Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.05.2023, 10:55
Alen_ka Alen_ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 221 раз(а)

Alen_ka на нулеAlen_ka на нуле

@Nebo_golyboe, да понятно, что очень страшно. Мы столько пережили за эти годы, столько слез( но вы уже сделали что хотели, теперь вместе будем ждать лучшего результата!! Я так понимаю, что давящие ощущения на спинки при ее понижении - это частое явление. Да, очень дискомфортно чувство, вам же сильно понизили, поэтому, подождите, не загоняйте себя, постарайтесь думать о хорошем!
Старый 23.05.2023, 11:46
Nebo_golyboe Nebo_golyboe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)

Nebo_golyboe на нулеNebo_golyboe на нуле

@Alen_ka, вот это и пугает …. Что сильно занизили. Внешность то я приму . А вот страхи по поводу всяких осложнений… я вроде не девочка уже,30 лет. Мозги есть. А шла уже на вторую и думать не подумала узнать о ВСЕХ проблемах после Рино. Хотя так можно м крышей поехать ….дышу , бывает чуть закладывает, но в целом хорошее дыхание. Знать бы , когда можно снять руку с пульса и успокоиться , что все прошло успешно в плане функциональности. Ну а старый нос не соответствовал внутренней структуре личности, новый мне действительно «подходит», вопрос в том, чтоб он прижился с моей общей внешностью…. Крайне необходима поддержка близких, но мать консервативна, муж сказал все ок, не парься. Ему все равно какой у меня нос .. а мне важно - чтоб кто-то сказал - «все хорошо». Осталась один на один со своими переживаниями

Девочки , если кончик носа ( поднимали ) как бы мягкий, онемевший. Но тут пишут многие , что кончик твердый, не могу сказать , что у меня тоже. Скорее такой как «онемевшее сало» на ощупь ( стараюсь не трогать, ватным диском поглаживая ощущаю так
Старый 23.05.2023, 12:00
Посетитель
Pro-Active

@Nebo_golyboe, посмотрите сколько плюсов! Внешность вам нравится! Это, вообще, самое важное в данной ситуации, мне нос не нравится сразу и я предполагала, какой будет результат через год - не ошиблась! Прошел всего месяц и вы дышите! Муж любит!))))) кончик онемевший - это норм на вашем сроке, отеки и давление тоже! У меня все еще кончик шаром!!! У вас все хорошо, мне кажется, после пережитого за много лет, вы просто не можете настроится на позитив! Отбросьте все страхи, все хорошо! Сейчас нет повода переживать и бояться, даже намек на это отсутствует! Не ищите их!)) желаю вам скорейшего восстановления, как физически, так и морально! И ощущения удовлетворенности от отражения в зеркале!

Интересно, врачи, когда идут на операцию абы как, хотя бы задумываются, как они вредят людям, калечат психически и физически…((
Я вчера тоже весь день проревела, опять сфоткали на последнем звонке у сына) провалиться была готова…
Старый 23.05.2023, 12:17
Impala1971 Impala1971 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 132 раз(а)

Impala1971 на нуле

@Татьяна Ф., да, в Спб и результат не понравился. Делала у пластического хирурга общего профиля, так скажем. Выбирала долго, год. Потом консультация, надо сказать док на консе быстро и уверенно говорит, располагает к себе. Даже когда косяки после оп уже были видны, она опять быстро и уверенно говорила, и я успокаивалась, забывала что-то ещё сказать, потом дома вспоминала. Но результат от этих речей лучше не стал)))

По поводу гипса - мне разрешили сразу спать на боку. Но я все равно месяц на спине спала, боялась
Старый 23.05.2023, 13:06
Частый посетитель
Almost Profi

@Alen_ka, знаете, так мы все наивны, кто думает, что хирурги могут всё и 100%.. но Рино- самая сложная пластическая операция ( не считая каких-то реконструкций тела), я принимаю этот нос, потому что в сравнении с прошлым - я была готов принять многое. Да, я вижу легкую асимметрию, вижу, что нос слегка как бы уводит в сторону. Но и вижу асимметрию целого лица, поэтому по мм не хочется «оценивать» нос. И до первой Рино, и после тем более ( там вообще беда ) нос уходил на вторую половину лица сильно … Как говорится - лучшее враг хорошего, если я еще и буду вдаваться в миллиметры - у меня поедет крыша… Хотя я , повторяюсь, вижу , что кончик слегка уводит в сторону … желаю Вам обрести именно психическое спокойствие и стабильность. Я как раз только звонила психологу … сказала принимать меня без курса препаратов от психиатра не будет . Так что теперь вот звоню и психиатру. Вот тебе и жизнь . Деньги на операцию есть, а мозгов потратить на удовольствие- нет. Считаю себя тупой. Я тратила деньги, за тл, чтоб мучаться . За боль, бессонные ночи и кучу комплексов
Старый 23.05.2023, 13:09
mprtinsk mprtinsk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

mprtinsk на нуле

Добрый день, девушки
Познакомилась с этим форумом 1.5 года назад. После коррекции рубца. Несмотря на коррекцию, вынуждена бвла сделать вторичную операцию. Аналогично, как многие переживала те же чувства, поэтому переодически заходила сюда в поисках ответа на свои вопросы. Подобный опыт убедил меня в необходимости получения квалификации специалиста по коррекции тревожных, панических и депрессивных расстройств. Сейчас я практикующий психолог, в том числе по вопросам восприятия внешности после пластических операций, поскольку данная проблематика всё больше актуализируется, и будучи имея свой бэкграунд, продолжаю наблюдать за психологическим состоянием людей в реабилитационном периоде в том числе тут.
Моя сердечная рекомендация, если страдания и переживания по поводу операции причиняют сильную боль и влияют на нормальное функционирование , обратиться к специалисту.
Вопрос не во внешности, а в её восприятии. Следует помнить о наличии психической реальности и материальной реальности, которые могут разниться, так же об особенностях работы нашего мозга и восприятия как своего так и чужого.
Так же самооценка, ощущение, что дело сейчас только в конкретной части тела зачастую ложно. Смещение внимания на внешность , фиксация на нем это симптом, который может неосознанно закрывать другую, более глубокую проблему.
Не факт, что получив «идеальный » по вашем мнению, соответствующий вашей индивидуальной картине мира нос, вы закроете те потребности, которые делали в основе решения об операции
Старый 23.05.2023, 13:20
Посетитель
Pro-Active

@Nebo_golyboe, тоже считаю, что глупее поступка в своей жизни не совершала( пошла за миллиметрами, получила урода в зеркале.
Но уже ничего не изменить, не нужно себя винить! К сожалению, мало хирургов, которые объясняют все последствия этой операции и пользуются доверием людей( а потом, сама ж пришла, сама и разгребай)
@mprtinsk, согласна с вами, что зачастую проблема не в носе, например. Но ведь есть множество примеров, когда удачная переделка решает эти психологические проблемы. Каждый случай индивидуален, все таки.
Старый 23.05.2023, 14:03
Новичок
Beginner

mprtinsk на нуле

@Alen_ka
К сожалению, это временное облегчение: самообман, но он не осознается нами, это не наш каприз, так психика работает через защитные механизмы
Но вопрос в личности, её особенностях, сверхценностях и после операции личность не меняется
устраняется «комплекс» но этого недостаточно, на месте одной дыры появляется другая
Это симптом, который видоизменяется и имеет эту тенденцию пока причина тревоги, которая генерируется личностью и сама личность не реконструируется
Старый 23.05.2023, 14:55
Посетитель
Pro-Active

@mprtinsk, не буду с вами спорить, возможно, вы и правы) но лично на своем примере могу сказать, что никаких психологических проблем до операции у меня не было. Мне нравилось свое отражение в зеркале, внимание и тд. Не было никаких комплексов, абсолютная уверенность в себе) пошла на операцию спонтанно, хотелось предотвратить возможные возрастные изменения, а именно, наследственную предрасположенность к увеличению кончика носа)) но, к сожалению, не хватило ума изучить данную тему(( разгребаю уже опосля. И сегодняшнее состояние у меня связано только с изменением внешности, к которому я была не готова и последствиями операции.
Старый 23.05.2023, 15:12
Частый посетитель
Almost Profi

@Alen_ka, прям больно читать. Да, к сожалению, каждая , кто идет на пластику - надеется на хороший результат. Никто не хочет плохого исхода и тд. Я гналась не за мм в первый раз, мне вообще было чуть больше 23 лет….. не было никогда комплекса из-за носа. Вот НИ КОГ ДА. Я хотела сделать грудь. Муж сказал нет нет, у тебя был нос же сломан, давай обратись к Лору он исправит. Я не виню мужа. Никого не виню . Это было необдуманно . К Лору я пришла …. Бееее меееее…. Ну хочу чтоб был по центру лица. Если вы еще хотели какой то эффект антивозовстной, то я вообще просто пошла, потому что муж отговорил делать грудь и предложил альтернативу , и вот зачем ???! Я на свой нос смотрела до операции первой - как на часть лица….после первой. Мрак . Мрак. У меня спустя годы начались большие проблемы с психикой . Помимо клинической депрессии . Меня даже психолог не принимает без медикаментозной поддержки психиатра . Нос стал уродливом , он не стал лучше , а хуже. Я очень Вас понимаю; эти годы - я проходила ад. Мне было больно от того, что я вижу вокруг людей с красивыми носами. Даже на светофорах в соседних машинах я видела красивые носы в профиль. Это ужас!!!!!! Психика едет’! Я не выходила толком из дома . Старалась к людям поворачиваться определенным 3/4 , не улыбаться, потому что кончиком дотрагивалась до губ….. Как ведьма . Все заканчивалось тем, что причиной своего не счастья я считала свой нос, и наоборот, все , казалось, живут счастливо из-за их Носов . Нос с высокой проекцией был равен уродливому . Сразу . Автоматически. У меня сложился внутренний устойчивый стереотип , который уже после 2 операции рушится за месяц . Это боль длинной в пол десятилетия.
Старый 23.05.2023, 15:30
Татьяна Ф. Татьяна Ф. вне форума
Новичок
Beginner+

Татьяна Ф. на нуле

@Impala1971, а сколько времени уже прошло после вашей операции? Вспоминая мою консультацию, могу сказать, что говорила на ней в основном я, вытягивая из дока информацию хоть какую то, сумела его разговорить к концу косультации только, но так ничего дельного и не узнала, если честно, просто решила довериться))
Старый 23.05.2023, 16:48
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)

Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле

@Nebo_golyboe так я не пойму, сейчас-то Вы довольны носом? Был крючок с высокой спинкой, как Вы писали, сейчас абсолютная противоположность: низкая спинка, задранный кончик. Вам нравится?
Старый 23.05.2023, 17:23
Частый посетитель
Almost Profi

@Alënka, сейчас . В целом , да . Опять же , если докопаться - я это с легкостью смогу сделать. Начиная от формы и заканчивая мм . Но меня больше терзают страхи из-за здоровья носа, хотя я раньше об этом вовсе не задумывалась : то есть, если все будет с дыханием хорошо, спинка будет в порядке - я хочу , как страшный сон забыть про ринопластику . Ад многолетний . Я мечтаю просто принять и забыть.
@Alënka, самое интересное знаете что?? Я все годы мечтала о низкой спинке и поднять кончик . Грезила !!!!!! Получила . Иииииии??? Начала видеть красоту в высоких спинках… правда свой тот кривой , конечно, не хочется. Теперь понимаю - все дело в голове. Но от одного понимания психическое здоровье не приходит. Теперь я понимаю- я не здорова , мне нужна помощь специалиста и долгая психотерапия . Думаю среди всего у меня дисмоофофобия . Это не отменяет того факта, что первая операция имела ужасающий результат. Хочу просто принять себя и новый нос. Ну и здоровый функционал
Старый 23.05.2023, 18:07
Посетитель
Pro-Active

@Nebo_golyboe, дисморфофобия… я не знала такого термина) она тут у многих, думаю)) не ищите изъяны, нет их нет, срок совсем маленький еще. У вас сильный стресс сейчас на фоне переживаний и многолетней депрессии. Я не психолог, конечно, но мне так кажется со стороны и с цветом своего опыта. Постарайтесь отвлечь свое внимание, обращайтесь к психиатру, психологу, кому нужно будет. Надо с этим справляться как то!
Старый 23.05.2023, 18:16
Новичок
Beginner

mprtinsk на нуле

@Nebo_golyboe
Вы почти половину десятилетия прожили в деструктивных мыслях, переживаниях, поведении и тревоге. Каждый день вы уделяли внимание своему носу и тревоге по его части. Вы знаете его по миллиметрам, и даже то, что было «до» первой операции стало замечено и вызывать больше внимания после операции. Грубо говоря, ямка в первоначальном носе стала вызывать больше внимания и причинять дискомфорт, хотя она с вами всю жизнь, просто после операции вы зациклились на этой части. Это как рефлекс: если вы пять лет чистите зубы три дня в неделю и тревожитесь по этому поводу, то перейти на режим одноразовой чистки зубов - будет вызывать дискомфорт, потому что вы так привыкли. Это был простой пример, чтобы наглядно продемонстрировать как тяжело выйти из привычного вам состояния. На мой взгляд, Вы были привлекательны и до операции, и сейчас в том числе, просто чуть иная. Вашу привлекательность и обаятельность нос не решит, а вот истощенный, измученный взгляд и попытки найти подтверждение своему убеждению о «неудачном» результате после операции, тут на форуме (где все только и акцентируют внимание на этой части тела и сужают всю картинку внешности до одного носа), только продлевают вашу депрессию, стресс и навязчивые, мучительные мысли. Сейчас примите, по крайней мере двигаться в этом направлении: что все закончилось, все хорошо и классно. Вы красивая.
Старый 23.05.2023, 18:32
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 363 раз(а)

sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию Форум по ринопластике: общение на общие темы. ЧАСТЬ 8

Ровно неделя после операции. Дышу практически свободно. Донимает только лангета, устала от неё, чешется под ней сильно, а носить это счастье ещё неделю ))
Сил с каждым днём прибавляется. Много гуляю. Отсеков видимых нет, кольцо на пальце начало болтаться, как и до операции.
Ужасно интересно, что там под этим клювиком скрывается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5af6bf62.jpg
Просмотров: 93
Размер:	42,6 Кб
ID:	476578
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e70c3150.jpg
Просмотров: 118
Размер:	83,5 Кб
ID:	476579

А ещё из ощущений, верхняя губа стала длиннее, и если не вернётся, плачет по мне повторный бул. Не хотелось бы.
И есть довольно приличный участок на верхнем нёбе с сильно сниженной чувствительностью.
Доктор сказал, что всё вернётся. Жду.

Обо мне:
Старый 23.05.2023, 18:42
Частый посетитель
Almost Profi

@Alen_ka, о да’ самое сложно отвлечься . Вечером я ложусь в постель. И начинается пульс, мысли , а вдруг сейчас спинка носа упадёт, вдруг у меня внутренний отек передавит какие-то нервы и тд. То есть любые физические мелкие ощущения переходят в огромные стрессы. Даже покалывание в районе носа вызывает сильную тревогу .. сложно. Это не дешева реабилитация …..
Старый 23.05.2023, 18:51
Посетитель
Pro-Active

@Nebo_golyboe, понимаю, о чем вы. Значит здесь нужна реальная помощь специалиста с успокоительными или что назначат. Так вы себя изведете(
Старый 23.05.2023, 18:52
Частый посетитель
Almost Profi

@mprtinsk, очень точное и глубокое описание моего внутреннего состояние. Ощущение тревоги перешло в генеральное тревожное расстройство. Без медикаментов я выбраться не смогу. Мысли о суициде прям частенько эти годы были. Я казалось, вот , сейчас я сделаю этот ненавистны нос и вся моя тревога уйдёт, и каково было мое удивление , когда на 6 день после Рино вторичной я подняла панику врачу, что у меня некроз носа … Как я это решила - колюмелла была не обычного цвета. Что и логично… ее дважды резали . Много всего было, то сны про нос. Нос нос . Нос . Нос . Носы. Я знаю это слово на многих языках мира. Пока пусть нос заживает, буду параллельно лечиться у психолога … спасибо Вам огромное, слова , которые я прочла мне дали возможность убедиться , что я не одна; что это все бывает, дает надежду , что это когда-то закончится и скорее всего переходит в паранойю
Старый 23.05.2023, 19:36
LenaRino LenaRino вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)

LenaRino на нуле

@sherwood, губа вернулась у меня на место только через 3 месяца) Так что не думайте про бул хотя бы до полугода, а потом посмотрите)
Закрытая тема