Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 24.08.2022, 14:30
Аватар для Viki_niki
Viki_niki Viki_niki вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2022
Сообщений: 16
Viki_niki на нуле
По умолчанию

@Дарюша, возможно это внутренний шов тянет. У меня так было. Прямо под швом как будто ямка небольшая. Со временем расправилось
  #962  
Старый 24.08.2022, 15:26
Аватар для figyradoma
figyradoma figyradoma вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 38
figyradoma на нуле
По умолчанию

@Kityacat, фото есть во вложениях. Ассиметрия грудной клетки. Ранее грудь была на уровне верхней строчки тату, сейчас куда ниже.

Обо мне:
  #963  
Старый 24.08.2022, 16:17
Аватар для Kityacat
Kityacat Kityacat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 695 раз(а) в 541 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2022
Город: Архангельск
Сообщений: 1 818
Kityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нулеKityacat на нуле
По умолчанию

@figyradoma, то есть варианта сделать их ровно нет или хирурга не получается?
Такая форма красивая груди у вас

Обо мне:
  #964  
Старый 24.08.2022, 16:30
Аватар для figyradoma
figyradoma figyradoma вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 38
figyradoma на нуле
По умолчанию

@Kityacat, а вот тут хороший вопрос, на который ответа пока нет. Ведь грудь ровной была какое то время. Ну кривые кости. Но ведь карман чисто теоретически можно ведь ушить прочно? Я не прошу узкую межгрудь. Довольна своими данными. Хочется сиськи на одном уровне и чтоб дискомфорта в левой не было. А то начинается излюбленные накручивания, а там и пожалеть недалеко))
Благодарю!!!

Обо мне:
  #965  
Старый 24.08.2022, 19:18
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

Привет всем. Я снова на панике. Сегодня 5 день после повторной операции. А мне уже видится симмастия (когда импланты сдвигаются близко друг к другу и образуемся мостик из кожи, она приподнимается). Первую операцию мне сделали отвратительно. Загнали для моей грудной клетки большой объём (Ментор, 325 высокий профиль), сказал что будет ставить под фасцию, но соврал как выяснилась на повторной операции - стояло просто под железой. Грудь была птозная, нужна была якорная подтяжка, а он подтянул через ореолу, мол - зачем тебе лишние шрамы. Прошло 6 месяцев, мучилась очень, рыдала, он предлагал переделать бесплатно, но я к нему не пошла. Нашла другого, он мне поставил Мотива 285, сделал якорную, убрал очень много кожи (я видела фото с операции), подшил межгрудку чтобы не повторилась симмастия, и первые 4 дня я тыла довольна!!! А вчера кожа опять отошла в межгрудке, и я не понимаю - это швы разошлись или отёк😭😭😭 прилагаю фото исходника, после первой по и сейчас (последние 2 фото это на утро после операции, межгрудка была норм, вторая сегодня - не норм). У кого был похожий опыт? Есть надежда на норм результат?
Миниатюры
bc7e8113.jpg   d1828e54.jpg   a8f008ee.jpg   2c9d3bab.jpg   3b08fe12.jpg  
  #966  
Старый 24.08.2022, 22:11
Аватар для Irella
Irella Irella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2022
Город: Эстония
Сообщений: 16
Irella на нуле
По умолчанию

@Most, узи лёжа, у нас только так делают. Но жидкости мизерное количество. Сегодня ездила к своему хирургу. Вобщем, симмастии нет, она сказала, эти ощущения и боль должны пройти. Левый имплант не опустился, он зажат мышцей, поэтому форма не круглая и волнистые края. Предложила сделать коррекцию месяца через полтора, под местной. Опустить левый имплант, ослабить тяж с внешней стороны левой груди и укрепить складки внизу со стороны межгрудки на обеих грудях. Я выдохнула. Последний месяц от переживаний просто схожу с ума((
Но боль в межгрудке и ощущение натянутой кожи настораживает все равно...очень надеюсь, что пройдет со временем.
@Girl13, у вас была симмастия? Расскажите, как она развивалась, на каком сроке после операции и как проявлялась физически?

Обо мне:
  #967  
Старый 25.08.2022, 10:07
Аватар для китикити
китикити китикити вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 1 807
китикити на нуле
По умолчанию

@Girl13, это отёк
Ты что!!!не переживай.успокойся.
У меня тоже был такой отек сильный

Обо мне:
  #968  
Старый 25.08.2022, 11:10
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@китикити, я вчера перед сном щупала и поняла что левый имплант съезжает в межгрудную, когда лежу. Я его рукой аккуратно назад отодвигаю, буквально на сантиметр, это ж не норма?
@Irella, после первой операции, 21.01.2022, когда мне поставили ментор 325 под железу, первое что я увидела после наркоза это какую-то извините попу, а не грудь! Я так понимаю что первый врач во-первых очень большие импланты для моей грудной клетки поставил, во-вторых неправильно это сделал.. в общем кожа между грудью все время отходила, меня это очень раздражало, ощущения неприятные, я помню что пальцем все время придавливала там, этот … (плохой врач) говорил мне «делай массажи»

Обо мне:
  #969  
Старый 25.08.2022, 11:25
Аватар для Irella
Irella Irella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2022
Город: Эстония
Сообщений: 16
Irella на нуле
По умолчанию

@Girl13, я поначиталась здесь про эту симмастию! Стала в панику впадать, я такая паникерша еще) думала уже об удалении имплантов. Вчера была у врача, спросила прямо про симмастию. Она улыбнулась, говорит нет конечно, ничего подобного у вас, но правильно что интересуетесь, изучаете тему, лучше спросить и быть спокойной)) Просто у меня тоже очень неприятные ощущения в межгрудке, при наклоне даже болезненные. Кожа не отходит вроде, не сливаются в одну, но межгрудка узкая, лежа 2 пальца, а стоя один еле пролазит. При наклоне тоже придерживаю грудь, так как ощущения натяжения кожи между грудей. Мне будут делать коррекцию в октябре, док сказала, что все это из-за того, что имплант не опустился как надо, мышца его двигает к межгрудке, а внутренние швы держат со стороны подмышки, поэтому и в межгрудку давит и форма немного деформировалась, и волнистость краёв импланта. Правая грудь красивая, а левая вот так...мне на ней делали редукцию еще, чтобы устранить ассиметрию, она была чуть больше и птоз сильнее.

Обо мне:
  #970  
Старый 25.08.2022, 12:50
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@Irella, у меня тоже левая больше птозная была.. аналогично - правая стоит на месте, а левая отсечная сильнее намного, какая-то кривая, железа будто в подмышку ушла, сегодня седьмой день после операции.. я не думаю что у вас симмастия по описанию, у меня просто сейчас вообще не видно межгрудки((( а как у вас было в первые дни? Мне ещё эту межгрудку подшивали, подозреваю что швы разошлись(
@Irella, а в какой теме про симмастию читали? Я не нашла пока

Обо мне:
  #971  
Старый 25.08.2022, 14:16
Аватар для Irella
Irella Irella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2022
Город: Эстония
Сообщений: 16
Irella на нуле
По умолчанию

@Girl13, вот и у меня левая проблемная(( у меня пока ходила в компрессионке, месяц все было нормально, потом док сказала снять, чтоб импланты опускались. И левая стала меняться, имплант сдвинулся в межгрудку и опустился неравномерно и не полностью, держит тяж внутренний с внешней стороны груди (мне складки опускали). Начались неприятные ощущения, как будто имплант упирается в межгрудку, при наклоне чувство давления на кожу ложбинки. На бок лечь не могу, дискомфорт. Но док сказала, что это не симмастия, пройдет все это после коррекции.
Читала в этой теме в архивах, не такая уж редкая проблема, как я поняла, у нескольких девочек было такое осложнение(

Можно в поиске вбить "симмастия" и выдаст все результаты по форуму

Обо мне:
  #972  
Старый 25.08.2022, 14:26
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Irella, ну видишь, все не страшно)
@Girl13, все у тебя хорошо, нет симмастии, на накручивай.
@Girl13, а ты на боку не лежи, тебе нельзя. И у тебя стоят Мотива, они не врастают, они подвижные. Просто высиди 2 месяца спокойно. Ходи в компре сколько надо. и не двигай импланты руками

Обо мне:
Спасибо: 2
  #973  
Старый 25.08.2022, 14:53
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@Most, спасибо большое за ответ! Я на боку не лежу, только на спине, правда один раз ночью проснулась на правом боку (( сразу перевернулась на спину. Правая очень плотненько держится.. я не знала что мотива не прирастает! Сегодня левую вообще расплющило. Отвратительно выглядит
@Irella, уж очень не хочется мне снова делать коррекцию! А как будут делать? Где разрез?

Обо мне:
  #974  
Старый 25.08.2022, 17:29
Аватар для Irella
Irella Irella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2022
Город: Эстония
Сообщений: 16
Irella на нуле
По умолчанию

@Girl13, у вас отек, конечно есть, 100%, паниковать рано. У меня будет коррекция под местной анастезией. Разрез под грудью, по прежнему шву. Док сказала реабилитация недолгая, надо будет компрессионку какое то время поносить снова.

Обо мне:
  #975  
Старый 25.08.2022, 17:56
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@Irella, я только что от врача, он мне тупо под местной пришил кожу чтобы зафиксировать имплант. Да, в левой сильный отёк с наружной стороны и он выталкивает имплант, и фасция разошлась

Обо мне:
  #976  
Старый 25.08.2022, 20:41
Аватар для Irella
Irella Irella вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2022
Город: Эстония
Сообщений: 16
Irella на нуле
По умолчанию

@Girl13, Ну что ж такое!(( теперь то все должно зафиксироваться? Что док говорит?
Скажите, а больно это? Чувствуется что-нибудь под местной? Как потом, когда отходит?

Обо мне:
  #977  
Старый 25.08.2022, 21:08
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@Irella, это страшно, и противно.. не знаю много ли врачей такое практикуют, по-моему мой на ходу придумал. Процедура не долгая, он просто прошил по внутренней части левой груди снизу вверх (по полукругу естественно) и назад. Но что из этого выйдет понятия не имею. Теперь левая хорошо зафиксирована и болит как после операции, и они пока что разные с правой. Через 3 недели он посмотрит что получилось и решит надо ли вытаскивать этот шов или пусть остаётся навсегда. Короче мне пока вообще ничего не понятно

Обо мне:
  #978  
Старый 25.08.2022, 22:51
Аватар для alinamilka
alinamilka alinamilka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 12
alinamilka на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Прошло 25 дней после операции.
Одна грудь выше и другой формы, подскажите, нормально ли это? Есть вероятность, что данная грудь опустится и будет симметрично?
Хирург говорит, что нужно ждать до 6 месяцев.
До маммо ассиметрии не было.
Миниатюры
518ed7ca.jpg   dc3c01ff.jpg  
  #979  
Старый 26.08.2022, 12:45
Аватар для Girl13
Girl13 Girl13 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2022
Город: Днепр
Сообщений: 38
Girl13 на нуле
По умолчанию

@alinamilka, 25 дней конечно мало, у моей знакомой год не опускалась одна грудь, потом выровнялось.

Обо мне:
  #980  
Старый 26.08.2022, 14:22
Аватар для Svetlana87
Svetlana87 Svetlana87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 93
Svetlana87 на нуле
По умолчанию

@alinamilka, у меня сегодня 24 дня и тоже асимметрия, это норма , нужно подождать. Грудь постепенно опускается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©