин, 100гр разницы видит
Да, я верю! сто не вижу у себя, 300 - вижу

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
односторонние упражнения попробовать
вот я именно так и начала ещё с пирамидкой до отъезда с блинами по 2,5 в руках (смешно, да), и в Чикаго - без ничего, но с переучиванием - тепрерь завтра узнаю и отчитаюсь
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 05.03.2023, 01:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@Мини-монстрик, я прям соскучилась по тебе))
Прямо ой. Спасибо.)) А я захожу в нашу считай личную ветку каждый день, тебя все нет и нет, уже беспокоиться начала, все ли в порядке.))

А пирамидка эта не выпрямляет сколиоз? Даже если нет, то стопудово выравнивает таз. А это очень важно!

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
с блинами по 2,5 в руках (смешно, да)
Неа, не смешно. У меня самые маленькие блинчики - по 1.25кг. И я тебе скажу, что они не висят себе без дела!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 05.03.2023, 07:24
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
А пирамидка эта не выпрямляет сколиоз? Даже если нет, то стопудово выравнивает таз.
Не выпрямляет, к сожалению... выравнивает внешне, да. Но только внешне !
вот мои картины: пришлось частично обнажиться)) справа у меня всегда был такой привлекательный гитарный изгиб, а слева - более ровный переход из-за сколиоза как раз. Функциональное укорочение означает, что ноги сами по себе (кости) одинаковой длины, но из-за задранного справа таза (следствие S-образного искривл) казалось по штанинам, что левая нога короче на около 2 см , на самом деле, это правая - псведодлинная)) ну очень понятно, как всегда я объяснила)) поэтому штаны у меня всегда - которые на резинке (и юбки) - висят так красиво, и непринуждённо, и модно наискосок!
и вот когда дорогая нога несколько окрепла, появились ощущения, что походка-то несколько искусственная с пирамидкой, какая-то размеренная такая, как у матроны, а моя нормальная - как у полутрезвого матроса, который выходит довольный и весёлый из притона после долгого плавания, и очень размахивала руками, и очень быстро всё это!
и вот начиталась, что, оказывается, дискуссии ведутся, надо ли выравнивать ноги в моей ситуации... потому что слишком много всего задействуется при ходьбе и приспособилось именно к таким вывертам таза. просто подложить высоту - это разрушить то, что есть, а нового не будет... и если уж повышать ступню, то оч чуть-чуть, ну, это по-бытовому кратко .. и сама ж к этому выводу и пришла (не оформленному до конца) в том числе, потому что не улучшалось стояние на одной ноге, ну проверим.
Выпады вперед сегодня получились - только без веса и высоковато, надо снова отрабатывать. но вбок (помпоны чирлидера) - отлично выходит! даже лучше и устойчивее, вот
Спросила сегодня опять мужа, прогуливаясь перед ним походкой матроса, лучше или хуже чем было? раз 5 . через некоторые время, когда информация поступила и усвоилась, получила ответ: нормально ты ходишь))
Миниатюры
e588448e.jpg   3c94b528.jpg  
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 06.03.2023, 09:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

@500t, так а что в общем советуют в твоем случае - выравнивать таз или нет? Ведь то, что с пирамидкой походка другая - не совсем показатель ее неполезности. Если ты годами ходила, компенсируя походкой разницу, то это ведь не означает, что ты ходила правильно...

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
когда информация поступила и усвоилась, получила ответ: нормально ты ходишь))
Гыы, спорим такой же ответ был бы, если бы ты прошла и 1 раз и 101

У меня особых новостей нету. Тяну ногу в любых вариациях, в каких только чувствую тугость сустава в любом направлении - полуприседы на полутора ногах, сидеть в полу-лотосе (но чтобы только любимая была подвернута, иначе у нее подворот будет меньше), ножкой эть наружу и вовнутрь. Если после растяжки чувствую некоторое ухудшение - значит, правильно тянула, хехе. Равновесие на одной ноге на подушке получается уже гораздо лучше - могу стоять без опоры больше 30сек.
Сегодня впервые пробежала чуть больше 6км, и даже хорошо прошло! Но я теперь ученая, на без еды не бегаю - пара тонких печенек типа Марии и чашка какао. И плюс с собой Аминки разведенные в воде. Купила себе спец.сумку для бега - как обычная напоясная для телефона, но по бокам две маленькие, на 170мл, бутылочки. Очень удобно!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 08.03.2023, 08:04
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 668 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
такой же ответ был бы, если бы ты прошла и 1 раз и 101
да, примерно так и есть))

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
пробежала чуть больше 6км
очередной номер стенгазеты Наши маяки выпущен! весь лист исписан читателями - вариант "Ты -мой герой" встречается наиболее часто

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
выравнивать таз или нет? Ведь то, что с пирамидкой походка другая - не совсем показатель ее неполезности. Если ты годами ходила, компенсируя походкой разницу, то это ведь не означает, что ты ходила правильно...
Да, я неправильно ходила и к этому вернулась, но! как я поняла сторонников позиции не повышать высоту в случае функционального укорочения, заключается в том, что таким способом можно значительно ухудшить состояние опорно-двигательного аппарата. Потому что да, есть компенсация, но искривление - это не только псевдокороткая нога, это и таз, и (у меня тоже) одно плечо выше другого, руки разной длины и тд, и всё это взаимодействует и приспособилось именно к такому извилистому устройству позвоночника. Грыжи там всяческие закапсулировались и существуют себе потихоньку и проч. Т.е., есть система, если просто поднять высоту ступни - она рушится, а новой системы не получится, т.к. ничего не изменилось и сформировавшаяся система - единственно возможная и достаточная организму. Примерно так. Воздействовать совокупно именно на всё можно было только в детстве. Но в детстве ЛФК не является особенно привлекательными занятиями, помню 1 раз сходила лет в 10, когда установили этот факт. Кто ж думает про следующие годы в 10 лет?))
А стала читать, потому что с января меня стали посещать разные мысли на тему что-то не так... а внутренний голос прям настаивал: пирамидка - это х...я, и не пытайся найти разумных объяснений, что нет прогресса в стоять на одной ноге и и ходить с подкручиванием ступни правой ноги, говорю тебе - это она! и правда, ступня правой ноги как-то несколько странно вела себя, как будто ей много времени для шага и она его заполняет подкручиванием вбок))
И если сейчас после перегруза болевые именно в мышцах бедра спереди, то это понятно и недолго!! а ранее - всё где-то около трусов и в колене. а что уж там около трусов, я так и не узнала из тырнета.. по-новому пока отставание от прошлой формы выполнения - выпады вперёд. но уже получше - не ниже пока, но более устойчиво стало.
Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
полуприседы на полутора ногах
тааак, а вот теперь ты объясни, что это "на полутора ногах")))
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 09.03.2023, 20:21
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
очередной номер стенгазеты
Не все так гладко в нашем королевстве... Видимо, ножульция моя не была готова к такому. Раньше я бегала по пятницам и чуть больше 5км. А тут вышло, что в пятницу 5км и в понедельник 6.2км. Нога отреагировала, по ощущениям ахилл. Припухлость вокруг косточки сзади (и снаружи и внутри, т.е. как бы полукругом вокруг пятки) и снова тугость при первых шагах. Ну, это ничего! Это мы уже плавали, знаем. Вчера уже было лучше, особенно к вечеру. Вчера еще наложилось то, что работала из дома и был очень напряженный день, и я не вставая, 8 часов. От такого длительного сидения нога заржавела.)) Сегодня пообещала ей прогулку в ланч.

На полутора ногах - это просто.)) Можно полу-присесть на двух ногах, можно на одной у опоры. А можно вторую поставить чуть сзади на носочек и чуууть только на нее опираться. Так баланс лучше, а основная нагрузка все равно идет на любимую. Вот тебе и полторы ноги!

Со сколиозом поняла. Да, в детстве что упущено, то уже упущено. Очень жаль, что тебя в том юном возрасте не выровняли.. Возможно еще, что ты пирамидку начала использовать на не очень подходящем для этого отрезке времени - ты, считай, и так училась ходить, восстанавливая нейро-связи. И вместо того, чтобы восстановить уже имеющиеся (но временно уснувшие связи), ты стала пытаться развить новые. И послала организм в полный ахуй в итоге!

Думала написать, что, типа, всему свое время, но поняла, что это фигня полная тоже. Вон тетки в 60 в зал приходят, а кто-то диплом в 60 получает. Нет, просто конкретно в этом случае время оказалось неподходящим.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©