Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2019, 11:02
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
Post Исправление дистального прикуса в ЦНИИС и ЧЛХ, отзыв

Добрый день, дорогие форумчане!
В первую очередь мне хочется выразить вам огромную благодарность за множество полезной и необычайно ценной информации об остеотомии, которая впоследствии помогла мне пережить операцию и начало реабилитации с минимальными потерями. Этот форум - настоящая кладезь знаний, и я хочу внести свою лепту. Во многом потому, что на форуме ничтожно мало рассказано о подобной операции, проводимой в стенах ЦНИИСа и ЧЛХ. И я хочу это исправить

Итак, меня зовут Анна, мне 29 лет, я из Москвы и моя история началась в мае 2016 года. На самом деле, гораздо раньше, но первые брекеты я поставила именно в конце весны'16. До этого же казалось, что у меня не слишком развит подбородок и с легкой руки А.С. Гурьянова, который в сентябре 2015 года удалял мне комки Биша (большая ошибка!) и обратил внимание на то, что нижняя треть лица у меня значительно меньше остальных 2/3. Кто был у Гурьянова или слышал о нем знают, что он адепт имплантов в подбородок и, наверное, советует его каждому Так было и со мной и в феврале 2016 я пошла к Андрею Станиславовичу на консультацию по ментопластике. Тогда я заплатила за имплант, согласилась на операцию и... у меня закрались большие сомнения в душе! Скажу так: я склонна доверять своей интуиции. Много процедур я попробовала, полагаясь на внутреннее чутье: иногда оно меня подводило (резекция комков Биша, микроблейдинг бровей), иногда оказывалось, что процедура для меня не эффективна (липолитики в живот, биоревитализация), иногда радовало (нити Аптос), но в случае с имплатом внутренний голос прямо-таки вопил о том, что это плохая идея. Забегая вперед скажу, что он оказался прав. И тогда я начала искать в интернете информацию об альтернативной возможности увеличить подбородок и в итоге вышла на статью о том, что всё это может быть из-за неправильного прикуса. Как и больные сосуды, искривление позвоночника и плоскостопие, которые у меня с детства. Тогда по отзывам в Сети я нашла якобы очень хорошую клинику в Москве (спойлер: клиника ужасная) и поехала на консультацию. С консультации я вышла, забронировав в календаре дату установки керамических брекетов и тут же позвонила помощнице Гурьянова Анастасии, чтобы отменить ментопластику. Далее я устанавливаю в этой клинике брекеты и в период с мая 2016 по декабрь 2017 ежемесячно хожу к доктору, который утверждает, что прикус исправляется и все становится гораздо лучше. Ну-ну...
Первые огромные сомнения возникли на отдыхе в Турции в сентябре 2017, где мама познакомилась с двумя ортодонтами с Урала и они в один голос сказали, что прикус у меня неправильный. Как же так?! Ведь я уже больше года ношу керамические брекеты! Ортодонты с Урала развели руками. Вернувшись в Москву я начала расспрашивать своего врача в этой типа крутой клинике (16 000 рублей за ежемесячный прием, шутка ли!), что вообще происходит с зубами, на что она вновь заверила меня, что прикус исправляется и все ОК. А теперь внимание: в ноябре я заканчиваю выплачивать всю сумму по договору (240 тысяч рублей), а в декабре эта клиника принимает решение снять мне брекеты. Совпадение? Не думаю.
Под новый год мне сняли брекеты и наклеили ретейнеры, зубы, конечно, стали ровнее, но подбородок оставался значительно меньше 2/3 лица и под губой по-прежнему была большая ямка. Тогда я снова пошла по врачам насчет ментопластики. Первый доктор метался прямо на приеме, то говоря, что мне не нужен имплант, то предлагая поставить стандартный. Выглядело это странновато, поскольку доктор по отзывам хороший, но я, если честно, благодарна ему, поскольку его сомнения дали мне понять, что возможно я ищу проблему не там, где она есть. Так и вышло, о чем я узнала на приеме у Тамары Зурабовны Чкадуа, заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования в ЦНИИСе. За две минуты осмотрев меня, она сказала, что все дело в дистальном прикусе и дала мне контакт хирурга со своей кафедры. Хирурга, который спустя год после этого разговора подарил мне моё настоящее лицо.
Но путь к нему был непростым. Так, приехав в ЦНИИС на консультацию к этому врачу я узнала, что мне нужно еще раз надевать брекеты, потому что предыдущие лишь усугубили (!) ситуацию и прикус стал еще хуже Из хороших новостей было то, что в моем случае можно было получить квоту. Честно? Долго я не думала.

Первые два фото: прикус до каких-либо манипуляций, во времена, когда я еще была тинейджером. Две последние: я уже чуть больше года в керамических брекетах.
Миниатюры
bdd2bea4.jpg   7bdbe7d9.jpg   f61f7ac3.jpg   55ba36e5.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2019, 11:16
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

А вы можете рентгены показать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2019, 11:20
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Little-Olga, Вы имеете ввиду снимки КТ? У меня они дома на дисках должны быть, я поищу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2019, 14:30
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия/Турция
Сообщений: 747
Little-Olga на нуле
По умолчанию

Кт в профиль на разных стадиях лечения
Ну и сейчас после операции как у вас дела?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2019, 16:46
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Little-Olga, в той клинике, о которой я пишу, мне вообще не делали КТ и не направляли на него. КТ начали делать только на стадии, когда я попала к хирургу ЦНИИСа и его ортодонту.
Я написала огромное сообщение, продолжение своей истории со списком необходимых вещей в больнице, а оно слетело, обидно до слёз
Постепенно расскажу всю историю подробно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2019, 18:47
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Ермолаева, Спасибо! Ждем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2019, 00:14
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Ермолаева, поздравляю с оп! Скажи, пожалуйста (можно на ты?)), а с суставом височно-нижнечелюстным у тебя все ок было или не проверяла? И почему "ошибка с удалением биша" = не тот эффект получила, что ожидала?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2019, 00:43
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

мимо шла, сустав щёлкал справа регулярно! Это был ещё один пункт в перечне моих жалоб, когда я пришла к своему будущему хирургу)

Насчёт Биша тут все предельно просто. Была ‘рязанская ряшка’, после удаления в 25 лет стала Натали Портман нашего уезда. Спустя два года потребовались нити Аптос, так как гравитацию никто не отменял, а поддержка в виде Биша ушла. После 28 лет появился малярный мешок ярковыраженный и я склоняюсь к мысли, что будь у меня комки Биша, суффа бы не проявилась..
Скажу так: лицо действительно стало утончённее и эффектнее, из утки на убой в чёрный лебедь, так сказать)) Но цена (в прямом и переносном смыслах) оказалась слишком высока. Вот как говорят про взрослый и усталый вид после резекции Биша – так оно и есть.
Сейчас я бы скорее не делала, чем сделала бы. И никому не посоветую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2019, 14:08
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Ермолаева, короче, Биша -очень спорная оп. Возможно, она без последствий подойдет для худых лиц, которые не "обвиснут" при потере опоры... но зачем человеку с худым лицом такая оп)

С нетерпением жду продолжения истории твоей. Особенно интересно про хирурга - потому что здесь определенный круг хирургов обсуждается, интересно и про других послушать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2019, 14:33
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Итак, когда я согласилась на повторную установку брекетов у ортодонта, которого мне посоветовал мой хирург, начался процесс получения квоты. Как и у большинства, это не заняло много времени: я забрала в ЦНИИСе протокол, отвезла его в Министерство здравоохранения и уже недели через две мне позвонили из ЦНИИСа со словами: "Ваша квота одобрена. Мы позвоним Вам, когда придет время госпитализации". Забегая вперед скажу, что "время пришло" спустя 10 месяцев, и весь этот период к операции меня готовила мой ортодонт - Исайчикова Ольга Владимировна (и немного её помощница Анна, пока О.В. была в декрете).
Ориентировочно мои зубы должны были быть готовы к октябрю 2018, но этого не случилось. Я тогда очень расстроилась и даже злилась, но сегодня понимаю, как неправильно было воспринимать это вот так. Конечно, ожидание меня замучило и терпение было на грани, но подвергать результат операции огромному риску из-за своей нетерпимости - это огромная ошибка! В итоге же всё равно операция случилась, и, надо сказать, ждала я её недолго...
В конце января мне написал хирург, что ориентировочная дата операции 21 февраля, а госпитализации - 15 февраля, и чтобы я ждала звонка из ЦНИИСа. Из ЦНИИСа позвонили на следующий день, подтвердив, что ждут меня 15 февраля на госпитализацию. Моей радости не было предела! Я тут же начала сдавать необходимые анализы: сначала бессрочные и долгосрочные, а после 5 февраля те, что действительны в течение 10 дней. Все сдавала по ОМС в государственной поликлинике. Если интересно, могу отдельным сообщением написать все необходимые анализы для ортогнатической операции с ЦНИИСе, их не так уж и много и не составит труда сдать бесплатно (мне потребовалось лишь дважды отпроситься с работы на час с утра)
Итак, 15 февраля я приехала на госпитализацию в ЦНИИС со всеми анализами и огромной сумкой, которую собрала благодаря этому форуму)) На содержании сумки я остановлюсь подробнее чуть позже, потому что эта информация точно пригодится будущим обладателям правильного прикуса) Ну а пока о госпитализации. Я заполнила анкету на эмоциональное состояние, бланк для выдачи больничного, ответила на ряд вопросов из серии "принимаете ли вы какие-либо лекарства на постоянной основе?", измерила температуру и спустя полчаса была госпитализирована на 5 этаж. Там я познакомилась со своим ординатором, который рассказал поподробнее про ход операции, ответил на ряд моих вопросов, провел сначала к моему хирургу, а затем к анестезиологу. Анестезиолог задавал свои вопросы (курю ли я, был ли наркоз раньше и т.д) и сказал, что наркозы в ЦНИИС все хорошие. Спойлер: не соврал! После беседы с ним я отправилась в свою палату, откуда как раз выезжали предыдущие пациентки, выбрала себе кровать головой к окну (и немного прогадала - потом объясню, почему) и начала разбирать сумку, о содержимом которой расскажу максимально подробно. Итак, что я взяла с собой и насколько мне это все пригодилось:
1. Одежда. Футболки - 6 шт., домашние штаны - 2 шт., нижнее белье и носки - много, халат - 1 шт., кардиган с длинными рукавами - 1 шт., пижама - 1 шт., тапки - 1 пара.
Из одежды пригодилось всё, хотя кардиган потребовался лишь пару раз, поскольку в стенах ЦНИИСа тепло, а временами даже жарко. "Временами" это когда палата на солнечной стороне и до полудня шпарит во все окна солнца, а на окнах нет занавесок вообще. Именно с этим я прогадала, когда выбирала кровать головой к окну на самом солнцепеке! и если до операции я еще выходила тусоваться в коридор с книжкой, то неделю после было очень непросто: я 70% времени спала и приходилось дожидаться, когда в ногах появлялся крохотный кусочек тени, куда я устраивалась головой и, обливаясь потом, засыпала. К счастью, таких дней после операции была лишь парочка) Но все равно этот момент учесть стоит.
2. Банные принадлежности. Гель для душа, шампунь, кондиционер, маска для волос, эсвицин, мочалка, влажная туалетная бумага, ежедневки, зубная паста по совету Свит "Веледа", мягкая зубная щетка, косметика для ухода за лицом, резинки для волос, два полотенца (для головы и тела, для лица выдают "вафлю" в ЦНИИСе), пенка "Профессор Персин" вкус жевательная резинка, фен.
Самое необходимое из вышеперечисленного это ежедневки (после операции не моешься несколько дней), по этой же причине влажная туалетная бумага, фен (я мыла голову в день операции и он мне очень пригодился в этот момент) и пенка "Профессор Персин". К сожалению, нормально зубы почистить я до сих пор не могу и прямо-таки ощущаю с внутренней стороны налет, но пенка "ПП" облегчает жизнь. Сейчас я пользуюсь Двойной мятой и Жевательной резинкой, но пока лежала в больнице на мяту не решалась, все-таки она поядренее. Также я брала ирригатор, но он пригодился мне только до операции. После пока добро на использование ирригатора врач мне не дал.
3. Лекарства. Хлоргексидин - 500 мл., Мирамистин - 500 мл., Нимесил - 3 пакетика, Супрадин - 10 таблеток, Витамин С - 10 таблеток.
Витамины можно было и не брать - я не выпила ни одной шипучки. Хлоргексидин выдавали на посту медсестры. Почему-то мой ординатор сказал, что лучше полоскать им, а не мирамстином, теперь я только им и полоскаю, но мирамистин тоже использовала. Чего стоило брать больше, так это Нимесила. 5 дней после операции мне ставили капельницы и предлагали обезболивающее, на которое я соглашалась перед сном. Потом предлагать перестали. А потом мой хирург так поставил мне резинки, что у меня волосы на голове зашевелились через несколько часов, а Нимесил кончился и пришлось просить у медсестер хоть что-нибудь. Они выдали Кетарол и Тавегил, вот его, кстати, я тоже настоятельно советую взять с собой в больницу. Дома у меня осталась Мильгамма, и я скорее пожалела, что не взяла ее, потому что Мильгамму мне кололи раза 3 или 4 через день, а стоило почаще. В конечном счете я ставлю ее дома два раза в неделю.
4. Питание.
Важный пункт, которому стоит уделить отдельное внимание, потому что в ЦНИИСе, к сожалению, нам положены лишь три вещи после операции: на завтрак маслице и питьевой йогурт и на ужин кефир. Всё. Остальное, что называется "жидким столом" употребить после ортогнатической операции не получится. К счастью, в столовой есть холодильник, где можно хранить свою пищу, перечень продуктов достаточно большой. В моем же случае я хранила там молоко и кефир, а остальное держала в палате. Что же я ела после операции?
Energy diet NL - это такой порошок со вкусом, якобы обогащенный витаминами и минералами. У меня вкуса было три: лимонное печенье, шоколадный мусс, латте и кофе. Принцип такой: в шейкере разогреваешь (в столовой ЦНИИСа есть микроволновка) минуту молоко из холодильника, засыпаешь содержимое пакетика с нлькой, взбалтываешь и употребляешь. Можно сказать, NL это 85% того, что я ела в больнице. Никому не навязываю этот продукт, но как альтернатива Агушам и Тёмам вполне себе.
Детское питание - оно у меня тоже было, но стеклянные баночки мне не подошли: питание оказалось слишком густое, а бульона, чтобы разбавить его, не было. Зато хорошо зашли супы-пюре Фруто Няня с картофелем, брокколи и морковью: несколько раз, когда сладкое уже невозможно было пить, я переливала в шейкер два таких пакетика с супом, добавляла соль, разогревала две минуты и потихоньку пила. Очень сытно и за неимением других вариантов достаточно вкусно. Еще если нужно было насытиться с утра, я делала в шейкере кашу для первого прикорма. Не слишком густой, а такой, чтобы можно было её пить из шейкера. Тоже вкусно, особенно если добавить маслице, выданное на завтрак))
Это всё, чем я питалась в ЦНИИСе, больше ничего. Один раз я попробовала выпить кокосовое молоко, но мой желудок сказал: "Нет!" и мне полдня было очень плохо. Слишком жирная история для нашего случая. Что касается кефира, он был с трубочкой, а трубочку я освоила далеко не сразу, так что можно считать, что кефира тоже не было в моей больничной жизни. И ещё кое-что...
Протеиновый порошок без вкуса. Я бы обязательно взяла его с собой в больницу, если бы знала о нём ранее. Сейчас это моё спасение утром. Я из тех людей, кто любит плотные завтраки (омлет, сырники и т.д.) и мне психологически трудно, если я сытно не поем с утра. С появлением протеина этой проблемы нет, поскольку в нем огромное содержание белка и две ложки в молоко с бананом обеспечивают мне сытость до обеда. Отличная вещь! Но я советую именно протеин без вкуса, так как его можно добавлять как в сладкие, так и в "несладкие" (кефир + творог + помидор + специи + протеин) блюда высокой блендерной кухни))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2019, 19:16
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Как и обещала, выкладываю перечень необходимых для операции по исправлению прикуса в ЦНИИСе анализов:
Миниатюры
e70a5716.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2019, 10:01
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Как и обещала, нашла свои снимки как до, так и уже после установки и ношения повторных брекетов.
Первый снимок от 18 марта 2018 года, я еще не надела повторные брекеты. А на снимке моя КТ после полутора лет "ортодонтического лечения" в якобы очень хорошей московской клинике. Результат, что называется, налицо.
Второй снимок от 7 сентября 2018, я спустя 5 месяцев повторного орт. лечения.
Миниатюры
4ba77811.jpg   c1f1e7d8.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2019, 10:10
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Ермолаева, лично я с нетерпением жду фоток после операции)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2019, 10:12
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Алтея, я уже подбираюсь к этому моменту... Сегодня ровно месяц после операции, хочу написать про тот самый день, рассказать, кто мой хирург и показать фото наконец-таки)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2019, 15:04
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Сегодня ровно месяц с момента моей операции по исправлению прикуса!
Поэтому именно сегодня я решила рассказать, как прошел мой день Х – 25 февраля 2019.
Утром я проснулась очень рано, чтобы не только надеть компрессионные чулки (важнейшая вещь после ортогнатической операции наравне с подушкой для сна в самолете, о которых я забыла упомянуть в перечне необходимых в больнице вещей!), но и помыть голову, ведь я знала, что в ближайшие дни сделать это мне не удастся. После я отправилась на сестринский пост, чтобы подписать согласие на операцию, вернулась в палату, где переоделась в плотный операционный халат, заплела две косы, надела шапочку и бахилы. Где-то около 9 утра за мной пришла медсестра с креслом-каталкой и отвезла меня на 6 этаж, где в ЦНИИСе располагаются операционные и реанимация. Оперирующихся в тот день было много: на моих глазах двое встали со своих кресел-каталок и прошли за красную линию в свои операционные. После того, как анестезиолог просмотрел мою карту и результаты анализов (кстати, анализы я повторно сдавала в ЦНИИСе через три дня после госпитализации, 18 февраля), меня также пригласили пройти в операционную. Она оказалась просторной, чистой и оборудованной. Я легла на операционный стол, медсестра начала устанавливать мне катетеры над левым запястьем, а анестезиолог опустил левый чулок и спросил, придумала ли я себе сон. Я ответила, что хочу провести это время в темноте и он сказал: «Так и будет», после чего надел на меня маску. Последнее, что я помню: анестезиолог говорит мне, что сейчас я усну, поворачивается и кричит: «Выключите в операционной свет!». Не знаю насчет операционной, но мой свет в тот момент выключился на долгие часы…
Когда я очнулась (слово «проснулась» тут не подойдет) после наркоза, первым, кого я увидела, был анестезиолог, который доставал из меня одну трубку, а другой откачивал из меня же кровь. Далее было несколько моментов, когда я открывала глаза, видя перед собой то лицо моего хирурга, то снова анестезиолога, то своего ординатора. Он-то мне и сказал, что операция шла 7 часов, и что меня вернут в палату около 9 вечера, и что меня обязательно должно вырвать кровью. Позывов не было и в тот момент я этому очень радовалась, поскольку не представляла себе, как мне будет плохо в моем состоянии. Зато очень хотелось пить, просто безумно. В реанимации сначала со мной лежали еще несколько человек, но в итоге я осталась в одиночестве. В какой-то момент я не выдержала и попросила у медсестры попить, она дала мне сделать буквально пару глотков из шприца и я снова провалилась в сон. Реанимация в ЦНИИСе хорошая, но правы были те, кто говорил, что разговоры медсестер смущают. Как минимум, они очень громкие для места, где прооперированные люди приходят в себя. Это мне честно не понравилось.
Около девяти вечера за мной с каталкой пришли уже медсестры с моего этажа (замечательные!) и повезли меня с 6 на 5 в палату. Тут уже на кочках я ощутила, что желудок мой явно не пуст и его определенно стоит прочистить как можно скорее! Кое-как я перебралась с каталки на свою кровать и тут же настойчиво попросила таз. Сначала просто сплюнула кровь изо рта, а вот после того, как медсестры поставили мне капельницы и ушли, меня вывернуло прямо-таки наизнанку темной, почти что черной, кровью. Спасибо соседке по палате, которая помогла мне в этот момент подержать таз! Это был, наверное, самый страшный момент того дня, поскольку сразу после мне полегчало и через час-полтора я достаточно крепко уснула на своей подушке для перелетов. В ту ночь я спала спокойно, а вот несколько последующих дней мне снились такие кошмары, что я просыпалась в холодном поту, но давайте не будем о грустном сегодня?

Лучше скажу вам о том, кто оказался хирургом, подарившим мне лицо, от которого у меня ощущение, что оно «то самое». Это к.м.н. Максим Андреевич Романовский. Буду благодарна ему до конца жизни!
Ну а теперь, наконец, покажу себя до операции, сразу после и вот спустя ровно месяц. Конечно, отеки еще во всей красе и недостатки (асимметрия губ) пока ничем не спрячешь, но ФОРМА! Форма лица, о которой я и мечтать не могла, делает меня самым счастливым человеком на свете!
Я обязательно продолжу свою историю, но сейчас предлагаю просто посмотреть на «было/стало» (до брекетов -> спустя полгода после ортодонтического лечения у Исайчиковой О.В. -> спустя 10 часов после операции -> спустя месяц после операции)
Миниатюры
ebbaac39.jpg   36a6dd71.jpg   d8567beb.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2019, 15:13
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Вечер сразу после операции, слева вмешательство было больше => отек сильнее:
Миниатюры
ea64d7c7.jpg   2a447a15.jpg   4f617454.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2019, 15:13
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Хороша девушка.
Ермолаева, поздравляю. Ради такого результата, ради красивого подбородка стоило потерпеть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2019, 15:17
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Месяц после операции. Про асимметрию губ знаю с 19 лет, соответственно, с того же возраста ставлю филлеры в верхнюю губу, но летом 2018 колола лонгидазу, чтобы пред- и послеоперационная картины были максимально реальной. Как только отек достаточно уйдет, снова добавлю объем для симметрии.
Миниатюры
b1e5ab43.jpg   84be601f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2019, 15:18
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Kema, спасибо огромное! Это вообще не больно всё, я обязательно расскажу в дальнейшем, какие "лишения" и не самые приятные моменты были, но даже вопроса "оно того стоило?" у меня не возникает))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2019, 15:23
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Отличный результат! Прекрасный выраженный подбородок! Отек уйдет, и все станет симметрично. А красота уже есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©