Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 08.04.2023, 12:09
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, это здорово,что оно у вас прошло после полугода вселяет надежду, да так как вы описываете,у меня прям вот в одном месте всегда к как будто там сшили вместе со щекой,, да только от вас узнала что обидно ну и еще звонила нейрохирургу, та сказала надо стимулировать, но мне кажется растянуть разбить ультразвуком или высокой температурой можно, еще я в жевательную мышцу уколю наверно ботокс фиг знает какую именно мышцу замкнуло там в щеке . Неврологи говорят что это у вас слишком долго для регенерации что блин пугает еще больше эти слова. Хирург изо всех сил отрицает и говорит что это вообще вам кажется наверно что просто меня в шок вводит, говорит надо антидепрессанты которые убирают различные ощущения, каким образом )))) если блин это травма ладно бы это само собой произошло, зря только травилась габапентином…единственное у меня не сводило мышцу, только чувство пленки и швов каких то, если положить между щекой что то то все сразу нормально как будто не было ничего
  #1602  
Старый 08.04.2023, 12:25
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Riksi7, У меня было шире и прошло больше чем через год . Но я же скрывала кусок мышцы , у меня там нитки прощупывались и узлы , и не разлагались как положено . мышца была снизу вверх подшита этими нитками . Вот там где вскрывали все тянет и регенерация идет хуже и медленней . Я нарисовала и красное это поврежденный нерв

вскрывала а не срывала . Опечатка
Миниатюры
26bd8d90.jpg  
  #1603  
Старый 08.04.2023, 13:40
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Riksi7, Сходите к неврологу Орловой Ольге Ратмировне . Она правильно колит ботокс таким пациентам . Из физетерапий мне помогало только внутрикожная стимуляция 10 сеансов с уколами в живот вроде бы прозерина . Я хочу опять походить но ездить в Люблино далеко . Нужно начать ездить . Ну настраивать себя на лечение и результат иначе можно сума сойти . У меня тоже бывает что руки опускаются но вот было недавно утром что спазм отпустил не на долго . Сразу хорошо стало
  #1604  
Старый 08.04.2023, 14:06
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, ох спасибо ! Но я так понимаю это Москва я в спб, сложновато поехать но возможно надо подумать, в спб тоже должны быть вроде называли невролога тут еще. Я даже не могу найти где стимуляцию с уколами тут делают в спб. Да и надо было наверно раньше все это делать. О знаете мне иногда тоже кажется что слегка легче но прям чтобы полностью это вообще супер! Даже если на время это определенно знак
  #1605  
Старый 08.04.2023, 15:07
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Riksi7, Да если на время легче то это знак того что что в мышце есть положительная динамика . Вот это все в местах отслойки мышц , У меня после СМАС полтора года прошло и то правая сторона была проблемная и там еще болит мышца за ухом и место отслойки не совсем свое . Но это не мешает . Врачи между собой говорили и я услышала что там была " куриная жопа " и у меня чувствительности почти год НЕ БЫЛО . Пудру кисточкой наносишь и не чувствуешь сторону . После внутрикожной стимуляции чувствительность пришла . Так что 6-8 месяцев не срок для неврологии . Для швов - да , они сформировались но для неврологии _нет. А врачи ни за что ответственности не несут вообще . Я была в челюстной лицевой хирургии у их главного хирурга по челюстям . Они там после аварий челюсти по кусочкам собирают . Квалификация наивысшая . Три врача сидели меня осматривали в кабинете . Сказали у вас швы хорошие ухоженные , к нам с такими грубыми швами приходят если бы вы знали . И вот дословно - у Вас гипертонус , ничего вам не поможет кроме расслабления мышц . Сразу все швы и тяжи пропадут. К нам приходят такие пациентки и говорят что спасаются ботоксом . Но только к опытному неврологу . Ну еще спросили кто мой хирург , сказали хороший хирург . Но вам не хирург нужен а хороший невролог . И нужно не настраивать на негатив . Потому что нервная система и так просто убита . Я хочу до года хотя бы с ботоксом подождать так как тут на форуме я нашла что кому то хирург сказал что мышца только начинает восстанавливаться после 8 месяцев .
  #1606  
Старый 08.04.2023, 16:42
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, блин то и пугает что в то место где у меня ботокс нельзя( уедет мимика ( мне нейрохирург сказала что это повреждение нерва хирургом и сразу надо было после жалоб лечить не так как меня попейте витамины а по-другому, и не смотреть на меня как будто я ерунду говорю, неужели не знать такого( зачем тогда оперировать. Да и у меня не челюстно лицевая, на этой операции вообще никакого такого нет
  #1607  
Старый 08.04.2023, 17:00
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Riksi7, Так вкололи ботокс где нерв поврежен ?

поврежден
  #1608  
Старый 08.04.2023, 17:14
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, вкололи примерно там где мешает над углом губы выше См на 3-4 не помогло, возможно дозы большие нужны а сюда нельзя, а может мышца другая ,колола косметолог но она лечит после операций неврологии тоже.
  #1609  
Старый 08.04.2023, 17:29
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

У вас вроде бы эндо . Там могли задеть ветвь тройничного нерва . Мне задели и после СМАС так как вся правая сторона была без чувствительности и только после лечения отошла .

А такого нет что как канатик к уху . Такое у меня после СМАС было , Но сейчас редко так как я пролечила и там уже ничего не трогала . Можно сказать что отошло и беспокоит редко в отличии от челюсти

Мне правую сторону после СМАС никто не направлял лечить . Просто я пришла с челюстью к нейрохирургу , он послал на обследования на проходимость импульсов и всю правую сторону мне пролечил и там где СМАС .

А хирурги ни за что ответственности не несут . ИМ пофиг что с тобой будет дальше
  #1610  
Старый 08.04.2023, 17:50
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, да на этой стороне было онемение, через три мес прошло, задели видимо нервы да но не перекосило есть конечно асимметрия с одной стороны губа но может ботокс может из за спазма но ботокс выйти должен был уже 4 мес а там доза мелкая была, чувствую инородное нитки пленка какая-то мимика ужас так пытаюсь убрать как будто,но если потрогать там этого нет на узи тоже, а что значит внутрикожная стимуляция нигде не нашла.

Цитата:
Сообщение от Маша77 Посмотреть сообщение
А хирурги ни за что ответственности не несут . ИМ пофиг что с тобой будет дальше
Раньше так было …сейчас взялись за это дело…. Не правильно назначенное лечение это еще серьезнее чем повреждения, все это можно поднять, разве что нужны силы и время но мы хотим лишь одного здоровья.
  #1611  
Старый 08.04.2023, 23:16
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Riksi7, Внутрикожная стимуляция это вставляют иголки по ветке нерва и пускают специальный ток на частоте нерва . В моем районе нашла только где одну иглу вставляют в спинной нерв . Для лица не подходит .

мимика вообще страдает при гипертонусах тяжело говорить и есть. Может ботокс не ушел еще , диспорт стоит больше 4 х месяцев

Если за год динамики не будет при всем лечении то конечно пойду к Орловой колоть ботокс . Сначала немного . Она вроде знает эту проблему . В направлении написано гипертонус платизмы . Но может и восстановится . Мне пока не верится что при зевании не сводит шею но вроде и правда не сводит . Больше года сводило . И плечевой сустав ,с той стороны где шею сводило , стал лучше . А то руку было больно поднимать . Шея начинает портить связки плечевого сустава . Я думала что придется колоть ботокс в шею что бы плечо и руку поберечь. .
  #1612  
Старый 09.04.2023, 11:20
Аватар для Riksi7
Riksi7 Riksi7 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 178
Riksi7 на нуле
По умолчанию

@Маша77, мне придется идти к ботулинотерапевту и правда пойду именно к неврологу спасибо за совет, но я просто думала эти популярные косметологи настолько часто колят что типа может они лучше, у меня тяж появился на шее большой еще, придется и его колоть, надо еще искать физиотерапию. Это супер, что у вас шее легче стало и теперь туда не надо укол динамика хорошая.
  #1613  
Старый 09.04.2023, 21:46
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте,прошло почти 5 месяцев с оп.Полностью восстановилась чувствительность,после кт врач сказал,что на 2/3 все зажило и через 2 месяца можно на удаление+шилд
Миниатюры
18d410e1.jpg   7097e81f.jpg  
Спасибо: 10
  #1614  
Старый 10.04.2023, 08:29
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 811
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, нет вообще никаких улучшений, какая то беда с мышцами, не знаю, что с ними сделали. И никто не знает,никто помочь не может.

Обо мне:
  #1615  
Старый 10.04.2023, 10:42
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, мари у меня вчера мышцы расслабились на полдня и сразу стало очень легко но к вечеру опять стало тянуть а сегодня утром опять как всегда все затянуто и жестко . 6 месяцев прошло . Повторные операции имеют более длительную и трудную реабилитацию. Нужно настраивать себя на то что очень долго придется ждать .

У вас они будут заживать дольше чем после первой операции . Вы пишите на форуме если тяжело потому что психологически очень тяжелая реабилитация .
  #1616  
Старый 10.04.2023, 10:43
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 811
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, боюсь что у меня даже минимальной тенденции нет к улучшению
После Гурьянова вообще все плохо.
Так мне не везёт с хирургами. Первый испортил лицо, навредил здоровью,второй все ещё больше усугубил, провел эксперимент на живом человеке.
Я была у них на приёме,как и ожидалось, у меня все отлично, а все мои жалобы-ерунда.
Разве что направление дали к врачам. Конечно, ни денег,ни вариантов решения проблемы не предложили.
У меня настолько все уехало,что шлифовка в моем случае может быть только совместно с подтяжкой. Вообщем нет у меня больше выхода. Надо было вернуть назад, очень жалею, что к Гурьянову обратилась

Обо мне:
  #1617  
Старый 10.04.2023, 11:36
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

Наверно на втором году будут улучшения . У меня спазмы только там где мне 6 месяцев отслаивали . А где больше года там спокойно .

подтяжка легкая операция . В сравнении с челюстью . Там нет таких побочек и дискомфорта . Мне тоже испортили лицо , десна вылезает при мимике , нужно уздечку делать . Подбородок стал меньше чем был . Я очень боюсь уздечку . А вот подтяжку не боюсь
@stolx, очень классно
@Mari+, Мари после снятия импланта к меня сводило шею больше года . Вот вчера зевала и такой кайф что не сводит . Я еще пока жду что появиться , никак не верю. так как там еще есть натяжение . Но видимо уменьшился и уже так не сводит . Еще при кашле сводило . Да это какой то ужас а не операция . Ну мне она точно не подходит .

Мне кажется что попросту каменная мышца после операции или жёсткая стянутая это все же не навечно . Повреждения мозга не дают расслабляется здоровой мышце . А у нас травмированы мышцы и по идею когда поправятся должны расслабится .

Ну и еще судя по форуму нет случаев что бы не было улучшения в течении 2 лет .
  #1618  
Старый 10.04.2023, 11:53
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 811
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, у меня ещё с суставом огромные проблемы буду оперировать. Свиридов Е.Г. молодец: за 40 минут и внешность испортил и здоровью навредил.
У меня во рту будто пластилин после Гурьянова. Будто что то есть. В горле как будто что-то мешает ,бывает больше это чувство бывает меньше. Это со стороны повреждённого сустава. Не знаю, что со мной сделали. Подбородок просто невероятно длинный стал, вернуть уже никак не получится.

Обо мне:
  #1619  
Старый 10.04.2023, 14:57
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 212 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 354
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Mari+, Мышца как пластилин и комочки пластилина как будто под ней . У мен тоже пластилиновое где проблема . Это пройдет со временем . Сустав нужно лечить . Длинный или крупный подбородок - это гораздо хуже чем маленький . Без хирургии не обойтись .
  #1620  
Старый 10.04.2023, 15:05
Аватар для Mari+
Mari+ Mari+ вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 588 раз(а)
Поблагодарили: 622 раз(а) в 346 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 811
Mari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нулеMari+ на нуле
По умолчанию

@Маша77, мне такой и сделали, из очень маленького, увеличили вниз на 7мм.
Исправить нельзя.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©