Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 18.10.2011, 00:44
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Так может, сейчас договоримся? Он мне сказал приходить между 2-я и 3-мя в Медлазу. А вы когда собираетесь? Я бы просто мечтала увидеть вас в реале!
  #2602  
Старый 18.10.2011, 09:22
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

А давайте попробуем! см. личку
  #2603  
Старый 18.10.2011, 19:05
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плиз))) Сегодня сделала операцию у АС, забыла спросить, как спать? Желательно прямо, или можно и боком? И как мыть голову, можно ли накланять её над ванной? Что-то боюсь всего, хожу по квартире как хрустальная!
  #2604  
Старый 18.10.2011, 21:52
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Ninon, привет. Сорь инета не было. Уплотнение на губе было, даже не уплотнение, а сам шов. Зарос, теперь только если очень приглядываться видна белая полоска. Как такового шрама нет. У меня улыбка справа была кривая. Отходила дольше 1,5 месяцев. Я делала упражнения: и буквы гласные и просто рожицы корчила. Через 3 месяца все вернулось в норму.
  #2605  
Старый 18.10.2011, 21:53
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Roksis, АС на осмотре упомянул, что сегодня подбородок делал - оказывается про тебя!! ))))
Спала я всю первую неделю на спине или полубоком (да и до сих пор спать как привыкла, носом в подушку, не решаюсь - нуегонафик, лучше помучаюсь еще недели 2 от греха), если с двумя подушками, то не так уж и неудобно
И голову мыть, имхо, лучше все-таки запрокинув назад - а то все под пластырь потечет...
Наркоз местный был, да? как оно? )))) у меня следующая под местным будет (не лицо), сцыкотно )))
  #2606  
Старый 19.10.2011, 10:34
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Roksis, я тоже на ноябрь ОП планирую под местным! Как оно????!!!! Тут девочки ужОсы рассказывали - что все, что ТАМ происходит слышно и сознание хочется от страха потерять? Правда - неприятно очень? Ты как это перенесла?
  #2607  
Старый 19.10.2011, 23:53
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Да, наркоз был местный (сама очень настаивала). Но честно говоря, я пока лежала на оп столе , про себя думала -под местным больше НИКОГДА !!!!! Но самое страшное ,это были уколы во рту - анестезия -даже не больно, скорее страшно. А потом вообще ничего не чувствуешь, только горелый запах -наверное режут лазером, и слышала звук как будто затачивают кость (не знаю что это было).ОП длилась минут 40, затем пластырь, и в палату, ушла сама уже через 30 мин. Отёк 1-й день у меня был не особо большой, а вот сегодня на 2-й день ого- го отёчище...и самое что меня испугало -это то что отек пошол на шею и сейчас уже в низу шеи, раздутый как кадык только в 10 раз больше, на лице вообще всё хорошо, а вот шея... честно говоря я подумала вначале что у меня аллергия началась. Лицо очень натянулось мне 29 лет ,изменился овал лица (пока не буду говорить ..чтоб не ....).

Ninon,спасибо! АС сегодня улетел в Америку, дозвонится невозможно, а я как раз после ОП (у меня все вопросы вылетели из головы) забыла спросить опомнилась к вечеру, а звонить вроде поздно неудобно. Я хотела спросить у тебя, а отёк на шеи это нормально? У меня вся шея как у жабы раздута и покрыта синяками -даже глотаю струдом? А так больше ничего не беспокоит, во рту ничего не болит вообще! вот шея -это что-то... Жду с нетерпением

Yullik, не так больно как страшно! Для меня лишний раз кровь сдать это подвиг, а тут......Надо себя настроить , хотя,МОЙ настрой уже в палате кудато испарился.!
  #2608  
Старый 20.10.2011, 15:20
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, а у вас у всех имплантаты силиконовые сплошные или с дырочками? Вроде везде пишут, что лучше не силиконовые, а перфорированные с дырочками, чтобы собственные ткани в эти дырочки прорастали, а силиконовые сплошные якобы могут со временем смещаться.
  #2609  
Старый 20.10.2011, 15:29
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...у некоторых вообще не имплантаты, а своя кость подвинута...

Обо мне:
  #2610  
Старый 20.10.2011, 17:00
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoksiS Посмотреть сообщение
и самое что меня испугало -это то что отек пошол на шею и сейчас уже в низу шеи, раздутый как кадык только в 10 раз больше, на лице вообще всё хорошо, а вот шея... честно говоря я подумала вначале что у меня аллергия началась.
У меня отек был не на самой шее, а внизу в межключичной ямке через несколько дней после ОП, вечером сняла свитер, а там вместо впадины выпуклость желтеет, в панической атаке утром помчалась к А.С. на консультацию, мол ,лимфоузел вылез, но он успокоил, что такие отеки бывают))). Через день прошло... так что держитесь, скоро будет красота!
  #2611  
Старый 20.10.2011, 18:29
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

yullik, RoksiS, девчонки, не нагоняйте панику, пожалуйста. Ничего страшного в операции под местным нет. Зубы же вы лечите как-то? Здесь почти тоже самое, только чувствуешь еще меньше. Если слишком боитесь и любопытство не гложет - под общим. Здесь многие под местным делали и ничего - все довольны и улыбаются.
owaiss, и силиконовый и с дырочками - индивидуальный.
По поводу отека шеи. У меня тож самое было. Покраснение, отек, потом все в миленький симпатичный синяк перешло. Синяк и отек сошли довольно быстро. Так что ничего страшного.
RoksiS, с почином. Легкой и быстрой реабы и отличного Вам результата
  #2612  
Старый 20.10.2011, 21:17
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Lipka, спасибо! Ещё вопрос, у меня лицо (понятно что отёк) - но ещё и вытянутое , это нормально? Нет , я ожидала эффект Ксении Собчак, лицо хокеиста (это всё есть) - а вот овал вытянут это -тоже отёк?
  #2613  
Старый 20.10.2011, 21:21
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Всем привет! Лечил ли кто-нибудь зубы уже после ОП? Есть ли какие-нибудь особенности? Помнится, раньше где-то читал, что лечение зубов чуть ли не каждый раз должно быть сопряжено с приёмом антибиотиков!? Насколько это верно?

Обо мне:
  #2614  
Старый 20.10.2011, 22:00
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

RoksiS, вы же в пластыре еще? Если да, то это нормально Пластырь снимете - отек на лице угнездится. Я не знаю, как вам устанавливали: с выдвижением вперед или вперед и вниз. По опыту девочек и своему могу сказать, что в большинстве случаев, удлинение небольшое вниз бывает часто. Но обычно все пропорционально в итоге получается. Пока не ломайте над этим голову. То что вы сейчас в зеркале видите, и окончательный результат не одно и то же. Все хорошо будет
  #2615  
Старый 20.10.2011, 23:04
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Мой муж не знает что я сделала оп, сказала зубы лечила итд..., а сегодня он встречался с друзьями , подвыпили (хорошенько),заходит сейчас домой ,тут я стою. Он уставился на мой подбородок,я говорю что ты так смотришь? Да отёк! Он :- Ой, я что то тебя боюсь, у тебя такой вид боксёрский....лутше я пойду... спать..А сам на мой подбородок косится. Вот так! Что приходится испытывать! Я быстрее к зеркалу...ой..когда же отёк спадёт (сегодня 3-й день), полагаюсь на ваши рассказы, что подбородок реально похудеет...

Lipka, а пластырь раньше снять нельзя? И что будет если снять его самой хотябы через 7 дней?
  #2616  
Старый 21.10.2011, 02:06
Аватар для Nattallek
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Минск, Беларусь
Сообщений: 348
Nattallek на нуле
По умолчанию

РОКСИС, с пластырем через неделю отек станет гораздо меньше и будете чувствовать себя человеком. НО! не снимайте его ни в коем случае. Я сняла- пережила опять тоже самое, что в первую неделю после оп. Опять отек. Но именно на подбородке, ткани распирало так сильно, что аж до боли.2 дня с температурой была 38. Не повторяйте моих ошибок. Носите пластырь 2 недели.

Обо мне:
  #2617  
Старый 21.10.2011, 07:42
Аватар для Ninon
Ninon Ninon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 84
Ninon на нуле
По умолчанию

Roksis, принимай и мои поздравления! не волнуйся по поводу шеи, у все отекала в большей или меньшей степени. У меня отека как такового практически не было, зато был знатный синячище ))) можно компрессы с димексидом поделать - оч здорово отек снимает.
По поводу пластыря - я как раз через 7 дней и попросила дока снять, на работу пора было. АС поморщился, что мол, чем дольше носишь, тем лучше, но снял.
Подбородок похудеет 100%, но с месяц побыть женской реинкарнацией Маяковского придется ;)
Но оно того стоит!! У меня на изменения в лице мужчины реагируют примерно так, как если бы я себе грудь размера 5-го заделала ))))))))

Эрик, по поводу зубов ИП говорил, что нужно пролечить все перед оп, т.к. потом к стоматологу месяца 3 нельзя будет. Это все ограничения, о которых я знаю, но надо будет еще у АС спросить поточнее. У меня стоматология следующим номером программы идет, так что на осмотре обязательно поинтересуюсь, потом расскажу.
  #2618  
Старый 21.10.2011, 08:31
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

RoksiS, не хочу Вас расстраивать, но придется. Не пугайтесь, только. Я носила пластырь дней 8 или 9. Сняла, отек сразу же махом в течение нескольких часов начался на подбородке. И классический "как у хоккеиста". На 14-й день после операции уже было более-менее. Если я все правильно понимаю, это совершенно нормально. Т.е. сперва пластырь поддерживает от смещения, и подспудно сдерживает отек на подбородке. Затем, отек свое все равно берет. Не относитесь к этому как к трагедии. Если не решились рассказать мужу, дальше гните свою линию. Наберитесь терпения, а оптимизмом мы с девчонками здесь с Вами поделимся .
  #2619  
Старый 21.10.2011, 20:12
Аватар для RoksiS
RoksiS RoksiS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 23
RoksiS на нуле
По умолчанию

Спасибо всем огромное за поддержку, сегодня 4-й день, всё так болит и рот не раскрывается ( думаю что именно из-за пластыря). Я хожу голодная , да и аппетита нет наверное из-за антибиотиков. Конечно тогда пластырь не буду снимать, просто я из-за того хотела снять , что на работе и дома я треплюсь что зубы лечила, но 2 нед из-за зубов в пластыре ... Но ладно скажу так сказал доктор и ничего не поделаешь.И ещё хотела спросить, я когда трогаю подбородок он у меня мягкий как ватный и тёплый, это нормальн? И ещё я пью кетанов, он конечно не полезный, как долго его можно применять? Я его 3 раза в день пила, а сейчас боюсь , как думаете можно его так часто употреблять?
  #2620  
Старый 21.10.2011, 21:48
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

RoksiS, мягкий и теплый - это нормально. Только не тормошите его из стороны в сторону Питайтесь через трубочку: детское питание, соки и ты.пы. Не сидите голодной. Организму и так не очень сладко. Кетанов довольно сильный, если нет реальной боли - лучше завязывайте. Если боль сильная, пейте. Хотя здесь лучше с врачом проконсультироваться.(((Насколько я помню, сейчас по ощущениям должен чувствоваться как бы обод вокруг челюсти - не пужайтесь, имплант встает на свое законное место. Нос не вешайте. Результат того стоит, честное слово Полощите обязательно рот, думаю вам хирург сказал чем. В общем, держитесь. Чуть не забыла. Рот не открывается именно из-за пластыря.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©