Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2023, 22:51
Izilya Izilya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 174 раз(а)

Izilya на нулеIzilya на нуле

@Alen_ka, это и печально конечно(((
Старый 24.05.2023, 22:57
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 408 раз(а)

Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле

@Alen_ka, кстати, а как они выглядят, раз уж на то пошло?) я не общаюсь практически с бывшими одногруппниками и не слежу за ними в соцсетях, в прошлом году была встреча в честь 10-летнего окончания института, я не смогла присутствовать, но посмотрела фотки. В принципе, если бы эти люди решили вдруг критиковать мою внешность, я бы не сильно впечатлилась, потому как сами они тоже далеки от идеала (банально, но судьи кто?). И, как говорят, по внешности на встрече никто не проходился, вообще этот момент никому не интересен, все хвастались имуществом и заработком)) так что, похоже, наши страхи и перфекционизм только у нас в голове, на чужие носы посторонним людям в основном наплевать, особенно если человек не позволяет глумиться над собой и своей внешностью
Старый 24.05.2023, 23:04
Nebo_golyboe Nebo_golyboe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)

Nebo_golyboe на нулеNebo_golyboe на нуле

@Izilya, то есть шанс, что он как нибудь оформится , осядет и примет более удлиненную форму ? Честно говоря, мечтала о носе короче …… получила. Но , видимо, я сейчас в шоковом слстоянии
@Татьяна Ф., мне бы не хотелось больше никаких операций . Тем более на носу . Но чем больше я смотрю на нос, тем мне становится дурнее …. То есть я не хотела бы и на вторую идти. Выжидала 5,5 лет. Все было хуже с каждым годом.. но накрывает жесть какаято. Мне страшно к ночи , что со мной происходит. Муж говорит « все красиво», но мысли, что он шутит…. То есть. Я чем больше смотрю в зеркало, тем меньше нос с каждым разом мне кажется. И как кинула фото выше - прям до такого ощущения
@nik-N.i.k.a, как вы справились с обсуждением Вас на работе ? Это очень сложно … Как будто весь мир надсмехаться стал… неужели я погрязну в этом ужасе, я и так заработала себе панические атаки с судорогами 3 года назад. И моя цель повторной - это сделать и забыть навсегда слово «ринопластика»
@nik-N.i.k.a, как вы справились с обсуждением Вас на работе ? Это очень сложно … Как будто весь мир надсмехаться стал… неужели я погрязну в этом ужасе, я и так заработала себе панические атаки с судорогами 3 года назад. И моя цель повторной - это сделать и забыть навсегда слово «ринопластика»
@Izilya, да. Старый нос был крупный очень , высокая спинка , большой … а новый совсем другой. И это очень очень очень сложно принять на своем лице …я даже не понимаю , я угодливая или смешная теперь
Старый 24.05.2023, 23:07
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле

@Nebo_golyboe, Знакомому Вашему надо было сказать, что обезьяну он в зеркале увидит) Ничего обезьяньего в Вашем образе нет. Нос хороший, Вам идёт, с чертами лица гармонирует, никакого дисбаланса я не наблюдаю. Окружающие замечают разницу, потому что изменения значительные, а не потому что плохо. Вы просто сейчас болезненно на всё реагируете. По поводу родственников, у всех конечно разные ситуации, но вот я со своими стараюсь на эту тему не говорить, понимания нет с их стороны, а лишний раз это обсуждать - только друг на друга раздражаться, зачем оно надо.. Родные нас любят такими, какие мы есть, с любыми носами/губами/глазами и прочим. Поймут только те, кто через это сам прошёл, у остальных я бы даже не искала поддержки. Дайте себе время, отвлекитесь от носа, первые месяцы после рино, тем более, вторичной, для многих тяжёлые, особенно когда изменения значительные. Но в Вашем случае, они правда в лучшую сторону.
Старый 24.05.2023, 23:09
Частый посетитель
Almost Profi

@Nalla, мне казалось ; что на прошлый кривой и большой нос слишком обращали внимание ( конечно же негативное ), и вот я прошла сложную вторичную.. никому не говорила вообще об этом. Но все кто видел - сразу это заметила. То есть изменения внешности кардинальные: я вроде до операции второй и хотела изменений.. но получив , погрязла в тряске и высоком пульсе вечерами . Спасибо , девочки; что вы на самом деле очень поддерживаете. Надеюсь этот период принятия закончится( и я смогу увидеть себя НОРМАЛЬНОЙ, потому что сегодня я вижу после звонка этого работника мужа - уродливой и глупой ..
Старый 24.05.2023, 23:09
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 221 раз(а)

Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле

@Nalla, все выглядят по разному))) из потока никто мне ничего обидного про внешность не сказал) все меня любят за меня - за прошлое, за чувство юмора итд) просто я себя ощущаю по другому, мне кажется, что все воспринимают меня как постаревшую и видоизмененную) последний раз я была с дочкой (у нее мой нос))) говорят, ну красавица растет! На кого похожа то? Я говорю, лоб/нос мой) вопрос;
: у тебя тоже, что ли в детстве курносый был? (В моем восприятии - не тот кривой ужас, что сейчас?)
Старый 24.05.2023, 23:13
Частый посетитель
Almost Profi

@BitterMoon, у меня по ощущениям едет крыша. Я готова в ближайшее время идти на прием к психиатру . Утром я сегодня встала - все в порядке, нос и нос: да. Он другой … всего один звонок и колупая шутка среди диалога , и меня разорвало на части. Я смотрю в тоже зеркало, что и утром , но я вижу урода … именно уродливого человека !! Уже неделю это происходит, ближе к вечеру охватывает сдавливание в груди, пульс , я как будто теряю ориентацию в пространстве и тд . И сверху этот звонок …
Старый 24.05.2023, 23:43
BitterMoon BitterMoon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

BitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нулеBitterMoon на нуле

@Nebo_golyboe, У меня тоже первые месяцы ехала, и да, особенно вечером, и ночью спала очень плохо, иногда вообще не спала. Но у меня другая ситуация: мне результат сразу не понравился, а что делать я тогда ещё не знала. А Вам нравится результат. Проблема в окружении. Я понимаю, что сложно изолироваться ото всех, да и не нужно это, такие люди на животном уровне чувствуют Вашу неуверенность, а это им как бальзам на душу, вот бывают такие люди, с гнильцой. Правильно здесь уже сказали, самодостаточный, счастливый человек никогда не будет такую ерунду говорить другому человеку, тем более, безосновательно.
Старый 24.05.2023, 23:44
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)

LenaRino на нуле

@Nebo_golyboe, ваш новый нос вообще супер выглядит! Реально вы воспринимаете себя искаженно. И профиль и фас - просто отлично, и форма, и размер! Вам 100% нужно отвлечься от носа. Решите, что оцените результат через пару месяцев, а пока просто живите) @BitterMoon, согласна, что токсичные люди чувствуют неуверенность и специально хотят поддеть, подавить.
Старый 24.05.2023, 23:47
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 408 раз(а)

Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле

@Nebo_golyboe, он еще и работник мужа? Подчиненный? Конечно, недопустимо никого называть так, как он назвал вас, хоть в шутку, хоть нет, независимо от пола, возраста, соц.положения и внешности. Но сказать такое жене начальника - это верх наглости. Извините. Сочувствую.

Вообще я не думаю, что у вас что-то с психическим здоровьем, шутки и подколы относительно внешности многие люди воспринимают болезненно, какая бы не была у них устойчивая психика, самооценка и прекрасное чувство юмора. И это нормально. Смешная шутка - это про шутку над событием или инцидентом, а не про чужую внешность или личные особенности. И, конечно, для того, кто делает пластические операции, вопрос внешности крайне важен, а те, кто оскорбляют или шутят, осознают, что давят на самое чувствительное, что для вас это важно, будто хотят чтобы ваша самооценка упала ниже. Вот правда, злые люди
Старый 25.05.2023, 00:14
Частый посетитель
Almost Profi

@BitterMoon, с самооценкой и уверенностью у меня вообще большая проблема .. это моя больная тема. Но будь у меня хорошая самооценка, шла бы я дважды на такую зверскую операцию. Не считая походы к косметологу, маммопласттку . Спорт зал; диеты , бесконечное самокопание и тд….. я завидую людям, которые любят себя с любой внешностью. Даже мусор выбросить без макияжа я научилась только год назад , мне почти 30 лет. Я всю сознательную жизнь боролась с комплексами, но ,видимо, они меня побороли .
@Nalla, самое удивительное , что это подчиненный мужа , да .. он всегда шутил в мою сторону, но эта шутка оказалась очень болезненной на этом этапе. Сразу исказилось восприятие себя в зеркале москательно, я увидела уродца. Я прошла в школе жесткий буллинг . До 9 класса, пока не начались мысли о суициде после школы . Родителям не говорила ничего. И после школы все поехало, дети очень жестокие. Меня за внешность и такой характер мягкий просто уничтожали , я не курила со всеми - даже за это было жесткое унижение. Друзей не было, я из интеллигентной семьи, где были строгие установки не защищать свои границы. По мне ехались всю мою жизнь, я всегда ощущаю себя виноватой … и глупой. У меня высшее юр образование, сейчас обучаюсь на еще одно, закончила музыкальную школу с дипломом , но я считаю себя тупейшим созданием . Я даже не в силах всю жизнь нормально выйти в магазин, чувствую смущение и робость. Люди и правда это считывают невербально . Если есть жертва - найдется и хищник . Среди людей я это ощущаю . И вот реабилитация еще сильнее ослабила веру в себя, хочется как бы провалиться под землю
Старый 25.05.2023, 04:51
PoliNata PoliNata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 159 раз(а)

PoliNata на нуле

@Nebo_golyboe, по вашим описаниям вы в глубокой депрессии, всё поправимо, обязательно обратитесь к специалисту. Вам нужны "костыли", чтобы выбраться из этого состояния. Всё получится, главное начать. И да, со внешностью у вас полный порядок.
Старый 25.05.2023, 08:24
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 221 раз(а)

Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле

@Nebo_golyboe, косметологи, операции, макияж - это нормально! Нормально следить за собой, стараться выглядеть красиво! Каждому свое - кто то любит себя без Зубов и гордится этим))) а для кого то это не приемлемо! Мне кажется, проблема в вашей мягкости, людей злых вокруг много очень и вы принимаете на себя этот негатив, но дело то здесь в них, а не в вас! Да посмотрите на этого звонившего знакомого) все ли у него в порядке со внешностью, с жизнью, достатком итд… скорее, дело в неудовлетворенности собой, а транслирует он это на вас, ибо чувствует, что работает. Вы приняли, расстроились, поверили ему, а он самоудовлетворился. Вы добрая и мягкая, но большинство людей другие(
Старый 25.05.2023, 08:38
Несчастная Несчастная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Несчастная на нуле

@PoliNata, как ваш нос ? Меняется ? Вы довольны ?
Старый 25.05.2023, 08:55
Посетитель
Beginner+

PoliNata на нуле

@Несчастная, практически не меняется месяцев с 5. Да, довольна
Старый 25.05.2023, 10:30
Impala1971 Impala1971 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)

Impala1971 на нуле

@Nebo_golyboe, да-да-да, я тоже хочу штампованный нос. Я большую часть жизни прожила с этой "изюминкой" - горбом, и я его ненавижу, не надо мне этой естественной кривизны. А доку нравится, "горбинка придает естественности". Ну спасибо, я же именно за естественной горбинкой на рино пошла. При том, что четко сказала "горбинку убираем в 0, меняться не боимся". Поэтому теперь ищу дока, штампующего стандарт. И пофиг мне, что от этого лицо моё будет "проще". С непростым я уже пожила, хочу теперь простое.
Что касаемо вашей ституации с подчиненным мужа - ну это жесть. Это грязь, а не человек. Он сам видимо с кучей комплексов и таким образом реализует свою никчемность. Мне кажется вам терапия может помочь, нужно проработать вашу жертву, понять откуда это вообще идет, забыть этих дурацких одноклассников.

@Татьяна Ф., насколько я знаю, другие пациенты не платили за саму повторную оп, только за наркоз и палату. Мне в конечном итоге было предложено ничего не платить и поднять кончик носа под местной, а в спинку не лезть. Гиалуронку предложили вколоть в нос за свой счёт, конечно, видимо у стороннего косметолога. Но нет, я так рисковать не намерена, мне зрение ещё нужно. Сначала я согласилась на поднятие кончика, но мне помощница дока не написала, а теперь я и рада, вдруг еще хуже стало бы, или опять безрезультатно
Старый 25.05.2023, 11:13
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Татьяна Ф. на нуле

@Impala1971, может надо было настоять на своём, а не соглашаться на меньшее в плане переделки или прийти к общему решению, устраивающего вас и врача, тем более вы чётко объясняете, что именно вы хотите исправить. Желаю вам скорейшего и наилучшего разрешения вопроса, в любом случае.
Старый 25.05.2023, 11:18
Частый посетитель
Almost Profi

@PoliNata, да, вы совершенно правы. Мне 2 года назад ставили врачи диагноз клиническая депрессия . Теряла сознание, не вставала . Не ела . Не пила почти, галлюцинации аж от этого состояния .сложно даже объяснить, что происходит с организмом. Назначали препараты , но я не пропивала даже 1 курс до конца. Становилось чуть легче и сразу бросала. И годы идут, а походу наивно полагать, что одна операция на нос поможет выбраться ..
Старый 25.05.2023, 11:26
Посетитель
Beginner+

PoliNata на нуле

@Nebo_golyboe, у меня были подобные симптомы (состояние не было связано с Рино), это очень страшно и опасно. Убедительно прошу не отказывайтесь от лечения, нужен грамотный психотерапевт. Вам станет намного легче, вот увидите.
Старый 25.05.2023, 11:59
Частый посетитель
Almost Profi

@Impala1971, мне тоже казалось , когда мою изюминку уберут и кардинально изменюсь, то я обрадуюсь. И вот ))) штормит изо дня в день. Пока сам не увидишь на своем лице кардинально другого человека - сложно понять , каково это. Хотела бы старый нос - нет. И да. То есть сам нос нет, а свое самоощущение- да . Вот такие пироги ….
Закрытая тема