Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.04.2022, 22:58
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию Морщинистая кожа над пупком после абдоминопластики

Всем доброго времени суток! 3 недели назад у меня была абдоминопластика с ушиванием диастаза, удалением пупочной грыжи с липосакцией живота, бёдер и коленей. Изначально с врачом договаривались и о переносе пупка, но после операции он сказал, что пупок не переносил, не надо было. И вот что имеем сейчас. Если стоять прямо, то все не так плохо. Пупок некрасивый стал, но он ещё в отеке, как и живот ниже. А вот когда наклоняюсь и втягиваю живот, кожа над пупком собирается в жуткие складки. Пупок, кстати, сильно не переехал после операции, примерно где был, там и остался. Кажется, что нужно было его все же переносить и натягивать сильнее кожу.

Очень хочется услышать мнение тех, кто через это прошёл. Есть шанс, что складки расправятся, или уже нужно морально готовиться к переделке?
Миниатюры
1c13037f.jpg   4f263d87.jpg   2b83c3ac.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2022, 22:35
Аватар для muzi
muzi muzi вне форума
Banned
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: москва
Сообщений: 164
muzi на нуле
По умолчанию

@yeresko80, мне кажется, что даже стоя сам пупок выглядит не лучшим образом. Я не хирург, но просится подтяжка кожи на животе. Покажите пожалуйста исходник
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2022, 00:04
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию

Дооперационные фото мне док не скинул, да я и не просила. Там был диастаз, из-за которого живот был пузыресм и не втягивался. Лишнего веса или прямо жира висящего не было. Была пупочная грыжа, пупок был растянут. Сейчас ещё отёк, но когда он уйдёт все ещё хуже наверное станет? Диастаз похоже ушит, пузыря нет. А вот с кожей сверху и пупком печаль. Интересно, можно ли тут отбиться пластикой пупка, чтобы кожу сверху натянули? Или абдоминопластику снова делать? Сейчас месяц после операции прошёл. Когда имеет смысл идти к врачу на предмет переделки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2022, 22:57
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

А кто хирург?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2022, 06:32
Аватар для Anya_G
Anya_G Anya_G вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 742 раз(а)
Поблагодарили: 496 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Тюмень
Сообщений: 362
Anya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нулеAnya_G на нуле
По умолчанию

@yeresko80, обычно уже на консультации хирург видит есть ли избытки кожи и какие. У меня тоже ничего не висело фартуком. , но была операция с переносом пупка.
Все вопросы теперь к хирургу своему )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2022, 07:53
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Добрый день. У Вас лишняя кожа над пупком. Если бы тянули, то и место пупка перенесли бы, это естественно. В любом случае, кожа ещё сядет. Посмотрите мои вложения, мне не удалось кожу сократить после абдоминопластики.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2022, 19:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 617 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 2 301 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 616
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@yeresko80, какую операцию вам сделали? миниабдоминопластику, судя по фото, так? при миниабдомино отслойка только до пупка вниз, и мышцы только снизу ушиваются. идеальный результат не получить. что у вас написано в эпикризе выписном, и за какую операцию с вас взяли?
у вас на фото выше пупка не только лишняя кожа, но и такое впечатление что мышцы тоже разошедшиеся. если лечь на спину и поднять верхнюю часть туловища, выше пупка бугор есть?

делала миниабдо много лет назад, результат был такое.. переделала спустя 7 лет сделала полное абдо с липо. теперь результат что надо. ничего не висит, все натянуто, в наклоне тоже.
@karinamarina, через 3 недели ничего уже не сядет. уйдет отек от липо но ровнее это не сделает ситуацию, мне кажется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2022, 18:44
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! С доктором договаривались о полной абдомино с переносом пупка. Но когда я открыла глаза после наркоза, то док мне сообщил, что пупок он решил не переносить. Тут уж без комментариев... По поводу переделки думаю, но сейчас 3 месяца прошло, а живот в нижней части пока дубовый, что неприятно. Не поможет ли мне пластика пупка, когда лишнюю кожу в пуп уберут?
@Lippia, извините за нескромный вопрос, в каком возрасте переделывали абдомино? А то мне 41, кажется, что потом уже поздно будет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2022, 20:54
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 617 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 2 301 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 616
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@yeresko80, в 41 переделывала. Норм срослось, без приключений.
Миниабдо дешевле чем полная абдо, за какую операцию он с вас взял в итоге?
Как фамилия?
Пластика пупка даст тоже компромиссный результат, такое впечатление у вас мышцы не сшиты выше пупка, не только в коже дело. При полной абдо прямо сшивают все, впалый живот получается, талия.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2022, 22:56
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию

Взял как за полную. Говорил, что делал полную, сшивал мышцы с самого верха до низа. Врач Берелев. Когда лучше переделывать, через пол года или все же хотя бы год подождать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.06.2022, 09:52
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 617 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 2 301 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 616
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@yeresko80, смотрите: чтобы выше пупка мышцы сшить, надо отслойку делать и выше пупка. Значит перерезать пупочный канатик. У вас же целый пупок?
Как он тогда выше пупка сшивал? Эндоскопически чтоли?

Проконсультируйтесь по поводу повторки с Локтионовым например. Он как раз гитары сшивает, по классике. И мне натянул после миниабдо, и без вертикального компонента.
@yeresko80, а главное, своего доктора спросите, что он предлагает. Может быть он оценит результат своей работы объективно, и предложит утраивающий вас вариант коррекции.

Не стала бы год минимум ничего делать. Через какое то время уже не так будет остро восприниматься мелкие несовершенства. И мы не видели ваш исходник, может быть такой результат после был чем то обусловлен, по мед показаниям.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2022, 23:05
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию

Видимо не сшивал он ничего над пупком. Я не знаю, был ли там диастаз, так как узи перед не делала, но визуально верхняя часть живота выглядела хорошо, на операцию пошла из-за нижней части ниже пупка, которая была бочонком и не втягивалась. Но я понимала, что кожу нужно натягивать сверху, поэтому у и просила полную. Сейчас если лежать на спине и поднять голову, то над пупком прощупывается расхождение мышц. Не могу точно сравнить с дооперационнвм. Но если бы сшивал, то его бы не было. Эх, Локтионова рассматривала, но выбрала другого. Мой док говорит, что если пупок через пол года не будет радовать, то он с ним что-нить сделает. Но я к нему больше ни ногой.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2022, 21:17
Аватар для Nadiap
Nadiap Nadiap вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2022
Сообщений: 4
Nadiap на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yeresko80 Посмотреть сообщение
Видимо не сшивал он ничего над пупком. Я не знаю, был ли там диастаз, так как узи перед не делала, но визуально верхняя часть живота выглядела хорошо, на операцию пошла из-за нижней части ниже пупка, которая была бочонком и не втягивалась. Но я понимала, что кожу нужно натягивать сверху, поэтому у и просила полную. Сейчас если лежать на спине и поднять голову, то над пупком прощупывается расхождение мышц. Не могу точно сравнить с дооперационнвм. Но если бы сшивал, то его бы не было. Эх, Локтионова рассматривала, но выбрала другого. Мой док говорит, что если пупок через пол года не будет радовать, то он с ним что-нить сделает. Но я к нему больше ни ногой.

Здравствуйте! Подскажите что решили по поводу повторной? У меня похожая ситуация после лапароскопического ушивания диастаза. Причём только с одной стороны. Врачи объясняют это индивидуальными особенностями. Почему особенность такая только с одной стороны, я не пойму.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2022, 23:53
Аватар для yeresko80
yeresko80 yeresko80 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2021
Город: Москаа
Сообщений: 6
yeresko80 на нуле
По умолчанию

Ещё ничего толком не решила. Пол года прошло. Позанимаюсь спортом поактивнее и посмотрю на результат. Лишняя кожа никуда не денется, это понятно. Но может в общем нижняя часть тела постмпатичнее станет �� хотя возраст даёт о себе знать...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2023, 15:10
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yeresko80 Посмотреть сообщение
Ещё ничего толком не решила. Пол года прошло. Позанимаюсь спортом поактивнее и посмотрю на результат. Лишняя кожа никуда не денется, это понятно. Но может в общем нижняя часть тела постмпатичнее станет �� хотя возраст даёт о себе знать...
Здравствуйте, ну как у вас дела ?

Здравствуйте! И у меня похожая проблема .. вообще я не достаточно излучила тему абдомино перед операцией ((
Мне нужно было просто иссечь некрасивый шов от кесарева (с валиком), а мне сделали огромный разрез, натянули кожу сильно внизу , пупок на пару см ниже стал и наверху над пупком тоже складка при сгибании..

Вот в прямом состоянии вмятина выше пупка

Не то фото , вот тут впадина над пупком
Миниатюры
ee6cd825.jpg   ef42fa4d.jpg   50b3b77a.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.11.2023, 16:11
Аватар для Sohappy
Sohappy Sohappy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2023
Город: Россия калуга
Сообщений: 8
Sohappy на нуле
По умолчанию

У меня тоже самое ( кошмар .. как это исправить
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©