Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.06.2022, 12:29
NataLiss NataLiss вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

NataLiss на нуле

@Тамагавка действительно динамика очень хорошая. Результаты пластики вообще нельзя оценивать на ранних сроках.
Пожалуйста , делитесь и дальше своими фото. Это очень ценно для тех, кто решился на удаление и именно с подтяжкой.
Старый 26.06.2022, 20:01
Vinograd Vinograd вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Vinograd на нуле

@Тамагавка, у меня недели 3 отёк держался.врач правду говорит,месяца через 2 грудь начинает наливаться)у меня после удаления вообще ничего не было,а сейчас понемногу начинает прибавляться в размере)
Старый 27.06.2022, 10:28
Тамагавка Тамагавка вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Тамагавка на нуле

@Зора, да, согласна, хорошо, что нет шва под грудью. Надеюсь, обойдётся без коррекций. Мне это ещё при установке имплантов надоело . Буду стараться не пропадать, надо отдавать долги этой тем ))
@NataLiss, Я понимаю, что не стоит рано оценивать результат, но уж больно страшно было смотреть на себя после удаления ) А вы к кому записались на удаление?

@Vinograd, Спасибо за информацию, буду ждать, когда уйдёт отёк. Хорошо, что не 3 месяца, как после установки.

Обо мне:
Старый 28.06.2022, 21:36
Guza Guza вне форума
Новичок
Благодарил(а): 17 раз(а)

Guza на нуле

@whynot_1, здравствуйте. Вы что нибудь решили для себя? Будете ждать привыкания к себе новой до года? У меня просто точь-в точь как у вас ситуация, мое эмоциональное состояние тоже очень сильно подорвалось(( только у меня ещё больше и профиль высокий. Я дала себе установку успокоиться и подождать до 6 месяцев, хотя прошло уже 4 месяца и картина не меняется и каждый день одни и те же мысли что мне много и корю себя что повелась что всем по итогу мало и поставила больше чем предполагала . А вы кстати врачу говорили что вам много? Что он вам ответил? И говорили ли ему что думаете даже удалить их?
Старый 29.06.2022, 11:01
Юлика Юлика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Юлика на нуле

Девушки,кто удалил импланты,подскажите когда вы вернулись полноценно к спорту?хочу возобновить бег,но так боязно.

Обо мне:
Старый 29.06.2022, 20:26
Vinograd Vinograd вне форума
Новичок
Beginner+

Vinograd на нуле

@Юлика, ровно через месяц ( в тренажёрный зал),на грудь упражнения не делала,сейчас 2 месяца ,начала на грудь делать,все ок) доктор сказал что через месяц можно возвращаться в спорт.
Старый 29.06.2022, 21:56
NastyaGil NastyaGil вне форума
Новичок
Beginner

NastyaGil на нуле

Цитата:
Сообщение от whynot_1 Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь удалял импланты в Минске?
Можете посоветовать хирурга и клинику?
(В Беларуси, судя по инфо в интернете, в два раза дешевле, чем в Москве)
Добрый день!
Тоже интересует этот вопрос!

Если я правильно понимаю, то в этой ветке не принято писать имена хирургов, которые выполнили удаление.

Подскажите, обмен контактами и рекомендациями проходит в личных сообщениях или есть ветка? (хотя я таковую не нашла)

Спасибо
Старый 01.07.2022, 11:58
Постоянный участник
Profi

NataLiss на нуле

@Тамагавка к Ищенко и записалась. Поэтому мне так интересны ваши фото и посты.)))
Старый 01.07.2022, 15:35
Alinka0310 Alinka0310 вне форума
Частый посетитель
Profi

Alinka0310 на нуле

@whynot_1,
Клиника «Шайнэст-Медикал», доктор Кожанов Н.С.
У него ставила и удаляла.
Кстати, он еще и маммолог-онколог.

Обо мне:
Старый 02.07.2022, 12:59
whynot_1 whynot_1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 91 раз(а)

whynot_1 на нуле

Цитата:
Сообщение от Alinka0310 Посмотреть сообщение
@whynot_1,
Клиника «Шайнэст-Медикал», доктор Кожанов Н.С.
У него ставила и удаляла.
Кстати, он еще и маммолог-онколог.
Добрый день!
Спасибо за рекомендацию!!

Подскажите пожалуйста, почему решили удалять?
Старый 02.07.2022, 14:10
SolnceSolnechnoe SolnceSolnechnoe вне форума
Новичок
Beginner

SolnceSolnechnoe на нуле

@panterkawhite, у меня ситуация очень похожа на вашу: тоже удаляли импланты (там же и теми же действующими лицами), тоже были кровотечения, давление 80 на 40, обморок, сильный отёк одной груди и удаление этого отека под общим наркозом… Но видимо благодаря вашей истории медсестры сработали очень быстро, и до такого как у вас не дошло. Просто осталась в клинике на лишние сутки. Хорошо, что я прочитала вашу историю уже после операциии…
Прошло 9 дней. Восстанавливаюсь медленно, но верно. На месте груди пока полный П. Расскажите пожалуйста, как у вас сейчас форма? Стало ли лучше?
Старый 02.07.2022, 14:11
whynot_1 whynot_1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 91 раз(а)

whynot_1 на нуле

Цитата:
Сообщение от Guza Посмотреть сообщение
@whynot_1, здравствуйте. Вы что нибудь решили для себя? Будете ждать привыкания к себе новой до года? У меня просто точь-в точь как у вас ситуация, мое эмоциональное состояние тоже очень сильно подорвалось(( только у меня ещё больше и профиль высокий. Я дала себе установку успокоиться и подождать до 6 месяцев, хотя прошло уже 4 месяца и картина не меняется и каждый день одни и те же мысли что мне много и корю себя что повелась что всем по итогу мало и поставила больше чем предполагала . А вы кстати врачу говорили что вам много? Что он вам ответил? И говорили ли ему что думаете даже удалить их?

Добрый день!
Как я вас понимаю((

Тоже сказала себе успокоиться и подождать, но прошло 2 месяца, и ментально я в аду( грудь не
нравится, чувствую себя «тётей Зиной».
Была на приёме у хирурга в середине июня, рассказала о беспокойстве по поводу размера и желании удалить импланты. Ответ «отёк спадёт, грудь станет меньше, ещё больше имплант попросишь». Похоже, к нему я больше не вернусь)
Консультировалась с двумя другими хирургами - первый сказал, что любые повторные вмешательства не раньше, чем через полгода; имплант меньше можно поставить, но «технически это сложно, если все хорошо сделали в первый раз, я бы не лез туда и посоветовал бы вам попытаться привыкнуть к размеру, который есть сейчас».
Вторая хирург очень понравилась мне - вежливая, выслушала, поняла мою проблему, тоже сказала, что можно установить имплант меньше, но не раньше, чем через полгода.

Не знаю, что делать - совсем удалять имплантаты и возвращаться к своему нолику или попробовать имплант меньше. Но я очень боюсь повторной операции и непредсказуемого результата, плюс дорого, плюс опять мучиться с болью и терпеть ограничения в восстановительный период (так хочу вернуться к бегу!!)

Вот думаю, что делать(
Мне в любом случае ждать полгода - год, потому что уезжаю в сентябре по работе заграницу((

А вы что думаете??
Как же у нас похожи ситуации
Старый 02.07.2022, 14:49
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 257 раз(а)

Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле

@whynot_1, я своего хирурга тоже долго спрашивала про размер и поняла одно, что с имплантами меньше 2-го размера не бывает и грудь будет так, как сказать, кругленькой. Поэтому, если хочется немного, то никаких имплантов - либо просто подтяжка, либо липофиллинг.
Вот в этом и была моя ошибка, я не думала, вернее не была готова, что у меня снова будет 75С!!!
Меньше шибко она уже не станет, это точно, просто будет более естественная.
Найдите рациональное звено в вашей груди и перестаньте стесняться себя такой - это и будет принятие. Тем более, если все сделано хорошо.
У меня на работе вообще мужики откуда то узнали, что я сделала грудь и теперь рассматривают и шушукаются.
Подумайте несколько раз над своим любым решением!
Искренне желаю вам научиться жить с такой собой, вернее новой собой. И никакая вы ни Зина, вы красивая женщина с шикарной грудью! Любите себя и принимайте себя с гордо поднятой головой

Обо мне:
Старый 02.07.2022, 18:42
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

skoll на нулеskoll на нуле

@whynot_1, привет. Прости за простыню заранее. Надеюсь, дочитаешь до конца)))

У нас с тобой +/- одна комплекция, рост/вес, очень похож исходник (у меня ещё меньше был), похожи импланты, у меня тоже средний профиль,но больше база, и я тоже люблю маленькую грудь, поэтому захожу иногда в эту тему )) и тоже у меня тут было непринятие размера и желание поменьше или вообще удалить, ещё и в связи с асимметрией.

Так вот, чтобы тебе пережить это все, рекомендую носить топики и не смотреться в зеркала. Вот прям с закрытыми глазами мимо проходи и не раздевайся перед зеркалом. И вообще забудь про сиськи и попробуй переключить внимание на что-то другое. Все равно изменить сейчас ничего не можешь, так что смысла об этом думать нет. Представь что такого органа как сиськи у тебя нет))

Далее, смею предположить, что такое непринятие новой груди и ощущение себя Зиной идёт от того, что за всю жизнь ты никогда себя не видела с грудью. Ты же не рожала и не кормила? Это реально шок - всю жизнь прожить с половиной размера, а потом вдруг проснуться с 2,5. Именно от этого контраста кажется, что сиськи огромные. Я тоже всех вокруг достала в первые месяцы, что сиськи огромные, а меня никто не понимал. Потому что трезвым взглядом со стороны все смотрится гармонично, но у меня все внимание на них и казалось, что они просто бидоны. Это проходит, когда мозг привыкает к виду нового тела. Нужно время,полгода, иногда даже год!

Ну и по поводу размера. Имплант подбирается по грудной клетке, его размер, а форма и профиль это вкусовщина. Тут была на форуме девушка, которая поставила реально крохотные импланты. У нее получилась на вид наверно полторашка, и это действительно прикольно смотрится. Но. Тут надо понимать, что это импланты, это протезы, с нашими нулевыми исходниками они никогда не будут похожи на натуральную грудь. Они жёстче, они имеют четкие контуры, они не растекаются по грудной клетке в положении лежа. И с маленьким имплантом это широкая межгрудка увы. Аномально широкая, а не просто "хотелось бы посексуальнее"))

А раз уж мы идём на эти риски, и раз уж все равно в итоге получаем не настоящие лёгкие французские сисачки до второго размера, то имеет смысл делать нормальную грудь. Не большую, а такую какая минимально нужна для нашей грудной клетки. Либо уж тогда липофилить, но как я понимаю, это далеко не для всех вариант.
Так что я не считаю, что ты ошиблась что пошла на поводу у хирурга с размером, он правильно все предположил.

Сейчас они у тебя каменные ещё наверно, как гипсовый бюст. Ещё это сильно портит впечатление. И отекшая мышца сверху небось. Это все спадет, они усядутся, расслабятся, будет лучше.
Если у тебя база 11,5 см, то будешь спокойно носить 75В без косточек, а то и с косточками. А какой ты хотела размер, 75А? Стоило ли рисковать ради одного размера?

@whynot_1, Ну или попробовать так думать: ты же уже их сделала, удалить прям сейчас нельзя, да, большие (спойлер: нет), так воспользуйся моментом, узнай как это - жить с большими сиськами)) больше ж не будет такого шанса, узнать, как женщины с пышными формами живут) поживи, поисследуй новую область, а когда можно будет удалить, удалишь. И будешь знать в этой жизни все ))

Обо мне:
Старый 02.07.2022, 20:36
Частый посетитель
Нарушитель

Тамагавка на нуле

@NataLiss, хороший выбор доктора ) Когда операция?
У меня хоть и была мысль пройтись по другим врачам, цены поузнавать, работы по подтяжке посмотреть, но поняла, что с Ищенко мне спокойнее и есть огромное доверие, сложившееся в предыдущие годы, и удовлетворенность результатом - я 10 лет щеголяла с красивущей грудью от Ищенко, хотя у меня и исходник непростой был и пришла я к нему после другого врача. Он своих не бросает и все проблемы до конца решает. Ну а на новый результат - будем посмотреть
У меня пока без глобальных изменений, поэтому фото не выкладываю. Грудь меняется, маленькая расправляется, большая подтягивается. Швы на ореолах не сняли, решили везде снять в след пятницу. Я как то успокоилась и не переживаю, Ищенко сказал, что все идёт по плану )

Обо мне:
Старый 05.07.2022, 22:23
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 270 раз(а)

совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле

@Тамагавка, скажи пожалуйста, импланты под железой или под мышцей стояли ? А какой размер был до установки и с имплантами? Спасибо
Старый 06.07.2022, 05:46
Частый посетитель
Нарушитель

Тамагавка на нуле

@совунья, импланты стояли под мышцей.
До установки носила 75А, с имплантами 75С. Как сейчас будет, не знаю, но на вид 75А скорее всего.

Обо мне:
Старый 10.07.2022, 17:55
Marina3004 Marina3004 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Marina3004 на нуле

Девушки, всем привет!) не подскажете , кто-то сталкивался со спайками в груди ?
Старый 11.07.2022, 23:44
Iamdari Iamdari вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Iamdari на нуле

Всем добрый вечер, делюсь своим результатом после удаления имплантов и надеюсь это кому то поможет решиться и все таки удалить их)
Сегодня ровно месяц как я сделала операцию и сняла уже топ.
Вместе с удалением у меня был липофилинг (по 30 мл в каждую грудь). Это вообще была капля в море.
По ощущениям, мне стало лучше. Я не могу сказать, что я стала прежней собой, но мне кажется что я стала гораздо бодрее и выносливее. Теперь понятно, что нужен мощный детокс организма чтобы все вывести (даже не смотря на то, что я и так постоянно проводила детоксы). Сдала недавно анализ на антитела к щитовидной железе и они снизились в 2 раза. Было 2600!!!, стали 1200 за месяц. Так как сдавала практически перед операцией. И очень надеюсь, что так и буду уменьшаться…аутоимунный процесс это такое дело, не всем везёт
Раньше я еле просыпалась в 9, сейчас сама встаю в 7-8. Раньше каждое утро будто бы с дикого похмелья, сейчас такого нет. После алкоголя тоже на следующий день все гораздо лучше, ведь раньше даже после бокала было ужасно на следующий день, даже выпивая кучу сорбентов.
В общем, молю Бога чтобы прогресс продолжался и очень надеюсь что мой отзыв кого то вдохновит и вы решитесь улучшить свою жизни!
И вообще сейчас я не понимаю, зачем я делала операцию…мне прекрасно без большой груди
Миниатюры
72a33efa.jpg  

Обо мне:
Старый 12.07.2022, 10:48
Постоянный участник
Profi

NataLiss на нуле

@LAMdari какая у вас чудесная и аккуратная грудь. Пусть и здоровье восстановится как можно скорее? @Тамагавка, как ваши грудки? Надеюсь, тоже становятся красивыми.
Я должна была оперироваться 19 июля, но свалилась с ковидом. Теперь не известно, когда смогу попасть в Россию. В общем, все рухнуло.(((
Закрытая тема