Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Clovermed New 03/2022

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.05.2022, 18:25
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)
Упомянули: 20

falent_angel на нуле

Девочки, а кому сколько убирали? Мне 4 мм
Старый 20.05.2022, 19:03
Ленулька Ленулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 969 раз(а)
Упомянули: 85

Ленулька на нуле

@falent_angel, мне убрали 8-9 мм, было 20
Старый 20.05.2022, 19:42
Fiord Fiord вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 1

Fiord на нуле

@РишаСуша, у тебя сразу был плохой шов или потом растянулся рубец, что ты пошла на повторную?
Старый 20.05.2022, 19:46
Vikyha Vikyha вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Упомянули: 55

Vikyha на нуле

Девочки, через сколько можно делать повторно булхорн ?
И есть ли смысл если первый раз сильно разошёлся ? Как недопустить расхождения снова?

Последний раз редактировалось Vikyha; 20.05.2022 в 19:46. Причина: Ошибка в слове
Старый 20.05.2022, 20:05
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 126 раз(а)
Упомянули: 101

РишаСуша на нуле

Цитата:
Сообщение от Fiord Посмотреть сообщение
@РишаСуша, у тебя сразу был плохой шов или потом растянулся рубец, что ты пошла на повторную?
Шов был стразу такой основательный - с поперечными стежками. Зажил хорошо, но был как скелет рыбы, что странно смотрелось. Поэтому хотелось его иссечь и сделать в нитку. Как я поняла, проблема была в том, что док ушил только кожу сверху, поэтому шов был "надежный" и подрасползся)
Но это оказалось плюсом сейчас. Рубцовой ткани внутри не было. ИС наложила три слоя швов - глубокий очень надежно, потом средний и кожу уже тоненьким в нитку швом.
Швы это ее сильная сторона - потому выбор был однозначно за нее!!!
Старый 20.05.2022, 20:06
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 254 раз(а)
Упомянули: 141

anna-kim на нуле

@Vikyha, врач говорил, не раньше 4 месяцев.
Старый 20.05.2022, 20:15
falent_angel falent_angel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)
Упомянули: 20

falent_angel на нуле

8-9 млм конечно много, не расползется ли шов после такого укорочения?
Старый 20.05.2022, 21:32
Vikyha Vikyha вне форума
Новичок
Beginner+

Vikyha на нуле

У меня сегодня 12й день после булхорна
Просто ад ) как же я жалею
Мне конечно очень идёт такая губа.. но под носом просто уродство
А со вспышкой ассиметрия но я б ее татуажем забила б, ассиметрия и не пугает особо, но думаю если буду ещё подрезать булхорн лучше пока не трогать
Надеюсь губа не вернётся вниз как раньше, уже раз изуродовала кожу под носом то хоть что б губа была пышная осталась

Загружаю фоточки, вдруг кто то увидит и будет дольше думать перед операцией) тут и не только во враче дело. Может сами Ткани такие, тупо нитки даже съехали видно когда бетадином намазала места куда нитки посьезжали

В общем пока хаживаю а так буду думать, если губа не уменьшится, оставлю как есть и буду шлифовать, если будет откат, снова вырежу…

Может ещё разошлось так, из за того что иногда смеялась, старалась по максимуму сдерживаться, но я вообще всегда по жизни смеюсь и улыбаюсь… и не могла перебороть себя )))
Миниатюры
64c1b11f.jpg   d56174e4.jpg   71acd2ff.jpg  
Старый 20.05.2022, 21:36
Постоянный участник
Profi

РишаСуша на нуле

Знакомый шов "рыбный скелет". Заживайте без паники. Может вообще потом ничего видно не будет. 12 день вообще ни о чем! Главное что идет, остальное корректируется. Ну асимметрию отек дает скорее всего.
Чем шов мажете? бетаином наверное не гуд - он агрессивный. Тут много тем с описанием как ухаживать чтобы видно не было потом шва.
Ну и мимика в первое время под запретом.
Вы второй бул у того же врача делали? после первого был откат? есть ли швы внутри? У меня так было - такой же шов и только на коже. Тогда да, откат будет. Надо сшивать глубоко внутри, чтобы там держало. В любом случае паниковать рано
И Нитки не съехали, у вас шов такой
Старый 20.05.2022, 21:46
Vikyha Vikyha вне форума
Новичок
Beginner+

Vikyha на нуле

@РишаСуша, это первый бул) про второй пишу пока просто в планах если будет откат )

А поняла рыбный скелет это такой шов…
У меня кожа воспалилась страшно где нитки были, надеюсь заживет

Мазала хлоргексидином только до этого , со вчера левомеколем
А сегодня мне другой хирург сказал бетадином начинать… я и послушалась его и первый раз вот только что намазала, и девочки тут советуют им мазать)
Это я уже с паники мажу всем что слышала )))
Уже даже купила 2 видела силиконовых крема )
Старый 20.05.2022, 22:13
Постоянный участник
Profi

РишаСуша на нуле

силиконовым рано.
просто если раздражение лучше особо ничем не мазать, у меня тоже горел и был красным. мажу хлоргекседином (не чаще 3 раз) + тридермом на красноту, под швом. Он гормональный, красноту убирает. Сегодня второй день как у меня гораздо меньше красного и шов успокоился.
бетаин с йодом. Он в случае раздраженных швов не очень, так как йод может раздражать дополнительно, так как агрессивный. Раздраженный шов чем меньше трогать - тем лучше
вы помажьте и понаблюдайте, раз врач так сказал. Но если раздражение будет, спросите про тридерм.

А сразу раздражения не было? Когда началось? еще баниоцином хорошо присыпать - обработали хлоргекседином, высушили и ватной палочкой прокручивающими движениями на шов аккуратно нанесли. Он с антибиотиком, если вдруг воспаление (а не раздражение)
Старый 20.05.2022, 22:36
Vikyha Vikyha вне форума
Новичок
Beginner+

Vikyha на нуле

@РишаСуша, спасибо, прикуплю завтра баниоцин тоже
Раздражение где то на 6-7 день началось, до этого булхорн был покрыт корками в тех местах где сейчас раздражение и врач не разрешал чистить их, только хлоргексидина капельку на ватную палочку и все…

Ну я и антибиотики пила… которые прописали…

Может нельзя было допускать корок? Хотя я думаю это не сильно на раздражение влияет
Сейчас где само больше разошлось зудит, там и раздражение рядом
Ну я не трогаю конечно, не чешу…
Тридерм кстати моя любимая мазь, много чего им вылечила, намажу ка я и его на ночь тоже ) уже хуже не будет

Жаль что рано ещё силиконовыми кремами мазать, уже не терпится начать шрамы залечивать, но да страшно что от силиконового геля шрам расползется и расширится… буду ждать еще…

Подружка у меня тоже делала булхорн, потом ещё 2 раза переделывала, только на третий раз перестал расходится, она сказала на третий раз врач подрезал какие то глубокие мышцы, в своему врачу это сказала, он говорит это очень опасно мышцу трогать и лучше не лезть в глубокие края
Старый 20.05.2022, 23:28
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 196 раз(а)
Упомянули: 690

Muata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нулеMuata на нуле

@РишаСуша, а почему так много вырезали ? Только из за шва прошлого ? Или вам хотелось побольше ? Я просто думала когда шов просто вырезают , то тоньше выкройка …
@falent_angel, мне тоже 3-4 мм убрали
@Vikyha, Ирицян наоборот объяснял и рисовал даже почему нельзя допускать образование корочек . Это сделает шов втянутым в будущем . Их нельзя конечно же отковыривать , но нужно постоянно сукровицу размягчать хлоргексидином с перекисью смешанными (50/50) . Короче становятся мягкими и убираются легко . И кожа остаётся ровная , без впадинки от шва .. так больше шанс что заживет в нитку .

Ну это ПО ОДНОЙ ИЗ ТЕОРИЙ . У всех разные. Но у Ирицяна надо же сказать , что конечно много девочек у который шов тоненький . Надеюсь у меня тоже будет так …
Старый 20.05.2022, 23:38
Ms.Alwaysright Ms.Alwaysright вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 144 раз(а)
Упомянули: 169

Ms.Alwaysright на нулеMs.Alwaysright на нулеMs.Alwaysright на нулеMs.Alwaysright на нуле

Мне доктор при воспалении назначал Бондерм мазь
Старый 21.05.2022, 00:14
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 899 раз(а)
Упомянули: 3195

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

@РишаСуша, ниче се, поздравляю! Рада тебя видеть!!! Знала бы, я б с тобой за компанию бы поехала, все никак не решусь на повторный бул)) Но я больше к Ирицяну все же склоняюсь!
У меня ничего не пекло и не жгло точно, но модет у тея какое -то свое особенное заживление просто).
Старый 21.05.2022, 00:24
Vikyha Vikyha вне форума
Новичок
Beginner+

Vikyha на нуле

@Muata, ну вот да у каждого своя технология, корочки, как видите, мне ничего хорошего не принесли, значит если буду вырезать ещё раз то уже буду размачивать как вы говорите )
Старый 21.05.2022, 00:43
Постоянный участник
Profi

РишаСуша на нуле

Цитата:
Сообщение от Vikyha Посмотреть сообщение
Подружка у меня тоже делала булхорн, потом ещё 2 раза переделывала, только на третий раз перестал расходится, она сказала на третий раз врач подрезал какие то глубокие мышцы, в своему врачу это сказала, он говорит это очень опасно мышцу трогать и лучше не лезть в глубокие края
Видимо просто булхорн не его конек! В правильном варианте (чтобы не было расползания и отката) всегда идут вглубь и подшивают мышцу! У вас видимо, как и у меня в первый раз, сшили только кожу. Если решите переделать через годик - идите к другому))))
Да корки лучше не допускать! В идеале из надо размачивать и по возможности (не прилагая усилия) убирать вращающимися движениями. Теперь просто ждите и лечите красноту!

Цитата:
Сообщение от Muata Посмотреть сообщение
@РишаСуша, а почему так много вырезали ? Только из за шва прошлого ? Или вам хотелось побольше ? Я просто думала когда шов просто вырезают , то тоньше выкройка …
ИС сама делала выкройку. Задача была вырезать шрам и скорректировать асимметрию. Видимо из-за этого. Так как она всегда делает деликатно, то я не волновалась, что отрежет лишнего)))

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@РишаСуша, ниче се, поздравляю! Рада тебя видеть!!! Знала бы, я б с тобой за компанию бы поехала, все никак не решусь на повторный бул)) Но я больше к Ирицяну все же склоняюсь!
У меня ничего не пекло и не жгло точно, но модет у тея какое -то свое особенное заживление просто).
Спасибо! До последнего сомневалась что получится, никому вообще не говорила)))
Да видимо у меня аллергическая реакция, так как там шов тоненький и чистый (тьфу 3 раза)))
Старый 21.05.2022, 10:46
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки , у меня паника … такая некрасивая нижняя треть лица в мимике .. как так нигде не написано было что ты урод на несколько месяцев . Улыбнуться широко не возможно, выглядит в мимике очень не натурально ВСЕ , и губа конечно которая в страшнейшем отеке видимо , и зоны вокруг шва … щеки из за этого странные в улыбке … я больше похожа на прохора Шаляпина внизу лица чем на себя . По ОООООЧЕНЬ маленький . Почему так ??? Написали сейчас что это все на 3-4 месяца , до этого я думала месяц . Но месяц почти прошёл , а схода отеков я вообще не вижу . Все такое же в зоне булла … очень надеюсь что ко мне вернётся мое лицо , в статике все очень мило . Шов норм . Видно , он красноватый но меня это реально вообще не волнует по сравнению с тем что моя обворожительная когда то улыбка милая и моя мимика - полностью поменялись … я не похожа на себя ВООБЩЕ в мимике .

**рот маленький . (Выше опечатка). Широко не улыбаться говорят , так я и не смогла бы ! Улыбка - половина той что была. Очень маленькая .. почему так ?? Как будет в итоге ? У меня так мало срезали , я не ожидала что могут быть такие серьезные изменения …
Старый 21.05.2022, 11:22
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки , вот такие изменения в улыбке сейчас .
Это нормально?? Про подуху читала, что рот меньше немного становится читала (ну не настолько же! , срезали совсем мало) , то что улыбка кардинально поменяется , надеюсь на время) - не читала вообще . При VY пишут много что мол улыбка крысиная может быть какой то период времени некрасивая . Про Булл пишут , мол улыбаться не надо , потому что шов . Но не видела чтобы писали что мол улыбаться не надо , себя в зеркале не узнаешь и улыбка у тебя ужасная такая что ты даже представить не можешь …

У меня какой то особый случай ? Что то пошло не так ? Или просто никого такое раньше не волновало ?
Миниатюры
d815df42.jpg   c47b92be.jpg  
Старый 21.05.2022, 11:31
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 899 раз(а)
Упомянули: 3195

N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути

@Muata, да это отек у тебя еще 100%, не паникуй!))
Закрытая тема