Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2020, 21:56
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 813 раз(а)
Упомянули: 156 Post(s)

Mutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном пути

Прочитала статью по последним исследованиям изучают положительное влияние ботокса на сосудисую сетку. Интересненько. Кто то по всему лицу делал ботокс? Как? Я только лоб делаю, лоб без сеток)
Старый 27.01.2020, 20:49
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 681 раз(а)
Упомянули: 470 Post(s)

LittleKitty на нулеLittleKitty на нуле

@Mutlu, Перепелка.ру делала ботокс фулл-фейс
Старый 05.02.2020, 23:32
Lyudmily Lyudmily вне форума
Новичок
Благодарил(а): 31 раз(а)
Упомянули: 32 Post(s)

Lyudmily на нуле

Туша здравствуйте, у вас после опи было обострение розацеа? Как вы справились?
Старый 06.02.2020, 16:36
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 058 раз(а)
Упомянули: 209 Post(s)

Туша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном путиТуша на верном пути

@Lyudmily, здравствуйте! Да, после опи на фоне ослабления иммунитета и стресса не из-за опи. Помыкавшись по разным врачам, обратилась в квд, где взяли соскоб, нашли клеща и благополучно его вылечили. Вместе с клещем прошла и розацеа. Ну на 99%)
Старый 06.02.2020, 18:33
Воле4ка Воле4ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 127 раз(а)
Упомянули: 99 Post(s)

Воле4ка на нуле

@Туша, КАК нашли клеща?? ( В смысле не порядок действий при поиске,а удивление большое)
Хорошо, что вылечились!!
Старый 22.02.2020, 03:10
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Упомянули: 164 Post(s)

Arishunia на нулеArishunia на нуле

Девочки, чем лучше пройтись по сосудам при куперозе? Лазером V Beam или Palomar?
Старый 25.02.2020, 15:49
fascinated fascinated вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

fascinated на нуле

Девочки, здравствуйте! Мне недавно косметолог сделала пилинг Джесснера при том, что у меня купероз. Я человеку доверилась, в итоге - купероз обострился и я прочитала, что такой вид пилинга( с салициловой) при купероз нельзя. Прошло 2 недели - ничего не проходит. Вопроса два: 1) на самом деле, можно ли делать Джесснера при купероз? 2) если нельзя, можно ли с клиники , либо врача требовать какой-то ответственности за то, что мне сказали, что такой вид пилинга можно делать при моей проблеме?
Старый 26.02.2020, 14:54
margenets margenets вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 17 раз(а)
Упомянули: 34 Post(s)

margenets на нулеmargenets на нуле

@juja, криотерапия - это что, массаж жидким азотом или..?

Нашла неплохую статью по розацеа.
https://cdn0.scrvt.com/08ab3606b0b7a...acea-41-20.pdf
Папулопустулярная: metronidazole, azelaic acid, ivermectin and dapsone, для тяжелых случаев еще антибиотики (minocycline, doxycycline, erythromycin, clarithromycin and clindamycin)

Ретинол не упоминается, изотретиноин только при отсуствия эффекта вышеперечисленного
Старый 01.03.2020, 15:12
Посетитель
Pro-Active

По поводу bbl, вообще не понимаю как она может помочь при розе.
По мне так полнейшая хрень и развод на бабки.

У меня легкая степень розацеа, и обычный уход без третика и даже без метронидазола дает эффект выраженнее и быстрее.
А у кого ситуация хуже так вообще будет слону дробина.
Первое фото - после двух процедур bbl, второе фото - 3 дня на уходе (ZO skin health салфетки и тоник + ангиофарм крем и сыворотка)
Миниатюры
277ed5e1.jpg   af1afb1f.jpg  
Старый 01.03.2020, 22:04
Olhal Olhal вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Olhal на нуле

@margenets, а у вас бывают приливы? Если бывают, повлиял ли на них ббл? У меня только приливы( думаю о ббл, может поможет. Причину приливов выяснить не могу. Просто лежу, и все, чувствую покраснела, через пару часов проходит или к утру((
Старый 01.03.2020, 22:59
Посетитель
Pro-Active

@Olhal, приливы крови к лицу? да, после физ нагрузок или горячей еды, краснею, проходит минут за 20-30
честно говоря, не представляю как ббл может на такое повлиять, даже в спокойном состоянии почти никаких изменений, не говоря уже про стрессовые ситуации ..
Старый 06.03.2020, 16:33
Duchesse Duchesse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Duchesse на нуле

Цитата:
Сообщение от margenets Посмотреть сообщение
По поводу bbl, вообще не понимаю как она может помочь при розе.
У меня внешне похожа ситуация, в целом вроде бы неплохо, есть небольшая краснота (но периодически появляются красные папулы на ее фоне), но присутствует неоднородность тона лица. Была во многих московских клиниках, и все как один впаривают bbl. Делала в прошлом году курс из 5 процедур на M22, но стойкого результата нет, неоднородность возвращается. А Вы не знаете, что из процедур (аппаратных, инъекций) можно делать хотя бы для поддержания приличного состояния или хватает исключительно домашнего ухода? Кожа еще сохнет сильно в области скул...
Старый 07.03.2020, 09:44
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 68 раз(а)
Упомянули: 15 Post(s)

Nadia_2012 на нуле

Кто-нибудь пробовал домашний уход Germain de Capuccini? Их линии для чувствительной кожи So delicate и B-calm? Как впечатления?
Старый 08.03.2020, 03:48
Посетитель
Pro-Active

@Duchesse, если только про розацеа говорить, я думаю что нет смысла особо ни в чем кроме ухода и лечения всякой хрони (чтобы обострений не было).
Ну уберут вам папулы чем-то, так новые вскочат через неделю, толку деньги выкидывать.
У меня сейчас уход+метрогил, с утра - вообще нормально и перед сном тоже практически белый тон, а вот после спорта например - жесть, лицо помидор.
Воспалительных элементов на уходе кстати нет вообще, раньше постоянно мелкие папулы выскакивали которые давали оч сильную красноту
Старый 08.03.2020, 13:35
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 68 раз(а)
Упомянули: 15 Post(s)

Nadia_2012 на нуле

Цитата:
Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
Я ходила на М22 с осени каждый месяц. Всего сделала 5 процедур. Сосуды у меня ушли на период курса, но уже через месяц после последнего прохода все вернулось вновь, не в таком виде, конечно, как до осени было, но все же заметные. То есть М22 именно мои сосуды не коагулирует. Зато хорошо удалось разбить крупные пигментные пятна на щеке, ну и, конечно,невозможно не отметить нарастающий эффект лифтинга. Осенью буду обязательно повторять.
У меня такой же пигмент, как у Вас. А розацеа - папуло-пустулезная в обострении. Краснота не постоянная, а приливная, с жаром.

Цитата:
Сообщение от Rebekah Посмотреть сообщение
Рлзацея и дерматит это разные заболевания. А еще стероидная роза и обычная это тоже разные вещи вы ж знаете да? Ну вам не помог, мне помог. А вообще я не только третиком ее убрала. Мое дело поделиться результатом и посрветовать, а тут все сразу начали что дерматит, что 10 лет и вам не помогает, ну значит питание у вас не налажено, значит косячите где то и да третик не панацея им тоже надо уметь пользоваться и штудировать тему рутины, может тогда поможет,но сидеть тут и писать что не помогает и мазать гормонами лицо гораздо легче, я понимаю, так что можете дальше продолжить это делать, тут всегда найдется поддержка и вас пожалеют.
Возможно, и существует просто дерматит, в том числе периоральный (не розацеа), но существует также и розацеа, которая выглядит, как периоральный дерматит. У меня была точно такая же. Мне ставили оба диагноза. Но выглядело всегда одинаково. В итоге у меня все-таки розацеа. Это подтвердилось тем, что на последнем обострении начались приливы красноты с жаром, а также тем, что лучше всего на моей коде работают кремы против розацеи. Также Солантра мне помогла.
В патогенезе розацеи - неадекватный ответ иммунных клеток, слишком большое количество медиаторов воспаления вырабатывают клетки на нормальное для других людей количество раздражителей. Это вызывает расширение сосудов, папулы, прыщи. Папулы, прыщи могут быть и без красноты, которой до этого никогда тоже не было. И это тоже будет розацеа.
Возможно патогенез дерматита иной, но на глаз этого не видно, и их не различить. А возможно и такой же, тогда периоральный дерматит и розацеа - действительно одно и то же.

Цитата:
Сообщение от juja Посмотреть сообщение

что думаете про такой лазер? отзыв, который я разместила выше вроде от 14 года, в наши дни в Москве появились спецы по лечению розацея лазером?? потому, что бесконечное лечение следствия, а не причины - это конечно печаль. Кстати у меня, как и у девушки в отзыве- проверили все+все анализы, и все в норме
Цисанова Нина Иосифовна работает на лазере Lumenis One, насколько мне известно.
@margenets , Вы сейчас в уходе используете только ZO, о котором писали выше. Или что-то ещё? Может, что-то ещё хорошее Вам попадалось?
Старый 08.03.2020, 15:25
Посетитель
Pro-Active

@Nadia_2012, метронидазол (метрогил). эффект мгновенный)
Старый 09.03.2020, 09:13
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Упомянули: 52 Post(s)

Meow meow на нуле

Привет всем! Девы помогите мне спасти мою кожу.
Обошла в моем городе уже 6 дерматолог, каждый назначает лечение а оно не совсем эффективное или еще хуже становиться((((
Началось все с того что у меня 2 года назад появились какая то аллергия, сыпь на лице и теле. Поехала к врачу, он выписал лечение в составе с элокомом, теперь я знаю что это была моя ошибка, мазала с лица все проходила бросала все появлялось, так мучилась год, по итогу отказалась от гормональной мази после посещение наверное уже 4 дерматолога. Сделала обследование желудка, печени, щитовидки, женских гормонов, в общем все у меня в отличном состоянии. А кожа на лице ни как не может восстановиться.
Что на данный момент имею, покраснения вокруг рта ( носогубная складка и подбородок) ужасное, вот прям аж бордовое уже, пару дней назад под глазом начали вылазить какие то покраснения тоже, стоит диагноз периоральный дерматит, кожа очень чувствительная ко всем кремам да к тому же у меня кожа сухая.
Девочки, кто сталкивался с такими проблемами и как лечились ? Буду очень признательна за помощь))
Старый 09.03.2020, 09:59
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 581 раз(а)
Упомянули: 345 Post(s)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

@Meow meow, у меня такая же проблема, уже месяца 2 с половиной мучаюсь. Диагноз тот же поставили. Сначала краснота и сыпь прошли от Тридерма. Но, быстро всё проходило (красноту точно снимал) и быстро появлялось обратно.
Тоже носогубный, отдельные места на нижних веках и о дельные точки под бровями.
Старый 09.03.2020, 10:51
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Упомянули: 52 Post(s)

Meow meow на нуле

@JUNE, так а лечение вы нашли которое вам подошло ?
Я уже замучилась.. 2 года назад лицо было как конфетка а теперь полный пи***ц ((((
Самое интересное что если не использую крема, умываюсь кипячёной водой то кожа начинает приобретать нормальный вид.. но у меня очень сухая кожа, лицо стягивает ужасно ((((
Старый 09.03.2020, 16:06
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 581 раз(а)
Упомянули: 345 Post(s)

JUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярнаJUNE популярна

@Meow meow, нет, не нашли. Придетется методом проб и ошибок.
Несколько лет назад, когда у меня это впервые появилось, то первое прописанное врачом средство сразу помогло.
Опять нужно к врачу
Ответ