Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2018, 13:43
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 42 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Amria на нуле

Цитата:
Сообщение от Olina_balerina Посмотреть сообщение
Добавляю. Сижу на диете. Глютен исключила на 99% уже давно, но периодически ем булку-две, так как и так вешу 40 кг и на безглютеновой диете вообще в скелетик превращаюсь, набираю только быстрыми углеводами. В общем, уже 3 недели никакого глютена, шоколада, кофе, чая, красного мяса, приправ, яиц , бульонов и т.д. Что еще может провоцировать покраснение? Может я что-то упускаю.

Я сильно реагирую на косметику и еду. Мне всегда помогает Энтеросгель, принимаю от 1 до 3 дней, в зависимости от обострения, но как правило хватает одного дня мне.
По питанию: убираю глютен (из круп ем киноа, рис, гречку, амарант, иногда могу съесть пасту безглютеновую, но составы у них обычно жуткие, уж лучше глютен), кофе и чай (уже давно пью цикорий на кокосовом молоке, либо кофе без кофеина на растительном если уж совсем хочется, но кофеин в нем тоже есть) сладкое и молочку (во всех видах, сыры в т.ч.), но мясо, яйца это прям моя основная еда (анемия), плюс протеин костного бульона, т.к. исключаю полностью перекусы, а есть хочется. Из овощей убираю крахмалистые и помидоры, из фруктов в периоды сильных обострений только авокадо, но это жесткая диета.
Можно еще убрать сырые овощи и заменить на аль денте, тоже может провоцировать.

Описала все, на что я могу среагировать.

До сих пор не могу понять почему на отдыхе (напр в Европе) море, солнце, кофе, много пиццы и пасты (разумеется не безглютеновой), алкоголь и на лице никакой реакции ни на что, а в Москве начинается, видимо возвращаюсь домой и начина нервничать))
Старый 23.08.2018, 18:20
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

Olina_balerina на нуле

Amria, Спасибо большое за подробный ответ! Почерпнула для себя много информации! Я как раз сейчас пью Энтеросгель. Но из-за низкого веса 2 раза в день. Хочу пропить 2 тубы. Сладкое и молочку тоже убрала давно. Вот думаю, творог и кефир можно или нет? Очень голодно(( А креветки и мидии у Вас как? Я заметила, что и на них тоже реакция есть. Разве что класть в блюдо 3-4 максимум. Например, рисовая лапша и несколько креветок. Опять же безглютеновые крупы очень высокий гликемический индекс имеют. Пшено, рис. Опять же перекос в сторону диабета...

Пью только воду. И мяту периодически. Яйца всю жизнь очень любила. Но заметила, что после яиц обязательно будет сыпь или какое-то воспаление. Причем, многие это отмечают. На курицу та же реакция. При этом курицу в Европе ем спокойно! Но булки /паста дают реакцию всюду.

Самое неприятное, что у меня вес и так 41-42 кг, а на таком питании он резко падает. И чем его поднимать, я понять не могу. Получается или кожа или вес?

Еще вода очень влияет мне кажется. Я имею в виду умывание.

Amria, кстати, декаф очень вреден. При вымывании кофеина используются хим.вещества. и они частично остаются в зернах. Так что полезнее иногда выпить чашку нормального кофе с растительным молоком например.
Старый 23.08.2018, 19:14
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+

Amria на нуле

Olina_balerina, Вам тоже большое спасибо за информацию, особенно про декаф, никак не думала, то вредно.

У меня на творог моментальная реакция, вот как раз сейчас на энтеросгеле после 2 упаковок творога, кефир давно не пила, с креветками, мидиями такой проблемы не замечала, но ем редко. Самая сильная у меня реакция именно на молочку, на втором месте наверное сладкое и булки, но все конечно от количества зависит. Куриное филе я стараюсь в соли вымачивать, но лучше всего у меня белая рыба, на красную иногда могу среагировать,забыла сказать, у меня очень сильная реакция на красную икру, но она настолько сильная, что думаю это индивидуальная непереносимость. А как у Вас с гречкой? Авокадо? Мне именно авокадо хорошо помогает в плане сытости, без яиц и кур конечно действительно голодно(((

Кстати вес мой - 45 кг и я тоже хочу+3-5 Но мне и быстрые углеводы не помогают набрать вес((
Прошлой осенью серьезно подошла к этой проблеме (раньше пусть и была реакция, но не так часто, первый случай был зафиксирован в 24 года, тогда убрала моментально мазью с гидрокортизоном, больше не пользовалась, косметолог сильно ругала за нее) и обратилась к врачу, сдали анализы (как-будто я в космос собираюсь), начали искать на что я могу реагировать, пролечили желудок (бактерий у меня было больше чем надо), к сожалению в контексте данной проблемы никакого эффекта не было(
Одно замечала, когда пьешь травки для печени (в рамках лечения желудка прописывали) даже намека на реакцию нет (по анализам и узи с печенью все ок).

Умываться без воды для меня вообще нереально, кожа моментально реагирует, год уже умываюсь creme lavante uriage, пыталась перейти на мицеллярки, но у меня мой врач против них, да и я на них реагирую.

Кстати мне для увеличения веса прописывал гастроэнтеролог именно протеин костного бульона (0 углеводов), на вес я влияния не заметила, но как переход с 5-разового питания на 3-разовое питание мне очень помог.

Спорт (силовые) тоже не очень хорошо влияют на меня, растяжки, йога, пилатес- ок, мое предположение- опять связь со стрессом, в частности гормон кортизол во время тренировок вырабатывается, но это все не точно, со специалистом не консультировалась.
Старый 23.08.2018, 19:34
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

Amria, обязательно попробую протеин. Мне это в голову не приходило. Может немного поддержит вес. А где его берут???

Икру давно не ела. Потому что икра хороша с хлебом и маслом, а они мне только снятся. На безглютеновый хлеб мне кажется тоже реакция есть. Думаю виноват сахар. Его там полно.
Гречка-ок. Но я ее ненавижу с детства. Сейчас в основном на ней и сижу, и это мучение. Коже лучше всего при питании гречка и вода Но за 3 дня уходит 3 кг на такой диете . То есть неделя = дистрофия))) А что дальше? (

Печень обязательно буду проверять, а какие травки Вы пили?

По желудку сдавала на хеликобактер, лямблий. Ничего. Но есть гастрит и он неизлечим мне кажется. И у многих людей с идеальным желудком есть проблемы с кожей.

А еще мне кажется, эта проблема очень психологическая. Для красивой кожи и волос очень важно находиться в состоянии счастья, гармонии, внутреннего удовлетворения. А как может быть счастливым человек, живущий в плену ограничений? Ни поесть вкусно, ни попить, ни позагорать на море, никаких бань, саун (а это тоже релаксация), эфирных масел и проч. Вот я приезжаю в Европу и Вы не представляете, как же мне хочется наесться выпечки,которую я дико люблю, пасты, мороженого и т.д. Это ведь на каждом углу. Но нельзя. И на солнце нельзя и вообще постоянно в напряжении, как бы не сделать чего-то, о чем я пожалею завтра. Это замкнутый круг.
Старый 23.08.2018, 19:38
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+

Amria на нуле

Olina_balerina я и травки для печени (now foods liver refresh) и протеин (bone broth protein) с айхерб заказывала, врач-гастроэнтеролог прописывал, много еще всего там было, и витамин Д, и омега, и для желудка кроме аптечных таблеток куча всего.
Только именно костный бульон, потому что обычный протеин с жутким составом, его мне строго настрого запрещали. Этот пить конечно тяжело, но вреда точно на себе не заметила.

Как я понимаю, гречка и вода и у меня тоже одни косточки, еще и голодная и неудовлетворенная от такого питания все время, в общем злой и тощий
По поводу психологической проблемы согласна на 100%, мне кажется вообще большая часть проблем с кожей такого рода как у нас это нервное(
Старый 23.08.2018, 19:45
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

Amria, Спасибо! Сейчас прочешу айхерб))
Вот!Голодная, злая и тощая!))) Это точно)))
Не знаю, как выпутаться из замкнутого круга. Ну не верю я, что для здоровой кожи надо 90% продуктов из рациона исключить. Это бред какой-то. Сахар в разумных пределах , овощи, фрукты, мясо не могут такие проблемы вызывать. Тут глубже надо копать.

Авокадо отлично. Ем постоянно. Еще ем кукурузу. Маленькую сырую отвариваю. И в вакууме, готовую. Но ее тоже варю очень долго. И мне кажется, она вредная. Ибо вакуум. Но сытная. Печень говяжью периодически с отвращением (не люблю). Овощные супы на воде. Ужасно скудный рацион. Ем и плАчу от жалости к себе. В ресторанах вообще в депрессию впадаю
Старый 23.08.2018, 20:49
*Illonika* *Illonika* вне форума
Banned
Благодарил(а): 2 590 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1436 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
И у многих людей с идеальным желудком есть проблемы с кожей.
Да, я например с проблемной кожей. Из всей хрони - пиелонефрит и как следствие цистит случаются. У мужа с детства (после желтухи) проблемы с печенью, недавно желчный удали, язва желудка. Так вот кожа у него (для мужика, не озабоченного уходом) - идеальная.
Старый 23.08.2018, 23:59
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 53 Post(s)

Мой альбом: (3)
volna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нуле

А на орехи ,кокос нет реакции? С ними не будет падать вес
Старый 24.08.2018, 01:37
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

volna, Ем и орехи и тыквенные семечки. И кокосовое масло в каши добавляю. Но я не представляю, сколько орехов мне надо в день съедать, чтобы набрать. Наверное, пару килограмм орешков)))

*Illonika*, Вот именно! И масса людей сидят на ПП, а кожа оставляет желать лучшего. А другие курят, пьют алкоголь и питаются чипсами с колой, и кожа идеальна. Постоянно наблюдаю такое. Так что мне кажется, здесь проблема иммунная,либо генетическая. Ну и нервная система...
Старый 24.08.2018, 12:07
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 813 раз(а)
Упомянули: 156 Post(s)

Mutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном пути

Olina_balerina, поэтому попроще надо относится к еде. Из-за такого напряжения что есть что не есть-истощение. Позволь себе есть то, чего хочется.
Старый 24.08.2018, 14:46
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

Mutlu, Не могу. Тут же аллергическая реакция. Какой смысл так есть? Одно расстройство.
Старый 24.08.2018, 15:11
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Упомянули: 53 Post(s)

Мой альбом: (3)
volna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нулеvolna на нуле

Аллергия лечиться неплохо гистаминами-попробуйте
Старый 24.08.2018, 15:13
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

volna, Не совсем поняла, что Вы имеете в виду? Антигистамины? Так я постоянно на них...или что-то другое?
Старый 24.08.2018, 15:45
Banned

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
А другие курят, пьют алкоголь и питаются чипсами с колой, и кожа идеальна. Постоянно наблюдаю такое. Так что мне кажется, здесь проблема иммунная,либо генетическая. Ну и нервная система...
Цитата:
Не могу. Тут же аллергическая реакция.
Ну вот в этом и есть разница.
Печень, кишечник и прочий ливер в нашем организме , конечно, играет некоторую роль в проблемности кожи, но не ключевую. А вот с аллергией не поспоришь. И еще с гормонами.
Старый 24.08.2018, 15:52
Amria Amria вне форума
Посетитель
Beginner+

Amria на нуле

volna, у меня нет реакции, орехи вымачиваю и ем, везде добавляя кокосовое масло, вес не увеличивается, но я тоже не представляю сколько надо их съесть, да и перекос в рационе сильный пойдет в сторону жиров, а их и так не особо мало с учетом авокадо, масел.
Старый 24.08.2018, 16:06
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

*Illonika*, Так вот я и не понимаю, откуда берется аллергия? Генетика? Иммунная система?

С гормонами тоже не все понятно. Знаю девушек с серьезными гормональными нарушениями. С кожей все ок. И знаю людей с идеальными анализами-все лицо в прыщах...
Старый 24.08.2018, 16:13
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 813 раз(а)
Упомянули: 156 Post(s)

Mutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном путиMutlu на верном пути

Olina_balerina, а когда аллергия на всё началась?
Старый 24.08.2018, 16:19
Banned

Olina_balerina, если речь про прыщи в виде акне, то не обязательно должны быть плохие анализы.
При нормальном гормональном фоне есть еще такое понятие как повышенная реакция кожных рецепторов на гормоны. Это всё то же, как у одного человека аллергическая реакция всего лишь на один апельсин, а другому мешок надо для этого есть.
АГА (выпадение волос) - так же повышенная реакция на гормон дигидротестостерон. И это не значит, что что-то не в порядке с гормонами. Это генетическая особенность организма. У большинства женщин с АГА гормоны в порядке.
Старый 24.08.2018, 16:21
Посетитель
Beginner+

Olina_balerina на нуле

Mutlu, Сложно сказать точно. Пищевая наверное более 10 лет назад, по нарастающей. Потом добавился поллиноз (пыльца), в детстве была на витамины, лекарства. То есть с возрастом хуже и хуже. Не знаю, с чем конкретно связать. Возможно опять же все к ОК ведет. А может и нет.
Старый 24.08.2018, 16:22
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 045 раз(а)
Упомянули: 74 Post(s)

Alipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном путиAlipova на верном пути

Olina_balerina, Аллергологи,говорят,что в более чем в половине случаев пищевая аллергия,на самом деле не аллергия вовсе,а псевдоаллергия.
Ответ