Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 08.05.2021, 21:27
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, у меня щелчки непостоянные - иногда при открывании, иногда при закрывания рта. Иногда во время разговора какие-то звуки странные
  #982  
Старый 08.05.2021, 21:31
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, нужно девочкам кинуть клич ,где лучше всего в мск делают и описывают КТ ВНЧС с функциональной нагрузкой .

@Z, японцы ещё несколько лет назад заявили об успешном выращивании зубов с использованием стволовых клеток. Так что ждём...
А челюсть , выращенную из стволовых клеток и пересаженную мужчине , не видели ?
Спасибо: 2
  #983  
Старый 08.05.2021, 21:39
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@helen21, нет, не видела. Красивая челюсть получилась?
С зубами есть пока проблема в иннервации. Я очень жду, т. к. давно поспорила со своим стоматологом. Он сказал, что не в нашей жизни. Я не соглашаюсь с ним до сих пор))).
  #984  
Старый 08.05.2021, 21:51
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Z, у мужика вроде или онкология, или травма -не помню.Конечно , по сравнению с обезображиванием - очень даже неплохо.
А вот о выращенных зубах всё мой муж мечтает - принципиально 2 семёрки не имплантирует.
  #985  
Старый 08.05.2021, 22:22
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@helen21, ещё о дёснах искусственных хочу набрать инфы. Знаю, что существует, швейцарская разработка. Но в Москве, почему-то, толком не найдёшь информации. А вещь важная, если есть понижение дёсен, особенно после ортогнатии. Как-то в клинике видела мужчину, у которого множественные оголения шеек зубов. Ему почти всю небную поверхность позабирали в течении множественных пересадок, она уже и не зарастает нормально. А все пересадки заканчиваются отторжением. На мой вопрос, зачем так его мучить, у вас что, нет искусственной десны, ответили уклончиво. Вроде, да есть у нас всё, но она же усадку даёт сильную. Я так и не поняла, почему хоть какой-то результат с сильной усадкой и сохраненными нёбами хуже, чем результата ноль и весь рот перепахан.
Вообще, много вопросов к европейским врачам).
Спасибо: 2
  #986  
Старый 08.05.2021, 22:31
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Z, попадалась мне информация про искусственную десну , там вроде проблема с её трофикой из-за чего она действительно просаживается.

Думаю, в конечном счёте не приживается
  #987  
Старый 09.05.2021, 14:24
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Z, про дентальные я ничего не знаю.

Я вот у этого товарища консультировалась [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь много в блоге ответов, доктор часто ставит и вынимает медпор и пик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я ещё не определилась что делать, хожу слушаю.

Жду как там у @Плюмерия будет результат, нравится что она говорит про ее хирурга.
@Плюмерия, Швейцарский хирург, про которого вы написали, что ваш доктор хорошо про него говорит - это тот который Джоли?
Спасибо: 3
  #988  
Старый 09.05.2021, 16:08
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@ohlenka, а вы хотите углы?
  #989  
Старый 09.05.2021, 19:14
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

@Z, @helen21, @Waxeria, Девочки, так что по щелчкам в итоге ?норма это?У меня обе челюсти щелкаю при жевании особено в начали жевания, и при выдвижении НЧ вперед и по горизонтале если их туда сюда механически двигаю ) это с детства у меня ,врожденное ,Но не один из ЧЛХ или ортодонтов при озвучивании мной этой проблемы ничего внятного сказать не может )
  #990  
Старый 09.05.2021, 21:37
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@Z, хочу. У меня и раньше их мало было, а после выдвижения их совсем не видно.
  #991  
Старый 09.05.2021, 22:30
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Waxeria Спасибо за тему! Жаль, что ты недовольна результатом. Это на самом деле реально похоже дело вкуса. Но. Все неправильно, КА все же должен был добиваться твоего понимания эстетики и что ты хочешь. А не делать по-своему. Похоже он мне и отказал тк я сказала, что не хочу сильно вытянутую челюсть. Должно быть нормальное планирование с рассчетами!!!!!!! Обязательно!!!!!! Информация где как выдвинули. Я в шоке честно говоря!!! При этом: честно говоря мне кажется после не таким ужасным, решает отёк и похоже я вижу как мягкие ткани утянуло вниз и мышцы сжаты. Особенно видно что утянуло мягкие ткани со скул и мне кажется у меня то же самое произошло. Но тебе обязательно нужно переделываться, ведь ты не хотела такое лицо. Держись, удачи. Грустно это все, не ожидала от КА, но предполагала, по его до и после видно, что он любит сильно выдвинуть...

И ещё: а можно как-то увидеться в Москве с тобой вживую посмотреть, пообщаться, честно говоря мне тоже нужен твой совет, так как я уже ничего не понимаю. Что-то хочется с подбородком сделать... хотя конечно рано.
  #992  
Старый 09.05.2021, 23:11
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 113 раз(а)
Поблагодарили: 3 691 раз(а) в 1 727 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 431
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohlenka Посмотреть сообщение
Жду как там у @Плюмерия будет результат, нравится что она говорит про ее хирурга.
@Плюмерия, Швейцарский хирург, про которого вы написали, что ваш доктор хорошо про него говорит - это тот который Джоли?
Сама уже жду-не дождусь, но пока что в зеркале помесь хомячка с пираньей))
Да, сказал что это он. Dr. Daniel Brusco. Как я понимаю, они примерно в одном стиле работают.
  #993  
Старый 10.05.2021, 11:41
Аватар для Krosh_Nika
Krosh_Nika Krosh_Nika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 16
Krosh_Nika на нуле
По умолчанию

@Земляничка, похоже побочка в виде утянутых вниз мягких тканей после выдвижения очень распространена у дистальщиков. А у тебя какой срок после операции? Твой док как-то комментирует утянутые вниз мягкие ткани?
  #994  
Старый 10.05.2021, 12:22
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Земляничка, привет!
вот знаешь, мне хоть и говорят, что я доку свои пожелания не конкретизировала, но я и подумать не могла, что нужно просить "не вытягивайте мне вперёд и в длину челюсти как у лошади". мне казалось, что достаточно того, что ещё на самой первой консе я спросила, не буду ли я австралопитеком с выдвинутыми челюстями (всё же я не так сразу согласилась на опи, боялась). и я понимаю, почему перед опи не просила не вытягивать лошадиное лицо, т.к. для меня такая просьба сродни "пожалуйста, только не вырывайте мне зубы в шахматном порядке", как бы я даже поверить не могла, что такую чушь могут мне сделать и о ней нужно предупреждать.
было обещано эстетически улучшить лицо, в итоге, если оно даже не страшное для кого-то, то явно в лучшую сторону не изменилось.
а сильное выдвижение для лучшего натяжения тканей - вот тут я жалею, что не включила вовремя логику. с подтяжками всё ясно - там обвисшая кожа тянется вверх, как должно быть в идеале. а с выдвижением челюстей вперёд-вниз куда тканям деваться, конечно они тупо за костью поедут вперёд-вниз. очень сомнительный эффект, а его преподносят как некий "улучшайзинг". это не подтянутые ткани, а ещё сильнее растянутые и опущенные, так сказать.

конечно, можем встретиться в Мск. только я тебе в личку написать не могу - напиши ты свой ватсап или телеграм, если хочешь)
  #995  
Старый 10.05.2021, 12:32
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Земляничка, как твои брыли после опи? Ушли? Лучше стало?
  #996  
Старый 10.05.2021, 12:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 614 раз(а)
Поблагодарили: 4 416 раз(а) в 2 299 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 613
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Земляничка, да, было бы интересно узнать как сейчас результат после АН.
  #997  
Старый 10.05.2021, 16:49
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Krosh_Nika, да я не говорила с ним об этом, да и чего говорить, все не решишь этой операцией, у Waxeria тоже как будто утянуло или отёк. Я вообще не знаю ничего уже. Есть лицо ну и ладно.
@Martinka222, стало лучше, но я все равно думаю о нитях. И уже о филлерах(
@Lippia, тема не моя, не хочу внимание перетягивать, в пол года фото точно закину на сайт.
@Waxeria, да должен был про эстетику же спрашивать ты ж за ней шла. Дрянное дело...
@Waxeria, как я поняла тут нельзя оставлять контакты. Можем о месте и времени встречи договориться в Москве. Могу кстати к Клазко подойти, я как раз недалеко живу)))) ты же 17 мая в Мск будешь?
  #998  
Старый 10.05.2021, 17:50
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@Земляничка, ого, а док что говорит, это отек или уже так и будет? Может, подождать несколько месяцев? Помню пример Shata, у неё натянулись брыли через полгода, если не позже. Блин, ты вообще такая юная для нитей. Хотя, говорят и эндо средней трети делают в молодом возрасте.
  #999  
Старый 10.05.2021, 18:49
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Martinka222, да нормально и для нитей и для эндо если есть показания. Что поделать, если брыли. Ну про принятие только не надо говорить с ним все ясно))) я не спрашивала у него. Потому что зачем? Брыли от этого не подтянутся, если с функционалом все норм будет, я ничего пилить скорее всего не буду. Не стоит это тех рисков. Ну и лицо меня наконец стало устраивать. А по поводу мягких тканей это не к Сенюку. Я на самом деле хочу моделирование у Гурьянова, чтобы нормально все понять, что с лицом делать. Ну масочки с золотым сечением надо понакладывать.
  #1000  
Старый 10.05.2021, 20:05
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет, малышка , как ты себя чувствуешь ?Как ведут себя суставы , не перестали бунтовать?
@Waxeria, @Земляничка, я хотела поделиться с вами накопленной информацией по вопросу перемещения //сползания мягких тканей лица после ортогнатической операции. Информации действительно мало, особенно в русскоязычных источниках.
Один американский члх утверждает, что остеотомия ВЧ по Ле Фор 1 имеет один из побочных эффектов - это птоз/ перемещение мягких тканей в основном из подскуловой области., в результате чего а этом месте формируется дефицит мягких тканей, требующий коррекции путём липофила, а иногда и изготовления индивидуальных имплантов.
Мышцы лица никуда не сползают, это достаточно стабильная структура, имеющая точки фиксации ( прикрепление к костям, иногда к другим мышцам ). Мышцы могут лишь несколько поменять свою ориентацию, двигаясь за перемещёнными челюстями, к которым они прикреплены. А вот другая категория мягких тканей, такая как жировые прослойки /пакеты лица не имеют такой стабильной фиксации и способны достаточно легко перемещаться, что спрогнозировать заранее сложно.
Он пишет, что часть его пациентов, прошедших через ортогнатическую опи , были изначально недовольны большим объёмом мягких тканей в средней трети лица и просили избавить их от больших щёк и просили выраженные скулы.При остеотомии ВЧ по Ле Фор 1 эти жировые пакеты перераспределялись ( щёчки исчезали), но иногда он получал нежелательный эффект - чрезмерное сползание жировых пакетов из подскуловой области и образование провалов, что требовало послеоперационной коррекции ( липофил/ импланты ).
И вот , вспоминая исходники Waxeria и Землянички , девочки наши были круглолицые, с по-видимому хорошо выраженной жировой прослойкой тканей лица.
А сейчас их щёчки волшебным образом потеряли свой объем, скулы стали более выраженными. Ещё вспомнила Shata ,которая все подкладывала ватные диски с внутренней стороны щеки и скидывала фотки , что ей так нравится гораздо больше, потому что заполняется провал подскуловой области (она вроде даже думала, что это из за удалённых перед опи 8ок).
Поэтому, возможно, если в лице нет выраженной жировой прослойки- этот эффект особо не заметен ( сползает нечему), а если лицо имеет хорошо развитые жировые пакеты- их возможное сползание будет более заметным.
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©