Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2024, 22:54
Natasanny Natasanny сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 606 раз(а)

Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле

@kolbi, спасибо, извиняюсь.

В общем, у меня , такие боли, боюсь без антибиотиков , я не справлюсь. Буду завтра искать воача, который мне выпишет их. Не буду до понедельника ждать, так как вижу, что хуже и хуже, и опять меня морозит.
Старый 16.02.2024, 00:09
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)

Lenys на нулеLenys на нуле

@Natasanny, а нпвс типа кетанов/кеторолак/кетарол, ибупрофен есть?
Старый 16.02.2024, 00:20
Частый посетитель
Profi

@Lenys, я сейчас лежу стонаю, муж на работе, я выпила ибопрофен 500, остальные названия мне не известны, жду когда поможет, обычно быстро, но тут я уже минут 40 лежу, немного поуспокоилась боль, но не скажу, что полностью. Жду, завтра, зря я все-же затянула, надо было сразу бегать искать антибиотики.
@MaruVD, в общем, я несколько раз перечитала, Ваше сообщение и решила, что Вы правы, что надо просить помощи, я в общем своей терапевту написала очень "слезное" письмо и приложила фото попы и уже сегодня отправила по емаейл, чтобы она до выходных успела прочесть и может выпишет мне лекарства. Она завтра с 8до 13 работает, если что буду звонить постоянно, пока не достану ее..Решила, что Вы правы, не до стесьнений уже, когда такие боли, жалко такую попку терять..
Миниатюры
f3c4b4f0.jpg  
Старый 16.02.2024, 00:52
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Natasanny, дыши глубоко животом, выдыхай через рот, дыхание тоже обезболивает. Думай только о том, как ты прекрасна сейчас) Всё решаемо, пока мы живы, а значит, всё будет у нас хорошо. Ждём завтра.
Старый 16.02.2024, 01:16
Частый посетитель
Profi

@Lenys, охх, спасибо, за поддержку! Уснуть пока никак не могу, ноет , но пить Ибопрофен пока дополнительно не буду, а то ещё и желудок заболит от него. Спасибо, надо попытаться Уснуть. И ,правда, все наладится у нас!
Старый 16.02.2024, 01:41
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

MaruVD на нулеMaruVD на нуле

@Natasanny, Все правильно сделали. Это не простуда. Это операция,по которой вставили инородное тело. Важно,чтобы оно прижилось. За этим нужно следить. Я вот сама впервые узнала,имея такой опыт,операций,что банальная простуда,так может сильно повлиять на реабилитацию,когда вставляют инородное тело. Раньше я этого не знала. Видимо,потому что не заболевала,никто и не говорил. А тут вот заболела и узнала, на сколько это опасно…Учитывавая,как я всегда себя берегу и ответственно подхожу ко всему, я не просчитала один момент -суровую зиму в этом году в Москве и ослабленный иммунитет из-за перенесенной ангины за 2,5 месяца перед операцией. Ведь анализы были прекрасные,лор дал согласие на операцию. Но мой организм меня все же подвел… Я перелопатила интернет, прочитала,что в Германии много русских врачей. Вам надо искать,если что. Они ведь более человечные. Кто-то да и поможет. К тому же есть онлайн-консультации по всему миру. Показать все врачу,он даст рекомендации. По-хорошему надо узи. В России после операции всегда назначают антибиотики,чтобы не было инфекции. Неважно,хорошо ты себя чувствуешь или нет,обязательно антибиотики пить. В первые 1-2 суток капают в клинике. А дома уже таблетки. В Вашей ситуации,наверное,падение повлияло и отсутствие компрессии. Но это лишь предположения….кто ж знает,как организм себя поведет. У всех по-разному.
@Natasanny, мы тут можем лишь поддержать и посочувствовать. Но мы не врачи,увы. У всех организм по-разному реагирует и на лекарства,и на мази. У меня вот вообще ничего не болело. Только ныла спина первое время,затекала. Очень хорошо помогал немисил. Тоже впервые открыла для себя это лекарство. Выпивала его и засыпала как убитая. 4 дня пила перед сном. Потом стала привыкать уже. Прочитала,что в Германии есть аналог ему «Aktren».
Старый 16.02.2024, 02:06
Частый посетитель
Profi

@MaruVD, да, согласна. Моя терапевт рускоязычная , умная и хорошая женщина. Но, тут дело еще в том, что страховка и какие-то еще силы не ясные разрешают что-то или нет Например, раньше чтобы получить железо через вену, надо было искать наших только врачей, от немцев не допросишься. И , эта врач мне делала вв вену, так я ее по рекомендации и нашла. А, потом через пару раз отказалась делать, а объяснить не может, почему, увиливает. Я и отстала, теперь сама себе железо, как могу востанавливаю, так как которые выписывают таблетки не помагаеэют..но это был пример, что им видимо запрители так лечить почему-то. Но, завтра посмотрим.
Насчёт лекарства спасибо, я его погуглю тоже.
Старый 16.02.2024, 10:51
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Natasanny, то,что терапевт русскоязычная -это хорошо. Вы хотите, чтобы Вам антибиотик назначили, но это не решит проблему в корне. У Вас разошелся и загноился шов,не понятно,что с имплантом,на который упали. Антибиотик приглушит температуру и убьёт инфекцию,если она присоединилась. Но мы же не знаем,как далеко она зашла…если дело в ней. Боли антибиотик не уберет. Нужно понять,от чего боли.
Так что,Вам надо к хирургу обратиться и сделать узи. Хотя бы онлайн пока. В Москве много врачей, которые ведут онлайн -консультации. Можно найти доктора,показать фото,видео шва. Они дадут рекомендации хотя бы. Но вот что касается боли…Доктор должен пощупать эти места,посмотреть.
@Natasanny, Почему Вы своему доктору все-таки не напишите? То,что было в прошлый раз -одно,сейчас -другое. Я бы на вашем месте,нашла бы машину и уже выехала бы в Чехию. Пешком уже пошла бы,поползла… В крайнем случае всю Германию бы перевернула, но нашла бы хирурга. Потому что это мое здоровье,моя жизнь. Операция с инородным телом-это очень, лсерт серьёзно.У меня миллион вопросов: а как потом шов заживать будет, а когда сидеть, а когда сяду,что будет со швом, все ли хорошо с имплантом, от чего гной…

Последний раз редактировалось MaruVD; 16.02.2024 в 10:19. Причина: Забыла «не». Что искажает предложения.
Старый 16.02.2024, 11:05
Частый посетитель
Profi

@MaruVD, доброе утро! Я, у врача запросила рекомендации тоже .У, гас, чтобы к хирургу наприем попасть, все равно надо сначала с терапевтом поговорить и получить направление дальше, по его усмотрению. Онлайн сессии из за границы, не будут учтены здешними врачами, на их основании никто рецепт не даст, что очень жаль конечно, тут все дискутируют этот закон принять, но врядли примут, они свой марк медицинский защищают таким образом. Хотя, народ постоянно просит. В общем, на данный момент, мне хоть бы подьняться, поэтому жду антибиотика, как манны небесной. А, потом уже пойду на узи. У моего терапевта, кстати есть такая услуга, позже у нее можно сделать.

Я, доктору своему не пишу, потому что это просто бестолку, он ничем помочь не сможет из далека. Выписать тоже не чего не сможет. Я, в обморок приинем упала, и он вообще ничего не сделал. Когда, я его спросила, вернее сказала, что теперь, он ответил мне вопросом на вопрос:- А я то что могу сделать?!
На выходных, просто так меня никто не примет, везде, к любому специалисту очереди долгие, я не могу, просто прийти в праксис без назначеного термина, просто так, меня просто никто не примет и все.

И да, им все равно, какие у меня боли. Я, конечно могу поехать в больницу и там часами ждать, пока дежурный врач меня примет, но в лучшем случае, он даст антибиотик, а в худшем так домой отошлет, и скажет, в понедельник, обращайтесь к терапевту. Тут это так. Я давно тут живу, поэтому так вот действию, или бездействую..Я, даже врача на дом или скорую при таком положении тоже не могу вызвать. Врачи на дом вообще не ходят, только если почти смертельный случай.
Старый 16.02.2024, 11:14
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Natasanny, да….нет слов. Никогда бы не подумала,что в Германии так сложно. Тогда,что можно,в вашем случае-делать все возможное и молиться Богу. Не зря же говорят,что красота стоит жертв. И пусть эти жертвы будут несерьезные!
Старый 16.02.2024, 11:21
Частый посетитель
Profi

@MaruVD, спасибо за сочувствие, меня форум хоть отвлекает тоже от негатива. Настроение туда, сюда. Вот, уже 1,5 часа с утра звоню терапевту и никто трубку не берет. Хоть бы до часу дня успеть их там застать..Но, я сейчас вроде себя более менее нормально чувствую, не знаю, как там шрам, но сама стою вертикально и голова не кружится. Так же боли, хоть и есть, но сносные, и я их выдерживаю без обезболивающего. В общем, пока я позитивное настроение имею. Муж, проснется посмотрит шрам.
Старый 16.02.2024, 11:38
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Natasanny, Ну дай,Бог! Настрой должен быть позитивным всегда. Нужно верить,что все будет хорошо. Психосоматика тоже вещь сильная.
Старый 16.02.2024, 12:09
Fortezza Fortezza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 22 раз(а)

Fortezza на нуле

@Len @Natasanny, читала вашу реабу и у моей подруги такая же история точь в точь ..она оперировалась в сентябре в Италии живём...начался гной до доктора никак не могла дозвониться потом через несколько дней дозвонилась...сказали ей только дезинфицировать и прописали только мазь антибиотиков нет и все быстренько прошло...дезинфицируй каждый хорошо

Это она через месяц после операции сейчас кайфует))))говорила что был ужасный гной несколько дней и воняло сильно но шов не разошёлся и не прописал ей док антибиотики только мазь и дезинфицировать хорошо...все будет хорошо не переживайте
Миниатюры
8e041ead.jpg   82cad7ad.jpg  
Старый 16.02.2024, 12:18
Частый посетитель
Profi

@Fortezza, фух, спасибо. Хоть надежда есть теперь! Я, на салфетке сегодня еще и алую кровь пару больших пятен увидела, в общем там где-то не только гной, но и кровь яркая появилась. Сама не вижу, жлу мужа, чтобы глянул. Но, тоже только салфетку обрызгала дезинфикотором и приложила, как могла. Все ещё пытаюсь дозвониться к врачу, один из моих как всегда в отпуске, а у второй пока никто трубку не берет. Но, я теперь хоть более спокойна, что если останусь без антибиотиков, то тоже есть шанс залечичь рану.

Девушка, красотка на фото, супер! Спасибо
Старый 16.02.2024, 12:55
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Доброго дня! Съездила в больницу на такси. Лёжа на заднем сиденьи. Час-полтора в зависимости от пробок до больницы. Врач взял катетер, сунул его под имплант, где воздух ходит как под пластиковой тарелкой, и промыл дипроспаном неразбавленным. Потом без ледокаина сшил края шва одним узлом. Трубки так и торчат, дискомфорт. В понедельник снова поеду.
Неужели я первая и единственная, у кого воздушные полости под имплантом, вокруг шва и и крестец отдельно от кожи... Что мне делать-не знаю. Врач, видимо, тоже. @Natasanny, обязательно напиши хирургу своему в Чехию. И не решай за него, что он ответит. Фотки пришли ему. После операции не заканчивается ничего, как мы тут все видим, а только начинается. И это ответственность хирурга.
Старый 16.02.2024, 13:16
Частый посетитель
Profi

@Lenys, слушай, ну у тебя, к сожалению очень тяжёлый случай. Я, действительно много информации перечитала на эту тему и ни разу такого случая не встречала. Единственное, тут были девушки, у кого имплантат потом перевернулся в ягодице или крутился, еще были, у кого съехал имплантат и стала ассиметрия. Насколько помню, все удалили себе потом их. Очень сочувствую, тут я со своими болями еле держусь, а как представляю твой уровень, аж стыдно, что я вообще ною. Хорошо, в целях эксперимента напишу ему. Но, я знаю, что он ничего толкого не ответит. Он, как врач не несёт ответственности, все же мы, тоже писываем оффету, как у косметолога, что идем на любую операцию, на свой страх и риск.
Старый 16.02.2024, 14:45
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Lenys, @Natasanny, Ой,девчата…переживаю за вас,как за себя . Только пришла от доктора. Если бы раньше прочитала,спросила бы про воздух. Да,тоже не слышала такое. У Вас же уже месяц, имплант потихоньку должен капсулу образовывать.
Могу только вас морально поддержать �� @Natasanny, а Вам правильно сказали,что за доктора думать не надо. Надо писать. Я не согласна,что он не несет ответственности. Положено в течение года доктора посещать несколько раз. Осложнения имеют место быть. И довольно часто. Кто,как не врач, должен помогать? И потом у Вас сейчас другая ситуация. Нельзя ориентироваться на ситуации. У всех абсолютно по-разному. Шов как у всех,да никак у всех. Что одному хорошо,другому -смерть,как говорится.
Старый 16.02.2024, 15:16
Lenys Lenys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@MaruVD, спроси, пожалуйста, своего доктора при следующем визите. Не срастается. Левая вот не хлюпает, а правая - будто только что имплант вставили и ушли чай пить на месяц, оставив всё бултыхаться. Предыдущий хирург, который делал 10 лет назад, когда я ему звонила и рассказывала, предполагал, что это клостридиальный целлюлит. Но после курса капельных антибиотиков 3р в день температуры и гноя нет, запаха тоже, боль терпимая. Хотя, я такую боль испытала во время воспаления, что для меня теперь зашивать рану без обезбола-как щекотка, а синяки от ударов о стол, ванну и тд-как поглаживания. Теперь я поняла наркоманов, знаю, что такое ломка. Потому что у меня тоже скручивало все мышцы тела одновременно. Мне даже кажется, это было видно снаружи, как будто вмятины оставляли огромными кулаками в несколько мест тела. Это интоксикация так себя проявляла, наверно.
И грудь у меня после маммо тоже правая полгода отходила. И правая часть лица намного ниже левой. Что за напАсть правосторонняя)
Старый 16.02.2024, 15:29
MaruVD MaruVD вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

@Lenys, Да,обязательно спрошу. Я в понедельник или во вторник поеду. Сейчас раз в три дня ездить надо. Так как рана уже почти затянулась. Что касается правой стороны,я тебя немножко успокою,у меня то же самое всегда. Заживает медленнее именно правая сторона. Голова у меня всегда болит именно справа, гланда болит тоже всегда правая. Сейчас у меня правая сторона лица ещё менее чувствительна,а вот с левой стороны уже вернулась чувствительность. Я давно знаю,что правая сторона -это мужская сторона. Всегда нагрузка на правую сторону больше, она задействована у нас сильнее. Напишу сразу,когда от доктора приеду.
Старый 16.02.2024, 19:22
Частый посетитель
Profi

Из позитивных новостей: пришли антибиотики, врач выписала и пришли штаны утягивающие, и да, такое чудо чудестное со штанами, я их как одела, сразу легче идти стало! Прямо все подтянулось и не колыхается, не трется. Меньше попа ноет. У меня пока все вроде получше тьфу-тьфу! Выпила одину таблетку антибиотика и обезболевоющее. Муж швы только дезинфекатором побрызгал, мази все убрали.
Единственное отёк странный, сверху вроде уходит, а вот под попой, как будто осы покусали, сильный красный отёк, даже на аллергию больше похож как большая крапивница или отёк квинке, только на на По. И, с одной стороны больше, чем с другой. И чешется кожа, как на отечном месте, так и местами по поверхности

Девочки, как долго Ваши отёки уходили и примерно сколько?
@Lenys, блин, бедная! Даже читать больно, как у тебя это все происходит! Так, хочется тебе хоть чем-то помочь. Уже, я думаю, чтобы тебе такого отслать, чтобы побыстрее востановилось все.

Муж, сказал, что этот отек больше на аллергию похож и он у меня с самого начала был. Я, его сама почти не замечала, потому что болью другого типа отвлечена была. Теперь гадаю, на что могла быть аллергия, а может это такой отек. ?!?
Ответ