Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2019, 20:52
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию Рутина (уход за лицом): составы и расписание! Часть 7 (АРХИВ)

@*Illonika*, Меня тяжело обидеть, не стесняйтесь, я не химик. У меня протокол Обаджи. Я сама себе никогда ничего не придумываю, не выбираю, не заказываю, только косметолог. И Ибракова для меня Обаджи подобрала+ есть чуть Холей и Skeyndor масло и Фоллед на сменку. Но у меня хорошая кожа, я по себе не могу судить.
ой-ой, Наоборот написала, у меня С10% - вечер))). Поэтому, ниацинамид вместо вечерней С10% иногда. Получается, да каждый день С и аскорбинка, даже летом, короче, только зимой в жаркие страны их не беру. Но СПФ у меня 25*7*365)))
@*Illonika*, Я ж из Ординари сестре и хочу + аптечный или в наличии крем. Честно, хочу быстро и дешевле, чем на Обаджи.
Девочки, ну а как ещё здесь нужно спрашивать-???
Миниатюры
4b1da0b9.jpeg  
  #2  
Старый 16.10.2019, 22:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
Получается, да каждый день С и аскорбинка
Вит.С и аскорбинка - это одно и то же. И дважды ежедневно наносить с ним сыворотки - перебор. Я не понимаю как вам такое мог посоветовать косметолог.
Тем более, если эти дважды именно аскорбиновая кислота, то есть кислотная форма. Я не могу рассмотреть на вашей фотке флаконы (лучше ссылки дайте), но подозреваю, что в обоих именно она только в разных составах.


Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
Меня тяжело обидеть, не стесняйтесь, я не химик.
У меня нет цели обидеть здесь кого бы то ни было. А вот отрезвить - да!
Сыворотки с активами - это серьезные средства. Если ими пользоваться с умом, зная как и с чем их наносить, то получите прекрасный результат. Если просто хватать и мазаться тем, что в теме промелькнуло и кто-то что-то похвалил, то можно угробить кожу - заработаете реактивку и дерматит.
И если бы вы сами себе набирали эти баночки, не понимая как они работают, то один разговор - вы свою кожу на прочность испытываете. Но вы берёте это всё и предлагаете мазаться сестре, которая вообще ни в зуб ногой...
Вот поэтому вам тут особо никто не отвечает (хотя вы уже с этим здесь второй заход делаете), а не потому что тут вредины и жадины собрались.

Обо мне:
  #3  
Старый 16.10.2019, 22:49
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
@annad5, серьезно. Свежая Таймлесс прозрачная.
у меня не желтая, но мутноватая такая слегка,беловатая. неужели тоже испорченная?
вот в прошлый раз пришла желтая((( в этот раз свежую с оф.сайта отправили. про нее кто-то писал, что очень мало живет

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
Но мне не очень, то что я набадяжила. Просто водичка и все,а потом пленка.
А вот Timeless Skin Care 20% Vitamin C+E Ferulic Acid Serum мне понравилось,то что там еще плюсом ферулик и Е.Но вот зараза окисляется сразу.Но вот Devita мне понравилась.
у меня проблема с попыткой сделать большой процент, выпадает осадок (( если только разводить вообще мало, чтоб хватало на два дня)) тогда не успевает
а Девита лично мне была ОЧЕНЬ ядреной, разъедала кожу капитально. я ее не допользовала даже
  #4  
Старый 16.10.2019, 22:55
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Kseniya20., здесь для построения рутины на активах необходимо:
1. Прочитать дневник Иллоники.
2. Знать свой тип кожи и ее потребности на данный момент.
Мы всегда поможем и подскажем, но нужно знать и понимать теорию.
Пусть Ваша сестра зарегистрируется на форуме и приходит в наши темы об уходе. Мне представляется, что так будет правильно. ))
  #5  
Старый 16.10.2019, 23:09
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Я сейчас в раздумьях. Не нравится мне внешний вид кожи. После лета перешла на активы посильнее ввела С 23% от ТО, ниациамид 10% , МАП 10%, сменила кислоты, иногда альфа-липоевой пользовалась ,ресвератолом. Не пойму, такое ощущение ,что кожа стала выглядеть хуже, поры шире ,цвет не нравится и как-то раздраженнее что-ли стала, редкие шелушки появились. Отменила я сейчас по утрам активы ,оставила гиалуронку от Мани Фактори и Биелинду с троскорутином или вместо нее Кору антистресс использую. На вечер оставила трет 0,1 кислый С убрала. Думаю , что виноват витамин С от ТО 23% и желание все сразу использовать. Буду наблюдать. Если завтра к вечеру замечу прогресс может намешаю 15% аскорбинки с гиалуронкой.

Обо мне:
  #6  
Старый 16.10.2019, 23:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, ты очень активничаешь, да.

Обо мне:
  #7  
Старый 16.10.2019, 23:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, не без этого, дорвалась после лета. Умом понимаю, что нельзя, а делаю. Исправлюсь. Что думаю, не нравится мне Альфа-Липоевая от ТО. Если весной кожа ее ела ,то сейчас жирным блином лежит. Буду переходить на Тиогамму ,она и на водной основе и под трет у меня хорошо заходила и на лице сразу результат был виден. Придется поиграть в танцы с бубнами с черным пакетиком, холодильником и шприцом. Сейчас же включу режим ждуна-наблюдателя ,буду за лицом следить.

Обо мне:
  #8  
Старый 16.10.2019, 23:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
и шприцом.
перелить в пузырек какой-нить со спреем удобнее.

Обо мне:
  #9  
Старый 17.10.2019, 00:23
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо за ответ) Да, по себе вопрос задавила год назад, получила тот же ответ, что и сейчас. Поэтому так и осталась с тем, что было, хотя себе хотела расширить и углУбить, но:
Утро:
ОСВЕТЛЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА OBAGI OBAGI-C FX C-CLARIFYING SERUM
7% арбутинP, растворимый в 10% L-аскорбиновой кислоте (витамин С), пропиленгликоль, пропиленкарбонат, дистиллированная вода, двунатриевый лаурилсульфат.
Применяется утром.

Вечер:
СЫВОРОТКА ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ 10% OBAGI PROFESSIONAL-C VITAMIN C SERUM 10%
Пропиленгликоль, вода, аскорбиновая кислота 10%, спирт, аскорбил глюкозид.
+ Ниацинамид от Холей
+ крема - увлажнялки.
+ СПФ. Вот и всё))
Сестру я сюда не притяну, ей это космос, вообще уход за собой. Я её насильно раз в полгода закрываю с косметологом для ботокса и гелей и пр. И я конечно плачУ. До сегодня снабжала её Сотис (там у меня проф доступ). Теперь хотела ей по- уму, расширено. Её коже нужно вспоможение в обновлении. @Antoine, От Вас ждала ответа, спасибо. Читаю дневник и выписала средства из него, что не так? Я вообще, аналитик, ))), думала уже прогу сделать по дневнику, но для меня в непроф теме - это куча времени, да и сейчас занята двумя проектами, один бесплатно для дальнего родственника (это я на жалость давлю и намекаю, что знаниями и возможностями делятся)).
Девочки, ну это спешка, понимаете, пока так... сорри, за занятое место в вашем чатике.
  #10  
Старый 17.10.2019, 00:39
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Kseniya20., это неполные составы. Это то, что производитель захотел показать ))
@Kseniya20., ещё раз объясню и за сим откланяюсь Мы готовы помогать, но недостаточно выписать средства из списков, —— нужно вникнуть в теорию, а у Вас нет времени на это.
Нужно понимать юзеру самому, отслеживать состояние кожи, в какой-то день/два отменить активы или снизить дозировку, хитрые юзеры (это я, например) выстраивают рутину по сезонам и т.д., понимать зачем этот актив и какие у него антагонисты и пр.
Если Ваша сестра не хочет/не может этим заниматься, то лучше ходить к косметологу — лазер, например, Halo и не только.

двунатриевый лаурилсульфат — это ПАВ, я бы не стала такое оставлять на коже весь день.
Зачем столько витамина С в рутине для начинающего?
У Холи Ленд часто применяются формалиновые консерванты, чтобы судить — нужен состав. Сколько % ниа? И зачем начинающему такая высокая дозировка?
Какие крема увлажняющие? Названия с составами нужны.
  #11  
Старый 17.10.2019, 00:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Kseniya20., да, обе сыворотки у вас кислотные, т.к. содержат кислую форму вит.С.
То есть, это обе "аскорбинки". Одна из них со спиртом. Другая с лаурил сульфатом натрия (ПАВ, его в шампуни сейчас уже уважающие себя производители не добавляют). Составы мягко говоря не айс, а тем более утро+вечер ежедневно. Такая программа возможна небольшим курсом для отбеливания кожи (та, что с лаурил сульфатом содержит добавочно арбутин). Вы как давно на них и сколько еще планируете использовать?

Цитата:
Сообщение от Kseniya20. Посмотреть сообщение
Сестру я сюда не притяну, ей это космос, вообще уход за собой.
Значит, не нужен ей уход на активах. Понимаете?
Максимум купите сыворотку с ниацинамидом и легкую кислоту (молочную от Ординари например). Плюс умывание и увлажнение.
Без понимания нельзя активами мазаться. Их надо чувствовать, грамотно режим под свою кожу составлять. Невозможно сказать - вот этим мажь 1 раз в неделю, этим три. Тут всё от вашей чувствительности зависит.

Обо мне:
  #12  
Старый 17.10.2019, 02:31
Аватар для Kseniya20.
Kseniya20. Kseniya20. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2017
Город: Киев
Сообщений: 325
Kseniya20. на нуле
По умолчанию

@Antoine, спасибо ! Я на этих тюбиках где-то 2 года, избавилась от локальной постбеременой пигментации (ещё BBL 3 раза)
Methode Cholley PHYTOCELL HARMONIZER , (не холиленд)Состав: Замедление выработки меланина: Экстракт побегов кресс-салата (lepidium sativum sprout extract); Интенсивное отбеливающее действие: Альфа-арбутин, Аzelamide mea, Экстракт огурца, Экстракт корня солодки, Ниацинамид;Замедление процессов фотостарения: Экстракт стволовых клеток Vitis Vinifera, Витамин Е , Аскорбил Пальмитат; Регенерирующее и восстанавливающее действие: Экстракт луковиц крокуса, AZELAMIDE MEA, Салициловая кислота, Витамин А, Витамин В5; Увлажняющее и тонизирующее действие: Прекусоры гиалуроновой кислоты, сорбитол, глицерин, аллантоин, мочевина, лецитин.

@*Illonika*, Какую именно купить для сестры : «Максимум купите сыворотку с ниацинамидом и легкую кислоту (молочную от Ординари например). Плюс умывание и увлажнение.» подскажите пожалуйста и обещаю, больше не марать чатик))
@*Illonika*, напоследок, Ваши рекомендации : избавится мне от одной из сывороток, какой? И чем заменить? Спасибо.
  #13  
Старый 17.10.2019, 07:09
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я обычно сижу в затишье, только получаю полезную инфу, сегодня вот хочу и своей находкой поделиться, может кому полезно будет как я развожу витамин С порошок. В шприце. Очень удобно отмерить единицы. Он стерилен. И выдавливать потом тоже удобно. Сначала я открываю его, насыпаю порошок. Потом закрываю и высасываю нужное количество гиалуронки. Встряхиваю и в холодильнике храню. С первого раза получилось без осадка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3ba523a.jpg
Просмотров: 139
Размер:	31,0 Кб
ID:	350362

Обо мне:
  #14  
Старый 17.10.2019, 07:10
Аватар для Ashelnik
Ashelnik Ashelnik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Россия, Оренбург
Сообщений: 163
Ashelnik на нуле
По умолчанию

Я на 5 мл первый раз разводила. Вот сейчас 3 осталось. Осадка не появилось. Не нужно заморачиваться с баночками ))

Обо мне:
  #15  
Старый 17.10.2019, 08:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Kseniya20., это опять только список вкусняшек; полного состава нет. На рутине мы такими котами в мешке не пользуемся.
Списки средств с ниа, кислоты и другие средства посмотрите в дневнике Иллоники — со ссылками, где купить.
  #16  
Старый 17.10.2019, 09:49
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@Ashelnik, гилауронку я тоже шпицем отмеряла. А вот насыпать прямо порошок не догадалась.
  #17  
Старый 17.10.2019, 11:03
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 432
му-ха на нуле
По умолчанию

Подскажите,можно в рутину добавить Mad Hippie Skin Care Products, Отшелушивающая сыворотка, 16 активных веществ?))
  #18  
Старый 17.10.2019, 12:00
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос. Я достала сегодня новенький aha от cosrx и оказалось, что срок годности у него вышел 04.2019. Его точно выкидывать? Или есть возможность сделать тест и узнать пропал он или нет? И вообще вы всегда следите за сроками или в некоторых случаях...?
  #19  
Старый 17.10.2019, 12:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Ashelnik , спасибо за подсказку. Я как раз собиралась к концу недели развести, буду теперь в шприце хранить - удобно же и не надо возится с баночками -скляночками.

Обо мне:
  #20  
Старый 17.10.2019, 13:29
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Думаю , что виноват витамин С от ТО 23% и желание все сразу использовать.
Такая же фигня!Перешла на 0,1-все хорошо,я вот и обрадовалась и все остальное решила прибавить!!Ан нет-РАНО!! Кожа сказала-НЕТ
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©