Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 12.11.2020, 14:19
Аватар для EuphoriaM
EuphoriaM EuphoriaM вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 60
EuphoriaM на нуле
По умолчанию

@Ульяна1978, при хорошем раскладе это наверное процесс заживления. У меня болело долго после удаления. То проходило, то опять. Пунктировать наверное не хотелось бы, если можно без этого обойтись... да, рубец.. я так и не поняла, почему он образовался, но видимо так зажили ткани.

Обо мне:
  #2042  
Старый 12.11.2020, 19:52
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер). Девочки, в разных темах и неоднократно почему-то встречаю информацию о том, что капсула может прирасти к ребрам и тогда её либо отдирать, либо прижигать, либо оставлять. А кто-нибудь знает, почему она может прирасти к ребрам? Тут просто прочитала, что при установке под мышцу (низ под железой) имплант лежит на ребре. Получается, что при таком способе установки вероятнее всего к ребру прирастает?
Ещё и оказывается у меня стоят текстурированные импланты, а не микротекстурированные. Ну и конечно снова переживаю(. Получается читала-читала до операции, и все не то читала. Думала, не понравится-удалю, а оказывается и это не так просто.

Обо мне:
  #2043  
Старый 12.11.2020, 20:23
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 280
Maruse на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, у меня стояли как раз частично под мышцей текстурированые аллерган. Тоже врач предупреждала, что если приросла плотно капсула, не будет отдирать, так как можно этим сделать хуже. Но все нормально отслоилось, капсулу иссекли целиком, фотки показали) так что опять же, не переживайте раньше времени.
  #2044  
Старый 12.11.2020, 20:30
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, к рёбрам она прирастает всегда, просто именно оттуда ее опаснее всего удалять , так как можно провалится и задеть легкое , страхи в общем , я при удалении не буду точно настаивать на удалении с рёбер ( надеюсь не будет к этому показаний) , смотрела у Саруханова как удаляет с рёбер и вообще капсулу ,там при удалении и «живые» ткани мышц могут попадать, не всегда же возможно прям идеально только плёнку ( капсулу ) вырезать((( жутковато все выглядит конечно((( Да на самом деле все не так просто захотела - удалила ( но с другой стороны вся сложность именно в удалении капсулы ) , если без капсулы для них дел на 20-30 мин,но ее не всегда и не всем удаляют, так что может удастся отделаться «малой кровью». Хотя если оставить ее карман может хуже зарастать, в общем , чем больше читаешь , тем страшнее и кругом голова

Обо мне:
  #2045  
Старый 12.11.2020, 21:42
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Maruse, спасибо!)) ваш пример очень воодушевляет!) Ато я уже думала, может все-таки бежать и не ждать полгода .
@Nessa_d, думаешь все-таки всегда? У Maruse стояли 10 лет и капсула не приросла. Я помню, что она об этом писала после операции, но думала, что под железой стояли импланты. А если тоже под мышцей, это обнадеживает. У тебя тоже под мышцей стоят?
Мне муж говорит, что если все будет нормально, зачем удалять. Но я уже конечно рассуждаю так: если я теперь понимаю, что лучше бы я этого не делала, то зачем ждать 10 лет. Ещё конечно на ощущения буду смотреть.

Обо мне:
  #2046  
Старый 12.11.2020, 21:55
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ну что ты думаешь у неё шли ребра , потом промежуточек , а потом капсула , капсулу же не имплант взращивает , а насколько я понимаю на тканях образуется Рубцовая ткань , отгораживаясь от импланта ?) просто у неё она от них легко отделялась , а может очень интимно срастись . Но на самом деле порой лучше найти хорошего хирурга , которому полностью доверится , потому что когда смотришь и читаешь все может быть очень пугающе (все эти технические моменты должны быть их заботой), а например потом по факту не сильно и болит
@Rosemary86, ты уже супругу сказала о том , что мысли об удалении? Как он отреагировал?

Обо мне:
  #2047  
Старый 12.11.2020, 22:17
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, так вот получается, что мы только предполагаем, что может плотно срастись, а выходит, что может и не плотно срастись и легко отделиться. Нужно о хорошем думать. По поводу принципиально полного удаления я пока не знаю, не нашла однозначного ответа. Мой хирург говорит, что это решается индивидуально, а он ещё и маммолог-онколог. Если капсула остается, но результаты гистологии хорошие, то может и правда нет смысла её удалять. Читала, что её рассекают как-то, чтобы она срослась. Но да, наверное тут как и с увеличением, нужен хирург, которому доверяешь.
Мужу конечно сказала, я же реву периодически со второго дня после операции))). Он уж сказал, что полгода такого моего состояния не выдержит и если бы знал, что такое будет, отговорил бы. Я ему благодарна за помощь после операции, но моральной поддержки той, в которой нуждаюсь, не жду. Не умеет он душевно поддерживать, ну такой человек. Насчёт удаления считаю, нужно прежде всего самой решать.
@Nessa_d, а ты хочешь удалить, потому что боль беспокоит или только из эстетических соображений?
Меня пока качает каждый день. То я себя успокаиваю, что есть много людей, у кого все хорошо и с имплантами, то начинаю считать импланты абсолютным злом. Думаю и правда пока перестать читать. Просто расстроилась, что у меня ещё и текстура, ещё и под мышцей, а значит на ребре лежит. В общем, у страха глаза велики.

Обо мне:
  #2048  
Старый 12.11.2020, 22:48
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, у большинства в России текстура и под мышцей. Не могу назвать мои ощущения прям болью , дискомфорт среднего уровня. Но очень хотелось бы , чтобы он исчез. Чисто из- за эстетических соображений не готова бы была сейчас удалять , потому что и исходник некрасивый был. Да и честно опять наркоз , операция реабилитация не хочется. Но когда она начинает или зудеть изнутри или давит имплант сильно на подгрудную складку , я психую и готова хоть сразу бежать удалять. Потом исчезает , меня отпускает. Вот сегодня подумала так. В этом году наверное ничего уже не буду делать. В нашей семье неудачный этот год. Понаблюдаю ещё за своими ощущениями , а дальше надеюсь придёт какое то окончательное решение.

Обо мне:
  #2049  
Старый 12.11.2020, 22:52
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, я посмотрела предыдущие страницы, у тебя ещё мало времени прошло после коррекции. Все-таки, может не зря говорят, что грудь приходит в норму за 6-12 месяцев и у многих девочек до года грудь и покалывала, и болела.
В теме увеличения две девочки из Германии, тоже под мышцу установка. Но не знаю, текстура или нет.

Обо мне:
  #2050  
Старый 12.11.2020, 22:56
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, а ты из какого города и сколько лет?
@Rosemary86, мне просто эта коррекция была преподнесена , как небольшая безболезненная операция - а по факту полноценная, у меня при первичной установке с этой грудью вообще проблем не было. Я никак не рассчитывала и не готовилась к таким продолжительным неприятным ощущениям. Жалко мне так до сих пор своё тело , но время по тихоньку конечно лечит

Обо мне:
  #2051  
Старый 12.11.2020, 23:08
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, мне 34 уже. Думала, ну 10 лет поношу и уберу. А сейчас думаю, 44 - это ещё совсем не старая женщина. Почему я думала, что в 44 мне будет все равно?))))
Для хирургов это просто ежедневная работа, а для нас - великое событие. Поэтому конечно восприятие наверное разное. Муж меня сегодня немного отрезвил тем, что не готов такую депрессию полгода терпеть. Действительно, хватит). Все будет хорошо у нас у всех.

Обо мне:
  #2052  
Старый 12.11.2020, 23:20
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, у меня мама в 44 за месяц до меня себе тоже установила впервые , наслушавшись меня ....тоже всегда хотелось ей изменить свою грудь ...но у неё ттт , кроме того , что она хотела бы размер больше - остальное не беспокоит.

Обо мне:
  #2053  
Старый 13.11.2020, 08:42
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessa_d Посмотреть сообщение
Чисто из- за эстетических соображений не готова бы была сейчас удалять , потому что и исходник некрасивый был.
У меня в этом смысле тоже дилемма. С одной стороны, я до сих пор себя виню, что в эпоху бодипозитива не забила на свои комплексы, а решилась на операцию. С другой стороны, смотрю на свой исходник и понимаю, что решение моё об увеличении было принято не за один день. И время я отмотать назад не могу. В общем, через полгода или год предстоит, возможно, тоже тяжёлое решение, оставлять или убирать((. Время назад вернуть, к сожалению, невозможно.

Обо мне:
  #2054  
Старый 13.11.2020, 08:55
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 280
Maruse на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, нет, не так. Капсула прирастает всегда, но не всегда ее можно отделить. Иногда настолько плотно прирастает, «интимно», что невозможно отслоить ее скальпелем, не задев ребра
  #2055  
Старый 13.11.2020, 09:15
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Maruse, , да уж, знала бы это все, наверное я не решилась бы. Так как до операции думала не раз, что может не надо мне это все, живу же и так нормально. Конечно, проще всего ничего не делать, тогда и дискомфорта не будет и повода для сожалений. Теперь получается, что из страха того, что капсула к ребрам прирастет, убирать...До операции видела в преображении одни плюсы, теперь больше минусов.
@Maruse, а вам хирург ваш не говорила, что потом происходит с частью капсулы, если она осталась? Так и остаётся там или может со временем раствориться (хотя слабо верится, как)?

Обо мне:
  #2056  
Старый 13.11.2020, 09:33
Аватар для Maruse
Maruse Maruse вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 280
Maruse на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, а не сделала бы, мучилась мыслью почему не сделала, хотя могла же с красивой грудью походить) девочки такие девочки) попробуй все таки полюбить ее. Все таки наркоз тоже большой стресс для организма, дай ему восстановиться.
Если бы капсулу полностью не удалось удалить, остатки бы прижгли. Но например Головач считал что нельзя вообще оставлять, так как там останется полость и не приживется все вплотную. Сравнивал капсулу с полиэтиленовым пакетом). Я так понимаю, он бы удалял всю капсулу несмотря ни на что.
  #2057  
Старый 13.11.2020, 09:48
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Maruse, так вот, моя беда в том, что я так и думала, что раз всю жизнь у меня был комплекс со школы, что у всех есть грудь, а у меня нет, то я и решила попробовать, чтобы потом не жалеть, что не попробовала. Рассуждала, что операция доступная, миллионы людей делают, да даже и знакомые у меня есть, кто сделал. И все отзывы читала восторженные, все только жалели, что не сделали раньше и описывали это как лучший вклад в себя. Я понимала, что могут быть осложнения, но верила, что все будет хорошо, а не понравится удалю. Но я не думала, что с удалением все не так просто. Читала конечно, что можно удалять с капсулой, в можно без, но думала, это забота хирургов уже и как он решит. Сейчас мне вообще уже кажется, что хирургам может быть вообще фиолетово, что там будет через 10 лет с этими титьками и пусть эти тётки с ними носятся сами. В общем, после операции резко сменились приоритеты(. И информацию разную нахожу. То тонкую капсулу сложнее удалить, то якобы она наоборот как плёнка легко снимается. На приёме в 2 месяца после операции спрошу своего хирурга, но на перевязке он мне сказал, что тонкую как правило оставляют. Хоть спрошу, что с ней потом происходит.

Обо мне:
  #2058  
Старый 13.11.2020, 10:00
Аватар для Nessa_d
Nessa_d Nessa_d вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 199 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 929
Nessa_d на нулеNessa_d на нулеNessa_d на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, ты прям все мои мысли в последнем сообщении перед установкой написала . Причём знаешь я до этого хотела губы увеличить , но меня какое то видео на ютуб о минусах остановило , побоялась делать . А вот два резиновых мяча в себя зашить не побоялась ...

Обо мне:
  #2059  
Старый 13.11.2020, 10:17
Аватар для Rosemary86
Rosemary86 Rosemary86 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 168 раз(а)
Поблагодарили: 146 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1 262
Rosemary86 на нулеRosemary86 на нуле
По умолчанию

@Nessa_d, может быть все так думают... Про себя я думаю, что все дело в сомнениях. Я сомневалась, поэтому теперь цепляюсь за это, чтобы себя наказывать. Что я не послушалась себя, не дала своей груди шанс. Ну объективно, какой шанс? Это ещё у меня она просто была плоская, но симметричная, без птоза. Поэтому мне относительно легко рассуждать на тему того, что надо было просто забить на мнение окружающих. Но я видела столько фотографий, когда исходник реально тяжёлый, с огромной ассиметрий, сильным птозом и т.п. Ну тяжело такое принять. Поэтому не могу сказать, что резиновые мячи - абсолютное зло. Для кого-то благо и действительно изменили жизнь к лучшему. Может у тех, кто не парится о последствиях, все и проходит хорошо. И есть ли гарантия, что при меньшем сроке ношения меньше риск того, что капсула не прирастет? Я недавно посмотрела ролик украинской модели Натальи Гоций о её опыте маммопластики. Она удалила импланты и потом откачивала жидкость 5 раз из груди. Но она так позитивно об этом рассказывает, с юмором. Может и она когда-то ревела в подушку, но посмотри это видео, может тебе поможет. По крайней мере меня немного успокоило, что я не одна такая в мире. Люди проходят этот опыт и живут дальше. И мы попробуем).
@Maruse, вот именно, девочки такие девочки. Только сейчас понимаю, что это про стрижку, ногти, наращивание ресниц и новую одежду. А при рисках для здоровья лучше на себе не экспериментировать))).

Обо мне:
  #2060  
Старый 13.11.2020, 10:17
Аватар для Аленка08
Аленка08 Аленка08 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 262
Аленка08 на нуле
По умолчанию

@Rosemary86, вот и я что-то начинаю сомневаться...визуально мне все очень нравится, но беспокоит и тяжесть в кармане под грудью, и катание импланта при наклоне, и прирастание к ребрам...ещё одна фобия теперь...я вот думаю, может не карман беспокоит, а ребра ((((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©