Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2020, 18:45
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 487 раз(а)
Упомянули: 1015 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

@natawa1983, баффет можно утром и вечером. Можно к баффету ниа добавлять.
По Вашим вопросам мне понятно, что Вы плохо поняли теорию. Отправляйтесь читать дневники Иллоники

Цитата:
Сообщение от natawa1983 Посмотреть сообщение
одному активу вводить и ждать реакцию
Да
Старый 23.03.2020, 18:50
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 868 раз(а)
Упомянули: 1194 Post(s)

natawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном пути

@Antoine, да, с теорией есть сложности, жаль, что не хватает ума разобраться
Спасибо за терпение!
Старый 23.03.2020, 19:40
Mary_Q Mary_Q вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Упомянули: 25 Post(s)

Mary_Q на нуле

Герпес лезет от третиноина 0,1... Что делать? Итак стараюсь вокруг рта не мазать, но все равно третик видимо "расплывается" по коже и оказывается у рта. Там кожа шелушится и лезет герпес. Дозу уменьшить не могу, так как поры на щеках огромные и кожа жирнющая
Старый 23.03.2020, 20:10
Постоянный участник
Profi

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

@Mary_Q, герпес выходит при снижении иммунитета.
Третиноин здесь ни при чем.
Старый 23.03.2020, 20:27
булочка.ру булочка.ру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 90 раз(а)
Упомянули: 53 Post(s)

булочка.ру на нулебулочка.ру на нуле

@natawa1983, это пептид и его хорошо использовать с ниа вместе, я каждое так утро, но пептиды меняю, раньше был баффет. сейчас от хиламида и таймлесс
Старый 23.03.2020, 20:34
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 868 раз(а)
Упомянули: 1194 Post(s)

natawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном пути

@булочка.ру, спасибо!

Девочки, простите, что туплю, для вас это все элементарно уже, но когда только начинаешь, жуть как сложно(
Я 37 лет мазала на лицо все подряд, не вникая, сейчас перечитала все статьи и жуткая каша с голове, надо какие-то схемы составлять, что ли, чтобы удобнее было разбираться, не соображу пока
Спасибо Илоника, за такой неоценимый труд!
Старый 23.03.2020, 21:17
Red_owl Red_owl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 220 раз(а)
Упомянули: 37 Post(s)

Red_owl на нуле

@natawa1983, добрый вечер. У Вас в списке солнцезащитный крем с айхерба. Он у меня есть. Возможно будет Вам интересно, он очень жирненький и белый след оставляет, заметный. И такой влажный блеск долго держится. Если промокнуть, то нет его. Но, возможно, этим промакиванием уходит и защита....не знаю....Я светлокожая и кожа сухая, но даже меня это немного раздражает. А если Ваша кожа не сухая, боюсь может не понравится Вам. Также, мне кажется, что он немного подзабивае поры, особенно по низу, по скулам.
Старый 23.03.2020, 22:06
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 128 раз(а)
Упомянули: 109 Post(s)

Mary-mishka на нулеMary-mishka на нуле

@Mapu, мне сейчас сложно вспомнить, но достаточно быстро. Вот с шелушением на подбородке я подольше воевала,а с прыщами ну неделя может и они ушли. Но расцвела я тогда капитально.

@*Illonika*, да уж хорошо с одной стороны, что это была прозрачная бутылочка, в пипетке так не виден цвет. Обычно я делала из расхода 4мл , так она видимо не окислялась, в самой пипетке не особо видно кстати,что цвет слегка сменился,а вот в бутыльке сывы побольше и цвет хорошо виден. А почему я её сейчас не положила в холодильник ума не приложу, летом клала, потом перерыв был надолго. А сейчас почему, склероз. Урок мне на будущее. Да и хорошо она недорогая, а то бы конечно было очень неприятно.
@Antoine, у меня видимо склероз совсем на почве всех событий. Я ввела не так давно заново LAA , очень долго боялась ее вводить с летнего периода, и почему то вообще вылетело из головы,что ей бы место в холодильнике. А почему я её не поставила туда ума не приложу. Голова моя дырявая. Спасибо большое. Надо завтра свежую наделать. Благо сделала то всего из 10мл.
Старый 23.03.2020, 22:09
Liskaa Liskaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)
Упомянули: 21 Post(s)

Liskaa на нуле

@*Illonika*, добрый вечер. Хочу посоветоваться, как на Ваш опытный взгляд. Я начала рутину около 2 мес назад из ана, некислого с, ниацинамида и коры-Антистресс. Всё ввелось хорошо, никаких реакций не было, с ана от corsx даже не ощутила шелушений практически.10 дней назад начала life flo retinol 1%, предварительно за неделю отменив остальное всё. Сначала мазала через 3 дня, потом через 2 и через 1. Есть лёгкие шелушения у нлсогубок, немного между бровей, но никаких кусков облезшей кожи, как описывали некоторые девушки. На щеках с конкретными постакне (главная проблема) вообще не вижу шелушения. И вот вопрос: подключить ли ана раз в неделю для отшелушивания или ещё рано и продолжать ретинол аккуратно? И можно ли по утрам подключить с чередованием некислый с и ниацинамид? Спасибо огромное за внимание.
Старый 23.03.2020, 23:19
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 207 раз(а)
Упомянули: 848 Post(s)

B'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нуле

@*Illonika*, подскажи пожалуйста , как такой состав spf гель , можно брать?
Миниатюры
f0be5b12.jpg  
Старый 23.03.2020, 23:53
Постоянный участник
Profi

@natawa1983, не бойтесь спрашивать — мы ответим. Но пересказывать здесь ещё раз целиком дневники Иллоники не будем — нужно прочитать, законспектировать, если так легче.
Вот это прочитайте первым делом (рутина на третиноине и без него) — https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
@B'uti, без названия составы не комментируются и, пожалуйста, сделайте новый пост в «Солнцезащите».
Старый 24.03.2020, 00:16
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 207 раз(а)
Упомянули: 848 Post(s)

B'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нулеB'uti на нуле

@Antoine, хорошо
Старый 24.03.2020, 07:21
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 590 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1436 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Liskaa Посмотреть сообщение
И вот вопрос: подключить ли ана раз в неделю для отшелушивания или ещё рано и продолжать ретинол аккуратно?
Всего лишь после 10 дней ретинола? Первые 2-3 недели только идёт эффект накопления ретиноида, так что подождите пока хотя бы до двух недель.
Остальное не раньше чем через 7-10 дней после ввода АНа и по очереди каждый актив с отслеживанием реакции на каждый.
Старый 24.03.2020, 08:23
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 401 раз(а)
Упомянули: 510 Post(s)

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

@natawa1983 , это нормально ничего не понять прочитав сразу весь дневник Иллоники. Два года назад я сама в такой ситуации была. Поэтому для себя разбила все на этапы:

1) ввод кислот для отшелушки на пару недель + лёгкая увлажнялка и восстановление, правильная умывашка. Что покупать, есть в дневниках.Пока шелушитесь кислотами - заказываете третиноин или ретинол, если решились на ретиноиды. Лучше, конечно, третиноин.
3)вводите не спеша третиноин предварительно отменив все кислоты.

Вот тебе и другим начало рутины. Это все растянется на 1.5 месяца примерно.

И ничего больше не покупаете впрок пока проходите эти пару этапов. Правда экономно и просто?
Старый 24.03.2020, 13:01
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 022 раз(а)
Упомянули: 575 Post(s)

Olenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нуле

@АТЯПОТЯ, Оль, на руке аллергию не вызвал. Сегодня попробую на декольте и посмотрю реакцию, памятуя, сто не только у тебя препарат вызывает реакцию.
Заметила, что средство с мееелкими блестяшками или шиммером каким-то. Это норм? Первый раз такое вижу.
@*Illonika*, Иллоника, у меня с собой нет порошка, чтобы сделать процент повыше витаминки. Буду эту юзать. И не усердствовать)
Старый 24.03.2020, 14:21
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Упомянули: 173 Post(s)

АТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нулеАТЯПОТЯ на нуле

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
Заметила, что средство с мееелкими блестяшками или шиммером каким-то. Это норм? Первый раз такое вижу.
вот не помню. Оно маслянистое и так будто силиконистое. Впитывался у меня долго очень. Возможно за счет жирности и преломления света кажется что там шиммер?
Старый 24.03.2020, 15:03
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 022 раз(а)
Упомянули: 575 Post(s)

Olenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нулеOlenchik на нуле

@АТЯПОТЯ, Оль, возможно.
Надо будет внимательнее рассмотреть)
Да, впитывается долго.
Старый 24.03.2020, 16:43
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Упомянули: 132 Post(s)

Mango_miss на нулеMango_miss на нуле

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
@*Illonika*, ты знаешь, я сначала это не связала с изменением состава, тем более у неё 0,025%.... а сейчас вот читаю и думаю, что странно, что в прошлом году у подруги всё ок было, а в этом году измучилась и у неё сухая кожа, прыщей отроду не было, а это капец какой-то и конца и края не было...
может она перерыв между третиком на лето делала? и пошло новое привыкание?

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Липолька бомба эффект даёт
блин..а я вообще ее не поняла, забросила. И кстати, пользовалась я ей без разбавления. А тут все прям разбавляют обязательно и страсти пишут, куча довольных ее эффектом. Уже не первый раз читаю, что на утро кожа супер, а у меня никакого такого вау эффекта не было замечено, что мазалась, что нет. Надо будет опять за нее взяться, есть пол бутылки еще в остатке. А кКак часто ей надо пользоваться ? Я правильно поняла, что вместо вит-С , тоесть если он у меня через день то и липойку этим -же курсом?

Цитата:
Сообщение от Olenchik Посмотреть сообщение
ПС за покупку выдали упаковку туалетной бумаги смех и только.
ну так вам сказочно повезло, вы фортовая ) мало того, что актуально, так еще и подарок. Я вот сколько лет там делаю заказы и еще ничего в подарок не получала.
А какой у вас раньше был тональный? чтоб цвет поживее чем Боржуа? вы себе тональник с каким оттенком покупаете?

Цитата:
Сообщение от OlgaN1 Посмотреть сообщение
Девочки , советую ДИМ, я покупаю с Айхерб, папилломы начали появляться лет 5-7 назад, но на фоне приёма перестали появляться и старые исчезли.
это что? можно ссылку? Спасибо
Старый 24.03.2020, 16:45
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 597 раз(а)
Упомянули: 471 Post(s)

Kisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном путиKisusha_oksana на верном пути

@Mango_miss, да, она делала перерыв на лето. Может, заново привыкание пошло. Но только до этого у неё все хорошо было.... небольшое мучнистое шелушение, никаких прыщей. Через три недели всегда вводила и кислоты и вит С. А в этот раз и третик не смогла ввести.
Липолькой я пользовалась через вечер, чередовала с вит С
Старый 24.03.2020, 17:09
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Упомянули: 132 Post(s)

Mango_miss на нулеMango_miss на нуле

Цитата:
Сообщение от Cutie Посмотреть сообщение
У меня тоже самодельная LAA
а зачем все делают сами ? из-за страха окисления? или так дешевле и выгодней по кол-ву получается чем готовая уже?

Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
Я в эмиратах еще акретина накупила (тоже 0,05), думаю, может на него перейти пока сильно морда не расцвела ))
ой! а можете написать про него отзыв? он какой по консинстенции по сравнению с ретирайдесом? как по коже разносится?
Ответ