Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 05.05.2021, 21:22
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Giya, надо сделать трг или кт с расчетом! специально обученный человек, пользуясь спец программой, распишет все данные по прикусу и будет понятно, есть ли именно показания к ортогнатии или можно улучшить ситуацию брекеты+генио

про Куракина интересно. Тебя (на форуме на ты) с 3.5 он предлагает на генио. У Waxeria, если не путаю, 1 мм - ее послал на "полноценную" ортогнатию
  #882  
Старый 05.05.2021, 21:36
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria,
Думаю ,что случаи разные бывают, мы можем не знать всех нюансов.
Но задуматься каждый случай заставляет ... ведь каждый случай ,к сожалению, может коснуться любого...из нас
  #883  
Старый 05.05.2021, 21:45
Аватар для Giya
Giya Giya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2020
Город: Москва/Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Giya на нулеGiya на нуле
По умолчанию

@мимо шла,

Конечно я делала* КЛКТ с расчётом .
Просто могут поставить так как надо ,но* увы, это не будет означать что будет красиво.почему -то надо брать за аксиому ,впихиваться в эти маски золотого сечения. К.А .сказал что есть показания (незначительно недоразвитая* ВЧ и НЧ и подбородочный отдел)* ,но понравится ли результат,хм .он опасается (учитывая что я не люблю супер* стронг фэйсы)
А.Р же поставил вопрос так :делаем как надо ,либо зубы не трогаем ,а делаем сносно.
Конечно такие слова немного выбили меня из колеи ,но сейчас, оглядываясь назад я понимаю что он ничего плохого не имел в виду,это уже мои заморочки.

Я лишь взвешиваю все за и против .
Минусов пока что от ЧЛО ( в моей ситуации ) гораздо больше ,чем просто наколдовать мне подбородок с помощью генио
Мне неизвестно почему один и тот же врач отравляет на полноценное ЧЛО с 1 мм а кого-то нет .Там ещё полно подводных камней.
  #884  
Старый 05.05.2021, 23:30
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, я тебя поняла. И ещё я поняла, что нахожусь в Зазеркалье....
Малышка, ты писала доку Плюмерии? Ты вроде собиралась попрактиковаться в немецком. Плюмерия правильно говорит, что и в Германии врачи разные.Вон, в общей теме , девушке с ником мимокрокодил в Германии делали ..., вот у наших я такого ещё не видела ,как у неё ... хотя что-то мне подсказывает ,что о наших мы знаем только то , что нам позволяют знать...
Спасибо: 2
  #885  
Старый 05.05.2021, 23:43
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, вот сейчас сижу пишу ему.
ни за что не угадать, к кому идти, кто сможет всё исправить, кто не сделает меня инвалидом и т.д.
если бы я знала наверняка, что док Плюмерии меня спасёт, или АР, то было бы гораздо легче. а сейчас у меня просто дикий страх неизвестности, как и у всей моей семьи. если честно, мы все тут в истерике. эта опи не только мою жизнь сломала, но и жизни моих родителей. мне больно от того, что им больно из-за меня. возможно, кто-то подумает, что мы неженки, ну и пусть.
спасибо, что вы со мной!
Спасибо: 3
  #886  
Старый 06.05.2021, 00:10
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Waxeria, Друг, ну сердце рвется читать слова про сломанную жизнь от такой прекрасной молодой девушки. Я не знаю, какими "буковками" можно тебя утешить. Поэтому мое утешение прозвучит банально (но правда - она вообще банальна порой)) = ситуация поправима, решение есть (или обязательно найдется).

про врачей: да если бы был такой врач, который в 100 из 100случаев мог все исправлять или не косячить - он бы владел миром. Ну или такой врач есть, но его прячут сверхбогатеи в секретной клинике где-нибудь в Альпах
Спасибо: 6
  #887  
Старый 06.05.2021, 00:23
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@мимо шла, спасибо, дружище, за поддержку я просто боюсь, что может стать хуже. но и так жить не могу. остаётся только верить в чудо, правда, это стало слишком сложно.
  #888  
Старый 06.05.2021, 00:49
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, девочка моя хорошая, как я тебя понимаю...и родителей твоих понимаю...слёзы наворачиваются читать это ...
Единственное, что утешает - выход есть , но как же зайти в нужную дверь...как не промахнуться...
Мне очень хочется тебе помочь ... очень сильно...но ,к сожалению, в этой ситуации никто не знает ,кто точно твой док , а он точно есть ... и его нужно прочувствовать.
Бедненькая, на твои юные плечи легли такие взрослые проблемы ...Но почему то на днях , читая твою тему, увидела соо от Апа 11, где она пишет , что у неё хорошая интуиция и она чувствует, что у тебя всё будет хорошо.
Знаешь, ее слова меня как-то подбодрили , она очень светлый человек , и меня вдруг пронзила мысль - да , так и будет.
Спасибо: 3
  #889  
Старый 06.05.2021, 08:40
Аватар для Пяточка83
Пяточка83 Пяточка83 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 68
Пяточка83 на нуле
По умолчанию

@Waxeria
Скажи, а как твои родители оценивают результат оп? Они тоже считают, что лицо стало хуже?
  #890  
Старый 06.05.2021, 12:35
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Пяточка83,
Я думаю, что у каждого хирурга есть очень недовольные пациенты и ошибки. Мне вселяет доверие, что во-первых он сам об этом говорит и еще также упоминает, что он своих пациентов не бросает и готов признать ошибки/доделать/допилить (вот АленаС пример хороший). Так что главное тут, наверное, чтобы вы с хирургом были на одной волне, чтобы понимание было на 100% и чтобы он знал точно чего вы хотите и вы понимали, что вам ждать в итоге от своей операции.
  #891  
Старый 06.05.2021, 12:45
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

Уважаемая администрация форума! Удалите, пожалуйста, сообщения #880 #883 #885 #891 о вышеупомянутой пациентке АР.

Думаю, @DaJ хорошо ответила на вопрос, всё верно. Спасибо тебе
@Пяточка83, Привет!
Отвечу насчёт родителей. Они будут меня любить и одноглазой, и безногой, их больше расстраивает то, что после всей этой резни Я не получила то, что хотела, а мне стало лишь хуже (и физически, и психологически). Можно было давно обойтись малой кровью и выглядеть отлично.
Ну а если объективно, они тоже считают, что лицо стало грубым, длинным, дисгармоничным и не моим. Об эстетических улучшениях и речи быть не может (что было целью опи) + впервые в жизни начались проблемы с прикусом и боли в суставах.
  #892  
Старый 06.05.2021, 14:04
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет, солнышко ! Я хотела у тебя спросить про этого профессора, с которым ты собираешься консультироваться. Это оперирующий члх или это теоретически подкованный специалист ? Он сам делает или делал такие опи?
  #893  
Старый 06.05.2021, 14:16
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 421 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 617
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@helen21, у медиков есть шутка "чтобы тебе делал операцию профессор" это вообще не панацея - звание. мой профессор посмотрел просто зубы, снимки весьма бегло, рассчетов не делал (сказал не нужны ) и составил заключение - у него коридор пациентов и книги сами себя не напишут. даже практикующий профессор это человек за 50, он методы оставил из своей молодости. доверять его эспертизе безоговорочно несколько опасно ) советовала вам Мохирева в ФМБА сходили бы у нему вот лучше, он с эстетикой оч хорошо разбирается.
Спасибо: 3
  #894  
Старый 06.05.2021, 14:34
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, привет!
я не знаю, честно, делает ли он ещё ортогнатию, но зубо-челюстными делами занимается, безусловно. в инете про него много инфы (причём очень хорошей), в общем он большой человек в члх-сфере.
иду я к нему, в первую очередь, как к подкованному теоретику, поскольку kalinka сказала, что лучше у него узнать, что может быть с моими костями от доп. распилов и т.д.
но я многого от консы у него не жду, потому что если он мне скажет "да, эти движения назад-вперёд опять и распилы лицо превратят в кашу", то станет ли мне легче? полюблю ли я вдруг это новое лицо, от которого меня тошнит? всё равно ведь пойду куда-то исправлять, а там уже пути господни неисповедимы...
@Lippia, я и к Мохиреву схожу, сейчас долго в Мск буду, похожу по всем. просто, ну вот поймёт он мои эстетические запросы, сделает крутое моделирование - а оперироваться то у кого? как члх я не знаю насколько он хорош. я вон из топовых выбирала и выбрала блин)
пытаюсь понять, что мне дадут все эти консы с другими члх. безусловно, мне нужно собрать мнение многих, но по итогу как выбрать кого-то я всё равно не знаю. вот это вот "на одной волне с хирургом" - это в моём случае не работает. мне казалось, что мы с КА на одной волне, и он мне как человек очень импонировал, а сейчас я даже добиться результатов планирования/моделирования не могу, уже после опи... хочется просто понять, что он пытался из меня вылепить и как теперь обратно возвращать (нужны цифры), а мне ни рассказать, ни показать он не может, только зубы заговаривает.
Спасибо: 4
  #895  
Старый 06.05.2021, 14:42
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lippia, я вас понимаю, я абсолютно не благоговею перед званием профессор , более того , из личного опыта - иногда и даже часто предпочту иметь дело с ординатором. ..Почему вчера Дробышева упомянула - сложилось личное доверие конкретно к этому профессору и врачу .То ,что времени пациенту не уделяет - это факт , но и % послеоперационных осложнений у его пациентов был очень низкий.
Просто этого профессора(я не в курсе кто это), как я понимаю, Waxeria кто-то посоветовал, как грамотного , готового уделить время и помочь разобраться в функциональных вопросах.
А за совет с Мохиревым - спасибо. Он считается чьим учеником? По фото он вроде молодой, лет 35. Правильно?
@Waxeria, я слышала в ФМБА или ЦНИИС, какое-то типа крутое моделирование, которое учитывает наложение мягких тканей .Не знаю, насколько оно там реальное выходит. Знаю , что Набиев им всё время щеголял
@Lippia, вы ничего не знаете по этому вопросу ?
  #896  
Старый 06.05.2021, 14:44
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, от всего, что связано с Набиевым, меня теперь тоже в дрожь бросает)
  #897  
Старый 06.05.2021, 14:59
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, мне кажется, что в этот раз , сколько ты уже проплакала с непонравившейся эстетикой своей опи , ты каждый нюанс обговоришь, каждый мм продумаешь. Я практически не сомневаюсь, что ты получишь по эстетике результат, который тебе понравится ( главное избежать каких-либо дефектов- мест распила, неровностей ,асимметрий и т.д.).Мне кажется , отдать себя в надёжные руки , чтоб минимизировать риски осложнений- вот ,что важно.Интересно , что посоветует в этом направлении этот профессор. Ты ему так и задай вопрос , кому бы он доверил на твоём месте эту опи .Он же лучше знает, кто на что там способен и делает свои выводы о квалификации коллег не по красивым фото из их инстаграма , а по реальным результатам.
@Waxeria, ты с Набиевым успела проконсультироваться ? Или просто тобой сформированное мнение на опыте других?
  #898  
Старый 06.05.2021, 14:59
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 421 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 617
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@helen21, любое моделирование - это моделирование )
пациента Мохирева видела только одного на ютюбе reevolution - думаю еще есть, но он их не светит. мне показалось что он понимает в углах и скажет что сильно выдвинули (то что она и так знает) но может скажет как надо было? у Дробышева планируйте весь день на сидение в очереди сразу же, совет. ) @helen21 вы идеализируете, добрый профессор с бородкой участливо разбирается с проблемой каждого пациента, нуну в реале живая очередь 25 человек, администратор сурового вида и мм.. 15 мин на прием. Ну может быть,я не у него была.

у Свиридова очередь мне показалось короче, а разница есть (кроме регалий)?

Набиев не ннадо, то что человек в телеке - говорит о многом ))) беги, форрест, беги..
  #899  
Старый 06.05.2021, 15:06
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, я Набиева не рассматривала и даже не буду. мне хватило той девушки у меня в теме и в общей, которой в нерв винты вкрутили или куда там + на ютубе видела парня после него (почему то смайлик лезет в ссылку)
@Lippia, получается Мохирев этому парню с ютуба исправлял после Набиева, да?
  #900  
Старый 06.05.2021, 15:21
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 421 раз(а) в 2 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 617
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, да но это неважно. у Набиева есть и хорошие результаты (наверное). у всех есть хорошие и плохие. и простого ответа вам никто не даст. 2 распила - так тоже можно, срастется или нет - никакой волшебный профессор вам не скажет. это реальный мир где почти всегда получаешь не то, что планировал. вы бы показали хорошее фото не снизу и не близко все-таки. Мне все еще кажется,что вы преувеличиваете проблему (которая есть, вопрос масштаба).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©