Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.02.2020, 22:51
Аватар для irisik
irisik irisik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
irisik на нуле
По умолчанию Ментопластика и осложнения

Долгие годы я хотела сделать ментопластику, т.к. форма подбородка была скошенной. Исправить филлерами это было невозможно и я решилась на операции. Прочитав всю информацию в интернете про эту операцию я стала искать где её можно сделать, какой имплант ставить. На мой взгляд самый хороший вариант это делать индивидуальный имплант. Но для этого нужно несколько раз ехать в Москву, хотя сам имплант по цене стоит столько же сколько покупать стандартный. Поэтому если есть возможность лучше заказывать индивидуальный. В городе где я живу такие операции делают только в отделении ЧЛХ на платной основе, ни одна платная клиника не делает увеличение подбородка с помощью импланта. Мой врач посоветовал стандартный имплант среднего размера который сам и заказал через мед.представителя. К слову сказать на имплант должны давать сертификат, но об этом я узнала позже, на руки выдали только договор, чек на имплант и коробочку с имплантом. Сама операция по словам врача очень простая, продолжительностью 40 минут, делается через внутренний разрез в полости рта. Можно делать под общим или местным наркозом. Врач настоял на общем наркозе, я была не против. Теоретически отек спадает в течении двух недель, а окончательный вариант вы увидите только через 6 месяцев. Т.к.клиника не частная, то госпитализация от 7 до 10 дней. Перед операцией нельзя есть и пить почти сутки, и это строгое правило. При нарушении операцию отменят. Это всё теория, теперь личный опыт и не самый простой. Операция лёгкая, но для врача, а не для пациента. По сути у вас делают большой разрез во рту (не самом стерильном месте) отделяют мышцы от кости, при этом нарушается лимфоток, вставляют имплант, а это инородное тело для организма (вспомните заусеницу и реакцию организма на неё). Так как имплант был не индивидуальный, врач в процессе операции прикрепил его к кости 3 винтами чтобы предотвратить смещение. От наркоза я отошла легко, сразу почувствовала боль и мне сделали укол. Отек был не сильный, с одной стороны было огромная черная гематома. По словам медперсонала отеки при операциях с имплантами нарастает и максимальным становится на 3-4 сутки. В частных клиниках вас выписывают на вторые сутки, в государственной в этот сложный для организма период вы находитесь под присмотром врачей. Так было и в моей ситуации, лицо раздуло очень сильно, пропала чувствительность нижней губы, кожа на губах сходила несколько раз из-за отеков, врач назначил антибиотик, магниты и обезболивания по необходимости. Питалась я только жидкой пищей, постоянно полоскала фурацилином рот, чтобы избежать инфицирования. Температура два первых дня после операции была 37.2-37.4. На пятые сутки отек стал спадать, но к выписке на 10-ый день подбородок был ещё с очень сильным отеком, плюс гематома, чувствительность начала возвращаться. Ощущение не самое приятное. Рекомендации врача: исключить физ.нагрузку, мягкая пища, не перегреваться и не переохлаждаться. Вечером после выписки началось самое интересное, из шва во рту стала сочиться жидкость, и шов стал расходиться, я позвонила врачу. Утром поехала на осмотр, вывод был неутешительный, организм не принимает имплант, началось отторжение, но нагноения не было. Шанс обойтись без повторной операции по удалению импланта был. Врач назначил ещё курс антибиотика, самомассаж подбородка до отхождения через дыры в шве жидкости. А она лилась рекой. Температура была нормальная, самочувствие в целом тоже. На четвертый день приема ударных доз антибиотика выделения сократились, к концу 7 дня приема прекратились и шов начал быстро зарастать. Тут можно было начинать радоваться, но тут пришло время той самой гематомы. Через неделю началось воспаление в месте гематомы, врач на живую вскрыл шов во рту и попытался удалить скопившуюся жидкость, но это было малоэффективно. Через сутки пришлось резать снаружи и ставить дренаж. Нагноения так же не было, но организм с трудом принимал имплант. Опять курс антибиотиков и апликации с димексидом. Воспаление прошло, имплант удалось сохранить. На месте разреза снаружи был втянутый рубец. При этом я сходила на консультацию к другому врачу, он сказал что мой лечащий врач всё делает правильно. Нужно время. Иногда организм не принимает имплант и возникают постоянные воспаления, приходится удалять. Через семь месяцев, область подбородка периодически отекала, лимфоток не восстановился полностью, там где была гематома небольшой отек держаля постоянно. Шов во рту ощущался очень сильно как и имплант. Врач контролировал ситуацию исключительно визуально. Спустя год отёков практически нет, но вышли неровности на самом подбородке. Врач говорит что всё нормально, характер неровностей не уточняет,но как я поняла для него нормально это когда нет воспалительного процесса. Была на консультации у второго врача, тоже считает ничего лучше не трогать. УЗИ, МРТ не нужно, так как при операции на подбородке достаточно визуального осмотра. Рубец на самом подбородке стал почти незаметен. Ощущается шов во рту, инородное тело в области подбородка. После того как спал отек стало понятно что сам имплант не достаточного размера, полностью не компенсирует скошенный подбородок. Так что я попала в тот злополучный 1% операций с осложнениями. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь принять решение стоит ли делать операцию, так как последствия очень сложно предугадать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 12.02.2020, 00:17
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@irisik, может вам лучше подкопить денег, достать этот злополучный имплант и сделать гениопластику? (Пластика подбородка собственной костью)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2020, 00:36
Аватар для irisik
irisik irisik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
irisik на нуле
По умолчанию

Ещё под впечатлением от предыдущей операции и не готов что-то предпринимать сейчас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2020, 09:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Где фотки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2020, 00:03
Аватар для irisik
irisik irisik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
irisik на нуле
По умолчанию

Если бы я хотела выложить фото, я бы это сделала. Моя цель была рассказать что бывают в таких операциях непредсказуемые осложнения. И шанс попасть в этот 1% на самом деле очень велик и он 50/50. Либо вам повезет, либо нет. И когда вы принимаете решения об операции об этом следует помнить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2020, 02:55
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisik Посмотреть сообщение
Д, делается через внутренний разрез в полости рта..
Косяк в этом . Делать надо через Наружный . Сделала бы у себя в провинции через Наружный и не было бы проблем .

А вообще раз у тебя скошенный подбородок значит у тебя дистальный прикус . Тебе челюсти видимо надо двигать и заодно подбородочную кость у нормального московского или питерского хирурга .
Челюстно лицевые операции делаются по квоте ( дешевле чем самой все оплачивать )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2020, 07:42
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@irisik, по правилам форума если ты создаёшь личную тему, то должна выложить свои фотографии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2020, 16:44
Аватар для Valeriya11
Valeriya11 Valeriya11 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2020
Город: Словения
Сообщений: 8
Valeriya11 на нуле
По умолчанию

Помогите мне сделать моделирование подбородка. Хочу вставить имплантант и сделать липосукцию подбородка. Спасибо
Миниатюры
2a312f98.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2020, 22:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Valeriya11, это личная тема про осложнения другой пациентки.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2021, 18:14
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию Материал импланта

А можете уточнить из какого материала был сделан имплант, что мог вызвать отторжение?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2021, 01:54
Аватар для Rimma1
Rimma1 Rimma1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва , Россия
Сообщений: 1
Rimma1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisik Посмотреть сообщение
Долгие годы я хотела сделать ментопластику, т.к. форма подбородка была скошенной. Исправить филлерами это было невозможно и я решилась на операции. Прочитав всю информацию в интернете про эту операцию я стала искать где её можно сделать, какой имплант ставить. На мой взгляд самый хороший вариант это делать индивидуальный имплант. Но для этого нужно несколько раз ехать в Москву, хотя сам имплант по цене стоит столько же сколько покупать стандартный. Поэтому если есть возможность лучше заказывать индивидуальный. В городе где я живу такие операции делают только в отделении ЧЛХ на платной основе, ни одна платная клиника не делает увеличение подбородка с помощью импланта. Мой врач посоветовал стандартный имплант среднего размера который сам и заказал через мед.представителя. К слову сказать на имплант должны давать сертификат, но об этом я узнала позже, на руки выдали только договор, чек на имплант и коробочку с имплантом. Сама операция по словам врача очень простая, продолжительностью 40 минут, делается через внутренний разрез в полости рта. Можно делать под общим или местным наркозом. Врач настоял на общем наркозе, я была не против. Теоретически отек спадает в течении двух недель, а окончательный вариант вы увидите только через 6 месяцев. Т.к.клиника не частная, то госпитализация от 7 до 10 дней. Перед операцией нельзя есть и пить почти сутки, и это строгое правило. При нарушении операцию отменят. Это всё теория, теперь личный опыт и не самый простой. Операция лёгкая, но для врача, а не для пациента. По сути у вас делают большой разрез во рту (не самом стерильном месте) отделяют мышцы от кости, при этом нарушается лимфоток, вставляют имплант, а это инородное тело для организма (вспомните заусеницу и реакцию организма на неё). Так как имплант был не индивидуальный, врач в процессе операции прикрепил его к кости 3 винтами чтобы предотвратить смещение. От наркоза я отошла легко, сразу почувствовала боль и мне сделали укол. Отек был не сильный, с одной стороны было огромная черная гематома. По словам медперсонала отеки при операциях с имплантами нарастает и максимальным становится на 3-4 сутки. В частных клиниках вас выписывают на вторые сутки, в государственной в этот сложный для организма период вы находитесь под присмотром врачей. Так было и в моей ситуации, лицо раздуло очень сильно, пропала чувствительность нижней губы, кожа на губах сходила несколько раз из-за отеков, врач назначил антибиотик, магниты и обезболивания по необходимости. Питалась я только жидкой пищей, постоянно полоскала фурацилином рот, чтобы избежать инфицирования. Температура два первых дня после операции была 37.2-37.4. На пятые сутки отек стал спадать, но к выписке на 10-ый день подбородок был ещё с очень сильным отеком, плюс гематома, чувствительность начала возвращаться. Ощущение не самое приятное. Рекомендации врача: исключить физ.нагрузку, мягкая пища, не перегреваться и не переохлаждаться. Вечером после выписки началось самое интересное, из шва во рту стала сочиться жидкость, и шов стал расходиться, я позвонила врачу. Утром поехала на осмотр, вывод был неутешительный, организм не принимает имплант, началось отторжение, но нагноения не было. Шанс обойтись без повторной операции по удалению импланта был. Врач назначил ещё курс антибиотика, самомассаж подбородка до отхождения через дыры в шве жидкости. А она лилась рекой. Температура была нормальная, самочувствие в целом тоже. На четвертый день приема ударных доз антибиотика выделения сократились, к концу 7 дня приема прекратились и шов начал быстро зарастать. Тут можно было начинать радоваться, но тут пришло время той самой гематомы. Через неделю началось воспаление в месте гематомы, врач на живую вскрыл шов во рту и попытался удалить скопившуюся жидкость, но это было малоэффективно. Через сутки пришлось резать снаружи и ставить дренаж. Нагноения так же не было, но организм с трудом принимал имплант. Опять курс антибиотиков и апликации с димексидом. Воспаление прошло, имплант удалось сохранить. На месте разреза снаружи был втянутый рубец. При этом я сходила на консультацию к другому врачу, он сказал что мой лечащий врач всё делает правильно. Нужно время. Иногда организм не принимает имплант и возникают постоянные воспаления, приходится удалять. Через семь месяцев, область подбородка периодически отекала, лимфоток не восстановился полностью, там где была гематома небольшой отек держаля постоянно. Шов во рту ощущался очень сильно как и имплант. Врач контролировал ситуацию исключительно визуально. Спустя год отёков практически нет, но вышли неровности на самом подбородке. Врач говорит что всё нормально, характер неровностей не уточняет,но как я поняла для него нормально это когда нет воспалительного процесса. Была на консультации у второго врача, тоже считает ничего лучше не трогать. УЗИ, МРТ не нужно, так как при операции на подбородке достаточно визуального осмотра. Рубец на самом подбородке стал почти незаметен. Ощущается шов во рту, инородное тело в области подбородка. После того как спал отек стало понятно что сам имплант не достаточного размера, полностью не компенсирует скошенный подбородок. Так что я попала в тот злополучный 1% операций с осложнениями. Надеюсь мой опыт поможет кому-нибудь принять решение стоит ли делать операцию, так как последствия очень сложно предугадать.
Я делала ментопластику в 2017 году тогда в первый раз у меня был недоразвитый подбородок я очень комплексовала по этому поводу. Тогда мне поставили силиконовый стандартного размера!! Он сместился. И я решилась на вторую операцию . Я поехала в Москву в надежде что мне все исправит ****!! Он мне сделал компьютерное моделирование имплант был изготовлен индивидуальный. После чего мне сделали второй раз операцию убирали свой имплант и ставили новый. Прошло время после операции я в надежде что все будет так как я хотела все равно идеально… но не тут то было (((( я была в ужасе (((( плакала днями ночами… не могла смотреть на себя в зеркало… сейчас пишу тоже плачу ((( на сколько же мне не везёт …подбородок имел очень был огромным..через пол года..прошло не мало времени он оставался таким же большим и имел не ровную форму в профиль в бок я ещё сильнее комплексовала..я просила **** исправить. Он отказался сказал что и так все хорошо !!!! Я Решилась на 3 операцию. И знаете что ??? Что ситуация повторяется и я в ужасе!!!! Я не знаю что делать!!! Сейчас у мен 2 неделя. Как меня проооперировали. И смотрю на лицо и снова у меня имеются не ровности с другой стороны он не ровный !!! Хирург говорит что это ещё отёк !!! Но может ли быть отёк с другой стороны больше с другой меньше !!!Почему так я не понимаю !!! Либо это хирурги такие может я что то делаю не так ??? Помогите пожалуйста кто то может знает кто может мне все это исправить !!!!или что мне делать в такой ситуации я не знаю (((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2021, 11:12
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 113 раз(а)
Поблагодарили: 3 691 раз(а) в 1 727 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 431
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Rimma1, кошмар, страшно читать...
Однако если вы хотите чтобы вам помогли (вам помогут обязательно), правила форума нужно соблюдать.
1) Это личная тема другой девушки, к тому же старая. С отдельной проблемой вы либо создаёте свою, либо пишете в общей теме про гениопластику.
2) Если называете имя врача - прикладывайте фото, иначе может быть бан.
3) Не цитируйте простыни целиком. Выбирайте мысль, на которую хотите ответить, или просто кликайте на ник человека, которому отвечаете.

Ну и главное.
Импланты - зло. Вам нужно удалять имплант и делать костную гениопластику. Почитайте хотя бы последние 5-10 страниц общей темы, а лучше целиком. Изучайте матчасть и готовьтесь пилить кость, чтобы уже всё как следует раз и навсегда. Как я понимаю, своя кость у вас нетронутая, никаких проблем не будет. Главное, чтоб хирург был опытный именно как члх.
А мы поддержим.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©