Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 08.10.2008, 07:20
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

ОЙ почитал про этот пилинг, ну его. Побочки очень пугают и смотря на фото через пол года лицо все еще красное.Или это про глубокий говорится. А какой результат будет от среднего или легкого
  #1002  
Старый 09.10.2008, 01:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

После лазера с такими эритемами, как иногда случаются (не редко), тоже не позагораешь. Мне фенол кажется более предсказуемой процедурой. Но, конечно, у каждой подобной методики хватает минусов.

  #1003  
Старый 09.10.2008, 10:15
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

пугает меня феноловый пилинг!!!

у меня в городе вроде появился фракционный CO2, но не Fraxel repair, думаю узнать получше и попробовать.

щас вот ТСА сделал, жду какой результат будет.
  #1004  
Старый 09.10.2008, 19:12
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Да,пигментация проходит,но очень-очень медленно,а вот эритема уже никуда не уйдет-кожа слишком истонченна.Так и придется мне с краснеющим пятном житьА я ведь тоже раньше не краснела,кожа бледная и не отличается особой чувствительностью.И что мне теперь делать не знаю.
  #1005  
Старый 10.10.2008, 08:33
Аватар для Элен16
Элен16 Элен16 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Элен16 на нуле
По умолчанию

Добрый день...планирую дермообразию сделать у Фисенко Г.И. (уже была у нее на консультации) она сказала, что у меня есть все показания для этой процедуры...девочки, кто делал у Г.И.???довольны результатом???
  #1006  
Старый 10.10.2008, 09:41
Аватар для Елинка
Елинка Елинка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Елинка на нуле
По умолчанию механическая дермабразия

Всем привет!
7 октября 2008 года сделала в ИПХи К (на Ольховской) механическую дермабразию всего лица, в т.ч. и нижних век. Результата пока еще не видно, но пока не жалею. В стационар там не кладут. Через 1,5 часа после операции была дома. Очень хороший наркоз: минут на 30, никакого "отходняка": открыла глаза, встала, пошла.
Очень плохо на 2-й день: глаза закрылись полностью. А как интересно 10 раз в день делать себе компрессы и марганцовкой мазаться? Из обезболивающих обошлась парацетамолом. Компрессы смогла держать не 5-10 мин, а талько по 30 секунд. Так что, кто планирует делать нижние веки: попросите в этот день побыть с вами маму или подругу. Короче был ужас: муж не мог смотреть на меня без слез, а дочка обходила по стеночке. Глаза открылись в ночь на 3-й день. Сегодня 4-й день: глаза открыты широко (только ресницы слиплись), корка плотная- компрессы держу без проблем .
Прочитала, что многие еще мазались мазями, мне сказали врачи что ничего не надо кроме водки и марганцовски.
Сейчас другая проблема: на работу выходить на следующий день после снятия корочки. Подскажите! Как себя более-менее в приличный вид привести: увлажнялку, тональник можно? Тональник лучше легкий или можно что-то более капитальное??? Мне кстати тоже "Дермабленд" от Виши не нравится.
  #1007  
Старый 10.10.2008, 09:46
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

фигасе домой o_O
я после эрбия 5 дней в стационаре был, меня как раз другие люди мазали марганцовкой и все такое.
помоему жуть отпускать домой. дермабразия вроде тяжелее эрбия.
  #1008  
Старый 10.10.2008, 12:45
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

squid, я тоже думала, что идти домой после оп -большая глупость, нужен контроль дока и т.д., но на самом деле абсолютно нормально. Психологически пару дней не комфортно, потом привыкаешь.
Елинка, да, у меня ресницы на нижних веках вообще повыдергивались, когда корку снимали, ничего, выросли.
Я пошла на работу через 3 дня после снятия корки, ничего страшнее в моей жизни, наверное, пока не было. Но все индивидуально. Фисенко говорила, что ничем мазать не надо, т.е. кожа новая, коллагена предостаточно. Некоторые девушки покупали Блефарогель, Пантенол...Будьте готовы к тому, что не менее недели кожа еще будет шелушиться и с эстетической точки зрения будет не комильфо.

Обо мне:
  #1009  
Старый 10.10.2008, 13:19
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Да,пигментация проходит,но очень-очень медленно,а вот эритема уже никуда не уйдет-кожа слишком истонченна.Так и придется мне с краснеющим пятном жить
Боже мой!! Неужели нет никакого средства, чтобы избавиться от этого? Как же такое может быть, чтобы в 21 веке ничего нельзя было сделать с последствиями ожога?

У меня тоже такая проблема. Сделали мне три года назад лазерную шлифовку на носу. Зона обработки - овальчик размером 1см на 0,5 мм. Показаний особых не было. Просто у меня на носу был большой красный сосуд. Мне предложили эрбиевый лазер. Я, дура такая, согласилась и даже не предполагала, что последствия будут такими ужасными. Прошло уже три года, это пятно не заживает. Краснеет несколько раз на дню, как реакция на холод, на жару, на алкоголь. Как теперь жить с этим? Была обычным человеком, стала человеком с ярко-выраженным недостатком внешности.

Загорать лицом противопоказано, но и просто на пляже находиться невозможно, даже в кепке - пятно наливается красным цветом.

Ну почему разрешают работать таким странным врачам на этом аппарате, которые даже не удосуживаются сказать пациентам, что есть побочки, что побочки нешуточные и что, если нет особых показаний, то лучше не рисковать? У меня был просто красный сосудик размером 2 мм. Он меня не настолько напрягал, чтобы выжигать вокруг него кожу. Теперь у меня неровное пятно с рваными краями, размером 1см по самому центру носа. Не было проблемы, получила проблему просто так. И ведь я даже не знала, что это такая процедура опасная. Мне обещали легкое порозовение на месяц - два, сравнимое с порозовением после удаления родинки.
Я проклинаю тот день, когда я согласилась на эту процедуру. У меня в голове не укладывается, как врачица могла додуматься мне предложить этот лазер без видимых показаний.

Обо мне:
  #1010  
Старый 10.10.2008, 18:58
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

zanzibar,по-моему эти побочки- вовсе не возможные осложнения,риск получения которых очень велик, а ничто иное как неотъемлемая составляющая любой лазерной шлифовки.В связи с чем так и хочется спросить у всех делавших эту процедуру:есть-ли такие,кто не заработал персистирующей эритемы? А косметология,увы, не всесильна и я была шокирована в очередной раз когда мне сказали,что ничем не смогут мне помочь,посоветовав переключить мозги на что-нибудь другое
  #1011  
Старый 10.10.2008, 19:08
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Девушки у меня тоже была эта самая эритема а проще говоря кожу пережгли.Регулировать уровень излучения на грубых рубцах как я понимаю практически невозможно.Мне потом этот рубец вырезали.
Надо искать способы уплотнения утолщения кожи т.к в местах шлифовки она очень тонкая.Может уколы гилауронки или капли на ее основе.Да много чего еще.
  #1012  
Старый 10.10.2008, 19:35
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Не-а,дерму,я думаю, еще можно уплотнить,а эпидермис уже не наростить
  #1013  
Старый 10.10.2008, 20:13
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
zanzibar,по-моему эти побочки- вовсе не возможные осложнения,риск получения которых очень велик, а ничто иное как неотъемлемая составляющая любой лазерной шлифовки.
Crystall, неужели это действительно неотъемлемая составляющая? Вы хотите сказать, что у всех, кто делал шлифовку эрбиевым лазером, остается потом на всю жизнь эта эритема?

Как же можно тогда вообще предлагать эту шлифовку людям?
Мне моя врач говорила, что когда сойдет порозовение, то не останется ни следа... вот просто ничегошеньки не останется. Будет ровная кожа. Ага, щас!! Мало того, что вокруг краснеет и блестит дико, так ещё и ровной кожей там и не пахнет. А прошло уже три года. Наоборот стала неровная кожа. Как будто лоскут кожи вырезали сверху. А была-то РОВНАЯ кожа, просто сосудик там сидел!!!


Цитата:
Девушки у меня тоже была эта самая эритема а проще говоря кожу пережгли.Регулировать уровень излучения на грубых рубцах как я понимаю практически невозможно.
lira, я пострадала вообще просто так. По глупости. У меня не было никакого рубца, так что регулировать уровень излучения можно бы им было и получше. У меня был сосудик просто лопнувший на носу


Цитата:
Мне потом этот рубец вырезали.
А где был рубец? И что получилось после вырезания? Теперь нет эритемы? То есть, если вырезать кусочек этой кожи, то проблема снимается?


Цитата:
Надо искать способы уплотнения утолщения кожи т.к в местах шлифовки она очень тонкая.Может уколы гилауронки или капли на ее основе.Да много чего еще.
А чего ещё много? Расскажите, пожалуйста. Мне очень нужно. И вот если уколы гиалуронки, то это что ли всю жизнь колоть? Она же будет рассасываться, наверное, через какое-то время?

Обо мне:
  #1014  
Старый 10.10.2008, 20:19
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Crystall, неужели это действительно неотъемлемая составляющая? Вы хотите сказать, что у всех, кто делал шлифовку эрбиевым лазером, остается потом на всю жизнь эта эритема?
у меня иногда границу у бровей видно, в остальном вроде нигде особенно красных пятен нет. но у меня кожа все еще очень неровная с пост-акне. т.е. эрбий подровнял немного, но не более того.

но в течении года-полутора и правда будешь краснокожить немного.
а в течении 3-5 месяцев - довольно сильно.

все вышеописанное - мой личный опыт.
  #1015  
Старый 10.10.2008, 20:40
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

У меня краснокожесть уже третий год продолжается

Обо мне:
  #1016  
Старый 10.10.2008, 23:26
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

zanzibar,а Вам шлифовку эрбиевым или СО2лазером делали?
  #1017  
Старый 11.10.2008, 02:42
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Эрбиевым. Причем внутри - белая стала кожа. Пигмент ушел. А вокруг зоны воздействия - теперь наоборот красная. Пигмент пришел и сконцентрировался. Очень некрасиво смотрится. И припухшесть такая вокруг этого пятна постоянно держится. А внутри - минус-ткань.

Обо мне:
  #1018  
Старый 11.10.2008, 11:12
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Да,у меня такой дефект после СО2.Оказывается эрбиевый не менее опасный
  #1019  
Старый 11.10.2008, 14:14
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Crystall, а у вас давно держится эритема? И на каком месте?
Большая зона обработки была?

Я вот думаю, если бы я тогда не пятно на носу обработала, а весь нос, то было бы сейчас лучше или хуже?

Границы эти... демаркационная линия, она в любом случае остается потом?

Обо мне:
  #1020  
Старый 11.10.2008, 17:56
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Ага,и краснел бы у Вас весь нос.Я вот тоже думала шлифовку на весь лоб сделать(рубцовая ткань вместе со всеми де- и гиперпигментацией,и демаркационной линией именно там).Выглядит это как Вы и писали:"как будто лоскут кожи вырезали"Зона обработки получилась 1 см в диаметре.В общем решиться на шлифовку всего лба не могу-наверно,будет не очень хорошо иметь красный лоб и белые щеки)После злосчастной процедуры десятый месяц пошел,но пятно все равно краснеет как только к нему прикоснешься.На счет демаркационных линий не знаю...Доктора говорят, что после эрбиевого лазера ничего не остается,но кто ж им теперь поверит.Zanzibar, скажите у Вас после 3 лет все еще пигментация сохраняется?Бороться как-нибудь пробовали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©