Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 26.01.2022, 23:35
Аватар для Валькирия13
Валькирия13 Валькирия13 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Сообщений: 17
Валькирия13 на нуле
По умолчанию

@Most, доброй ночи! Помогите пожалуйста советом в моей ситуации. Я ознакомилась с Вашей ситуацией в части асимметрии и муками выбора между заменой и липофилингом, так вот мне кажется мы в этом похожи. В кратце скажу, что 20.12.2021 сделала ОП 375 (правая) 400 (левая) Мотива эргономикс фулл. Прошло больше месяца, отек чувствую спал, грудь значительно стала мягче, но чуда не случилась, правая грудь реально при обхвате рукой и визуально меньше ( про разный нижний полюс, соски вообще молчу) . Очень жалею что доверилась доку и согласилась на разный обьем импланта хотя не считала никогда что она разная ( то что может подтянуть надо было), но он сказал что в правой замер показал, больше жировой ткани. На фото с разметкой также видно, что складку завышали на правой, выглядит сейчас какой то усеченной. Вообщем результат мне очень не нравится, 15.02 иду на прием. Как считаете, делать замену импланта на правой на 400мл, поднимать сосок, или липофилингом заливать правую и что то делать с соском? Скажу что в липофилинге не нравится не надежность результата, не хочу бегать к доку каждый год а то и раньше, тем более я худая и на спорте. А в замене смущает риск повторной операции. И как считаете в части фин расходов, как распределять, честно признаться крайне зла на дока что он вымудрил с этими разными обьемами, а платить и терпеть моему организму. Фото приложены по состоянию на сегодня. Заранее благодарна за экспертное мнение и внимание к моей проблеме. Буду ждать ответа.
Миниатюры
e834dde7.jpg   35e0427e.jpg   08d9678b.jpg   98398b59.jpg   641cdb1e.jpg  
  #2142  
Старый 27.01.2022, 00:38
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@chris_litvinova, нужно фото исходника видеть, чтобы оценить. В любом случае, для якоря это не срок. Можно будет позже подкорректировать асимметрию, если она будет сильная. А пока заживать.
@Shane,
Цитата:
Сообщение от Shane Посмотреть сообщение
А мне сейчас будут полностью менять импланты или просто поставят на место выпавший?
это уже как с хирургом договоришься. По протоколу - надо ставить новый (это платно). А часто его обрабатывают в растворе и ставят обратно. так что, обсуждай с хирургом этот момент.
@Валькирия13, я давно смотрю на твои фото и мне они не нравятся, чтобы ответить. очень хочется фото исходника и то что сейчас чтобы снято было не снизу, а ровно напротив груди. По единственному фото, где ты кривишься, видно, что грудь очень асимметричная. Центр смещен, она на разных уровнях. Там, где тебе складку не трогали, она сейчас выше (да как у меня). Может быть тесен карман. Почему она уезжает в сторону - тоже вопрос к карману. В общем, мне ни одной из этих фоток недостаточно, чтобы оценить сейчас грудь. Встань ровно и камеру напротив груди. Не изгибайся.

Обо мне:
  #2143  
Старый 27.01.2022, 01:24
Аватар для VioletK
VioletK VioletK вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 175
VioletK на нуле
По умолчанию

@Sylvia, спасибо, но в правой груди мышца всегда в тонусе, постоянно хочется массажировать, огромный имплант растягивает огромный карман, белье не подобрать, на руки опереться нельзя т.к. мышца сокращается, при наклоне имплант отлипает и надо держать рукой, боли… просто крыша едет.

А на переделку прогнозы такие. И это от одного из самых звёздных хирургов Москвы, который переделывает запущенные тяжёлые случаи, у которого делают грудь знаменитости. Цитирую: «Случай очень тяжёлый, браться не хочу. Даже если поставим маленькие импланты с Т-образной подтяжкой, есть огромный % рецидива синмастии, да ещё с вертикальными швами. Поэтому рекомендую доходить с этими, а потом просто удалить». А с этими сил нет ходить….
@Катерина, девочка из группы удалений посоветовала врача из Краснодара онколог-маммолог. Она стала спорить, что только с подтяжкой. Прям настаивать. Я понимаю, это дороже. Но дело не в деньгах. В общем, мне такой подход не понравился. Для меня в идеале врач в Краснодаре. Ну или в Сочи, если есть опытные специалисты.

Обо мне:
  #2144  
Старый 27.01.2022, 13:14
Аватар для Shane
Shane Shane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 12
Shane на нуле
По умолчанию

Девочки, а складку у одной груди занижают под общей анестезией?
  #2145  
Старый 27.01.2022, 16:07
Аватар для Klunya
Klunya Klunya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 171
Klunya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валькирия13 Посмотреть сообщение
[MENTION=93017] сделала ОП 375 (правая) 400 (левая) Мотива эргономикс фулл. Очень жалею что доверилась доку и согласилась на разный обьем импланта .

Скажите плз кто ваш док?

Обо мне:
  #2146  
Старый 27.01.2022, 16:55
Аватар для Shane
Shane Shane вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2021
Сообщений: 12
Shane на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shane Посмотреть сообщение
Девочки, а складку у одной груди занижают под общей анестезией?
Мне ещё интересно, когда показано опущение складки при ассиметрии? Меня в скором времени ждёт исправление… и я не понимаю, правильную от стратегию предлагает хирург: просто опустить складку той груди, что выше
  #2147  
Старый 27.01.2022, 20:14
Аватар для Валькирия13
Валькирия13 Валькирия13 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Сообщений: 17
Валькирия13 на нуле
По умолчанию

@Most, фото исходника к сожалению могу только перед ОП приложить ( ранее не фоткала свои черешенки;)). Также добавлю сегодня с учётом Вашего пожелания, чтобы грудь была на уровне камеры. Очень жду Вашей рекомендации, потому что понимаю что время очевидно не исправить явную ассиметрию по всем фронтам. Может мне не дожидаться 15.02 и уже сейчас идти и поднимать вопрос о замене и импланта в правой груди. Заранее низкий поклон.
Миниатюры
2a83669e.jpg   e2a2cad2.jpg   32bd57f7.jpg   3d79940f.jpg   c9c84f49.jpg  
  #2148  
Старый 27.01.2022, 21:11
Аватар для liya871
liya871 liya871 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Калининград
Сообщений: 95
liya871 на нуле
По умолчанию

@VioletK, вы на сколько помню хотели к Мавроди в Краснодаре попасть?

Обо мне:
  #2149  
Старый 28.01.2022, 15:25
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@Валькирия13, по опыту - бить тревогу нужно не отходя от кассы , как говорится. У меня похожая на ваш случай , с годами только хуже . Лучше вообще удалите их , пока исходник не запорот .

Обо мне:
  #2150  
Старый 29.01.2022, 00:27
Аватар для Zoluwka
Zoluwka Zoluwka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 41
Zoluwka на нуле
По умолчанию

Всем привет ( давно я тут не была .. не могу найти тему по подтяжке . Позавчера сделали якорь через 10 месяцев после установки. Состояние опустошенное, печаль в душе. хотела найти тут как и что там с теми швами и вообще по реабилитации после такого события .

Обо мне:
  #2151  
Старый 29.01.2022, 00:38
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Валькирия13, фото без разметки разглядела. ты там тоже вся изогнулась, но.. ты сейчас прими информацию спокойно.
В исходнике у тебя очень приличная асимметрия и по уровню складок и главное по ареолам. Круги твои стоят как анатомия позволила. Сейчас на картину влияет не разница в объемах, а установка имплантов. На правой складка как была так и осталась, там не хватает нижнего полюса. на левой складку опускал. С ней все в порядке.
Правая была "усеченная" в исходнике поэтому имплант уходит вбок. То есть он не подсекал мышцы в межгрудь с этой стороны, они не дают импланту двинуться к центру.
Ареолы были на разных уровнях. Они так и остались без подтяжки. Трогать такие ареолы красивые очень жалко. Одну подтянешь и они на вид все равно будут разные, хоть относительно на одном уровне. По одной линии стоять они не будут идеально.
Миниатюры
aec9d201.jpg   118620f2.jpg  

Обо мне:
  #2152  
Старый 29.01.2022, 00:44
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Валькирия13, о чем можно договариваться. Менять имплант на такой же объем, что и в левой (400). работать с карманом, чтобы имплант стоял не в сторону. Чуть опустить складку на правой теперь уже тоже. И подтянуть ареолу на ней же. но ареолы будут выглядеть по разному из-за рубца

Обо мне:
  #2153  
Старый 29.01.2022, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Zoluwka, зайдите на главную страницу форума, прочитайте названия разделов.

  #2154  
Старый 29.01.2022, 18:53
Аватар для Sosok_29
Sosok_29 Sosok_29 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2022
Город: Красноярск , Россия
Сообщений: 9
Sosok_29 на нуле
По умолчанию

Всем привет !
Я ооочень переживаю , может это норма и я загоняюсь … успокойте ☹
Прошло 15 дней со дня операции . Болит шов на левой груди , ломит , ощущение влажности . С правой проблем нет вообще !!
Швы заклеены , вроде не течёт ничего но я постоянно чувствую распирание и как будто имплант в груди в свободном плаваний . Так было у кого или может у всех , а я просто паникёр . Доктор после операции не видел меня , сказал приехать через месяц .
На вид все симметрично
  #2155  
Старый 29.01.2022, 21:39
Аватар для Zoluwka
Zoluwka Zoluwka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 41
Zoluwka на нуле
По умолчанию

@катерина не нашла ( потому и спросила

Обо мне:
  #2156  
Старый 30.01.2022, 00:02
Аватар для Валькирия13
Валькирия13 Валькирия13 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Сообщений: 17
Валькирия13 на нуле
По умолчанию

@Most, от души большое спасибо за разбор моей ситуации и комплимент моим ореолам;))) На приеме озвучу всё доктору, посмотрю реакцию. Сама тоже больше склоняюсь на замену импланта в правой, липофилинг как то не внушает доверия именно в моей ситуации. Буду держать в курсе
@Мишель1313, спасибо за совет, но это прям для меня слишком кардинально. Не успев насладится прелестями увеличения, взять и удалить. Буду пока стараться исправить что есть сейчас. А Вы по своей груди нечего не предпринимали для устранения ассиметрии?
  #2157  
Старый 30.01.2022, 01:26
Аватар для natanais
natanais natanais вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
natanais на нуле
По умолчанию

@Most, здравствуйте! Посоветовали написать вам. Я писала месяца два сюда. Мне девочки ответили,что еще рано делать выводы. Сейчас 3,5 месяца. Не нравится результат операции. Во первых с самого начала горбы,и никуда они не уходят а во вторых грудь как будто приплюснотая! Это измениться или это только повторная операция? Это то,что сейчас,12 февраля будет 4 месяца.
Миниатюры
f78ed566.jpg   55417aa5.jpg   b67fc951.jpg  
  #2158  
Старый 30.01.2022, 12:07
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@Валькирия13, конечно предпринимала , я описывала ситуацию здесь на форуме , в теме хирурга , нет никаких гарантий , решила не рисковать и ставить как есть , так и хожу 5 лет

Обо мне:
  #2159  
Старый 30.01.2022, 12:25
Аватар для Katriksa
Katriksa Katriksa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2021
Город: Минск
Сообщений: 15
Katriksa на нуле
По умолчанию

1.11.21 была ОПИ. 4.01.22 имплант правый удалили, потому что разошёлся шов и из груди потекла жидкость, доктор сказал, то ли пошла инфекция, то ли отторжение организмом импланта. С левой все было хорошо, но сейчас я вижу, что грудь не круглая и сосок не по центру. Имплант подвижен, со стороны подмышки грудь мягкая, а вот со стороны межгрудки твердовата. Узи в норме. Что это может быть? Мотива эргономикс 265
Миниатюры
eab37e18.jpg  
  #2160  
Старый 30.01.2022, 14:48
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@natanais, Если натянуть грудь, нравится вид-размер-как в профиль? Тебе нужна подтяжка на этих имплантах, не по ареолам. А вертикальная. Потому что стоят они хорошо, на одной высоте. Просто железа сползла. Подтяжка нужна была сразу. Но так даже лучше будет - понятно сколько тянуть теперь.
@Katriksa, а фото груди можно нормальное? и двух сразу без камеры в руках?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©