Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика по городам и хирургам Здесь вы можете создать тему по вашему городу или вашему хирургу. Внимание! Это не раздел личных тем.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 01.07.2022, 11:29
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, то, что много составляющих входит в стоимость, это понятно. Но я сомневаюсь, что из тех же условных 300 тысяч хирург забирает себе всего тысяч 100. Может я ошибаюсь, конечно, но не думаю)
В целом, небольшие новости по моей истории. Решил остановиться на Макарове Александре Александровиче все таки, который оперирует в Балтмед сейчас. Он не ЛОР, а челюстно-лицевой хирург. Но, в целом, я не знаю все таки кто по классу для носа может быть лучше. Оперирующий ЛОР, или оперирующий челюстно-лицевой хирург. Операция у него обойдётся дороже и позже по срокам. На текущий момент это середина августа, вместо конца июля. Придётся ждать. А к Мрочко Игорю Владимировичу, думаю, что не пойду. Хотя на консультации он оставил очень положительное впечатление, уже собирался к нему идти все таки. Надеюсь, что это не будет ошибкой. Просто я сужу как раз по информации, которая и влияет на маркетинг. Отрицательных отзывов о нем я не нашёл, у него были повышения квалификации за границей, результаты его работ в более открытом доступе есть в соц.сетях. В теории, все это может быть ловушкой, конечно, намеренное создание безупречной репутации, но тем не менее. Но у меня такое ощущение, что носов больше делал именно Мрочко И. В., чем Макаров А. А. Но моделирование, в любом случае, мне больше понравилось у Макарова А. А.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.07.2022, 13:26
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NektoSPB Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь, что из тех же условных 300 тысяч хирург забирает себе всего тысяч 100. М

Отрицательных отзывов о нем я не нашёл.

Ощущение, что носов больше делал именно Мрочко И. В., чем Макаров А. А. Но моделирование, в любом случае, мне больше понравилось у Макарова А. А.
Обычно 10-максимум 30% от стоимости хирургической части для обычного наёмного хирурга. Расходная не в счёт. На счёт 100 это Вы несколько преувеличили, так бы нашел 5 клиентов на носы в месяц и кури бамбук не жадничая. Вообще система оплаты может быть весьма разной. Зависит и от клиники, и в штате ли хирург, и его известности, и какую должность занимает ещё (глав.врач, зав. отделением). Оставим тему ценообразования, нехорошо это копаться в чужом кармане Сейчас по СПБ цена на первичку 250-300. Значительно меньше пока очень сомнительная затея. Только, если у хирурга совсем работы нет

Если Вы мониторили отзывы по площадкам типа Яндекса, Zoon, pro докторов и т.п., то это не самая объективная инфа. Многие так полегли В соц.сетях и здесь на форуме реальность другая, с другой стороны Луны.

Дело не в том сколько носов сделал хирург. А сколько он при этом выдал относительно хороших результатов в соотношении с провальными. Если у хирурга из 10 носов 9 в "помойке", а один супер-пупер, вау, то по-мне лучше тот у кого всего 10, но 9 приличных и 1 такое себе

Я бы сейчас тоже пошла к пластическому хирургу по профилю ЧЛХ. Предполагаю,что он видит проблемы на лице в комплексе. И понимает проблему асимметрии в связке причина-следствие. При удалении горбинки и сужении носа у меня вылезла асимметрия больше чем была. Мрочко этого учесть никак не смог, и не скорректировал, да и без пьезо выровнять было, наверное, нереально. И для повторки мы обсуждали реконструктивные приемы, чтобы попытаться восстановить крыльные излишне удаленные хрящи, а в результате была опять резекция. И вышло не то, что планировали и к чему стремились.
К Макарову сама думаю сходить, послушать мнение. Тем более когда-то были планы на эндо лба, после носа.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.07.2022, 15:29
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, да, согласен. Чужие деньги вообще обсуждать не стоит, конечно) Если уж принебречь соц сетями и почитать данный форум, то как раз именно на нем и нашёл я негатив о Мрочко, кроме ещё пары сайтов про докторов. Про Макарова вроде нет. В целом, я все равно бы пошёл к Мрочко, но все таки передумал. Вообще, у Мрочко на сайте Мидиэстетик много результатов выложено. Но много женщин с популярными для них формами носа. Мужчин крайне мало. У Макарова результатов больше в Instagram и в ВК. Мужчин тоже крайне мало. Но то, что увидел, хорошо, думаю.

В целом, то, что мне тут писали ранее про неправильный прикус, да, Макаров А. А. это сразу заметил. Ещё сказал, что не факт, что мне сперва нужна ринопластика, может имеет смысл прикус сперва исправить. Так как если сделаем ринопластику, а потом потребуется серьёзная коррекция челюстей (что мне точно не нужно), то вся ринопластика будет испорчена. Другое дело, что вроде как если будет смысл немного подправить прикус различными методиками, как я полагаю, что то в роде элайнеров, то прикус можно будет подогнать под новый нос. В целом, сейчас бы разобраться с носом, а прикусом готов заняться в будущем, тоже не помешает. В виду того, что зубы у меня все равно ровные, и вроде бы ничего, не сильно думал о прикусе, но постановка челюстей не идеальная в итоге.

Мне бы только нос сделать, мечта последних лет. К остальным ''перелопачиваниям'' точно не готов, я точно буду сам себя устраивать с новым носом, если он нормально получится. Но разве что только по прикусу повод дали подумать уже несколько раз)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.07.2022, 17:33
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, Прикус лучше сначала. Хирурги на такой очередности настаивают. У меня это пройдено. 2 года брекетов. Мне нравится и устраивает как вышло. Можно было бы продолжать поиграться в виниры,но свои зубы здоровые и непроблемные, даже 8-ки сохранили. Ортодонт мой был Леонид Горбунов, к сожалению, он уже не на этой планете. Нос ровняют относительно осевой линии лица, прикус тут очень важен. Мне бы по-хорошему тоже помимо ортодонтии нужна бы ортогнастическая операция на челюсти. Я на это точно не готова идти.Удовлетворюсь тем, что есть. Как бы там не было, к Игорю Владимировичу я очень уважительно отношусь, по-человечески он меня поддерживал, от своих врачебных ошибок не отказывался, пытался исправить. Во взаимоотношениях хирург -пациент это уже очень много значит.
Фотка про рот
Миниатюры
7d3254c2.jpg  
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.07.2022, 19:52
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 274 раз(а)
Поблагодарили: 7 790 раз(а) в 3 818 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 434
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NektoSPB вам несколько раз сказали про прикус , в том числе врач , но вы как Агафья Тихоновна все выбираете ... хирурга для носа)) Исправьте прикус и возможно ваш нос станет смотреться на лице по-другому. Пардон , не удержалась)) Вы же все равно сделаете по-своему , будем ждать отличного результата!
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #106  
Старый 01.07.2022, 20:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
И понимает проблему асимметрии в связке причина-следствие.
Понимать не значит иметь возможность решить. Это может быть строение всего лица, или прикус. Это может быть работа мышц.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #107  
Старый 01.07.2022, 21:48
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@Катерина, Согласна. Но все же, если изначально зрить в корень, можно по-крайней мере не усугубить.
На мой вкус, у меня сейчас асимметрия "вырви глаз" по сравнению с исходной ситуацией. И очень оперированный вид.
Миниатюры
d62f62e5.jpg  
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.07.2022, 11:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, что до асимметрии, то она часто после операции кажется более выраженной - нос становится более очерченным и асимметрия просто больше бросается в глаза.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #109  
Старый 02.07.2022, 13:31
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
что до асимметрии, то она часто после операции кажется более выраженной.
Есть такое. Только опытные хирурги, которые с таким уже сталкивались, сказали, что выравнивающие спредер-графты вдоль спинки надо было устанавливать изначально. А у меня даже при повторе - только слева, он рубцом утянул нос и выдрал ноздрю до залома. А справа крыльный хрящ вырезан настолько, что крыло это висящий жеваный кусок кожи без опоры. На фото это видится как неровные тени и блик. Асимметрию скатов тоже возможно было изначально корректировать. Теперь после двух остеотомий, боюсь что кости там как сахар-рафинад раскрошатся
Мне на данный момент хотелось бы уже только деталей. Попытаться восстановить крыло ушным хрящом, и заполнить залом по ситуации либо мягкими тканями, либо все же тоже рейку из ушного. Геометрия ноздрей стала бы более плавной, без пиков. Но не думаю,что кому-то из хирургов эта "мышиная возня" интересна. Единственное, может в комплексе с ещё какой операцией, кто-нибудь возьмётся и за коррекцию кончика. На мой вкус, нос ещё и вздернут высоковато все же. Особенно для девочки на пятом десятке это весьма инфантильно получилось Почему я и думаю об эндо. Мой хирург и клиника меня, к сожалению, оставили с этим наедине. Хотя разговор об этом был, мне казалось конструктивный и в позитивном ключе, но видимо в свете мировых исторических событий им стало не до таких мелочей.
Пусть пока позаживает ещё, хотя бы до двух лет. Может привыкну. Профили разные, но вполне носибельные.

Последний раз редактировалось nik-N.i.k.a; 02.07.2022 в 13:32. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #110  
Старый 02.07.2022, 16:49
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, у вас отличный нос! Зачем вам вообще его трогать. Красивый мужской нос. А если будут осложнения? Если отрежут больше, чем нужно. Или кончик поднимут? Моделируй, не моделируй - а рука у хирурга дернуться может. Что тогда? Как вы с этим будете жить. У вас не кошмарный нос, очень фактурный и красивый. Вы можете жалеть о его потере всю жизнь
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #111  
Старый 02.07.2022, 19:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nik-N.i.k.a Посмотреть сообщение
Есть такое. Только опытные хирурги, которые с таким уже сталкивались, сказали, что выравнивающие спредер-графты вдоль спинки надо было устанавливать изначально.
Ну про чужие работы все горазды комментировать Жаль, со своими обычно таких вещей не говорят, когда пациент приходит недовольный. С асимметрией действительно редко получается симметричный результат.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.07.2022, 21:40
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Ну про чужие работы все горазды комментировать
Да, это верно. Мне было очень неприятно по-человечески, когда я общалась с пластическими хирургами после первой опи и до нее. Я привыкла, что среди врачей коллегиальность не пустой звук. Но я исходила из опыта общения со специалистами в онко- и нейрохирургии. А тут прям все не так. До операции хирурги вели себя как павлины, в духе "выбери меня птица счастья завтрашнего дня". Когда общалась по поводу развалившегося первого носа, никто пыль в глаза уже не пускал, но в тоже время хаяли моего хирурга и говорили, что ему надо бы поучиться. При этом у того же Матвеева в инсте выложена своя пациентка, которой он нос ровнял-строгал 4 раза и описана вся история трансформаций. Так как итог удачный, он видимо этим и хвалится, и сам рассказывает. Мрочко тоже не лестно отзывался о коллегах по цеху. Единственное, он признал неудачный результат, оба раза признал, и сам сказал, что гиперрезецировал. Только толку то мне от этого, фарш обратно не перекрутишь, рая уже не будет. Ну и деньги клиника брала исправно, за любую мелочь, даже за ранний заезд перед второй операций. За коррекцию стоимость меняли 3 раза в сторону увеличения. Вспоминать все это не очень приятно, ощущаешь себя как на рынке, а не в мед.учреждении.
Для результата безусловно очень важен исходник, а не только руки хирурга.
Печаль ещё в том, что у меня родная сестра делала рино 10 лет назад, и у нее удачно все с первого раза при очень похожем исходнике. Я на ее нос смотрю и все время думаю, что у меня жуткая фигня вышла
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #113  
Старый 03.07.2022, 11:59
Аватар для nik-N.i.k.a
nik-N.i.k.a nik-N.i.k.a вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 737 раз(а)
Поблагодарили: 777 раз(а) в 389 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 486
nik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нулеnik-N.i.k.a на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, Вам @Olga20 в самую точку. Отговаривать или наоборот уговаривать мы не можем. Но мужчина это не про нос, рост, вес, цвет глаз и волос, да и вообще наличие волос Мужчина - это про поступки. Женщинам даже не самые удачные бьюти эксперименты простительны. Если будет видно,что нос оперирован, смотрится это фриковато.
Ещё раз и хором, у Вас гармоничный хороший мужской нос.
Результаты в аккаунтах клиник и врачей, только очень удачные, и часто не со всех ракурсов, и в удачном освещении и много ещё каких нюансов. Пару десятков удачных результатов за много лет операций даже из сотни пациентов ( а их значительно больше) сомнительная статистика успеха.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #114  
Старый 03.07.2022, 14:36
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, я тут много уже писала, и не хочу мусолить, приглашаю в свою тему. Хочу сказать.У Вас классная горбинка, она придает мужественности и фактурности. Мне очень нравятся горбинки, особенно у мужчин. честно, не понимаю, зачем от них избавляются. По мне там отвисший кончик хуже, а горбинка это наоборот шикарно. Если уберет ее, спинка и фас станут шире.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #115  
Старый 04.07.2022, 13:05
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, эхх, прикусом очень долго заниматься. Как и сказал, повод серьёзный в меня заложили с ним поработать, но нос сейчас очень важен, по этому нужно делать его сперва все таки. Оставаться с тем носом, что есть, не совсем готов уже и морально и физически. Прикус, на мой взгляд, все таки не так бросается в глаза, и порой может даже не чётко виден, что нарушен, из за подвижности челюстей и губ. А вот нос выделяется прилично)
@Елена73, да) Сперва нос все таки нужен. Но прикус позже можно, не слишком оттягивая)
@nik-N.i.k.a, а у Вас было очень серьёзное вмешательство в кончик носа? Я то, как и писал, сперва обрадовался, что мне не нужно, но потом понял, что нужно все таки и кончиком заниматься. На нем хрящи неравномерно расположены. Просто я не сильно акцентировал на этом внимание раньше, больше на горбинке. При очень хорошем освещении сильно заметно. А Вы пишете, что там все хрящи перелопачены. Конечно, страшно такое читать и ещё думать о том, что как бы у самого хуже не стало в итоге после подобных манипуляций =(
@Olga20, спасибо за поддержку. Действительно, в случае неудачи могут и лишнего отрезать и т.д.,но напрягает все таки нос. Так в любом случае вмешательство в него желательно, перегородка то внутри искривена, порой не совсем комфортно дышать через левую ноздрю. Но делать только септопластику относительно не самым прямым образом расположенного носа не совсем корректно, думаю. По этому и можно решить и функциональный и эстетический вопрос одновременно.
@nik-N.i.k.a, ну а Вы хотите сказать, что, допустим, некий более менее известный хирург провел 100 операцией за последние пару лет, выложил результаты 10, как самые идеальные, а все остальные прямо 90% явно не очень получились?) Просто так с виду выглядит, словно на хороший результат можно не рассчитывать, только если повезёт, а то и как бы хуже не стало. Но неужели все настолько печально?)
@Lili90, а что за тема у Вас?) Спасибо, но горбинки тоже разные бывают в профиль. Может и совсем небольшая быть, действительно, немного придающая мужественности, без вздернутого кончика, нормальный мужской нос. Если бы было так, я бы не заморачивался. Но у меня как то что то на уровне немного переломанного носа) И тут это уже немного критично становится. Насчёт более широкой спинки в фас после операции я не очень беспокоюсь, так как у меня и так узкий нос, хуже в этом плане не должно стать, как и минимум я это представил)

**********************************************
В открытом доступе у Макарова А.А. во такой результат нашёл. Это просто потрясающее преображение, конечно. Ну, если бы у меня был такой нос, как на исходнике, я бы тут ничего не обсуждал, а уже давно был бы прооперирован, не в обиду владельцу, хотя может он так и сделал вскоре после травмы и тп., а у меня то есть над чем подумать все таки. Вопрос в подвешенном состоянии около 5 лет, но все не сбывается. Но надо делать, пора)
Миниатюры
9df30044.jpg  
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.07.2022, 13:05
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, это наша ошибка думать, что хуже уже не станет((( может стать, ещё как. Если пойдете на мой профиль, то увидите тему "неудачная ринопластика в Турции". В общем, почитайте личные темы по ринопластик.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #117  
Старый 04.07.2022, 13:44
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Lili90, я нашёл тему и прочитал всю практически на каждой странице. Что сказать, даже для меня, для мужчины, все это страшно выглядит, конечно. Не конкретно Ваш результат, мне тяжело все таки судить. А то, что там вообще понаписано на 40 страницах. Большую роль играет вопрос психологии, для меня, конечно, если станет хуже или даже не сильно лучше, это будет огромный удар. Скорее всего сразу появится навязчивая идея продолжить все это исправлять. Но сейчас я все таки надеюсь на чудо, и что удастся легко отделаться.

С хирургом видение сразу совпало. Он сказал, что мне нужен прямой мужской нос, и я с ним согласен. Но, к сожалению, кончик изменять все равно придётся. В принципе, меня мой нос не сильно устраивает, но не так, чтобы до безобразия. Но по ночам из за спазмов ноздрей левая ноздря плохо дышит, и здесь, в любом случае, септопластика показана по хорошему. Об этом мне ещё лет 10 назад несколько ЛОРов говорили. Но так как это было государственное ''обслуживание'', все это было спустя рукава. На совет куда пойти и что сделать я получал ответы, что встать куда то в ЛОРНИИ чтоли в очередь на пол года по ОМС, а там, глядишь, и исправят.

И я вот подумал, что нос то все равно немного вбок смотрит, так как смещен, и относительно такого носа ровнять перегородку...не знаю, не лучше ли его выпрямить весь попробовать. И решить оба вопроса.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.07.2022, 13:57
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Вот таким мой нос видит Макаров А. А. Слева факт, не хочу даже показывать, напрягает) Если так получится, как справа, то будет хорошо, на мой взгляд. Главное не перегореть и не соскочить вообще со всего этого дела, так как страшно))) Причём есть в жизни примеры, когда хочешь что то купить/сделать, и кто то за, а кто то против. И тут 50/50%. Покупаешь вещь, которая может сломаться, что то делаешь, от чего могут всплыть не самые хорошие последствия, и вроде все проходит все равно неплохо. Но иногда определённые люди прямо навязчиво против чего то, но эта навязчивость по сути ничем не обоснована железобетонно. И вот тогда то, часто и оказывается, что они были правы, а как всякие суеверные люди говорят даже, ''накаркали''. Так и по операции есть те, кто прилично против из моего окружения, да и тут на форуме мнение от нейтрального до того, что более менее против операции. И вот думаешь об этом всем и понимаешь, что может это не просто так, и потом пожалею...
Миниатюры
e58b6378.jpg  
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.07.2022, 14:45
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@nik-N.i.k.a, а как Вам мужское исправление у Мрочко? Отлично же. Был полупереломанный нос, сделали нормально. Или просто повезло? Вот в чем вопрос))) Вот может и мне удастся так тихонько подправить искривление без серьёзных перелопачиваний форм носа, что, конечно же, уменьшает риски.
Миниатюры
967a78ff.jpg  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.07.2022, 14:45
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

А может все это фотошоп, а не факт?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©