Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 26.01.2022, 17:00
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@совунья, я чем больше читаю, тем больше путаюсь)
Арбатова я тоже с форума взяла, не нашла на него прямо негатива.

еще вопрос цены, конечно. на консультации сказал,что цена будет ниже, так как повторно

Обо мне:
  #2142  
Старый 26.01.2022, 17:41
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Sambuca, в том-то и проблема, что ни один из методов диагностики не может на 100% точно сказать о состоянии импланта. И судя по теме разрывов и повторной маммопластики, ситуации, когда на удалении выясняется, что разрыва нет - не редкость. И сами хирурги говорят, что точно может показать только операция.

Обо мне:
  #2143  
Старый 26.01.2022, 20:08
Аватар для nimfetka
nimfetka nimfetka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
nimfetka на нуле
По умолчанию

@panterkawhite очень сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления. Как я рада, что не стала настаивать на удалении через ареолы, а прислушалась к доктору.
  #2144  
Старый 26.01.2022, 20:40
Аватар для panterkawhite
panterkawhite panterkawhite вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 48
panterkawhite на нуле
По умолчанию

Девочки, а как думаете, прав врач, что 2 раза удалив кровь/серому последний раз вчера утром (он говорит "это старая густая кровь расщепляется") и грудь снова увеличилась и в 2 раза больше другой, вся водянная. Он говорит "жди до субботы до перевязки". Это уже 9-ый день будет после ОП...

Девочки, а как думаете, прав врач, что 2 раза удалив кровь/серому последний раз вчера утром (он говорит "это старая густая кровь расщепляется") и грудь снова увеличилась и в 2 раза больше другой, вся водянная. Он говорит "жди до субботы до перевязки". Это уже 9-ый день будет после ОП...
Каждый раз тыкать иголкой длинющей и отсасывать- это тоже травматично... А дренаж ставить говорит" вот это еще больший риск инфекции"... Хотя я антибиотики пью�� не знаю, короче. Я достала врача жуть как, все со мной не так, "я себя накручиваю и все притягиваю", поэтому даже звонить туда не хочется
  #2145  
Старый 26.01.2022, 21:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panterkawhite Посмотреть сообщение
Короче, одна грудь у меня вся пожеванная маленькая и в морщинах, вторая с кровью и жидкостью, большая и складка ниже на 5см по сравнению с другой, потому что та подтянулась уже на операц столе.
Жидкость из одной откачивали уже 2 раза, копится к вечеру опять (( в субботу, видимо, опять будут убирать. Хирург говорит не переживай, это старые твердые гематомы рассасываются, но так быстро наполняется же �� темпы нет, давление в норме...
En bloc очень тяжелая операция с большим количеством побочек, которые бывают нередко у всех хирургов. Но это уже информация для тех, кто думает об оперции. Надо обсуждать с хирургом, нужно ли удалять именно блоком.

  #2146  
Старый 26.01.2022, 22:25
Аватар для nimfetka
nimfetka nimfetka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
nimfetka на нуле
По умолчанию

@panterkawhite а вам дренажи вообще не ставили? @Катерина, что за побочки? Мне удалили en block, хотя я не просила, врач сам так решил во время операции, хотя показаний особых не было, с имплантами всё было хорошо и капсула была тонкая. Реабилитация была лёгкая, грудь не бинтовали, надели обычную компрессию, обезболивающие не пила, т.к. ничего не болело и не тянуло, через 2 недели уже разрешили жить обычной жизнью, поднимать руки вверх, брать ребёнка на руки, спать на боку. Когда спросила врача почему удаляли именно en block, сказал, что зачем оставлять в организме что-то инородное, мало ли что, и что никакой сложности у этой операции нет, ни для него, ни для меня.
  #2147  
Старый 26.01.2022, 23:30
Аватар для panterkawhite
panterkawhite panterkawhite вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 48
panterkawhite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
En bloc очень тяжелая операция с большим количеством побочек, которые бывают нередко у всех хирургов. Но это уже информация для тех, кто думает об оперции. Надо обсуждать с хирургом, нужно ли удалять именно блоком.
Думали ведь что разрыв

Цитата:
Сообщение от nimfetka Посмотреть сообщение
@panterkawhite а вам дренажи вообще не ставили? @Катерина, что за побочки? Мне удалили en block, хотя я не просила, врач сам так решил во время операции, хотя показаний особых не было, с имплантами всё было хорошо и капсула была тонкая. Реабилитация была лёгкая, грудь не бинтовали, надели обычную компрессию, обезболивающие не пила, т.к. ничего не болело и не тянуло, через 2 недели уже разрешили жить обычной жизнью, поднимать руки вверх, брать ребёнка на руки, спать на боку. Когда спросила врача почему удаляли именно en block, сказал, что зачем оставлять в организме что-то инородное, мало ли что, и что никакой сложности у этой операции нет, ни для него, ни для меня.
Дренажи сняли через 3 суток после операции
  #2148  
Старый 27.01.2022, 01:30
Аватар для VioletK
VioletK VioletK вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2020
Город: Россия
Сообщений: 175
VioletK на нуле
По умолчанию

@Дарь, вы довольны доктором? Он в Москве работает? У вас был Вячеслав Арбатов, правильно?

Обо мне:
  #2149  
Старый 27.01.2022, 01:36
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@VioletK, я пока не могу сказать, довольна или нет

Арбатов и в Москве, и в Питере оперирует

я делала в Питере, могу только про клинику сказать,что все было хорошо, персонал вежливый, еда вкусная, палата удобная.

Обо мне:
  #2150  
Старый 27.01.2022, 11:02
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@nimfetka, а у вас стояли после удаления дренажи?

Обо мне:
  #2151  
Старый 27.01.2022, 12:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nimfetka Посмотреть сообщение
с имплантами всё было хорошо и капсула была тонкая.
Когда тонкая, то обычно побочек мало. Просто капсула часто рвется. А вот когда она толстая, выдирают "с мясом" и всеми сопуствующими проблемами.
Разрыв кстати часто показывают исследования, когда его на самом деле нет

  #2152  
Старый 27.01.2022, 12:47
Аватар для nimfetka
nimfetka nimfetka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 131
nimfetka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosemary86 Посмотреть сообщение
@nimfetka, а у вас стояли после удаления дренажи?
Да, стояли ровно сутки.

@Катерина, понятно. Значит мне повезло, что капсула была тонкой.
  #2153  
Старый 27.01.2022, 13:33
Аватар для panterkawhite
panterkawhite panterkawhite вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 48
panterkawhite на нуле
По умолчанию

У меня тоже была тонкая капсула по словам хирурга. Тут, наверное, больше зависит от хируга - мясник он или нет. Все равно капсула с тканями частично убирается..

Вот это то, что увидели, как недавний разрыв. Поэтому типо жидкости нет вокруг. МРТ делала с контрастом.
Миниатюры
f56e582f.jpg  
  #2154  
Старый 27.01.2022, 14:53
Аватар для olya lya
olya lya olya lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Казахстан
Сообщений: 85
olya lya на нуле
По умолчанию

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста изучаю тщательно архивы ищу информацию о том, с чем могут спутать врачи на МРТ и Узи разрыв импланта. Дело в том, что я назначила уже на 29 января операцию, так как на узи пол года назад поставили подозрение на разрыв, на МРТ подтвердили. Операции очень боюсь, но все хирурги сходятся во мнении , что если разрыв-удалять. К слову нет никаких симптомов разрывов и вообще грудь за эти года прям моя, нравится эстетически, физически не беспокоит. Сегодня заехала ещё к одному хирургу, он долго проводил осмотр груди и сказал, что большая вероятность что МРТ и узи не информативны, что он абсолютно не видит показаний к операции и имплант цел. Счастливая думала отменять оп, но дабы успокоится еду на УЗИ и заключение уже второй узистки, что похоже на развы, точнее она пишет, что имплант не однородный и я сама вижу на аппарате УЗИ внутри капсулы как кисты какие то отсловения круглые. Морально устала уже мотает из стороны в стороны. Мне нужно определится либо планировать беременность и оставить сейчас импланты, либо удалять и после восстановления беременеть Дай Бог. Девочки, у кого было по МРТ и Узи подтверждение разрыва, а при оп имплант был цел, как вам объясняли, что МРТ ошибочно? Что это может быть если не разрыв?
  #2155  
Старый 27.01.2022, 15:46
Аватар для panterkawhite
panterkawhite panterkawhite вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 48
panterkawhite на нуле
По умолчанию

@Olya_lya, Мой совет - если не уверены, что есть разрыв и нравится грудь - не торопиться, отменить операцию, перепроверить может на мрт с контрастом? Иначе будет такое же жуткое разочарование, как у меня... Еще и риск жизнь потерять... Может это кальцинаты видны? Что значит не однорадные, жидкость есть? Люди годами ходят с разрывами и ничего не чувствуют или специально не меняют, потому что капсула все держит, гель не вытекает, он может размазаться только
  #2156  
Старый 27.01.2022, 17:30
Аватар для olya lya
olya lya olya lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: Казахстан
Сообщений: 85
olya lya на нуле
По умолчанию

@panterkawhite, Спасибо Вам большое за ответ! На Узи сегодня написали анэхогенные овальной формы включения размером 24*3мм и 11*2 мм (по виду они как кисточки, но внутри капсулы), содержимой импланта неоднородное. На МРТ картина экстра-интракапсулярного разрыва правого импланта и ЭКСТРАКАПСЛУЛЯРНЫМ распространением силикона (над этим хирурги смеются) и интракапсулярному разрыву левой молочной железы. Вроде настроилась на операцию уже, хотела сделать и забыть, но сегодняшний хирург меня обратно на сомнения откинул. Сказал, что грудь идеальная, нащупать он не может разрывы и вероятно их нет и зачем спрашивает под нож опять. Сдала ПЦР обязательный и уже рада буду если положительный, чтобы операцию отменить и с себя ответственность за это снять, хотя конечно это неправильно.
@panterkawhite, прочла Вашу историю, желаю Вам скорейшего восстановления! Как сейчас себя чувствуете?

Девушки, подскажите пожалуйста может видели в архивах были ли те, кто рожал и кормил с разрывами? На сколько ухудшалась ситуация во время и после Б?
  #2157  
Старый 27.01.2022, 19:13
Аватар для Мишель1313
Мишель1313 Мишель1313 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: санкт-петербург
Сообщений: 278
Мишель1313 на нуле
По умолчанию

@panterkawhite, скажите пож та это не Куприн случайно вам удалял? Вы не хотите пока говорить, можете не отвечать. Если Куприн

Обо мне:
  #2158  
Старый 27.01.2022, 20:07
Аватар для AnastasiyaG
AnastasiyaG AnastasiyaG вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 293 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 484
AnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нулеAnastasiyaG на нуле
По умолчанию

@olya lya, Вы думаете, что узи и мрт могут ошибочно показывать разрыв?
Мне врач говорил, что для контроля имплантов достаточно только узи, оно сейчас очень точное.

Чаще бывает такое, что нормальное самочувствие, и тактильно грудь нормальная, а имплант действительно разорван, или есть надрыв.
То, что силикон не выходит в организм при разрыве - это не правда. Есть даже такое понятие "пропотевание импланта". Когда цельный имплант выпускает частицы силикона. Об этом есть исследования новосибирского института, и об этом есть статьи на сайтах некоторых хирургов. Под микроскопом в этих исследованиях видно, как клетки нашего иммунитета окружают частицы силикона, и пытаются их пожирать. При разрыве они могут попадать в лимфоток.

Понятное дело, что у Вас не простое решение. Но всё же стоит очень тщательно все взвесить, и подумать.

Обо мне:
  #2159  
Старый 27.01.2022, 22:12
Аватар для panterkawhite
panterkawhite panterkawhite вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 48
panterkawhite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель1313 Посмотреть сообщение
@panterkawhite, скажите пож та это не Куприн случайно вам удалял? Вы не хотите пока говорить, можете не отвечать. Если Куприн
Можно ли тут в личку написать? Не могу найти как, раньше можно было
  #2160  
Старый 28.01.2022, 02:45
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

@panterkawhite, и мне напиши пожалуйста в личку по этому же вопросу :

Девочки если удалять собралась обязательно мрт с контрастом делать ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Archic

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©