Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 15.04.2020, 14:08
Аватар для Karizma
Karizma Karizma вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2017
Город: Одесса
Сообщений: 132
Karizma на нуле
По умолчанию

@Crystal_, z Я принимаю Эубикор, но возможно подойдет любой пребиотик с дрожжевыми бифидобактериями.
Начиталась, что отложенная отечность может провоцироваться микробами, которые "заводятся" после филлеров и борьбы с ними, и что проблема решается пребиотиками.
Если там действительно какая-то инфекция, то физпроцедуры вряд ли помогут.
  #242  
Старый 15.04.2020, 14:11
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

@Crystal_, Ваша история местами похожа на мою . Проблемы тоже начались после второй коррекции носогубки . Много чего тогда было . Но вот , что тоже доставляет мне жуткий дискомфорт это отёк глаз и зоны возле носа . Филлер я почти вывела весь . Но что делать с этим отеком непонятно . Он ни от чего не зависит ( еда, алкоголь, баня) хотя ввиду проблемы алкоголь и соленую пищу исключила . Единственное со временем ,отек хотя бы начал реагировать на мочегонные . Если пью их , денёк-два выгляжу красивой )) из-за карантина сейчас ничего не делаю со своей проблемой . Как только он закончится , продолжу довыводить филлер , долечивать сосуды ( у меня по местам отёка купероз пошёл ) отеки пол глазами за 1,5 года превратились в мешки . Так что тут поможет только блефаро . Тоже в планах после карантина . Кстати , стали появляться иногда небольшие красные пятна , как дерматит . Может одно на руке вылезти , потом на ноге, на шее было . Но в течении суток -двое исчезают сами собой . Аллергией никакой никогда не страдала . До этой истории ничего такого не было
  #243  
Старый 15.04.2020, 16:09
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Karizma, спросила, у нас такого нет препарата.
Если это инфекция, я тоже думала , может антибиотики нужно пропить. @Marinavish, у меня филлера нет , если верить узи.
А что говорят Вам, от чего отек под глазами И возле носа ?
А как определить купероз?
@Marinavish, если отек реагирует на мочегонные, наверное он пройдет все таки ..
Я как подумаю , что эти мешки так и останутся, мысли посещают самые мрачные
Все таки если никогда не было мешков , они появились по какой то причине и если даже их удалить , то они ж снова появяться
  #244  
Старый 15.04.2020, 17:35
Аватар для Elenka1514
Elenka1514 Elenka1514 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 14
Elenka1514 на нуле
По умолчанию

@Karizma, в интернете указано очень много аналогов этого препарата, вот, например: Бифиформ, Лактофильтрум, Лацидофил, Бактисубтил и ещё очень много.
  #245  
Старый 15.04.2020, 18:22
Аватар для Miravan
Miravan Miravan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 40
Miravan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystal_ Посмотреть сообщение
@Miravan, На узи показывает, что филлера нет.
Вчера лимфолог сказала, что гиалуронидаза, все эти инъекции в область губ и носогубного треугольника не могли ничего повредить.
Сказала пить венотоники 3 месяца.
Смотрела узи, говорит не может такой небольшой фиброз так задерживать отток лимфы, возможно такая реакция организма и опухает все лицо , ждать заживления.
Она также предположила, что ушло много своей гиалуроновой кислоты
У меня так никогда в жизни глаза не отекали, дискофорт жуткий.
Я уже не знаю, что делать , думаю а если это вообще от айкоса, потому что я как раз его начала курить в тот период , еще пятно на руке появилось красное, как дерматит , тоже не сходит с того момента .

.
От айкоса слышала что бывает аллергическая реакция,попробуйте на время от него отказаться,и сходите на другое узи мягких тканей,потому что когда я пришла после лонгидазы на первое узи,там тоже сказали гк нет,пошла через месяц на другое узи там уже в этом месте приняли сосуд за гк,пошла через пару месяцев на третье узи уже к другому специалисту он четко увидел,что там какой то растекшийся островок,и если первые даа узиста там не видели ничего,то третий увидел то,что меня беспокоит,поэтому не факт что ваш узист сказал вам все правильно...без ваших фото трудно конечно оценить ситуацию
Но если следовать из ваших слов,то я предполагаю,что ставилось большое количество лонгидазы,как в моем случае,и вместе с лонгидазой при подвижной мимике,гк когда уходила с губ,вместе с ферментом затекла в этот участок,который вас беспокоит
Вообще лонгидаза очень долго работает,и кто говорит,что ее действие прекращается через несколько часов или до недели максимум это неправда..она действует месяц,два,и разъедает все на своём пути..у вас в проблемной зоне при определённом освещении выделяется этот участок каким нибудь цветом?или когда я допустим языком слизистую чуть натягиваю у меня белое пятно,а при дневном свете синим отдаёт..если у вас так же,то факт у вас там остатки ,но не химический ожог..

Цитата:
Сообщение от Crystal_ Посмотреть сообщение
@Miravan, На узи показывает, что филлера нет.
Вчера лимфолог сказала, что гиалуронидаза, все эти инъекции в область губ и носогубного треугольника не могли ничего повредить.
Сказала пить венотоники 3 месяца.
Смотрела узи, говорит не может такой небольшой фиброз так задерживать отток лимфы, возможно такая реакция организма и опухает все лицо , ждать заживления.
Она также предположила, что ушло много своей гиалуроновой кислоты
У меня так никогда в жизни глаза не отекали, дискофорт жуткий.
Я уже не знаю, что делать , думаю а если это вообще от айкоса, потому что я как раз его начала курить в тот период , еще пятно на руке появилось красное, как дерматит , тоже не сходит с того момента .

.
В вашем случае ещё можно пока что сходить к аллергологу и иммунологу,потому что после лонгидазы страдает очень иммунитет и появляются различные реакции организма в виде застоя лимфы,высыпаний,отеков,мешков И так далее..возьмут анализы посмотрят в чем причина..
  #246  
Старый 15.04.2020, 18:48
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Miravan, от айкоса отказалась, посмотрим.
Беспокоят именно отеки , у меня такое ощущение, что я болею , много сплю , мешки под глазами появляются
Если и есть микрочастицы филлера , то их убирать только физиопроцелурами , лонгидазу мне уже колоть отказываются , говорят навредит
Не знаю связано это или нет , но у меня вырезаны гланды год назад, много болела ангинами.
Читала что при таком диагнозе есть большой риск аллергии на филлер, тем более я так понимаю как раз в сшивке присутствуют остатки стептококка.
Прочитала, что стрептококк вызывает патозность век, отечность и на почки тоже влияет.
Может я глубоко копаю, но должен же быть выход.
Наверное запишусь к дерматологу , есть у нас хороший специалист в городе , он же мне как то и за химические ожоги говорил , может подскажет.
  #247  
Старый 16.04.2020, 15:18
Аватар для Miravan
Miravan Miravan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 40
Miravan на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystal_ Посмотреть сообщение
@Miravan, от айкоса отказалась, посмотрим.
Беспокоят именно отеки , у меня такое ощущение, что я болею , много сплю , мешки под глазами появляются
Если и есть микрочастицы филлера , то их убирать только физиопроцелурами , лонгидазу мне уже колоть отказываются , говорят навредит
Не знаю связано это или нет , но у меня вырезаны гланды год назад, много болела ангинами.
Читала что при таком диагнозе есть большой риск аллергии на филлер, тем более я так понимаю как раз в сшивке присутствуют остатки стептококка.
Прочитала, что стрептококк вызывает патозность век, отечность и на почки тоже влияет.
Может я глубоко копаю, но должен же быть выход.
Наверное запишусь к дерматологу , есть у нас хороший специалист в городе , он же мне как то и за химические ожоги говорил , может подскажет.
Скорейшего вам решения проблемы😉
Если стояла гк и отеков не было,и они появились только после выведения филлера лонгидазой,то скорее всего это реакция на фермент,вам повезло,что физиопроцедурами у вас уходят остатки филлера,в моем случае это как мертвому припарка
  #248  
Старый 16.04.2020, 16:08
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Miravan, спасибо и Вам скорейшего решения проблемы!
ГК простоял 14 дней , не было отеков , да
Появились после 2го растворения
Прям вот за одну ночь
Мне кажется хорошо ускоряет выведение филлера детралекс и мовиназа , изначально мне с этой целью выписывали , потом другие доктора для сосудов уже рекомендовали пропить 3 месяца
  #249  
Старый 16.04.2020, 20:55
Аватар для Varvara-nsk
Varvara-nsk Varvara-nsk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.01.2015
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 5
Varvara-nsk на нуле
По умолчанию

Настало время и мне внести свои пять копеек))
ставила филлеры под глазки не единожды,никаких проблем не было. И я совершенно спокойно решила поставить снова. Врач был выбран по удачным фото блефаро (раз работает с глазками....)
ставили Белотеро Софт.
Сразу попали в сосуд (я еще подумала ну вот синяк обеспечен, оказалось синяк мелочи жизни) уже дома видела образовавшиеся колбасы. Ну думала отек, устаканится пройдет. Врач сказала разминай!
на 3й день это уже были огромные желтые колбасы, еще и отекли губы! (к которым никто не прикосался и не колол, но губы утром вздулись с одной стороны, и рот скривился на бок)
Показала врачу, она сказала все пройдет,жди. в итоге 6й день лицо отекшее как у алкаголички, набракшие веки,желтые колбасы под глазами.На одном еще и синяк.Вздувшиеся губы. Пила антигистаминные,рез-т ноль. На 6й день поехала к врачу и она предложила все растворить лидазой и поставили дексаметазон. Отек спал еще в кабинете.
Теперь под глазами провалы (видимо какой никакой филлер там оставался и было лучше чем до процедуры)
Теперь думаю....почему так среагировал организм? я не склонна к отекам....а тут отеки,да еще какие. Можно ли ставить мне еще препарат,другой например или уже нельзя?
фото 6й день перед удалением
https://plastic-surgeon.ru/forum/att...1&d=1587059623
Миниатюры
473f1bc3.jpg   10f3780d.jpg  
  #250  
Старый 17.04.2020, 00:32
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystal_ Посмотреть сообщение
Читала что при таком диагнозе есть большой риск аллергии на филлер, тем более я так понимаю как раз в сшивке присутствуют остатки стептококка.
Вот это да.....Спасибо за информацию....
Никогда в жизни больше не буду колоть филлеры...
@Varvara-nsk, у меня после белотеро софт после укола на 2 недели дал отеки (но четко в месте синяков). А Вам его глубоко вводили?
  #251  
Старый 17.04.2020, 11:07
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

@Crystal_,говорят , что отек от того, что сосуды неправильно работают . ( стали неправильно работать после филлера и лидазы ) если у вас есть купероз, вам любой косметолог /дерматолог сразу об этом скажет . Посмотрите как выглядит в интернете , красные щёчки такие. У меня строго по отеку. Дальше не распространяется .
  #252  
Старый 17.04.2020, 12:49
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Marinavish, привет)
а как такое лечится?
  #253  
Старый 17.04.2020, 12:57
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@Marinavish, купероз посмотрела , нету .
Мне косметологи , хирурги, лимфолог, все говорят , что все нормально , я себе накручиваю.
Но я то чувствую отеки и они есть !
А сосуды да,хотя мне в основном говорят не влияет фермент на них.
Но мы то здесь не просто так собрались, а ведь удаляют филлеры тысячи людей, неужели у всех все хорошо?
вот эти все венотоники пью и в инструкции указано пить можно и до 12 месяцев, чтоб был результат.
Думаю физиопроцедуры, спорт , может загар, морская вода, все это со временем должно наладить работу лимфы и восстановить ткани.
После пластических операций же колят и ферменты и гормоны в шрамы , неужели у всех такие побочки?
  #254  
Старый 17.04.2020, 14:34
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Crystal_, мне кажется, тут кому как повезет. С той же лидазой много случаев на форуме, когда все растворяли с первого раз и без проблем. А много случаев, когда разъедало ткань от небольшой дозы.
У меня, например, всегда есть реакция на фермент в виде адского отека неделю (как укус пчелы раздувает все лицо). А у многих такого нет....Я прям удивляюсь
@Crystal_, Вы обязательно поборете отеки, они не останутся навечно. Все правильно делаете - физио, спорт, как закончится карантин попробуйте барокамеру, соляную пещеру и лимфомиозот в уколах по точкам (я писала выше). Используйте все возможные способы. Венотоники, кстати можно на iherb посмотреть, мне кажется, они лучше тех, что у нас в аптеке.
Попробуйте еще тейпирование. Я его сама еще не распробовала. У меня после манипуляций с бровями возникли небольшие отеки на верхних веках, я клеила аппликацию из ютуба дней 5, вроде стало лучше (хотя может оно и без тейпов бы прошло). Вообщем используйте все средства.
Криомассаж мне еще помогал, но с ним надо быть осторожнее (если бы был купероз).
  #255  
Старый 17.04.2020, 15:16
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LittleKitty Посмотреть сообщение
попробуйте барокамеру, соляную пещеру
эти процедуры у нас только для стационарных больных в городе
лимфомиозот по точкам еффективен ? написано можно его и колоть внутримышечно и пить
криомассаж посмотрела , суть процедуры улучшить крообращение ну и т д , стоит недешево если делать курсами
Я так на микротоки отходила 10 сеансов , сказать чтоб прям помогло - нет .
Думаю если это такой длительный процесс , нужно постоянно поддерживать крообращение , разгонять лимфу , можно попробовать приобрести какой-то аппарат и дома делать периодически , те же микротоки , вреда от домашнего слабого аппарата быть не должно, а лимфу он все же должен разгонять.
Тейпирование хочу попробовать , мне кстати советовала лимфолог. Еще сказала делать лимфодренажный массаж , я делаю и после него какие то ощущения странные , вроде щеки худее становятся , а отеки как гулять по лицу начинают
Притом за губы я уже вообще не думаю , рот открывается , зубы наконец-то вижу полностью и отлично. Вот она причина моих страданий , одно прошло , с другим борюсь теперь
  #256  
Старый 17.04.2020, 16:43
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

@Crystal_, лимфомиозот по точкам я не пробовала, внутрь пила, но там для эффекта надо минимум месяца 3 пить (имхо).
А какой лимфодреннажный массаж делаете?
У меня есть микротоковый приборчик жезатон, честно говоря, эффекта по сравнению с микротоками в клинике особо не вижу.... Но я не особо регулярно его юзаю...
  #257  
Старый 17.04.2020, 17:53
Аватар для Crystal_
Crystal_ Crystal_ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2020
Город: Украина
Сообщений: 95
Crystal_ на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, я нашла в интернете видео массажа , но вот кстати после нескольких раз и увидела жидкость в суфе с одной стороны , а потом с другой. Теперь думаю , а могла я массажем их нагнать ? Почитала в гугле , одна девочка писала ,что после массажа появился мешок с одной стороны , а до этого не было их никогда..
Микротоки по идее стимулируют сокращение мышц , начинает выводиться лимфа. Вероятно в нашем случае это очень долгий и медленный процесс и таких курсов потребуется много
От лимфомиозота я еффект не увидела , пила 2 месяца
Сейчас мне лимфолог назначила капсулы , не помню название , вместо лимфомиозота , пить 3 месяца
  #258  
Старый 17.04.2020, 18:16
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Я думаю, нагнать лимфу в суф массажем можно, и так же ее оттуда отвести тоже можно, только надо знать, как. Я боюсь делать массажи сама)
А какие капсулы Вам назначил лимфолог?
  #259  
Старый 17.04.2020, 19:21
Аватар для Sneiki
Sneiki Sneiki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 295 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 81 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2020
Город: Россия. Красноярск
Сообщений: 1 117
Sneiki на нулеSneiki на нуле
По умолчанию

@Varvara-nsk, мне теперь кажется что лучше провалы под глазами чем филер, вам повезло что филер быстро растворился кроме филеров ГК есть ещё филеры из полимолочный кислоты и ерелле у последнего есть антидод, и они не набухают как филеры ГК

А вообще конечно грустно и страшно что такая реакция пошла на филер, то что под глазами колбаски вылезли можно объяснить тем что филер ввели поверхностно,а вот почему лицо то отекло
  #260  
Старый 17.04.2020, 19:54
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

@LittleKitty, привет , только лазером ( процедур нужно 5-6 точно в моем случае ) Прописали мазь на лицо ( я несколько раз использовала и все, не подошла ) и пить аскорутин . Больше я так поняла нечем лечить такое )
Как невовремя этот карантин . Крайний укол в филлер делали лонгидазу и дексаметозон в одном шприце, кололи много , вот после этого я реально ощутила разницу до/ и после . С одной проблемной стороны филлер ушёл , с другой ещё немного есть . Кольнуть бы ещё раз та же, вот только когда теперь )
@Crystal_, А у вас отеки по лицу не гуляют ? К примеру если уснуть на боку , то с утра лицо на одной стороне отекает . Или в течении дня . У меня есть такое . Отек то с одной стороны лица, то с другой . Редко бывает , отек был равномерный
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©