Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 24.04.2021, 14:38
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@Waxeria, да, жаль, что по цифрам док не прояснил ничего, думаю он лукавит, все равно какие-то расчёты у него были перед оп, не может такого быть, чтобы он на глаз делал, это же челюсти, просто подумал, что незачем тебе цифры знать, потому что цифры это факты, а так никакой конкретики, просто не нравится и все. Но без расчетов до и после не понятно как он собирается возвращать назад, чтобы макс похоже было опять же...

в любом случае, хорошо, что про переделку заикнулся, очень многие в подобной ситуации просто сразу дали бы понять, что бесплатно ничего возвращать не будут (я сейчас не про члх конкретно, про пластику в целом) и если подумать это вполне логично, если нет конкретных косяков по профилю операции, эстетика- это, кхм, дело субъективное, как все знают)
в общем, в твоей ситуации очень неплохо, что такая возможность есть. Воспользуешься ты ей или нет -это уже дело другое, но главное что она есть, есть выбор.
В след раз, когда с мамой поедешь, пусть он повторит при ней, что готов переделать.

Но если отвлечься от всего этого и перенестись в прошлое, мне совершенно непонятно каким боком ты попала в список пациентов члх, что тогда за день был такой...

В любом случае, узнавай что по зубам и с асимметрией, если по этим вопросам косяк, то это уже твой козырь, но надеюсь там ничего серьезного.
И реально интересно было бы фото от дока до и после и как он их прокомментирует. Он тебя фотил в этот раз или счёл, что ещё рано?
Спасибо: 4
  #742  
Старый 24.04.2021, 14:51
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 465 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@amby, знаешь, у меня аналогичная история с этим врачом. Я к нему пришла за гениопластикой, потому что в тот год форумчанка одна показывала очень красивый результат. Он посмотрел расчет трг, покрутил, сказал, что прикус нормальный, но генио не поможет = нужно полноценная ортогнатия. у Gera такой же, если не путаю, случай.
то есть может, он из лучших побуждений =мол, выдвинем так выдвинем)) Но все же речь идет об оп серьезной, на которую не все люди с истинными показаниями решаются.
Спасибо: 3
  #743  
Старый 24.04.2021, 15:47
Аватар для LetniyRassvet
LetniyRassvet LetniyRassvet вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 17
LetniyRassvet на нуле
По умолчанию

это ж надо было КА за такой исходник взяться и испортить пропорции( ну как так-то(( Как и АленаС выше писала, я тоже никаким врачам не верю категорически! много лет назад меня с неудачной рино хирург кормил завтраками, типа отек, ты подожди, то одно, то другое...в итоге слил меня. Ну может я и сама была виновата, молодость и скромность, все дела. К сожалению на собственном опыте мы учимся, что не надо бежать за известной фамилией хирурга, а лучше год потратить на консультации в разных местах, снимки, расчеты, моделирования, чтобы у нас самих сформировался конкретный запрос "что-куда-на сколько мм-какой эстетический результат" к хирургу. @Waxeria, сил и терпения тебе и твоим родителям.
Спасибо: 3
  #744  
Старый 24.04.2021, 16:06
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

@мимо шла, мда, странно, но по крайней мере это означает, что это его проф мнение по конкретному кейсу, а не временное помешательство в один конкретный день)
видимо что-то вас всех троих объединяет и он видит именно такое решение данной проблемы, судить на берусь, тк не видела никого из вышеупомянутых форумчан.

Но все равно, какой бы циничный хирург ты не был, понятно что пилить и кромсать для тебя уже в порядке вещей и глаз замыслился, (хотя какой там он молодой ещё)) но когда к тебе приходит наивная молодая девочка, которая видно совсем не в теме и хочет чуть изменить подбородок, вот так безапелляционно заявить, что вариантов нет и только один выход - это вот эта жесточайшая мясорубка -это как-то...
Хотя бы потому что варианты всегда есть, даже в гораздо более запущенных случаях, а тут и подавно меньшей кровью можно было обойтись и док реально должен озвучить хотя бы пару вариантов и пояснить чем по его мнению один лучше или хуже, делая акцент на том, что операция очень непростая.
Лично я бы, конечно, сразу пошла ко второму, третьему доку перепроверять, а реально ли все так, как мне сказали, но люди разные.

И самое главное, вот я понять не могу, что такое он увидел в лице, что понял, что сможет его этим перемещением челюстей сделать лучше? Вот как он понял, что лицо именно красивее станет от этого?
ведь в нем не было такого конкретного видимого дефекта, как на всяких заезженных фотках по члх с жесткой мезиалкой/дисталкой, где люди реально расцветают, как в сказках про заколдованных чудовищ. вот здесь как именно он себе бьютификацию нарисовал, если даже моделирование не делал?
Одно дело, когда человек приходит с серьёзными костными деформациями, которые видны даже не специалистам, тогда да, они вслепую могут брать и делать оп и все равно лучше будет в 100%, но когда проблема деликатная я хз откуда столько самоуверенности... все-таки доки часто отказывают в операциях.
Спасибо: 7
  #745  
Старый 24.04.2021, 17:55
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@amby, сфоткал. Я хотела, чтобы фото сразу отправил или перекинул на флешку, но он сказал, что ему некогда, он едет на конференцию. Обещал в понедельник отправить, надеюсь, не зафотошопит там всё, а то я уже не удивлюсь
  #746  
Старый 24.04.2021, 20:14
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 192 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

Ну мне кажется это уже типа сродни звёздной болезни. Если пациент готов ждать по полгода консультацию, то КА наверное думает что все, что он сделает, априори осчастливит пациента, ведь он понимает, что идут целенаправленно к нему и именно за его видением эстетики( а иначе фиг бы кто столько ждал и даже не ходил на параллельные консы, чтобы услышать альтернативное мнение)
Это не история про «сама виновата», а скорее «без ТЗ получается ХЗ». Надо идти на ортогнатию напичкав себе голову вот этим всем и вызнавать-вытягивать клещами подробности. Иначе слишком фатальными последствиями оборачиваются вот эти малейшие казалось бы незначительные нюансы, которые не были обговорены.
И мне кстати, @Waxeria, твоё лицо после нравится. Да, оно другое от слова совсем, но оно тоже красивое.
Спасибо: 2
  #747  
Старый 24.04.2021, 21:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 219 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линуся Посмотреть сообщение
@Waxeria тема ваша, спасибо что напомнили, но это не даёт вам право указывать кому и что здесь писать, каждый участник форума имеет право высказывать своё мнение угодно оно вам или нет.
Нет, в личных темах автор имеет право запрещать общение. Но, девушки, если общение будет продолжаться в таком тоне, то я закрою тему на карантин на пару недель. А пока - на пару дней.

Спасибо: 2
  #748  
Старый 30.04.2021, 22:49
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

всем снова привет!
был запрос на "нормальные" фото от дока. КА прислал мне фото ДО опи (за 1 день) и ПОСЛЕ опи (спустя 2 мес и неделю). это даже не фото отдельным файлом, а он просто сделал фотку фоток (с компа), так что, как вы можете заметить, качество так себе. масштабы фотографий разные, особенно в анфас видно, что на фото справа глаза меньше + линия подбородка гораздо выше (можете линейкой линию провести).
моё мнение - с тем, что справа, идут к члх исправлять мезиалку и укорачивать длинное лицо, а я такое получила после эстетической опи.
больше фоток с глазами не будет, я думаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сагиттальной щели до опи нет - она полностью закрылась брекетами, до этого была 1-2 мм, точную цифру не помню.
добавлю ещё, что на прошлых фото за 4 месяца до встречи с КА и постановки брекетов челюсти на месте, а здесь на фото ДО опи челюсти на протяжении 8 месяцев утягивались резинками назад (цеплялись за винты и тянули челюсти вглубь). скорее всего, это картину усугубило. видимо, это и была декомпенсация прикуса.
вот мне интересно, на сколько резинками могли челюсти утянуться вглубь... если их задвигать назад, то на тот уровень, на котором они были ДО винтов и резинок.
с зубами меня док не фоткал, но при улыбке и смехе (да, я еще иногда смеюсь) у меня видны дёсны сильно, чего раньше не было вообще.
Спасибо: 10
  #749  
Старый 30.04.2021, 23:23
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет- привет, малыш ! Смотрю ,смотрю на твои фотки - уже как родная...
Не хочу пока писать своё мнение ...будешь на меня злится..
Что могу точно сказать - на фотках справа и слева ,лично для меня ,два разных человека .И по моим ощущениям, не только внешне ,но и по психотипу.Слева - такой хорошенький, домашний, уютный ,симпатичный хомячочек, а справа - девушка с более правильными,чёткими чертами лица , такой более стронг фэйс что ли..Вот у меня такое восприятие сейчас этих фоток
Спасибо: 3
  #750  
Старый 30.04.2021, 23:34
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 328 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 524
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Waxeria, эх, сильно он конечно выдвинул((( не расстраивайся только, все исправимо. Ты красивая была и осталась. Но исходник мне нравится больше.
Спасибо: 4
  #751  
Старый 30.04.2021, 23:46
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, по поводу возврата назад, у тебя же была фотка после липофила и до брекетов , помнишь? - наверное такой ориентир , если тут декомпенсированный прикус
@Waxeria, а ты точно хочешь практически полностью в исходник вернуть всё или ещё не приняла решение?

У тебя на фотке зелёные глаза...красивые....в жизни тоже зелёные ?
Спасибо: 2
  #752  
Старый 30.04.2021, 23:55
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, @Tier,
спасибо вам за ваше мнение, дорогие) @helen21, я хочу вернуть в то состояние, которое было ДО утягивания резинками, то есть как вы упомянули и вот снова прикладываю - лицо с липофилом подбородка и челюстями на родном уровне.
возможно, если я буду возвращать всё туда, где оно было непосредственно ДО опи, то это будет не моё "родное лицо", т.к. из-за утягивания резинками (а они тянули очень сильно и долго) у меня сильнее подбородок уехал вглубь и лицо подпортилось. чтобы задвинуть на прежний уровень надо узнать у орта (или у КА) насколько резинки могли искусственно утянуть челюсти вглубь.
ну и плюс к этому чин-винг планирую, но это уже после консы у АР и чтения темы Генио на форуме) может у кого мысли есть по поводу чина для моего лица (лучше на старое фото смотреть)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
@helen21, да, в жизни зелёные) иногда голубеют, бывает

а так вообще читаю тут про эти несросшиеся челюсти, проблемы с зубами и суставами после ортогнатии, рассасывание кости от винтов... мне реально просто плохо и меня знобит от страха. я даже не знала, в какую жуть я ввязалась, и меня даже док не соизволил предупредить, что я со спокойной душой чуть ли не на смертную казнь лечу)
спасибо форуму, только благодаря нему (хоть и поздно) поняла, в какой я ж*пе теперь
  #753  
Старый 01.05.2021, 00:07
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, ❤ ❤ ❤
@Waxeria, а ты всё-таки к чин вингу склоняешься ? Ты имеешь ввиду в одной опи - и возврат ,и чин винг?
  #754  
Старый 01.05.2021, 00:09
Аватар для Krosh_Nika
Krosh_Nika Krosh_Nika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 16
Krosh_Nika на нуле
По умолчанию

@Waxeria, привет! спасибо тебе большое, что делишься своей историей и выкладываешь фото!
Не понимаю, как ты с таким красивым лицом стала пациентом члх, и почему КА решил предложить тебе ортогнатическую операцию по эстетическим показаниям.
Интересно, как он собирался улучшить твоё лицо и к какому результату стремился... В его инсте подобных результатов не увидишь.
Результат операции не особо вяжется с твоим запросом на увеличение подбородка, изменилось очень много параметров лица.

На мой взгляд, лицо "до" более гармоничное во всех ракурсах. "После" лицо совсем другое, в фас и профиль тоже красивое, но ракурс 3/4 выглядит странновато.

А врач даёт какие-либо прогнозы, поменяется ли лицо по мере схождения отека?

Что твой орт говорит по поводу эстетики и прикуса?
Спасибо: 3
  #755  
Старый 01.05.2021, 00:19
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, склоняюсь к чину, и он не всегда укорачивает лицо (вот у Gera наоборот удлинил, там всё очень гибко, хочешь короче лицо - можно, хочешь длиннее - тоже можно, надо просто разобраться), и склоняюсь всё за раз сделать, потому что больше я этого не вынесу. мне после этого всего уже хочется сходить к гипнотизёру, чтобы он стёр из памяти мне весь этот кошмар.
но, конечно, я сначала послушаю, что АР скажет в моём случае + схожу ещё к одному профессору, которого kalinka мне посоветовала, спрошу не разрушится ли моё лицо от дуновения ветерка.
вообще, к гипнотизёру точно нужно, ибо я никогда не жила с таким чувством инвалидности и ущербности, как сейчас)
@Krosh_Nika, привет
орт и КА (работают в связке) в один голос говорят, что им моё лицо сейчас больше нравится, у меня теперь "американский" тип лица)) мы тут уже смеялись над этим.
но орт щупала лицо - отёков почти нет, и женщина, к которой я хожу на ультразвук тоже сказала, что заметная отёчность только на местах, где пластины у ВЧ.
отёк отёком, но есть такие параметры, которые не меняются от отека - как уже тут говорили это расстояние от губы до носа + челюсти на каком уровне есть, на таком и будут, то есть опущенные и сильно выдвинутые + подбородочная кость прощупывается полноценно, то есть длина лица/подбородка уже тоже не уменьшится.
поэтому когда мне КА что-то впаривает про отёки я не особо верю. у меня наоборот - в первые недели казалось лицо симпатичное, будто такой раздувшийся пупс, а отеки сходят и вырисовывается жесть.
лицо другое стало, согласна, и я вообще этого не заказывала. даже если оно для кого-то красивое - я хотела своё, только с подбородком, но я и так об этом ною уже 30 с лишним страниц хех
Спасибо: 3
  #756  
Старый 01.05.2021, 00:21
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

вот девушки, ещё такой вопрос по смыканию: у меня с одной стороны челюсти смыкаются, а с другой ВЧ будто Уже (меньше) чем НЧ, зуб на зуб не попадает, смыкания нет. орт сказала, что "дуга отработает нам на расширение" - такое возможно?? для меня звучит странно, как можно дугой расширить челюсть...?
ах да, и со шпателем надо бы фото выложить - всё же по зрачкам он неровно стоит, есть наклон лёгкий.
Миниатюры
5dd99f80.jpg   a1315793.jpg  
  #757  
Старый 01.05.2021, 00:25
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, маленький мой , я тебя очень понимаю..мы то на эту ситуацию смотрим со стороны... а ты внутри этого круговорота ...
Конечно, ты была такая хорошенькая симпатюлечка, а теперь на тебя из зеркала смотрит абсолютно чужой человек... он красивый, но он незнакомый и чужой ..
Очень кардинальные изменения у тебя, это для любого человека тяжело принять.... а как это принять, когда своё личико было симпатичное и такое родное...
Спасибо: 2
  #758  
Старый 01.05.2021, 00:36
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, если бы на меня из зеркала смотрела любая модель из Victoria's Secret - мне бы может не по себе было, но я бы свыклась с такой неземной красотой.
а я когда на себя смотрю, создаётся впечатление, будто я попала под программу защиты свидетелей и мою внешность изменили до неузнаваемости, чтобы меня никто нигде не нашёл. деперсонализация какая-то, и запроса на неё не было
  #759  
Старый 01.05.2021, 00:37
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Waxeria, ну да справа несколько зубов в неправильной позиции . Из-за этого шпатель тоже может быть чуть отклонен - попадает на бугорки неправильно стоящих зубов.
Вроде это всё ортодонт действительно дотягивает - не слышала,чтоб у кого-то сразу после опи был идеальный прикус ... а ортодонт тебе случайно не сказала, сколько ей нужно времени, чтоб дотянуть прикус до нормы?
  #760  
Старый 01.05.2021, 00:39
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@helen21, говорила, что после опи брекеты ещё 3-4 мес. носить, но я уже предупредила, что иду на повторку и скорее всего к другому доку. вроде сказала не бросит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©