Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 08/2022 (Rotation)

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.01.2021, 04:09
La Fresh La Fresh вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 294 раз(а)
Упомянули: 79

La Fresh на нуле

@elya.v, у кого делала опи? У тебя на всём шве корочка? Надо размачивать и снимать тихонечко ватной палочкой, это очень важно.
Прочти всю эту тему от и до, там вся реаба подробно расписана.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15806
Старый 15.01.2021, 04:34
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 19

elya.v на нуле

[QUOTE=La Fresh; в Томске, у Гейко О.Г. Я читала всю тему)) дело в том, что мой док говорит обрабатывать только хлоргексидином пока, а здесь кто чем мажет, почему- то покраснение и корка именно от хлоргексидина как мне кажется, я переживаю очень, что как в первый раз будет((
Старый 15.01.2021, 05:46
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Упомянули: 78

Апрель на нуле

Цитата:
Сообщение от elya.v Посмотреть сообщение
хлоргексидин
Ну вообще-то от хлоргексидина корка не должна получиться. Мне кажется, что у вас на ноздре сбоку воспаление. А вы антибиотки пьете? Мне выписывали антибиотики пить и мазь с антибиотиками. Но ведь каждого доктора свой подход. Я бы помазала боковины мазью с антибиотиком на всякий случай. Но страшно что-то советовать.
Старый 15.01.2021, 08:05
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 265 раз(а)
Упомянули: 525

ТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нуле

Тогда можно ХГ заменить на мирастимин.
Я бы тож, размочила корочки, заложила ненадолго тонким слоем левомеколь ( воспаление), далее , солкоресил и форумская бульная рутина.
А так, да! Слушать врача))).
Иногда правда, поздно бывает, подключиться к коллективному разуму, проверенному ни на одном буле и дающий хороший результат.
Читаю шовные темы сейчас.
Старый 15.01.2021, 09:14
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+

elya.v на нуле

У меня от хг белесость появляется мне кажется, антибиотики не прописали кстати��
Левомеколь не надолго это на сколько?)
И еще солкосерил только дня 4-5 мазать правильно я Поняла?
Старый 15.01.2021, 09:28
vzlata vzlata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 38

vzlata на нуле

Цитата:
Сообщение от elya.v Посмотреть сообщение
Девочки всем привет) у меня был бул повторный, первый раз не красивый получился рубец, 1,2 фото как выглчдел рубец примерно через месяц после снятия швов, 3 фото как получилось когда все зажило, шов растянулся чтоли.. как будто края разошлись. 4,5 фото что сейчас😬 В общем я сейчас обрабатываю шов хлоргексидином, но у меня от него еще больше корок появляется и краснота началась, еще какой- то белый налет, боюсь, что опять фигня получится😔😔😔 подскажите пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы все красиво получилось
Вы точно не спиртовой хлоргексидин используете? Он должен быть на водной основе. Мне док рекомендовал его смешивать с перекисью.
Старый 15.01.2021, 14:11
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+

elya.v на нуле

Точно)

Цитата:
Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
Ну вообще-то от хлоргексидина корка не должна получиться. Мне кажется, что у вас на ноздре сбоку воспаление. А вы антибиотки пьете? Мне выписывали антибиотики пить и мазь с антибиотиками. Но ведь каждого доктора свой подход. Я бы помазала боковины мазью с антибиотиком на всякий случай. Но страшно что-то советовать.
Спасибо;) написала доку, спросила про антибиотики

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Тогда можно ХГ заменить на мирастимин.
Я бы тож, размочила корочки, заложила ненадолго тонким слоем левомеколь ( воспаление), далее , солкоресил и форумская бульная рутина.
А так, да! Слушать врача))).
Иногда правда, поздно бывает, подключиться к коллективному разуму, проверенному ни на одном буле и дающий хороший результат.
Читаю шовные темы сейчас.
Кстати мой док по поводу солкосерила сказала, что не надо. Я мазь на всякий купила, но тут девочки кто как мажет, кто в первые дни, кто после снятия швов. Как лучше? У меня кипит мозг((

Цитата:
Сообщение от La Fresh Посмотреть сообщение
@elya.v, у кого делала опи? У тебя на всём шве корочка? Надо размачивать и снимать тихонечко ватной палочкой, это очень важно.
Прочти всю эту тему от и до, там вся реаба подробно расписана.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15806
Вот кстати по поводу корочек, мне сказали, что наоборот типа корочка это хорошо и вбирать ее не надо.🤔
Старый 15.01.2021, 15:19
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 113 раз(а)
Упомянули: 194

Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле

@elya.v, я заметила, что разные доктора имеют различный список послеоперационных рекомендаций. Кто-то советует мазать только хлоргексидином, кто-то исключительно спиртом, одни рекомендуют сразу начинать со Скаргардов и Ферменколов, а другие и вовсе рекомендуют оставить шов в покое и ничем не мазать. Я больше ориентировалась на отзывы и результаты форумчанок. Мне понравилось, как Солкосерил показал себя на ранних этапах заживления после моего второго була. Но на свежий еще подтекающий шов стоит использовать Солкосерил-гель(НЕ мазь), иначе можно спровоцировать загнивание раны.

По поводу корочек мнения хирургов тоже могут расходиться. Мне лично кажется логичной форумная точка зрения о том, что корочки высыхая могут разводить края раны далеко друг от друга, чем провоцировать более грубое рубцевание. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет держать рану в стерильной увлажненной среде. Но опять же, здесь можно найти примеры очень аккуратных швов за которыми ухаживали иначе.
Старый 15.01.2021, 15:44
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+

elya.v на нуле

Цитата:
Сообщение от Charisma Посмотреть сообщение
@elya.v, я заметила, что разные доктора имеют различный список послеоперационных рекомендаций. Кто-то советует мазать только хлоргексидином, кто-то исключительно спиртом, одни рекомендуют сразу начинать со Скаргардов и Ферменколов, а другие и вовсе рекомендуют оставить шов в покое и ничем не мазать. Я больше ориентировалась на отзывы и результаты форумчанок. Мне понравилось, как Солкосерил показал себя на ранних этапах заживления после моего второго була. Но на свежий еще подтекающий шов стоит использовать Солкосерил-гель(НЕ мазь), иначе можно спровоцировать загнивание раны.

По поводу корочек мнения хирургов тоже могут расходиться. Мне лично кажется логичной форумная точка зрения о том, что корочки высыхая могут разводить края раны далеко друг от друга, чем провоцировать более грубое рубцевание. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет держать рану в стерильной увлажненной среде. Но опять же, здесь можно найти примеры очень аккуратных швов за которыми ухаживали иначе.
Спасибо большое за развернутый ответ)) я купила мазь, пойду за гелем, у меня сегодня второй день, я когда корки убирала у меня на краях разреза белесость какая- то, даже желтизна, док говорит все норм выглядит, но берут меня сомнения что как- то не так как у большинства девочек здесь, у кого в итоге красиво срослось. А гель прямо сейчас лучше закладывать или после снятия шва? Или сейчас гель, после снятия мазь? И сколько по времени все делать, чтобы не получить обратный эффект?
Миниатюры
db25007e.jpg  
Старый 15.01.2021, 16:26
kapris kapris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Упомянули: 110

kapris на нуле

@elya.v, что-то белое - не пугайтесь, так же было. Либо фибрин ( что вероятнее всего) либо кожное сало собралось.
Старый 15.01.2021, 16:51
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+

elya.v на нуле

@kapris, а что с этим делать? его же тоже нужно убирать, но я боюсь сильно там палочкой елозить.
Старый 15.01.2021, 16:55
kapris kapris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kapris на нуле

@elya.v, я точно не помню уже, они у меня были до снятия швов. Как сняли- перестало, стала протирать аккуратно, убирала палочкой легонько. И бетадин на шов
Старый 15.01.2021, 17:24
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 265 раз(а)
Упомянули: 525

ТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нулеТруЛяля на нуле

Левомеколь-когда воспаление, краснота, чуть открытая рана.
Солкоресил-подсохнущий шов, без воспалений, но где есть расхождение.
Тридерм после 6 дня
Силиконы после 40.

Зайдите в маммо увеличивающую , например Тема швы.
Принимать решение Вам.
Никакая форумчанка не возьмёт на себя такую ответственность.
Но..... есть многолетний опыт реабилитаций форума.
В антивозрастных ОП на лице, корки-это зло.
Я корочки любые размокаю.
Старый 15.01.2021, 17:32
Постоянный участник
Profi

@elya.v, по инстукции гель рекомендуют наносить на свежие(влажные) раны(первые ~10 дней), а мазь уже после этого срока. Я начала наносить Солкосерил-гель на второй, или третий день после ОП и продолжила где-то до месяца. Мне гель вообще больше, чем мазь понравился. Никакой излишней жирности и воспалений под носом не спровоцировал.
По поводу корочек, у меня они практически не возникали, так как я не позволяла шву пересыхать. Я здесь ранее писала о своей рутине по уходу за рубцом после була, я клеила по нос хирургические стрипы на разрезанный полумесяцем и смоченный хлоргексидином ватный диск. Меняла каждые 2-3 часа днем. На ватке всегда оставались желтоватые выделения при смене диска, но сам шов был чистым и увлажненным. Я очень радовалась качеству работы хирурга и едва могла найти сам разрез в первый период. Другое дело, что на 3-4 месяце рубец стал расползаться, но это уже не относиться к постоперационному уходу, а скорее к тому, что называют "особенности организма".
Старый 15.01.2021, 17:56
vzlata vzlata вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 38

vzlata на нуле

@Charisma, а ничего нового не стали делать к 3-му месяцу, например, пошли в спортзал? Интересно, отчего такое...
Старый 15.01.2021, 18:16
Постоянный участник
Profi

@vzlata, я много чего стала делать из того, чего не делала в период реабилитации, в этом ведь весь смысл, верно?) Но я всегда старалась контроллировать мимику, широко не улыбалась и не растягивала рот, зубы пролечила перед запланированной датой ОП.
Суммарно у меня было 3 булхорна у двух разных хирургов(3-й раз только корректировали рубец) и после каждого рубец растягивался через несколько месяцев в одном и том же месте - под левой ноздрей. Один из врачей сказал "Видимо, Ваш организм считает, что именно так нужно".
Я понимаю, о чем был Ваш вопрос : можно ли как-то предотвратить расползание шва? В моем случае нет, нельзя, но аккуратность в мимике в первый период и адекватный уход никогда не повредит.
Старый 15.01.2021, 19:23
elya.v elya.v вне форума
Новичок
Beginner+

elya.v на нуле

Всех благодарю за обратную связь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Старый 15.01.2021, 19:49
kapris kapris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kapris на нуле

Девчонкии, кто в силах вспомнить, было ли у кого-то похожее? Я сколько читала форум- не припомню. Какая-то белая ерунда точками на швах. Может отторжение внутренних саморассасывающихся нитей? Кожа жирная. Шву 6 недель. Протерла щас спиртом, чтоб келокоут смыть ( не смывается ничем просто) камера сфоткала максимально страшно, даже испугалась, когда увидела
Миниатюры
018deef4.jpg   e74f808c.jpg   b5b05fe9.jpg  
Старый 15.01.2021, 20:08
kapris kapris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

kapris на нуле

Хотя все нити, которые были внутри, уже наверное давно рассосались. Намазала бетадином
Старый 15.01.2021, 22:29
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 310 раз(а)
Упомянули: 591

Галка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нулеГалка на нуле

@kapris, у меня эти точки были . Не помню долго ли, но я на них забила и как-то незаметно все ушло .
Помню тоже размышляла - что бы это могло быть
Закрытая тема