Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.04.2022, 19:11
Iamdari Iamdari вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Iamdari на нуле

Цитата:
Сообщение от natali1975 Посмотреть сообщение
@Iamdari, вы сможете ответить на свой вопрос, только удалив импланты. Я сама на это очень надеюсь и очень устала от всего этого, хочется уже нормальной жизни. Ни в чем себя не ограничивать.

Я для себя решила так. Удаляю, жду год и принимаю дальнейшее решение. Если будет совсем невыносимый внешний вид, то может липофил..
@Pelaheia, спасибо, что делитесь, пожалуйста, не пропадайте. Очень важно для всех результат после операции. А грудь у вас, прямо распушилась, красота.
Да, согласна с вами…но жить так дальше точно не вариант, а у аутоимунных заболеваний есть тенденция к тому чтобы они развивались и к симптомам добавлялись новые и новые состояния (((
Я думала, может удалить и сразу сделать липофил, сейчас буду изучать тему..читала что не все довольны этим, а почему - не поняла ещё )

Обо мне:
Старый 09.04.2022, 19:25
natali1975 natali1975 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)

natali1975 на нуле

@Iamdari, мне хирург объяснил так, что лучше сначала полгода реабилитации (это я уже себе цель на год поставила ждать, потому что плохо заживаю всегда) без подтяжки, липофила или новых имплантов. Тем более мы должны понять - эти симптомы болезней из-за имплантов или нет. А вот уже спустя время, можно и смотреть по зажившей груди, надо это каждому из нас или нет)). Да и окончательно только при зажившей груди видно будет, что можно далее предпринять. Да и нужно ли вообще. Может так восстановитесь и не захочется ничего ))).
Старый 09.04.2022, 20:01
Alinkamalina Alinkamalina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)

Alinkamalina на нуле

Девушки , подскажите , пожалуйста, знатоки кто удалял , через сколько грудь перестаёт меняться через месяца три ? Или полгода реабилитация
Старый 09.04.2022, 21:10
Netaliego Netaliego вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 33 раз(а)

Netaliego на нуле

Цитата:
Сообщение от Iamdari Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами…но жить так дальше точно не вариант, а у аутоимунных заболеваний есть тенденция к тому чтобы они развивались и к симптомам добавлялись новые и новые состояния (((
Я думала, может удалить и сразу сделать липофил, сейчас буду изучать тему..читала что не все довольны этим, а почему - не поняла ещё )
Мне на приёме (в Израиле) пластические хирурги сказали, что если решусь на липофил, то быть готовой к тому что на проверках мамографии он визуализируется, как рак… и врачи будут часто пугаться и посылать на биопсию . Просто надо быть к этому готовой. Так как я та ещё паникёрша , решила, что для меня это точно не вариант
Старый 09.04.2022, 22:43
Vedik Vedik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Vedik на нуле

@natali1975, в любом случае, если началось любое аутоиммунное заболевание, инородный предмет в организме будет вызывать повышение антител и новые симптомы. Анализ на анф показывает антитела.По реакции своих врачей я поняла, что таких нас много. Но четкую связь они технически не могут провести, но в выписке мне написали необходимость консультации маммолога с последующим удалением имплантатов.
Старый 09.04.2022, 22:45
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 168 раз(а)

совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле

@Vedik, с имплантпми размер D или С был ? И какой был до имплантов? Капсулу частично убрали или полностью ?Спасибо
Старый 10.04.2022, 11:10
Vedik Vedik вне форума
Новичок
Beginner

Vedik на нуле

@совунья, когда установила, был С размер. Потом родила и кормила 2,5 года, поправилась на 10 кг, стала D.
До имплантов В был. Капсулу убрал частично.
Старый 10.04.2022, 23:33
Alinka0310 Alinka0310 вне форума
Частый посетитель
Profi

Alinka0310 на нуле

@Iamdari, да, стало лучше. Непонятные высыпания отступили. Если и появляются, то это единичные небольшие пятнышки и быстро проходят. Кожа стала чистой. Суставы не болят. С момента операции прошло где-то месяц и 1,5 недели.
Жаль все фото удалила с телефона, чтоб показать какого рода у меня были высыпания. Нашла только одну. Вот такие пятна были по всему телу. И они сливались. Сегодня на одном месте, завтра на другом. И так мигрировали в хаотичном порядке. Получалось, что тело могло быть практически ВСЁ красное.
Миниатюры
8cfe7764.jpg  

Обо мне:
Старый 11.04.2022, 11:42
Iamdari Iamdari вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Iamdari на нуле

Цитата:
Сообщение от Alinka0310 Посмотреть сообщение
@Iamdari, да, стало лучше. Непонятные высыпания отступили. Если и появляются, то это единичные небольшие пятнышки и быстро проходят. Кожа стала чистой. Суставы не болят. С момента операции прошло где-то месяц и 1,5 недели.
Жаль все фото удалила с телефона, чтоб показать какого рода у меня были высыпания. Нашла только одну. Вот такие пятна были по всему телу. И они сливались. Сегодня на одном месте, завтра на другом. И так мигрировали в хаотичном порядке. Получалось, что тело могло быть практически ВСЁ красное.
Ничего себе! Слава Богу, что все отступило
Я искренне рада за вас
Спасибо за ответ♥

Обо мне:
Старый 11.04.2022, 13:55
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)

Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле

У меня кстати тоже щитовидка и аит, муж убеждён из-за имплантов, хотя их ставила в 2007, а аит нашли в 2018

Обо мне:
Старый 11.04.2022, 19:05
Посетитель
Beginner+

natali1975 на нуле

@Alinka0310, вы не представляете, у меня сейчас тоже самое, такие же пятна, один в один, я в этой теме историю свою описывала. Пятна мигрируют, тело невыносимо чешется. Спасибо вам за это сообщение. У меня появилась надежда, что вся эта чесотка и высыпания пройдут, после удаления!!!
@Alinka0310, перечитала ваши сообщения, у вас получается и импланты целые были. У меня тоже врачи со всех сторон говорят, что с ними у меня всё хорошо, но если бы не сыпь, боли в суставах, я бы конечно не удаляла.
Старый 11.04.2022, 21:38
Частый посетитель
Profi

Alinka0310 на нуле

@natali1975, и зуд был. Иногда терпимо, а иногда было капут, хоть на стенку лезь. Антигистаминные совсем не помогали. Один раз в больницу легла. Прокапали меня преднезолоном, убрали эти высыпания, но, спустя неделю - вуаля, они вернулись. Я сразу не связывала с имплантами. Столько прошла обследований и анализов, что сейчас самой жутко. А когда начали суставы болеть и конкретно иногда, без всяких причин (анализы, узи в норме), то появились подозрения на импланты. Хотя, честно, я до последнего не верила.
Плюс анализ на аутоимунку показал движение по некоторым позициям. Наверное именно это меня и испугало. Поэтому, решение принялось быстро и без откладывания в долгий ящик.
И, как оказалось, удаление помогло и с красными пятнами, и с суставами. Сейчас я понимаю, что организм восстанавливается. Летом хочу сдать еще раз анализ, что посмотреть динамику по аутоимунке. Надеюсь, что роста не будет.
Поэтому, не раздумывайте. Здоровье дороже!

Обо мне:
Старый 11.04.2022, 21:46
Посетитель
Beginner+

natali1975 на нуле

@Alinka0310, я тоже не связывала и кучу врачей обошла. А вот как получилось.
Сможете подсказать, как называется анализ на аутоимунку?
Спасибо, согласна, здоровье прежде всего. Я уже подготовилась морально, надеюсь в ближайшее время свершится))
Старый 12.04.2022, 15:19
Частый посетитель
Profi

Alinka0310 на нуле

@natali1975,
Антинуклеарные антитела (АНА), IgG профиль (nRNP/Sm, Sm, SS-A, Ro-52, SS-B, Scl-70, PM-Scl, Jo-1, CENP B, PCNA, dsDNA, nucleosomes, histones, ribosomal P-protein, AMA-M2 separately), иммуноблот.

Обо мне:
Старый 13.04.2022, 22:07
Посетитель
Beginner+

natali1975 на нуле

Девочки, может кто подскажет. Сейчас я стараюсь очень тщательно увлажнять, питать кожу груди, пока еще с имплантами. Подскажите, а после операции (удаления имплантов) кожу груди с какого дня можно смазывать маслом, кремом? Может быть кто-то посоветует определенный крем, хочется побыстрее чтоб кожа пришла в себя.
Старый 15.04.2022, 03:10
Katya shaka Katya shaka вне форума
Новичок
Beginner

Katya shaka на нуле

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
@Nasstasia почемупрекратили кормление? У меня после лактостаза тоже серома скопилась, откачали, сказали кормить как раньше, если дальше будет скапливаться, думать что делать, откачивать или удалять импланты. Я планировала до беременности удалять, да не собралась, жалею. Мрт не делала, по узи пока целые импланты, откормлю и удалю, им 15 лет
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, а какое лечение вам врач назначал при сероме и гв? У меня аналогичная ситуация, но кажется, серома появилась не из-за лактостаза, а из-за удара небольшого(( имплантам 7 лет , кормлю уже 8 месяцев и проблем вообще не было.
А тут поднялась температура до 39.5 оч болела права грудь и распухла на пол размера точно, дотронуться больно будто синяк, я думала мастит. Поехала на узи, говорят серома, тк протоки все в норме и застоев нет.
Назначили только диклофенак, пятый день сейчас - боли и темп нет, но грудь ещё отёкшая и плотнее чем другая( будто в первый месяц кормления типа налитая все время. Вот нервничаю что делать. Я не в рф живу, тут хирург обычного профиля меня смотрел, не пластический. Он говорит все ок рассосётся все в течение месяца. Жидкости около 20 мл говорит как я поняла он сказал это мало. Откачивать хотел только если мне не станет лучше от диклофенака.
Старый 15.04.2022, 23:01
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Дарь на нуле

@Alinka0310, очень похоже на мою сыпь
у меня поменьше только.

Обо мне:
Старый 16.04.2022, 21:58
Посетитель
Beginner+

natali1975 на нуле

@Дарь, а у вас после операции на сегодняшний день есть улучшения сыпи, пятен?
Старый 17.04.2022, 12:05
Vinograd Vinograd вне форума
Новичок
Beginner+

Vinograd на нуле

Девочки всем привет!Собираюсь на удаление имплантов,завтра консультация хирурга ,надеюсь на след недели удалят. Стоит евросиликон ,320 мл,имплантат 9 лет,все это время вообще не беспокоили,в том году серома в левой груди, лечение на 1,5 месяца,через 4 месяца рецидив ,самочувствие ужасное,температура,С реактивный белок 40,при норме меньше 5-ти.Уже мечтаю все быстрее удалить.Подскажите кто оперировался с серомой,восстановление хуже проходит?И по поводу подтяжки,своя грудь еле до единички дотягивала,хирург сказала что нужно подтяжку делать.На форуме смотрела у кого то без подтяжки в норму пришла,а хирург говорит что могут ткани слипнуться
Старый 17.04.2022, 13:06
Nasstasia Nasstasia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Nasstasia на нуле

@Vinograd, привет) Я оперировалась с серомой, даже контрактура уже развилась. Наркоз не очень хороша перенесла, слабость и сонливость была неделю, но, наверное, из-за плохого психоэмоционального состояния, потому что анализы были идеальными, как-будто нет никакого воспаления, да и физическое самочувствие было отличным до операции. У меня ткани слиплись в той груди, где была серома, почти через год после удаления сделала липофилинг, прошло 3 недели, пока не очень довольна. Насчёт подтяжки мне мой хирург ничего не говорил.
Закрытая тема