Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 06.01.2022, 00:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Mildred, не нужно ничего предпринимать, у вас очень интересное и нестандартное лицо.
Наслаждайтеть молодостью и индивидуальностью, все вместе - ваша изюминка.

Постареете, посмотрите по ситуации. Если будет некрасивая дисгармония, с которой трудно смириться.
А пока все прекрасно.
Спасибо: 4
  #1582  
Старый 06.01.2022, 00:51
Аватар для Lemming
Lemming Lemming вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 46
Lemming на нуле
По умолчанию

@Ms.Alwaysright, 5.5 часов длилась операция??? Я думала это дело получаса. Ничего себе.. у меня даже ортогнатия длилась 2 часа максимум
Не подскажете, почему так долго?
  #1583  
Старый 06.01.2022, 10:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 439 раз(а) в 3 307 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 598
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Да ну, бул 5,5 часов, это нереально)))

Я записана на булхорн 24 января,:но так и не решила на 100% для себя надо или нет, прям уже сил нет…: Вдруг хуже будет… Хотя вот не помню ни одного случая, чтоб бул испортил кого-то, но как назло ретроградная венера ж еще. Не то, чтоб я сильно верила в это, но вот услышала, что лучше ничего не делать глобального в этот период… В раздрае в общем))
  #1584  
Старый 06.01.2022, 14:56
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

Добрый день. Подскажите плиз, лучше сначала делать рино, потом булхорн? Или наоборот? Чтобы пропорции не нарушить
  #1585  
Старый 06.01.2022, 15:41
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 193 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Mildred, соглашусь, лучше ничего не трогать, да и филлер я бы не ставила. Тонкие губы редко получается им удачно увеличить, чаще всего утка получается или очень неестественно, что за километр видно надутость.
@ВикВик, сначала рино, через год булхорн. Но тебе булхорн вообще не нужен, у тебя итак расстояние маленькое))
  #1586  
Старый 06.01.2022, 16:32
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию

@Moringa, поняла, спасибо!) мне вообще советовали его, да и у меня больше 1,5 см расстояние. Но я вообще хочу чуууть чуть вывернуть губу)
  #1587  
Старый 06.01.2022, 18:05
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикВик Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите плиз, лучше сначала делать рино, потом булхорн? Или наоборот? Чтобы пропорции не нарушить
Не согласен с предыдущим советом. )
Сначала булхорн, затем через год рино). Логика в такой последовательности присутствует. Либо сразу рино + бул за 1 раз.
Если горят сроки и хочется по отдельности, то минимальный срок между булом и рино - минимум 3 месяца ( а лучше пол года или год). На вытягивание шва и минимизацию рисков увода носа в сторону после рино.
  #1588  
Старый 06.01.2022, 18:32
Аватар для ВикВик
ВикВик ВикВик вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2021
Город: Россия
Сообщений: 104
ВикВик на нуле
По умолчанию Булхорн: сократить расстояние от верхней губы до носа. ЧАСТЬ 9

@Mik0740, а мне наоборот казалось что логически сначала рино, потом нос, ведь изменится нос - изменятся и некоторые пропорции) смущал только шов от була, поэтому решила уточнить как в идеале это делать
  #1589  
Старый 06.01.2022, 19:21
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикВик Посмотреть сообщение
@Mik0740, а мне наоборот казалось что логически сначала рино, потом нос, ведь изменится нос - изменятся и некоторые пропорции) смущал только шов от була, поэтому решила уточнить как в идеале это делать
Я думаю вам кажется) На практике всё иначе) Не совсем понимаю о каких пропорциях вы говорите.
Техническая сторона була - сокращение расстояние от верхней красной каймы губы до носа через иссечение кожи. У вас есть генетические рамки своего исходника за которые вы не выйдете) так или иначе это расстояние будет иссечено в разумных пределах. И ринопластика тоже не будет некой экстраординарной.. всё будет по стандарту как у всех) Поэтому планировать очередность операций я бы стал из сообращений исключительно минимизации риска неудачной рино.

Объясняю. логику. 1. делаем бул. 2. Ждём год отката и вытягивания шва, а он неизбежно вытянется на 3 мм и если сделать раньше рино - то последующий бул утянет за собой нос и опустит колумеллу (точнее не факт, но риск этот есть) и как раз финальные пропорции носу будут изменены.

Как сказал один известный хирург: "Рино надо делать вообще в самую последнюю очередь как вишню на торте поесле всех манипуляций на всех зонах".. сперва разбираться с челлюстями, костями, далее омолаживающими операциями, затем только нос.

и ещё момент немаловажный. Когда через год будете делать рино после була - то у вас всегда будет возможность иссечь рубец, предугаться финальный результат которого заранее нельзя.. (например при открытом типе ринопластки это можно будет сделать, особенно если будете и крылья затрагивать)
При обратной последовательности комфортной такой возможности не будет. Точнее можно будет иссечь, но в рамках отдельной операции.. а тут сразу 2 зайца 1 выстрелом.

У меня был сделан 3 мес назад бул. Сейчас жду рино. Шов вытянулся уже на 2-3 мм, как и говорил хирург. И уже задумываюсь об иссечении рубца.. который как бы не очень -то хороший с одной стороны носа т.к. именно в том месте шов немного разошолся.. плюс с одной стороны крыла тоже ямка изза расхождения шва.. вот в ринопластике эти дела и можно будет подкорректировать. Такие дела.

Если у вас другая логика - поделитесь. Послушаем.
  #1590  
Старый 06.01.2022, 19:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 199 раз(а) в 849 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@ВикВик, Рино вначале, если ротируется кончик, то визуально увеличивается расстояние подносья.
Затем через полгода бул, будет возможность ещё ноздри откорректировать .

Рино+бул=бред. Здесь в ветках много раз обсуждали.
Рино- это забитый нос в первый месяц, ежедневные многоразовые полоскания/промывания, с пшикалкой в сумке бегаешь, сопли гоняешь из одной ноздри в другую, шприцом перед сном чистишь нос.
Что будет со швом от була от всех этих мероприятий?
Шов уйдёт в гниль.

Не выдержала))). Читайте архивы.

Спасибо: 3
  #1591  
Старый 06.01.2022, 19:40
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
@ВикВик, Рино вначале, если ротируется кончик, то визуально увеличивается расстояние подносья.
Затем через полгода бул, будет возможность ещё ноздри откорректировать .

Рино+бул=бред. Здесь в ветках много раз обсуждали.
Рино- это забитый нос в первый месяц, ежедневные многоразовые полоскания/промывания, с пшикалкой в сумке бегаешь, сопли гоняешь из одной ноздри в другую, шприцом перед сном чистишь нос.
Что будет со швом от була от всех этих мероприятий?
Шов уйдёт в гниль.

Не выдержала))). Читайте архивы.
Да ладно) шов ушёл в гниль) Ну, не повезло. что тут скажешь) Значит он и без рино бы ушёл в гниль.
У меня родная сестра сразу сделала рино+ бул. Всё прекрасно. И ещё 1 знакомая тоже самое сделала сразу рино + бул. И тоже всё отлично. Всё в стандарте. 10 - 15 дней стандартная первичная реаба. и гуляй дальше)
Наверное повезло обоим)

Дальше.. ходил на консультацию к нескольким хирургам. Задавал этот же вопрос про совместное рино + бул. Также подтвердили что можно.. Я не сделал совместное потому что были нюансы в хирургами.. то один делает только рино а хейло совсем не занимается, то второй наоборот) бул - без проблем - а для рино надо ЛОР уклон) В общем, ладно, проехали) мнения озвучены, пусть думают)
  #1592  
Старый 06.01.2022, 19:50
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 608 раз(а)
Поблагодарили: 2 199 раз(а) в 849 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 235
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

@Mik0740, давайте не будем о знакомых знакомых .
Только факты+предоставленные фото, это правило форума , иначе бан.

Здесь девы бьются за каждый миллиметр шва, депрессии, финансовые затраты для невидимости шва, превышающие стоимость ОП булхорн.
У меня дважды бул и рино, если чо и собственный опыт.
У Вас мужской взгляд со стороны.
То что для мужчин не существенно, для женщин -трагедия.
Не думаю, что знакомые озвучивали свои проблемы/панику в послереабилитационныы период.
Здесь (на форуме) страхи,реаба, иногда нарушенная психика представлены во всей красе, о чём с родными/знакомыми не обсуждается.
На этом заканчиваю.

Спасибо: 4
  #1593  
Старый 06.01.2022, 20:00
Аватар для Oleksii
Oleksii Oleksii вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 365 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2019
Город: Германия
Сообщений: 459
Oleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нулеOleksii на нуле
По умолчанию

@Mildred, не делайте ничего!!!! Макияжа и причёски достатоточно

Обо мне:
  #1594  
Старый 06.01.2022, 20:00
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
@Mik0740, давайте не будем о знакомых знакомых.
Это не знакамая знакомых) Это родная сестра, причём двойняшка) Вся реаба была на моих глазах) Чувствуете разницу?)
Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Здесь девы бьются за каждый миллиметр шва, депрессии, финансовые затраты для невидимости шва.
Знаю, начитался, ну это только их личные проблемы.. Дипрессии - они ведь по разным причинам) Если человек до пластики себя не принимает, то и пластика счастья не добавит).

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
У меня дважды бул и рино, если чо и собственный опыт.
Да это мы знаем, вы в каждом втором соотщении пишите это, забыли добавить что вы старожила этого форума и вас все тут знают)
Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
У Вас мужской взгляд со стороны.
И это ведь прекрасно) Больше людей - больше инфы - больше мнений)
  #1595  
Старый 07.01.2022, 10:51
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 547 раз(а)
Поблагодарили: 1 016 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Ребята , у Ирицяна репутация «ювелирные швы» , что конечно в буле очень очень важно ..
а у Гурьянова швы как ? Мне нравится его подход 3Д + буду делать у него липофил , думаю заодно сделать бул …
  #1596  
Старый 07.01.2022, 18:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Muata, у нас есть девочки, которые у него бул делали, и смас тоже, после була.
Наверное, швами довольны. Можете посмотреть вложения Алены34..
  #1597  
Старый 07.01.2022, 23:18
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 193 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Muata, посмотри у Sladkij_Persik шов от Гурьянова, на мой взгляд чуть похуже, чем у Ирицяна, но он у неё воспалялся, поэтому может из-за этого заметнее зажило.
  #1598  
Старый 08.01.2022, 13:42
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

@Mik0740, я понимаю ваши аргументы: (рино + бул) за одну ОП = единый наркоз, меньше дней суммарно на реабилитацию, за один раз сделать по максимуму, и дальша наслаждаться результатами в зеркале. Это рациональный подход и определенной части людей он подойдет исходя из их ситуации и устройства психики: мало времени на реабилитацию, уверенность в желаемом результате("точно хочу которкую губу и маленький нос" ) , не быть миллиметровщиком и control freak(контроллирующий тип личности)("если что-то пойдет не так, то я потом переделаю, или смирюсь, и не буду укорять себя за ошибку") .
В пользу другой стороны так же есть рациональные весомые аргументы. Последовательность "сперва рино, затем бул" подойдет тем, кто хочет иметь наилучший из возможных для себя результатов була и рино, потому готов не торопиться, подождать схождения отеков и стабилизации результата рино(ни для кого не секрет, что нос на операционном столе и после года имеет разный вид), а затем принимать взвешенное решение о буле. Где и сколько отрезать кожи исходя из вида носа и стоит ли вообще. Ну и да, отек на отек может не пойти на пользу рубцу под носом. Тоже индивидуально. Так же многим легче принимать перемены в лице постепенно.
На мой взгляд, бул - это довольно легкая и быстрая в исполнении операция(моя длилась 50минут) под местным обезболиванием, сравнимая по объему вмешательства с лечением каналов зуба. Добавить ее к рино можно, но сделать отдельно и позже не является такой уж дилеммой и сложностью, если человеку так спокойней.
Спасибо: 3
  #1599  
Старый 08.01.2022, 18:30
Аватар для Anat_st
Anat_st Anat_st вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 153 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2021
Город: Харьков
Сообщений: 95
Anat_st на нуле
По умолчанию

@Mik0740, вы писали "Объясняю. логику. 1. делаем бул. 2. Ждём год отката и вытягивания шва, а он неизбежно вытянется на 3 мм" - у меня за 5 месяцев не вытянулся как я не тяну, как и расстояние не меняется �� а откуда вы знаете про откат в течении года? У вашей сестры был этот откат?... большой?.....
  #1600  
Старый 08.01.2022, 21:10
Аватар для Mik0740
Mik0740 Mik0740 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 46
Mik0740 на нулеMik0740 на нуле
По умолчанию

@Anat_st, откат в 2-3 мм есть у всех, это неизбежность. Если у вас отката в расстоянии нет, значит вы не правильно замеряли расстояние, других вариантов нет. А на глаз этот откат определить невозможно.
Откуда я знаю? Ну например на своём опыте. В первый день сразу после операции у меня было ровно 12 мм. Сейчас, спустя почти 4 месяца у меня - 14. спустя год будет 15. Да он у всех есть, почитайте, тут все об этом пишут и плюс на консультациях хирурги об этом говорят, а я ходил к 4-м. Сестра у меня вообще странная) Она на форумах не сидела, никакие расстояния ни до ни после операции не замеряла)) просто пришла и сказала, "Хочу рино + лип-лифт) - ну ей и сделали) Она даже понятия не имеет какая у нее была выкройка и сколько отрезали мм)) Но губа поднялась расстояние сократилось, ей всё нравится)) Бывает))

@Charisma, благодарю за мнение. с совместной операцией всё понятно, ваши аргументы верны. Но вот с последовательностью вы написали "сперва рино, затем бул" подойдет тем, кто хочет иметь наилучший из возможных для себя результатов була и рино"... буду спорить. из аргументов в пользу ваше теории вы написали "Бцдет видно где и сколько отрезать кожи исходя из вида носа и стоит ли вообще. "........ очень странный аргумент.. Булхорн - это вопрос не носа, а губ)) При чём там нос? Выкройка и расстояние определяются исходя из расстояния межну носом и верхней губой и исходя их имеющегося объема губ. На мой взгляд более логичная и рациональная последовательность - наоборот сперва бул сделать а затем рино. Если сделать наоборот то бул после рино утянет нос за собой и который так старался слепить хирург на столе, бул утянет вниз например поднятую при рино колумеллу изменит форму ноздрей.. ДА и ещё есть аргументы которые я выше озвучивал.. но повториять не буду.

И вообще.. есть индивидуальные показания конкретного исходника и носы бывают ОЧЕНЬ проблемные а бывают не проблемные.. и последовательность имеет место быть любая исходя их конкретного исходника.) Опытный врач должен это говорить на очной кончультации а не мы тут) Это всё теории на уровне удаления Биша.. одни топят что Биша нельзя удалять а другие удаляют и живут себе красиво и счастливо) вот так и тут)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©