Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 11.10.2008, 18:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Ага,и краснел бы у Вас весь нос.
Думаете ещё хуже было бы?
Дело в том, что у меня краснеет почему-то не само пятно, не именно та зона, которую обработали лазером, а вокруг неё. Вот что странно.
То есть, если бы я весь нос шлифанула, то у меня бы, возможно ,не весь нос краснел бы, а вокруг носа. Может быть, это бы лучше смотрелось??? Хотя, конечно, неизвестно как бы это смотрелось. Вплоне возможно, что ещё ужаснее, чем сейчас.

А вот почему у меня вокруг зоны воздействия краснеет, я не понимаю.

Весь первый год после лазера у меня само пятно (зона воздействия размером 1 см на 0,5 мм) было ярко-розовым и никак не хотело бледнеть. Это тоже было УЖАСНО, конечно. Целый год.

А через год это пятно побледнело, стало неестественно белым, а вокруг него разрослись, как лучи солнца, красные сосуды. Ну, видимо, лазером сосуды поверхностных слоев кожи (в самой зоне воздействия лазером) все "убили", то есть, сосуды склерозировали этим лазером.... и поэтому кожа пятна стала белой, а где-то же надо им быть, сосудам этим, вот и открылись коллатеральные ветки сосудов на коже рядышком, вокруг пятна. И они теперь располагаются вокруг всего этого обработанного лазером участка. Где-то они гуще, где-то реже проросли.

Эти красные сосуды то бледнее, то ярче, в зависимости от погоды и моего состояния. Если мне холодно, жарко или волнительно, то они становятся яркими и вокруг белого пятна кожа начинает блестеть, краснеть и неровно бугриться.... как-то припухает по краям раны ещё больше, чем обычно. А если мне нормально, ни холодно, ни жарко, то просто нос выглядит издалека более-менее нормальным, а вблизи видны эти красные сосуды и видны рваные края этого белого пятна, ну вот именно как будто "лоскут кожи вырезали"


Цитата:
Я вот тоже думала шлифовку на весь лоб сделать.... но решиться на шлифовку всего лба не могу-наверно,будет не очень хорошо иметь красный лоб и белые щеки)
А, у Вас на лбу эта эритема? Ну, на лбу - это не страшно. На лоб можно челочку сделать, а? Да и вообще любые неприятности на лбу не так старшны, как на носу. Тогда Вы сильно не переживайте, на лбу кожа более плотная, чем на носу. На лбу никогда не бывает пор, например. Так что у Вас, наверное, там само всё затянется в итоге. Сейчас это Вас сильно мучает, что краснеет пятно на лбу? Углубление сильное образовалось?

Цитата:
Zanzibar, скажите у Вас после 3 лет все еще пигментация сохраняется? Бороться как-нибудь пробовали?
Да, у меня уже прошло три года и абсолютно никаких улучшений нет. Всё так же краснеет, блестит неестественно, на морозе на нос просто страшно смотреть, хоть пластырем заклеивай его, до того ужасно выглядит.


Бороться я активно пока не пробовала. Потому что я теперь боюсь абсолютно ВСЕГО. Я себе сделала пару поверхностных пилингов. Результата ноль. Я мазала какими-то кремами, самыми разными - тоже ноль результата. И что делать я не знаю. Боюсь делать какие-то процедуры, потому что, боюсь, что станет хуже, но и жить с таким носом не хочется. Вот, ищу информацию на этом сайте. Может быть, можно что-то сделать?

Сначала я всё верила, что пройдет. Я думала: ну что ж, ожог, бывает. Ну мало ли я обжигалась в детстве, всё заживало, проходило бесследно, наверное и это пройдет. И ждала терпеливо. Косметолог говорила: пройдет, ну не через год, так через два пройдет.

Не прошло. Меня очень расстраивает эта проблема. Нормально жить теперь не получается. На пляж сходить со всеми не могу, на солнце лицом быть не могу, чуть мне жарко (а летом часто жарко) нос весь красный, чуть вина выпила - нос красный. Чуть ветер подул, замерзла (а не мерзнуть просто невозможно) - нос красный.
Как избавиться от этой фигни?

Может иссечь все же и хотя бы будет ровным шрамик, но он не будет так ужасно краснеть каждый день по сто раз на дню из-за смены температуры?

Обо мне:
  #1022  
Старый 11.10.2008, 20:48
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Zanzibar,белая кожа-это сформировавшаяся рубцовая ткань(вероятно, глубина воздействия была слишком значительной для тонкой кожи носа),поэтому она не краснеет и не загорает.Вообще,у некоторых косметологов существует мнение,что сосуды на лице трогать не стоит-новые еще в большем количестве вылезут.Может быть,это ваша ситуация.Вы,я думаю,и без меня знаете о способах удаления видимых сосудов,но ведь всегда задаешься вопросом:не станет ли хуже?В итоге все затягивается на месяцы,годы,потому что перепуган до смерти неудачным опытом.А жить хочеться нормально,и не носить челку,которая не идет.В общем,обрастаю комплексами и надеяться на то ,что все затянется уже не приходиться-я получила рубец.Врачи,говорили,что кожа будет подниматься в течение полугода.Так оно и было-дальше не с места.Если бы была возможность иссечь,наверное,иссекла.Линейный шрам все же эстетичнее, как бы это странно не звучало
  #1023  
Старый 11.10.2008, 21:12
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Занзи, загляни в "Купероз и розацею" я там про свой сосудик на носу писала. Попробуй мазать это средство на те сильно проступившие на носу новые каппиляры, хуже не будет, а вдруг поможет - средство-то копеешное..
  #1024  
Старый 12.10.2008, 01:01
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

lanalip, а я читала, кстати, про тот карандаш. Я бы очень хотела попробовать. Ясен перец, я многое готова попробовать (особенно из карандашей, кремов и всего такого, безопасного), но ведь косметику Avon можно купить только в России, кажется?

Crystall, а Вы боитесь иссекать, да?

Обо мне:
  #1025  
Старый 12.10.2008, 09:42
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

нет, не боюсь,просто в моем случае это не возможно.Ну, как можно иссечь круглый рубец в 1см?
  #1026  
Старый 12.10.2008, 10:22
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
Smile исчезнет ли родинка?

Спасибо, Злата.
Девочки! забыла спросить: у меня на лице темная родинка, она исчезнет после шлифовки? Это ведь на фотографии на паспорте на себя похожа не будешь!8))
Почему же у меня в памятке про синтомициловую мазь не написано?, а только трещины зеленкой обрабатывать. Так мазь только на ровные участки или можно и на трещины?
  #1027  
Старый 13.10.2008, 14:35
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Елинка, мазь на все лицо

вообще хочу сказать свое ощущение после полугода шлифовки, ну или сколько там прошло времени...)))) я бы на месте всех делала только дермоабразию, у меня кожа смуглая, как сказала Фисенко, типо вообще рискованно, но результат хороший, вот все хочу еще под местной отшлифовать один рубчик и все - меня полностью устраивает мой фес)) хотя рубцы были глубокие, я не могу сказать что кожа прям персик, но это того определенно стоило и взможно когда-нибудь повторю это в целях уже омоложения и т.д. У меня нет никакой пигментации так как все лето проходила с толстенным слоем крема 50+ спф, хотя мне говорили что в феврале уже делать поздно, я даже умудрилась загореть))) хотя лицо закрывала, был еще момент, не знаю точно что повлияло, либо маска которой я раньше не пользовалась, либо то что я пару дней загарала и много на солнце была и лицо не закрывала, но у меня в местах где шлифовали, появилась мелкая сыпь, я переепугалась и потом уже лицо пртала от солнца, но все прошло, по поводу покраснения... сейчас у меня даже после бани не видно что где-то шлифовали, а где-то нет, все так же как и раньше и тт пишут что после лазера лицо остается красное....видимо после механической шлифовки все проходит лучше, у меня вообще краснота прошла достаточно быстро, может это конечно только у меня, а может просто плохих последствий от лазера и химии больше, так чтоя очень рада что не шлифовалась лазером, а то с красной рожей ходить не очень хочется, в общем всем удачи в этом нелегком деле))))
  #1028  
Старый 13.10.2008, 14:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Cathy, напомните плз, где Ваши фото?

Обо мне:
  #1029  
Старый 13.10.2008, 15:49
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Sabiwa, были фоты раньше где-то
  #1030  
Старый 14.10.2008, 08:53
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

У меня был лопнувший сосуд между глазами на носу и небольшая родинка на подбородке светло коричневого цвета. Хирург сказал, что все уберём в процессе шлифовки лазером. В итоге, как я люблю говорить, копнул лазером поглубже в районе, где был сосудик лопнувший. Сразу после шлифовки сосуда я не увидела, НО через дней 10 он опять начал проявляться в полной красе, потом через полгодика я его удаляла уже у дерматолога, год сосуда не видела, сейчас он опять начал проявляться. Что касается родинки, родинку убрали поверхностно, т.е. коричневого цвета нет, но выпуклость на месте родинки осталась. Что касается состояния кожи, в принципе выглядит она достаточно ровно, но она и до шлифовки у меня была ровная. На шлифовку пошла с целью избавиться от огромного кол-ва веснушек, т.к. была любительницей позагорать лицом и некоторые веснушки уже слились в небольшие команды и выглядели как приличные пятна, особенно на носу. И еще хотела через шлифовку освежить кожу лица, т.к. фотостарение её явно не красило и частично побороться с мелкими морщинками под глазами. В итоге загорать лицом я больше не могу в принципе, уже писала выше почему и имею белые круги вокруг глаз.
  #1031  
Старый 14.10.2008, 09:11
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
По умолчанию Я уже тоже

На 7 день сама сняла корки: так получилось. Было интересно когда они начнут все-таки отходить и можно ехать их снимать. Потянула за край - все и отошло. Кстати мазью намазалась всего один раз, так как поздно узнала. Только проблемы: где мокло - там очень тостая и надо отмачивать.
Действительно, очень хорошо подтянуло морщинки на лбу и под глазами. Шрамики видны - но меньше.:dur:
Кому интересно - родинка удалилась. Так что теперь почти другой человек.
А сколько нужно теперь дома сидеть? Хочу через два дня на работу!
  #1032  
Старый 14.10.2008, 09:41
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Елинка поздравляю.
Скажите как выглядит граница между отшлифованной кожей и нет?
  #1033  
Старый 14.10.2008, 10:31
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Елинка, поздравляю! а фото не делала? Поры меньше не стали?
  #1034  
Старый 14.10.2008, 11:14
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
По умолчанию

Спасибо за поздравления.
Фоток пока нет. Поры видны, но не расширены, выглядят как бывают после масок-пленок, но я думаю что все вернется как было.
Граница заметна - пробовала уже замазаться тональником - плохо получается. Так что лучше высокие воротники и челка, а под носом может румянами замазать?
Проблема: под глазом продолжает течь лимфа, удалять и обрабатывать очень чиплет. Поеду к врачу- сказала будем исправлять.
  #1035  
Старый 15.10.2008, 00:37
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Елинка, поздравляю! А как именно делается механическая дермабразия? Металлической крошкой лицо трут, грубо говоря?
Сколько Вам врач сказал придется быть в несколько странном виде? У вас лицо красное?
А сколько стоит процедура на Ольховке?

Спасибо.

Обо мне:
  #1036  
Старый 15.10.2008, 09:09
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
По умолчанию

Аппарат как медицинская шлифовальная машинка - слой кожи срезается.
Цены очень даже приемлемые: каждый участок (лоб, щека, подбродок, нос)- 5 тыс. руб., нижние веки - 4,5 тыс.+ наркоз - 6150 руб. За последующие процедуры: консультации, примочки - денег не платила.
Мне кажется у меня лучше всего нос получился - он светлее остальных участков.
  #1037  
Старый 15.10.2008, 18:05
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, а я не видела, где Вы писали, почему загорать не можете. Повторите для опаздавших, пожалуйста
Лицо краснеет что ли на солнце? И как Вы справляетесь, совсем без солнца всю жизнь?

А что с белыми кругами доктор советует сделать (под глазами)?
А в остальном Вы довольны результатом?
Кстати, сколько у Вас по времени заняла реабилитация, как долго было красным лицо и вообще неестественным?

И как назывался ваш эрбиевый лазер?

Елинка, а покажите фотки состояния на данный момент, плиз.

Обо мне:
  #1038  
Старый 16.10.2008, 10:24
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
По умолчанию 9-й день после операции

3-й день после снятия корочек. Кажется лицо становится менее красным, хотя граница заметна, в некоторых местах шелушится. Сегодня попробовала нанести увлажняющий крем на лицо - вроде ничего.
Фото щеки - видна граница.
Миниатюры
S3500224.JPG  
  #1039  
Старый 16.10.2008, 14:03
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ой, это у меня монитор такой или это фотка такая?? Мне ничего не видно. Всё расплывчато как-то.

Обо мне:
  #1040  
Старый 16.10.2008, 16:52
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Это фотка
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©