Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 02.05.2020, 21:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Когда это было!Я названия то еле вспоминаю и то, если увижу на картинке . Их много было, после menard (подарили огромный набор банок) завязала , одно расстройство. Дарили мне примерно мешок всякого разного корейского люкса , концерн lg ,триста лет тому назад, . Раздала все подругам. Они прямо пищали . Вспомнила menard только потому, что недавно где-то видела в блоге.
Намазюкалась Serum 10 , вроде ничего было , сверху их же гиалуронкой минут через 15 и как пошло мне припекать, причем в двух местах только . Протерла водой . Получше стало. По комфорту с полой не сравнится. Амазон все равно закрыт. Я между Skinceuticals и PCA skin металась, выбирать не приходится сильно.
С Мексикой лучше не рисковать, неизвестно , что намешают. Например ртуть в отбеливающий крем, недавно американка стала инвалидом из-за такого крема.
  #1002  
Старый 02.05.2020, 23:20
Аватар для agusa
agusa agusa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: moscow
Сообщений: 267
agusa на нулеagusa на нуле
По умолчанию

@LUCA, добрый вечер! А Вы от Полы использовали retinol 1% booster"? Я его только открыла и не пойму как лучше применять. Отдельно или замешивать в ее же крем. Объем маленький, стоит не мало. Хочется эффективно потратить)))
  #1003  
Старый 03.05.2020, 01:59
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я крем использую , а не бустер. Paula's Choice CLINICAL 1% Retinol Treatment. Фиолетовый флакончик.
  #1004  
Старый 03.05.2020, 02:14
Аватар для Hrustik
Hrustik Hrustik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Германия
Сообщений: 22
Hrustik на нуле
По умолчанию

Ну, наболтали, еле перечитала все перепетии)))

Девы, подскажите! Прочитала где-то про примерное соответствие ретинола и третиноина, что 0,5% ретинол = 0,025 трету, а 1%= 0,5 трету по силе действия.
1% ретинол зашёл через день на отлично. Никаких шелушение и покраснение пока. Но все таки хочу третиноин пробовать. Брать сразу 0,5%, как думаете? Или вообще до осени с третом не дёргаться? Спасибо заранее за ответы��
  #1005  
Старый 03.05.2020, 02:40
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

1% ретинола соответствует 0,025 третиноина. Я так запомнила.
  #1006  
Старый 03.05.2020, 07:28
Аватар для OlgaN1
OlgaN1 OlgaN1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
OlgaN1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
А когда надоедает Мексиканцы, я кое-кому высылала посылку с Тайским и Индийскими кремами. Кстати индийские гели прижились в рутине у приятельницы.
Ну вот, а я думала, секрет их ежедневного использования качественный Третиноин ) потому что лично мне индийские и тем более гели идут хуже. Мексиканские не пробовала. Видимо, каждому своё, как всегда )
  #1007  
Старый 03.05.2020, 09:11
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrustik Посмотреть сообщение
Ну, наболтали, еле перечитала все перепетии)))

Девы, подскажите! Прочитала где-то про примерное соответствие ретинола и третиноина, что 0,5% ретинол = 0,025 трету, а 1%= 0,5 трету по силе действия.
1% ретинол зашёл через день на отлично. Никаких шелушение и покраснение пока. Но все таки хочу третиноин пробовать. Брать сразу 0,5%, как думаете? Или вообще до осени с третом не дёргаться? Спасибо заранее за ответы��
Я бы начинала с 0,025 трета. Было множество случаев,когда девочкам залетал ретинол, но трет шел ооочень туго. И картина наоборот. Сидели на трете,перешли на ретинол с побочками. Все же в тюбик с ретинолом дополнительно могут положить всякого смягчающего или наоборот усиливающего актив( поэтому одним,например, Скинсьютикалс никак, а другим адский ад как все облезает) Поэтому я бы не ориентировалась на прошлый опыт с активом и начинала бы все с самого начала, ввода 2 раза в неделю и сидела бы,ждала )))

Обо мне:
  #1008  
Старый 03.05.2020, 11:08
Аватар для Hrustik
Hrustik Hrustik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Германия
Сообщений: 22
Hrustik на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, спасибо
  #1009  
Старый 03.05.2020, 16:39
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый день.
Выше прочитала, интересовался кто-то видами третиноина.
Хочу немного поделиться впечатлением.
Первый мой третиноин был Retino-A 0.025. Я им начинала осенью пользоваться. Вводила не торопилась, так как кожа сухая и сильного шелушения и других неприятных моментов мне не хотелось. На лицо и шею 1 горошина и на декольте 1. После нанесения чувствовала сухость. Но терпимо, не перекрывала кремом.
В марте он у меня заканчивался и я попросила знакомых привезти мне тайский Retin -A 0.025.
Из-за всех карантинных мер он ко мне добрался в середине апреля. Начала совсем недавно его.
По внешнему сравнению почти похожи: белые, с перламутром, как жемчуг.
По консистенции тайский показался немного маслянистее и нежнее на ощупь. То есть, легче распределяется. И обратила внимание, что при том же количестве, почти нет ощущения сухости. Видимо он нежнее для моей кожи.....

Почитала необоснованные обвинения MAP и SAP. И хочу заступиться за них.
Для меня MAP очень хорошо подошёл. В прошлом моем уходе, который я считала правильным, тоже был витамин С. Я брала его по реккомендации косметолога, у хорошей, тоже по ее мнению фирмы, но было сильнейшее раздражение и сыпь. И я думала, что использование этого витамина мне недоступно.
Но при составлении рутины, по дневникам Иллоники, по многочисленным положительным отзывам об использовании этого актива снова решилась. Выбрала не самый дорогой, чтоб если что, было не жалко домазать на другие части тела))))) Я взяла MAP от ТО. Я очень им довольна. После нанесения он да, немного мне подсушивает, ну вот такая кожа, перекрываю его кремом. Но на утро кожа просто чудо. Она гладкая, нежная. Зимние плотные крема, солнцезащитный и сквалан, когда переборщу, забивают мне поры, по низу щеки. Так вот после МАР все эти маленькие точечки уходят, как будто их и не было.
Такой формой витС я довольна. Сейчас у меня другая сыворотка с Вит С. И ей я тоже довольна. Немного в нанесении она мне не нравится, но итоговое действие именно то, как мне и надо. Лёгкое отшелушивание и осветление без сыпи и раздражения.
Пока остановлюсь на использовании такой формы этого актива. Когда увижу, что нужно что-то большее, буду пробовать порошок от ТО.

Как итог, я все таки уверена, что каждой коже нужно подобрать свой актив в своей подходящей форме. Ну а если не видно результата, то однозначно менять. Разбираться и менять.
  #1010  
Старый 03.05.2020, 18:36
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Red_owl, какую сыворотку с МАР сейчас используете?
  #1011  
Старый 03.05.2020, 22:14
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Радда, сейчас вот такая
Yeouth 20% (MAP) на iherb ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
На коробке Советуют использовать на влажную кожу, у меня пленочка сильная образовывалась, неприятно.
Я теперь выдерживаю немного времени после умывания и наношу. Лучше так....
  #1012  
Старый 03.05.2020, 22:48
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

Девочки, если у меня трет 0.025 , (индия) раз в 3 дня, я пользуюсь spf 50 , можно на солнце находиться ??? Не загорать , а вот в саду там поработать, часа полтора ? Или вообще надо только в теньке сидеть? С февраля ввожу трет.
  #1013  
Старый 04.05.2020, 00:05
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@B'uti, нет, нельзя.
Если хотите по полтора часа работать в саду в солнечное время, отменяйте третиноин.
  #1014  
Старый 04.05.2020, 00:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B'uti Посмотреть сообщение
Не загорать , а вот в саду там поработать, часа полтора ?
а чем это отличается от просто загорания?
Какая разница полтора часа под солнцем на грядке или в шезлонге с книжечкой ?
Есть шанс цапнуть пигмент. Ну или ковыряться носом в землю укрывшись шляпой.

Обо мне:
  #1015  
Старый 04.05.2020, 07:57
Аватар для Olesea30
Olesea30 Olesea30 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Молдова Кишинёв
Сообщений: 134
Olesea30 на нуле
По умолчанию

Зашла пол часа на этой ветке почитала и не въезжаю?Ретинол и третиломан это кислоты? А то читаю пол часа и ничего не могу понять только из общения я поняла что вводить их надо осторожно. Загуглила дает химию.
  #1016  
Старый 04.05.2020, 08:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я вот не поняла , про применение активов вечером, в день ретинола или если ретинол каждый день. Можно наносить антиоксиданты на час , а потом умыться и ретинол? Я имею ввиду ночные антиоксиданты . Ниацинамид можно и не смывать перед ретинолом? Есть ли смысл ?
  #1017  
Старый 04.05.2020, 09:12
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

@Olesea30, здесь все начинается с тщательного и внимательного, и по опыту , не единождного прочтения дневника Иллоники https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
  #1018  
Старый 04.05.2020, 09:24
Аватар для Red_owl
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 83
Red_owl на нуле
По умолчанию

@Olesea30, добрый день. Начните лучше с блога Иллоники. Там все разложено по категориям, с названиями и принципом действия. Так информация лучше будет восприниматься. И диалоги в теме станут более понятными
@LUCA, только очень опытные пользователи могут совместить ниацинамид и третиноин без последствий....
  #1019  
Старый 04.05.2020, 09:31
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

У меня ретинол 1% , я спокойно наносила под него ниа бустер 10% (все от полы).
  #1020  
Старый 04.05.2020, 09:58
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

@Olesea30, я несколько раз заходила на ветку и думала, что за абра кадабра, о чем они вообще !?!?!?! После ...надцотого прочтения и даже выписывания из дневников @*Illonika* , немного все прояснилось начинаю хоть немного ориентироваться про что здесь говоря. Спасибо ей за это!!! И то только начинаю вникать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©