Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 14.05.2021, 19:31
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, да, из соо 1031. У орта спросила, можно ли у них подобные расчеты в клинике сделать (в самом Золотом Сечении не делают, ищу, где смогут рассчитать). Ну и КА спросила, что он про это думает. Пока тишина и там, и там.

Да, хрусты как раз где-то в месте распила (шишки по бокам челюсти, скорее всего, и есть распилы). Когда щелкает сустав я вроде как слышу/чувствую звук рядом с ухом + боль у уха, а тут в нижней челюсти где-то у жевательных зубов хруст или щелчок, не пойму, странный звук в общем.
Если задержка консолидации - это, как я понимаю, очень плохо?
  #1042  
Старый 14.05.2021, 19:57
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, а можешь пощупать с другой стороны , где распил , там есть эти шишки и если есть , они такие же по размеру или нет ?
  #1043  
Старый 14.05.2021, 20:01
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, шишки вроде одинаковые по размеру, и кстати сейчас щупала слева - и такой же щелчок, только более глухой
  #1044  
Старый 14.05.2021, 22:52
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, в принципе в течение 6 недель должна образоваться мягкая костная мозоль , а в течение 12 недель- твёрдая . ( но это ещё не означает завершённый процесс остеогенеза ) .Возможно, эти звуки как-то связаны с этими процессами - костная мозоль отвердевает и при движении челюстей возникают какие-то звуки ..
@Waxeria, мне кажется, ну вряд ли у тебя могли не консолидироваться костные фрагменты- не было воспалений, ты выполняла все рекомендации, организм молодой ...Нет , я думаю, всё должно быть нормально .
@Waxeria, а тебе девчонки не подсказали , где можно эти расчёты сделать ? Я знаю только про цефалометрию, она показывает симметричность разных косточек .А если кости симметричны, то соответственно и окклюзионная плоскость в норме.А вот таких расчётов я ни у кого не встречала .Может, они действительно не знают , поэтому и не отвечают. Я, например , вижу , что на кт после у тебя правый и левый ВНЧС ( так как сделан снимок) находятся на разном уровне , а этого же не может быть - тебе же во время опи суставы не вырезали и не перемещали.
  #1045  
Старый 14.05.2021, 22:55
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, они не отвечают, потому что не читают даже мои соо.
kalinka197 сказала, что такие расчеты могут стоматологи делать, поищу в Мск, кто-то сможет, надеюсь.
а суставы - не перемещали, но вдруг из-за выдвижения они сдвинулись?) это я так, просто предполагаю хаха
  #1046  
Старый 14.05.2021, 22:58
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

У Кати сегодня в сториз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] разбор иванки трамп с ее дистальным глубоким прикусом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему Гурьянов младший так считает , а Куракин захерячил не нужную операцию

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1047  
Старый 14.05.2021, 23:00
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, только что посмотрела)) вот так и надо было мне. там даже Гурьянов говорит, что если малейшая диспропорция не портит лицо - можно просто закамуфлировать (вижу ты тоже это написала).
вот и живёт себе Иванка без ортогнатии спокойно, да даже отлично. и выглядит отлично. даже Трампы не делают ортогнатию, с их то деньжищами... вообще, ни одна голливудская звезда, насколько я знаю, на ортогнатию не шла.
зато я сейчас, Джоли недоделанная, с хрустом в челюсти как у старой бабки, болями в суставах и рожей тиранозавра. сходила на визу сфоткаться сегодня, чтобы с фоткой, где я до опи к КА пришла, было в одном формате (эта фотка на визу была). сравнила - просто полный ппц, ужас до костей пробирает... моей яростью можно целый мир сжечь)
  #1048  
Старый 14.05.2021, 23:24
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, не, ласточка моя , суставы тебе точно не перемещали , это снимок под углом.
@Waxeria, я уж и боюсь спрашивать ... совсем личико лучше не становится ? Но , судя по твоему последнему соо - по видимому вопрос не уместен..
  #1049  
Старый 14.05.2021, 23:27
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, совсем не становится. я бы сказала, что только хуже. как я уже говорила - когда был сильный отёк в первое время, мне казалось, что под ним - симпатичное лицо, а я просто надутый пупс. отеков уже почти нет, и под ними оказалась звезда цирка уродов)
  #1050  
Старый 14.05.2021, 23:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, да всё понятно , надо двигать в зад .
А суставы это от отёка . У меня так было . Отек перестанет давить на суставы и все норм будет .
Ну сходи сделай мрт суставов внчс и успокойся .

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
@АлёнаС, даже Трампы не делают ортогнатию, с их то деньжищами...)
Ну не всё ж так однозначно . Вот у меня была сильная сагитальная щель , без вариантов было комуфлировать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
[
Да, хрусты как раз где-то в месте распила (шишки по бокам челюсти, скорее всего, и есть распилы). Когда щелкает сустав я вроде как слышу/чувствую звук рядом с ухом + боль у уха, а тут в нижней челюсти где-то у жевательных зубов хруст или щелчок, не пойму, странный звук в общем.
Это от отёка . Успокойся . У меня так около года было , первые месяцы так вообще сильно .

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1051  
Старый 14.05.2021, 23:47
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, ну что ж ты к себе так строгА, ну никакой ты не урод ...зачем ты так..Тебе может не нравится результат абсолютно, но и сейчас ты очень привлекательная девушка..
Ты , как моя двоюродная сестра, реально интересная баба , но всю жизнь считала себя редким уродом .Пыталась что-то исправлять , переделывать ... но самоудовлетворения от этого - ноль .(мужей официальных у этой "уродины" было 5) .Родила она девочку .Ну ребёнок редкой красоты..Прохожие на улице засматривались , когда она подросла и говорили сестре - какая у вас красивая дочь ...Ответ моей сестры - какая там красивая , слава богу , что не совсем
урод... Девочка выросла и, на минуточку ,сейчас в Нью Йорке моделью работает ..
  #1052  
Старый 15.05.2021, 04:34
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, если ты про хруст, то у меня точно не от отека. Сегодня вообще скрежет прямо сильный, я слышу, это кости трутся. Такого вообще не было в первые месяцы, вот появилось в первый раз в прошлое воскресенье. И вчера-сегодня прямо скрежет до мурашек, не больно, а просто жутко, что кости не сросшиеся. Опять перейду на полностью жидкое питание только, боюсь вообще напрягать челюсти. Даже от глотков хруст
  #1053  
Старый 15.05.2021, 11:38
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет ! Похоже , эти звуки действительно из мест , где идёт образование костной мозоли. Надеюсь, это связано с этапом затвердения этой мозоли .Но для перестраховки ( осталось же пару дней до твоей поездки в мск ) , пока не сделаешь контрольные снимки , действительно, чтоб было спокойнее - не нагружай челюсти особо твёрдой пищей .
Думаю , в данном случае, это ложная тревога , потому что звуки возникли только неделю назад , и если это предположительно несросшиеся кости , то они бы тёрлись друг об друга и раньше . Но ты уже вся с этой бедой на нервах , поэтому , лучше перестрахуйся и так будет тебе спокойнее.
  #1054  
Старый 15.05.2021, 13:19
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, да уж, помянем мои нервы) надела резинки, чтобы не скрежетало, дак у меня теперь в резинках смыкания нет и сагиттальная щель какая-то появилась 3-4 мм, что я могу язык протиснуть в неё... и я вообще не могу зубы стиснуть в прикус, смыкания нет и эта щель... я просто в шоке. и это при том, что если я резинки сниму - то НЧ моментально в прямой прикус встаёт. настоящие чудеса. мне кажется, что сейчас в резинках сагитталка и какая-то дисталка из-за того, что мышцы уже офигели от постоянного ношения резинок и не понимают, как быть и как жить. я же уже 3 мес дённо и нощно их ношу, а ещё типа месяц носить, как КА с ортом прописали))

единственный плюс - я сегодня получила таки права, сдала экзамен. хоть какая-то радость
Спасибо: 2
  #1055  
Старый 15.05.2021, 13:42
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, солнышко, поздравляю тебя с успешной сдачей на права ! Умница ! А госэкзамен и дипломную в институте ещё не сдавала ? В июне ,наверное ?
@Waxeria, да , с прикусом вообще непонятка- в резинках дисталка , без - прямой .Мышцы совсем с ума сошли ...
Это тебе ещё этот жуткий стресс хорошо подгадил- одни из самых чувствительных мышц к стрессу- жевательные, моментально в гипертонус приходят.Сейчас надо определиться с дальнейшим планом действий , успокоиться и приводить мышцы в нормальное состояние, чтоб подготовиться к переделке .
  #1056  
Старый 15.05.2021, 13:47
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибочки!!
я вот как раз еду на сессию последнюю, с 17 мая начинается и до конца июня экзамены и диплом. но чую мне не до сессии будет, чуть ли не каждый день встречи с доками и форумчанками хех и на защите диплома придётся мямлить, а то если поактивнее начинаю говорить - сразу в висок стреляет сустав.
я даже не знаю, носить эти резинки или нет - толку то от них ноль, только сжимают всё ещё сильнее. нормализацией и не пахнет. уверена, орт скажет носить постоянно ещё месяц (как и КА), а потом месяц пройдёт - и ещё 2 месяца носите, а потом ещё 2)
план действий изложу здесь 5 июня, обязательно.
  #1057  
Старый 15.05.2021, 14:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, не сомневаюсь, что всё с дипломом будет отлично - ты такая умничка , целеустремлённая , столько языков знаешь и учишь!
@Waxeria, считаю , что резинки пока нужно носить , тебя же беспокоят эти хрусты , внчс ...В общем, надо всё сначала проверить , попасть на консультации и тогда всё разложится по полочкам - и с резинками , и со всем остальным.

  #1058  
Старый 15.05.2021, 14:55
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Waxeria, поздравляю с правами! Как у меня спросил инструктор: "зачем вам это надо?" А я ему - "хочу как Энди Дюфрейн ехать в кабриолете вдоль океана")) очень желаю, чтобы ты уже скоро без хрустов и болей каталась на авто, а вокруг были океанские пейзажи))

по теме мышц: если надо, я в среду иду к неврологу, которая вроде как с опытом миографии именно лица (ортодонт говорит, что это обследование не так много кто делает, хотя яндекс выдает немало мест). Если понравится, дам тебе ее контакты (цены средние по мск, без задиралова). еще вроде нии неврологии делают, но там запись на обследование на июнь
про саггитальную и прямой - жесть, конечно((( это ведь так для организма непривычно.
Спасибо: 2
  #1059  
Старый 15.05.2021, 15:03
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@мимо шла, емае, ты не поверишь, но я же с самого детства мечтаю о том самом красном Pontiac GTO 1969, на котором Дюфрейн ехал к Тихому Океану, где нет памяти... вот и я хочу туда, где нет памяти, чтобы забыть про эту опи. Дюфрейн вообще для меня в эти месяцы образец для подражания - 19 лет мучился и вышел победителем. я и инструктору своему сама говорила, что вот сдам на права, в штаты уеду и куплю этот раритет... ну мы и soulmates, давай пятюню
спасибо большое, буду ждать контакты, если что (можно и в личку, как тебе удобнее).
да, с прикусом тут просто аномальное извращение какое-то
@helen21,
Спасибо: 3
  #1060  
Старый 18.05.2021, 16:15
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет , солнышко ! Ты уже наверняка добралась до места назначения ..
@Waxeria, как себя чувствуешь ? Как суставы , хрусты в челюстях и грёбаный прикус ? Есть изменения ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©