Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.11.2022, 19:10
Аватар для Pollivit
Pollivit Pollivit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Pollivit на нуле
По умолчанию Общая тема: увеличивающая маммопластика (импланты). Том 88 (АРХИВ)

Девочки, много вопросов, прошу обратной связи. Операция 05.11, тубула, сильная асимметрия , т-подтяжка, ментор круглые 175 мл и 200 мл, установка под железу. Хирург убедила, что м моем случае это наилучший вариант, хотя обычно ставит под мышцу. Изначально хотела анатомы, но при "примерке" во время оп док решила поставить кругляши. 12го числа на правой груди еще раз резали вычищали гематому 80 мл, откачать шприцом ее не удалось. Сегодня почти 3 недели после ОП, 5 дней назад по узи была жидкость в груди(сказали наблюдать, посмотреть через неделю, если что, ставить укол, если не рассосется).
Вопросы такие:
1. Можно ли что-то предпринять, чтобы помочь вывести жидкость ? компрессы, таблетки итп
2. После пробуждения (или если долго находишься в горизонтальном положении) когда встаешь , секунд 5-10 неприятные ощущения, типа тяжести или расписания , не знаю как описать...в это время я придерживаю грудь руками. насколько это вообще нормально?
3. нормально ли что на таком сроке еще есть некоторая болезненность (преимущественно слева, где бОльший Имплант) и отек? и после долгой ходьбы или на холоде груди будто приходит тонус, как во время беременности у живота тонус))
4. как и когда должна опускаться грудь? не опустится ли при этом вниз сосок?
5. не выглядит ли грудь странно и слишком отменой для такого срока? и слишком разной? (симметрии прямо я не жду, и врач сказала, что с первой операции добиться идеального результата невозможно, меня не слишком парит это, если не сильно будет бросаться в глаза)
Спасибо!
фото прикрепляю
Миниатюры
b8ec1e5c.jpg   84717402.jpg   a7025e28.jpg   66dc26f1.jpg  

Последний раз редактировалось Pollivit; 24.11.2022 в 19:12. Причина: не те фото прикрепила
  #2  
Старый 24.11.2022, 19:24
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Pollivit, как выводить жидкость - строго ко врачу, никакого самолечения!
У вас даже месяца не прошло с операции, поэтому ощущения могут быть различные, в том числе распирание.
Опускается не грудь, а имплант внутри груди, сосок у вас высоко, никуда не денется. Но у вас под железу, поэтому уже на месте все.
Видно, что грудь сложная и работа проведена хорошая.
Первый результат можно увидеть в месяц, потом в 3 и приближенный к окончательному в 6 месяцев.

Обо мне:
  #3  
Старый 24.11.2022, 19:26
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 1 388 раз(а) в 904 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 407
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Pollivit,
Цитата:
Сообщение от Pollivit Посмотреть сообщение
нормально ли что на таком сроке еще есть некоторая болезненность (преимущественно слева, где бОльший Имплант) и отек? и после долгой ходьбы или на холоде груди будто приходит тонус, как во время беременности у живота тонус))
да ты только в самом начале пути! Сейчас все нормально. Срок 6 месяцев себе дай)
Насчет жидкости - ты под присмотром хирурга. По тому что я вижу и прочитала - ты в надежных руках,
А кто хирург? Очень круто сейчас.

Обо мне:
  #4  
Старый 24.11.2022, 19:47
Аватар для Pollivit
Pollivit Pollivit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Pollivit на нуле
По умолчанию

@Kityacat, cпасибо) хорошо, предпринимать дополнительно ничего не буду)а то читала про димексидт итп) буду тогда ходить на узи к врачу, как и договаривались с ней)
@Most, Спасибо большое за ответ)) буду ждать тогда) мне ожидание всегда тяжело дается) Ой да, по сравнению с тем, что было, у меня уже восторг)) Хирург - Киселева Д.И (Мск). Мечтала попасть к Мельникову , но очень дорого и долго ждать, он советовал своих учеников , среди них была и Дарья, я вот захотела к женщине по итогу)) Надеюсь, что обойдется без откачек жидкости...)
  #5  
Старый 24.11.2022, 20:23
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Pollivit, дайте время себе и своему организму. Ожидание всегда очень изматывает, особенно если себя ещё накручивать

Обо мне:
  #6  
Старый 24.11.2022, 20:28
Аватар для Katrinteer
Katrinteer Katrinteer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2022
Город: USA
Сообщений: 8
Katrinteer на нуле
По умолчанию

Девочки,привет. Принимайте к себе,сегодня 2 недели моим апельсинкам) исходника фото нет,0,5 примерно после 2 родов и 3,5 года кормления в общей сумме. Как вам?
Миниатюры
325bb8cc.jpg   c15cd192.jpg  

Обо мне:
  #7  
Старый 24.11.2022, 21:20
Аватар для LeNochka74
LeNochka74 LeNochka74 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 651
LeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нулеLeNochka74 на нуле
По умолчанию

@Pollivit, шикарный результат исходя из исходника!
  #8  
Старый 25.11.2022, 01:08
Аватар для Maiyayga
Maiyayga Maiyayga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 42
Maiyayga на нуле
По умолчанию

@Pollivit, шикарная работа

Обо мне:
  #9  
Старый 25.11.2022, 03:31
Аватар для ninavslvsk
ninavslvsk ninavslvsk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 25
ninavslvsk на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток)
Поделюсь результатом спустя 10 месяцев после операции. Грудью довольна, на замену через много лет бы пошла опять к своему доктору)
На сегодняшний день ничего не беспокоит, не могу сказать как некоторые, что совсем их не ощущаю и импланты как своя грудь, но неприятных ощущений никаких нет. Грудь мягкая, сравнить конечно не с чем, это первая операция, но легко можно сжать в руке) Швы под грудью, их видно только если заглядывать снизу. На одной груди тоненький , на другой начал расти келоид (колола дипроспаном его), но я была готова к таким рубцам, так как у меня есть склонность к келоидному образованию рубцов (был опыт удаления родинки прямо под грудью). Сейчас смотрится хорошо.
Миниатюры
a3045a66.jpg   dae8f5fc.jpg   e77d4627.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 10
  #10  
Старый 25.11.2022, 03:39
Аватар для Maiyayga
Maiyayga Maiyayga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 42
Maiyayga на нуле
По умолчанию

Девочки, ну я наконец то помылась
Вопрос к тем, у кого имплант с установкой под фасцию, нижний полюс раскроется еще или нет?
На фото неделя после операции
Миниатюры
0391e05c.jpg  

Обо мне:
  #11  
Старый 25.11.2022, 09:23
Аватар для Irina_irishka
Irina_irishka Irina_irishka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2022
Город: Россия
Сообщений: 145
Irina_irishka на нуле
По умолчанию

@fishern, мне док сказал что во время цикла твёрже становится железа, и может болеть грудь, т.к видимо "мешает" импланту. у меня так с левой было, неприятные ощущения и болело, поехала сразу к доку, он потрогал и вот такое рассказал. на третий день действительно всё прошло и пока больше не беспокоило.

Обо мне:
  #12  
Старый 25.11.2022, 11:18
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 1 388 раз(а) в 904 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 407
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@ninavslvsk, поздравляю! очень круто!
@Maiyayga,
Цитата:
Сообщение от Maiyayga Посмотреть сообщение
нижний полюс раскроется еще или нет?
еще как раскроется)

Обо мне:
  #13  
Старый 25.11.2022, 11:39
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@ninavslvsk, очень естественно. А покажите швы, пожалуйста. Чем то мазали их? @Maiyayga, поздравляю, помыться очень важно

У мен швы начали чесаться и грудь тоже, не очень то приятное ощущение
В этот раз грудь не болела в месячные, но отекла

Обо мне:
  #14  
Старый 25.11.2022, 11:50
Аватар для Mimokrokodil
Mimokrokodil Mimokrokodil вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Пермь
Сообщений: 23
Mimokrokodil на нуле
По умолчанию

@Pollivit, Привет! Результат очень красивый. У меня тоже 3 недели, и ощущения разнообразные. Иногда дверь неудачно откроешь, повернешься резко и болят мышцы. А еще я не могу лежать и спать строго горизонтально на спине, начинается чувство распирания (особенно в левой). Поэтому лежу и сплю всегда слегка на возвышенности. Так что видимо все эти ощущения нормальны и надо подождать. @Maiyayga, поздравляю с помывкой! Непередаваемые ощущения)

У меня 22 день сегодня. Сфоткала на бегу))) Грудь подопустилась, очень все аккуратно. Иногда начинаются мысли что мало, потом смотрю на фото исходника и отпускает. Но в глубине души я надеюсь, что грудь, как это тут называется, еще "распушится" :D
Очень надеюсь, что через неделю док разрешит снять компрессионное, хотя в выписке конечно написано полтора месяца носить...
Миниатюры
0bbf069b.jpg  

Обо мне:
  #15  
Старый 25.11.2022, 11:52
Аватар для Irina_irishka
Irina_irishka Irina_irishka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2022
Город: Россия
Сообщений: 145
Irina_irishka на нуле
По умолчанию

@ninavslvsk, красота! мне очень нравится!
у меня тоже келойд после удаления родинки и тоже видимо будет так себе шов.

Обо мне:
  #16  
Старый 25.11.2022, 12:06
Аватар для Nora23
Nora23 Nora23 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 16
Nora23 на нуле
По умолчанию

Девушки, немного странный вопрос: у меня скоро последняя перевязка, и я думаю доктору надо дарить деньги или достаточно букета цветов?
  #17  
Старый 25.11.2022, 12:32
Аватар для lukojle
lukojle lukojle вне форума
Banned
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Минск
Сообщений: 26
lukojle на нуле
По умолчанию

@Nora23, тут единого совета наверное нет). Я своему не давала ничего сверху, потому как мои 100-300 уе, сильно погоды не сделают это точно, судя по тому какой у него авто, телефон и часы. Думаю просто на следующем осмотре, купить хороший виски или что-то в этом роде, к Новому году лишним не будет. Но это лично мое мнение.
Девочки мои которые у него делали, тоже обошлись презентом. Так что решайте сами, если позволяет бюджет, то можете.
  #18  
Старый 25.11.2022, 12:33
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Nora23, у меня возник вопрос - зачем?
Его работу ведь вы и так оплатили
Если прямо в восторге от того, что он сделал, то можно чисто символический подарок.

Обо мне:
  #19  
Старый 25.11.2022, 12:47
Аватар для Nora23
Nora23 Nora23 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2022
Город: Россия
Сообщений: 16
Nora23 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки ����Мне казалось что все дарят деньги, и чувствовала себя неудобно

Доктор все время повторяет что это все дорого заграницей то что он сделал, тк я проживаю заграницей должна это понимать. Я подумала может он намекает на $$$
  #20  
Старый 25.11.2022, 12:48
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 815
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@Nora23, оцените сначала результат как минимум через месяц, а потом уж и решите с подарком. На осмотр же все равно ещё приедете

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©