Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.07.2022, 16:48
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Muata,"... беги , Форест , беги..." )))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #62  
Старый 19.07.2022, 17:06
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию Гармонизация/феминизация.

@Muata, красота от многих факторов зависит, имхо. Поэтому я верю что вы красотка, даже если у вас есть асимметрия) Рози Хантингтон Уайти например очень красивая на мой взгляд, при всей её асимметрии. Но когда в лице слишком много некрасивых черт, когда оно само по себе массивное, с одной торчащей скулой, сильными надбровными дугами и тд, то оно уже априори не может быть красивым. Даже хирург которая не делает лбы и не зная что я вообще думаю о спиле дуг, сама предложила мне фронтопластику. Я не модель, я не зарабатываю на своей нестандартной внешке деньги, как та же Келли Миттендорф. Поэтому мне хочется просто нравиться себе в зеркале. Это не нелюбовь) это объективность. Вообще считаю что нелюбовь к себе не пластикой проявляется, а забивом как раз, из серии : «ну да, некрасивая я баба, что ж теперь поделать») вот это нелюбовь, я считаю
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #63  
Старый 19.07.2022, 19:57
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@ВикВик, тоже правильная точка зрения . Финальная согласна . Заботится о себе и своей красоте - это тоже любовь к себе . Пусть ваши операции пройдут как по маслу и буду ждать вашего Преображения . Хотя для меня вы очень красивая и так . А нос точеный супер аккуратный . Что вы с ним собрались делать ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.07.2022, 00:10
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

@Muata, а тут есть возможность загрузить фото и удалить потом? Может через Яндекс диск например? Я покажу что буду исправлять на максимально реалистичной фотке носа. Но в целом и на прошлых фото видно что спинку носа нужно поднять и сузить, уменьшить кончик в профиль и убрать бульбочку
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.07.2022, 00:46
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@ВикВик, вроде в личных темах можно удалять , а в общих нельзя . Но лучше бы если бы кто то подтвердил
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.07.2022, 11:05
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

@Muata, к сожалению нельзя( у меня по крайней мере нет такой функции. Но думаю что с Яндекс диска если добавить, то потом можно удалить по идее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот, я сейчас в такси сфоткала. Спинка широкая, низкая и бесформенная, а так как летом у меня после травмы стал ещё и купероз на носу появляться, смотрится всё вместе совсем печально. Сфоткала на заднюю камеру, видно лучше чем на селфи, но всё равно в жизни ещё хуже дела обстоят со спинкой именно в анфас.

А это в профиль. У меня очень длинные ноздри и сам кончик. Но профиль меня не печалит, иногда даже нравится, так что если бы проблема была только в нем, или горбинке, я бы нос никогда не стала бы трогать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.07.2022, 11:45
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@ВикВик, бог мой , Лив Тайлер на максималках !!! Тут бы пол-форума махнулись с тобой внешностью не глядя... А ты так убиваешься ...
Чесслово , сходи в модельное агентство или к Хорошему психо... Прошлый был очевидно плохой !))
Образно - скульптуру, созданную Микеланджело Буонаротти, ты хочешь отдать усовершенствовать студенту Строгановки...
Ответить с цитированием
Спасибо: 15
  #68  
Старый 20.07.2022, 20:06
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 341 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 174
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

Ох, какая красота пропадает!согласна с комментарием выше!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.07.2022, 20:28
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 621 раз(а)
Поблагодарили: 4 422 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
усовершенствовать студенту Строгановки...
ладно талатливому из Строгановки, а не Шилову\Сафронову )
Ну кстати, вот мы отговариаем автора трогать безупречно-натуральную красоту, а ведь вполне может быть что результат после фронто и носик поуже ей понравится, хоть на взгляд эстетов будет уже не Микельанджело, а будет Церетели. )))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.07.2022, 22:59
Аватар для Coco
Coco Coco вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 64
Coco на нуле
По умолчанию

@ВикВик, посмотрела Ваши фото на яндекс диске, поддержу предыдущих ораторов, Вы нереальная красавица. Если рост позволяет, попробуйте и правда себя в качестве модели. Мне кажется, Вам не надо ничего делать, вот правда, даже придраться не к чему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.07.2022, 03:28
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

@ВикВик, не знаю бесят комментарии такие или нет , но блин - ИДЕАЛЬНАЯ ВНЕШНОСТЬ . трогательная , нос - вылепленный просто по канонам красоты . Что там где длинное или широкое ?? Что фас - что профиль , блин везёт же кому то. Ещё и сказала что зубы свои хорошие . И челюсть очерченная такая четкая , и губки . И глаза ,,,, мама дорогая , какие нафиг операции?? Я прям страдаю что получится простушка из такой аристократичной невероятной красоты . Ещё и кожа хорошая ровная , прыщей нет , пор не видно .,.. блин . Не знаю что вам посоветовать , но точно по операциям нечего сказать , разве что - подумай ещё МИЛЛИАРД РАЗ . Ладно бы мнения разнились , но тебе все в унисон твердят , одумайся .

Пойми что любая операция , где то что ты хочешь поменять - поменяется , а где то поменяется немного то что уже есть хорошее . Также как есть сейчас ткани после травмы операции не останутся . Я недавно писала , хоть меня и не парит , но мой лоб в зоне отслойки за 3 года никогда не вернулся по ощущениям к тому как было «до» . Я привыкла , но просто ощущается иначе .

Мимика чуть меняется тоже , я сделала бул - чуть нос поменялся , миллиметры , но операция вообще не на нос же была . Где то швы тянут , где то отслойка , риск повреждентя нервов и мимики (временный) , реабы , нос - одно дело сделать как ты задумала и выполнить это , другое дело что через год полтора может пойти что то там с хрящами и форма начать портится . Катерина писала что нос многие по два раза переделывают . У Евсюковой в аккаунте сколько работ по работе с внутренними шрамами которые начинают со временем тянуть и образовывать вытяжения ямки и провалы . И это при УДАЧНЫХ оп, когда всем довольна и бамс организм со времнеи выдаёт такое .


Все эти риски и тяготы реабилитации и приобретённые минусы , оправданы когда например реально на улучшение по показаниям надо делать . Ты высчитываешь миллиметры и видишь отсутствие идеала в реальном ИДЕАЛЕ . Что ты будешь делать и как переживать изменения в тех частях в которых тебе сейчас все нравится и там то ли мимика изменится (возможно) , то ли кожа ляжет иначе , то ли по ощущениям будет иначе. Отеки будут гулять бесконечно, ты вот не хочешь думать о процессе спила дуг надбровных . А я настаиваю чтобы ты подумала . Если будут доступ делать в волосах , значит будет отслойка лба . Это как у меня эндо (только видимо ещё хлеще как коронарка) , но суть в том что ткани отслоят а потом обратно положат . Ну постораются конечно чтобы было как раньше . Но не будет же точно также , там же спилится часть кости . То есть положение бровей поменяется , поменяется возможно складка века . И тд и тп . Нельзя взять и то что ты хочешь отдельно изменить а остальное Типа нетронутое . А доступ в волосах , тебе нужен на твоей идеальной линии волос шрам вокруг лица ?


Я вот постоянно пишу эти простыни и думаю , может нас кто то троллит просто . :/// .
Если ты серьезно, то думай миллион раз . У тебя поменяется очень много . ББУДЕШЬ ЖАЛЕТЬ .

Ты как фарфоровая статуэтка , точеная , красивая с ЛЮБОГО ракурса , все шикарно . Не трогай ни че го!
Ответить с цитированием
Спасибо: 17
  #72  
Старый 21.07.2022, 10:10
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Muata, +100500 ))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.07.2022, 12:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 621 раз(а)
Поблагодарили: 4 422 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
может нас кто то троллит просто
+100500... но
дисморфия - она такая... нелогичная. сделаешь - пожалеешь, и не сделаешь - тоже будешь жалеть.
Хорошо, когда эксперимент на себе ставишь не ты, не твои близкие, но и за человека случайного тревожно. При таком исключительном внимании к деталям и таком исходнике идти на такие оп, верно, обрекать себя на бесконечные копания и переделки. Но и не идти, тоже не избавит от самокопаний.
Самое лучшее что может сделать автор - ничего не делать, постить фото и собирать лайки в этой теме. Некая популярная "психиатрия" в сети. Может помочь.
А еще можно собирать фамилии хирургов в этой теме, кто согласится делать операцию.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.07.2022, 13:49
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию Гармонизация/феминизация.

@Елена73, спасибо конечно) у психологов свой подход в плане недовольств внешности, мне он не подходит) особенно когда начинается «внешность не главное» ну блин, для кого не главное, те с этой проблемой к психологу и не идут) ну и всякое в духе «любят не за внешку» и тд, как будто всё вертится только вокруг любви) а про любовь к себе никто из них не думает. В общем, не моё) @Lippia, не знаю почему, но я процентов на 70-80 уверенна что мне понравится результат, потому что я очень не люблю рельефность своего лица. Тем более ВВ сказал что это откроет взгляд @Coco, спасибо! У меня маленький рост, это тоже кстати возможно делает лицо длиннее визуально. @Muata, спасибо Вам за такой развёрнутый ответ!) да, доступ коронарный 100% будет. И вот то, что потом это все накладывать обратно - меня и пугает, поэтому я не хочу сильно вникать в процесс, всё равно не смогу принять эти дуги. На фотке с диска просто прикрыто лицо волосами, что я всегда и делаю когда выхожу из дома. Кстати, у меня очень видны поры в т-зоне)) если приблизить их видно, просто фото со вспышкой и это немного сглаживает. С зубами проблем нет, да.
Меня окончательно подтолкнула ЕЮ, когда написала что для большей гармонизации рекомендует фронтопластику. Но я и без неё знала что мне это нужно, много влогов транс девушек пересмотрела на эту тему. Просто это мой комплекс, и я не могу на него забить. Даже если на время получается, то потом опять всё по новой. Мне не нравятся мои фото, отражение, и вы правильно сказали в прошлом сообщении что моё внутренне не подходит внешнему. @Lippia, вот и я о том же. Уже поняла что принять эту особенность не получится, это первое что я вижу когда подхожу к зеркалу. К тому же Горбань вызывает у меня доверие, он приятный в общении и не стал мне навязывать кучу операций, сказал только что можно спилить дуги чтобы открыть взгляд и сделать лицо мягче
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.07.2022, 17:09
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 621 раз(а)
Поблагодарили: 4 422 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 619
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикВик Посмотреть сообщение
не стал мне навязывать кучу операций
уже неплохо. может дуги убрать, а нос не трогать для начала? менять надо уж тогда то что цепляет в наибольшей степени. и одно за раз!
чтобы понять как воспринимается ожидание и реальность лично.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #76  
Старый 22.07.2022, 19:12
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

@Lippia, мне очень нравится тот факт, что под одним наркозом всё пройдёт. Да и не знаю кстати, можно ли отказываться, если назначена совместка
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 23.07.2022, 15:54
Аватар для rodrigeslopez
rodrigeslopez rodrigeslopez вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 330 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 226 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 323
rodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нулеrodrigeslopez на нуле
По умолчанию

@ВикВик У вас по всем признакам дисморфофобия. Вы тревожитесь из за особенностей внешности, которые либо сами себе придумали либо преувеличили до размера луны, и которые другие не видят, тогда как большинство людей, которым гораздо меньше повезло с внешностью, радуется жизни - вот в чем проблема, с которой надо работать иначе ничем хорошим это может не закончиться.

Трагедия в том, что вы легко попадаете в 5-10 процентов самых красивых девушек вашего возраста, но вместо того, чтобы радоваться выигрышу в генетическую лотерею и кайфовать от жизни, ваш мозг занимается придумыванием у себя новых изъянов, которые вы еще и собираетесь править методами пластической хирургии, не осознавая рисков, непредсказуемости и необратимости результатов этих методов. Вы никогда не задумывались, почему подавляющее большинство пластических хирургов (а это люди, максимально осведомленные о рисках), причем даже будучи в возрасте и с выраженными возрастными изменениями, не делают себе пластические операции?

Вы говорите о своих надбровных дугах. Погуглите, что такое надбровные дуги, посмотрите как выглядит типичный мужской лоб с выраженными надбровными дугами в профиль - это как правило "вогнутая" поверхность за счет выпуклостей над глазами, которые выше, т.е. ближе к середине лба пропадают - это и есть надбровные дуги (самый экстремальный пример - Валуев). У женщин как правило (но не всегда) эти дуги менее выраженные или отсутствуют, т.е. в таком случае лоб наоборот выглядит выпукло-округлым, чего как раз добивается фронтопластика. Теперь посмотрите на свой профиль в яндексе: у вас идеальный женский округлый лоб, полная противоположность мужскому. Где вы на нем увидели надбровные дуги? Думаю, что доктор, посоветовавший вам фронтопластику просто не видел вас в профиль, иначе другого объяснения у меня нет. Я, честно говоря, вообще с трудом представляю, как у вас можно что-то выпиливать не испортив.

Кроме того, когда спрашиваете совета у любого хирурга о целесообразности для вас операции, всегда держите в уме, что у вас с ним конфликт интересов и что отказ вам от операции - для него зачастую потеря сотни-другой тысяч рублей. Хирурги по законодательству не несут никакой ответственности в случае, условно говоря, превращения вас в Майкла Джексона. Вы не сможете ни отсудить ничего, ни зачастую переделать если что-то пойдет не так (единственные ситуации, когда вы защищены юридически - потеря зрения или прочий тяжкий вред здоровья если докажете, что это произошло из за нарушений при проведении операций, но лучше вам в такие ситуации не попадать). Подумайте, каково будет принять себя в этом случае если у вас проблемы с принятием себя при вашем исходнике.

Дальше вы пишете про поры в т-зоне, которые есть у всех людей и являются физиологической нормой. Почему именно у вас их должно не быть и почему их наличие вас беспокоит? Вас же не беспокоит, например, наличие у вас глаз или ушей?

Ваш изящный носик, в котором вы увидели длинные ноздри и кончик я даже комментировать не буду...

Причем, я понимаю, что вас бесполезно убеждать. Я прямо сейчас вспоминаю диалог со своим психотерапевтом, который рассказывал про пациенток, больных анорексией (разновидность той же дисморфофобии) и теперь понимаю, о чем он говорил: на девушку, по его словам, смотришь - ну "освеницим", кости торчат, а она в зеркала на себя смотреть не может, видит там "жируху". Никакие уговоры близких обычно не помогают пока она себя до смерти не доведет от голодания и хорошо если до этого ей грамотный психотерапет/психиатр попадется.

Я бы вам очень посоветовал попробовать другого врача, психотерапевта, желательно по совместительству психиатра с опытом работы с пациентами с дисморфофобией.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #78  
Старый 23.07.2022, 19:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Самое плохое в дисморфофобии - пациентам не нравится результат операций, он не приносит облегчения. То есть оперироваться бессмысленно и даже опасно.

Цитата:
Сообщение от ВикВик Посмотреть сообщение
особенно когда начинается «внешность не главное» ну блин, для кого не главное, те с этой проблемой к психологу и не идут) ну и всякое в духе «любят не за внешку» и тд
Нормальные психологи не лечат такими словами. Да, внешность не главное абсолютно, и счастья сама по себе не приносит. Но для того чтобы это осознать, сперва надо пройти определенный путь.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #79  
Старый 23.07.2022, 21:07
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodrigeslopez Посмотреть сообщение
@ВикВик У вас по всем признакам дисморфофобия. Вы тревожитесь из за особенностей внешности, которые либо сами себе придумали либо преувеличили до размера луны, и которые другие не видят, тогда как большинство людей, которым гораздо меньше повезло с внешностью, радуется жизни - вот в чем проблема, с которой надо работать иначе ничем хорошим это может не закончиться.

Трагедия в том, что вы легко попадаете в 5-10 процентов самых красивых девушек вашего возраста, но вместо того, чтобы радоваться выигрышу в генетическую лотерею и кайфовать от жизни, ваш мозг занимается придумыванием у себя новых изъянов, которые вы еще и собираетесь править методами пластической хирургии, не осознавая рисков, непредсказуемости и необратимости результатов этих методов. Вы никогда не задумывались, почему подавляющее большинство пластических хирургов (а это люди, максимально осведомленные о рисках), причем даже будучи в возрасте и с выраженными возрастными изменениями, не делают себе пластические операции?

Вы говорите о своих надбровных дугах. Погуглите, что такое надбровные дуги, посмотрите как выглядит типичный мужской лоб с выраженными надбровными дугами в профиль - это как правило "вогнутая" поверхность за счет выпуклостей над глазами, которые выше, т.е. ближе к середине лба пропадают - это и есть надбровные дуги (самый экстремальный пример - Валуев). У женщин как правило (но не всегда) эти дуги менее выраженные или отсутствуют, т.е. в таком случае лоб наоборот выглядит выпукло-округлым, чего как раз добивается фронтопластика. Теперь посмотрите на свой профиль в яндексе: у вас идеальный женский округлый лоб, полная противоположность мужскому. Где вы на нем увидели надбровные дуги? Думаю, что доктор, посоветовавший вам фронтопластику просто не видел вас в профиль, иначе другого объяснения у меня нет. Я, честно говоря, вообще с трудом представляю, как у вас можно что-то выпиливать не испортив.

Кроме того, когда спрашиваете совета у любого хирурга о целесообразности для вас операции, всегда держите в уме, что у вас с ним конфликт интересов и что отказ вам от операции - для него зачастую потеря сотни-другой тысяч рублей. Хирурги по законодательству не несут никакой ответственности в случае, условно говоря, превращения вас в Майкла Джексона. Вы не сможете ни отсудить ничего, ни зачастую переделать если что-то пойдет не так (единственные ситуации, когда вы защищены юридически - потеря зрения или прочий тяжкий вред здоровья если докажете, что это произошло из за нарушений при проведении операций, но лучше вам в такие ситуации не попадать). Подумайте, каково будет принять себя в этом случае если у вас проблемы с принятием себя при вашем исходнике.

Дальше вы пишете про поры в т-зоне, которые есть у всех людей и являются физиологической нормой. Почему именно у вас их должно не быть и почему их наличие вас беспокоит? Вас же не беспокоит, например, наличие у вас глаз или ушей?

Ваш изящный носик, в котором вы увидели длинные ноздри и кончик я даже комментировать не буду...

Причем, я понимаю, что вас бесполезно убеждать. Я прямо сейчас вспоминаю диалог со своим психотерапевтом, который рассказывал про пациенток, больных анорексией (разновидность той же дисморфофобии) и теперь понимаю, о чем он говорил: на девушку, по его словам, смотришь - ну "освеницим", кости торчат, а она в зеркала на себя смотреть не может, видит там "жируху". Никакие уговоры близких обычно не помогают пока она себя до смерти не доведет от голодания и хорошо если до этого ей грамотный психотерапет/психиатр попадется.

Я бы вам очень посоветовал попробовать другого врача, психотерапевта, желательно по совместительству психиатра с опытом работы с пациентами с дисморфофобией.


Спасибо большое за ваше мнение!
Нет, у меня нет дисморфофобии) просто мне всю жизнь, с детства, не нравится такой типаж как у меня. Но к изменению себя я подхожу больше чем просто ответственно, потому что уже 100 раз могла бы лечь под нож, как и хотела, даже особо не вникая ни в хирургов, ни в саму операцию.
Сейчас я уже просто поняла что тянуть некуда, потому что не меняется ничего в моем отношении к себе, кроме моего возраста и цен на операции)
Мне выше писали что ощущение будто я и сама хочу чтобы меня отговорили, или что я троллю, и вот это меня удивило больше всего, потому что я решилась зарегаться здесь, думая что сейчас услышу независимую критику, которая мне была нужна. А читая в итоге хорошее, мне не по себе, потому что я не могу воспринимать это на свой счёт. Мне кажется что люди просто жалеют меня, потому что видят во мне дисморфобичку, но это не так) я не хочу перекроить себя полностью, но если есть шанс хотя бы немноого отойти от своего типажа - им нужно пользоваться, я считаю. Может кому-то и везёт принять себя полностью, но это не мой случай, да и форум всё таки о пластической хирургии. Я смотрю темы где девушки и женщины здорово преображаются, и это так круто!
Про поры я написала просто в ответ, когда Muata написала что у меня даже их нет)) если что, то я нормально воспринимаю текстуру кожи, и про поры не загоняюсь абсолютно. Главное чтобы они не были забиты, а то что они есть - я не считаю недостатком
@Катерина, нормального ещё поискать надо, иногда не один год даже) да и в моём случае это безрезультатно будет, если к моему возрасту желание избавиться от своих недостатков только укрепилось. А так, по сути, все кто планирует и делает пластические операции с определённым % дисморфофобии имхо)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 23.07.2022, 22:09
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 834 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@rodrigeslopez браво!
@ВикВик так выложите тогда реальные фото с хорошим освещением фас , профиль , чтобы мы наконец увидели ваши недостатки ... по вашим фото, которые вы даете, вам на обложку журнала. .
100 человек как один даже намека не увидели на описываемые вами несовершенства , конечно у вас не дисморфобия ...
Поверьте , мы тут все не первый год на форуме, и большинство правду в глаза говорит легко и непринужденно!
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©