Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 20.05.2010, 14:53
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

A у меня почему-то не было депрессии никакой. Хотя таким уродцем, как вы тут показываете, я долго была. Еще и парез

Чувствительность может дольше восстанавливаться. Так же как я везде читала, что парез должен восстановиться за полгода -два. Нифига, процесс идет до сих пор. А одна знакомая мне говорила, что у нее чувствительность тканей восстанавливалась 8 (!) лет. Хотя у нее полостная ОП была и жира на пузе много слишком.
  #1782  
Старый 20.05.2010, 22:47
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сань, а ты у ОБ все-таки делала?
Вобэнзим бесполезно дробить – он кишечнорастворимый, только целиком заглатывать.
Пушик, делала в СПб у Андреищева. Он мне очень понравился, как доктор. Обе челюсти плюс нижнее блефаро примерно за 2 часа сделал.
Ох.. И чего тогда с вобэнзином выторять? По иному-то он у меня не влезет никак.. Интересно - даже малая часть его до кишечника не до едет, если дробленый выпивать?

Таш, спасибо за поддержку. У меня похожая ситуация, только почему-то мой отек не пожелал быть равномерным по всей моське, а сконцентрировался исключительно внизу, сделав лицо как бы грушеобразным. По природе личико у меня тощенькое, щечки под скулами внутрь ввалившиеся, а тут сейчас все строго до наоборот - там где были завальчики теперь имеются весьма большие выпуклости, а мое широкоскульное лицо теперь и не выглядит широким в районе скул, широкое оно теперь только исключительно ниже скул. Выглядит прикольно - точь-в-точь как в мультике про щелкунчика. У меня и губы даже как у щелкунчика приоткрыты.

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
A у меня почему-то не было депрессии никакой. Хотя таким уродцем, как вы тут показываете, я долго была. Еще и парез
А парез - это что? извините профан я...
Я даже не знаю что лучше нечувствительность тканей или излишняя гиперчувствительность... Похоже что у меня последнее. Чувствительность подбородка, губ и щек такая, что терпеть невозможно - постоянно ощущаю свою кожу и какие-то как-будто разряды по ней. Дотронуться невозможно - очень резко чувствительно. По улице иду и самый легкий ветерок по коже у меня вой вызывает, а уж если слеза по щеке прокатится.... ужас.. а тут сегодня заметила, что при попытке поговорить у меня чувствительноть губ такая, что каждый звук через муки дается. Подумываю чего б такое попить для успокоения нервов, а то эта гиперчувствительность меня доведет.
  #1783  
Старый 21.05.2010, 00:05
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

ой, девочки! я, конечно, не спорю, что знание сила...и ты должен быть готов к испытаниям...Но, как-то очень мне неуютно от таких знаний. как же непросто вам приходится.
Вы держитесь! не сдавайтесь! должно же быть вознаграждение за ваше терпение!
мне сегодня, в очередной раз, в очередном месте(на местном уровне), сказали, зачем вам это надо...не советуем трогать...Правда заметили, что надо что-то делать с суставом (он у меня щелкает при широком открывании рта). надо хорошего спеца. да где ж его взять?
  #1784  
Старый 21.05.2010, 11:42
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Прутя, ты не путай знания и мнения: Пуш точно тебе скажет, что только благодаря знаниям, почерпнуты в частности и на нашем ресурсе, Пушу удалось свести физические риски и страдания к минимуму. А вот в психилогии этого дела как-то не удалось разобраться, хотя Леся предупреждала, что на франкофонных форумах народ на депрессняк жалуется, поэтому основные страдания у мине получаются именно моральными т.ч. если решишь делать ОП – лучше ознакомься.
Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Подумываю чего б такое попить для успокоения нервов, а то эта гиперчувствительность меня доведет.
мине глицин прописали сосать по 2 шт 3 раза в день для восстановления чувствительности, можт, он и наоборот поможет. Сань, у глицина таблеточка мааахонькая, протолкнешь
я не поняла, у тебя челюсти как зашинированы? резинками? если резинками, то их моно заменить на помягче, они будут растягиваться и рот приоткроется

  #1785  
Старый 21.05.2010, 15:48
Аватар для ahava
ahava ahava вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
ahava на нуле
По умолчанию

Sana,поколите или пропейте витамины группы В, они и функциональность нервов, затронутых после ОП восстановаливают, и нервишки успокоят.:dur:
  #1786  
Старый 21.05.2010, 16:06
Аватар для Anika
Anika Anika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Anika на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Мне неделю назад (12мая) была проведена операция остеотомия нижней челюсти и пластика подбородка(уменьшали)! Отёки вроде сходят, но медленно! Самый критичный день был 3й,самый ПИК, когда лицо распухло и нижняя губа,было ужасно, ни чё я справилась! Сейчас прошла всего неделя,а я уже стала на себя походитьне чувствую только подбородка
  #1787  
Старый 21.05.2010, 18:14
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Сань, у глицина таблеточка мааахонькая, протолкнешь
я не поняла, у тебя челюсти как зашинированы? резинками? если резинками, то их моно заменить на помягче, они будут растягиваться и рот приоткроется
Пуш, у меня намертво челюсти связаны, даже без возможности легонького подвигивания из стороны в сторону. АР сказал иначе никак нельзя. Мне ведь обе челюсти отпилили. там еще вверху под губой, и внизу под губой винты вкручены и за них тож связано. Если глицинчик тоже непригоден для растолчения, то это плохо..

АР на осмотре сказал, что передвигал мне челюсть не чуток, а на весьма серьезное, значительное растояние. Наверное и отек из-за этого такой.
  #1788  
Старый 21.05.2010, 18:40
Аватар для Zahnfee
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Berlin
Сообщений: 10
Zahnfee на нуле
По умолчанию

Sana, мне делали то же самое, что и тебе, полтора месяца назад, депрессия тоже была, и неудобства, отек был неравномерный, грушей, сходит медленно, но вчера вдруг заметила - лицо неожиданно, чуть ли не за ночь, изменилось, стала больше похожа на себя.

Чувствительность тоже была... странная, от ветерка или дыхания - жуткая чесотка начиналась, это пройдет. Перетерпи и не переживай.

Так что держись и не разглядывай себя пока в зеркало, просто жди - лучше станет, через 1,5-2 мес., точно.

Обо мне:
  #1789  
Старый 21.05.2010, 19:06
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zahnfee Посмотреть сообщение
Sana, мне делали то же самое, что и тебе, полтора месяца назад, депрессия тоже была, и неудобства, отек был неравномерный, грушей, сходит медленно, но вчера вдруг заметила - лицо неожиданно, чуть ли не за ночь, изменилось, стала больше похожа на себя.
Это здорово, если так! 1,5-2 месяца я еще согласна потерпеть себя в таком дурацком виде. Интересно, а такое же худенькое личико как было ко мне вернется, или оно все равно чуточку полнее будет внизу из-за пластин? Планирую со врменем их вытащить из себя. Как считаете - стОит?
  #1790  
Старый 21.05.2010, 20:14
Аватар для Zahnfee
Zahnfee Zahnfee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: Berlin
Сообщений: 10
Zahnfee на нуле
По умолчанию

Да я сама насчет пластин недавно форум пытала (пару страничек назад). Не знаю. Там видно будет, все равно надо минимум 6-9 месяцев ждать.
У меня тоже узкое лицо (было, хехе...). Припухлость будет сходить дольше. 2 мес - это когда окружающие перестанут замечать, только близким заметно будет. Девочки говорили, через пол-года - еще лучше станет.

Обо мне:
  #1791  
Старый 21.05.2010, 21:58
Аватар для innchik
innchik innchik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 9
innchik на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Собираюсь сделать ОП на обе челюсти.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь оперировался у Дробышева в Москве?
  #1792  
Старый 21.05.2010, 22:13
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zahnfee Посмотреть сообщение
Да я сама насчет пластин недавно форум пытала (пару страничек назад). Не знаю. Там видно будет, все равно надо минимум 6-9 месяцев ждать.
Мой док уверил меня, что вытаскивать лучше через 4-6 месяцев. Я так настроилась даже, что через 4 мес. я уже от них избавлюсь.
  #1793  
Старый 22.05.2010, 10:34
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Да. Мне в 4 мес вынимать будут

Обо мне:
  #1794  
Старый 22.05.2010, 10:40
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

а у меня 4 мес. прошло после операции, чувствительность слегка восстановилась, но до полного восстановления далеко...
Девчонки, посоветуйте витамины, от которых хоть какой-то толк?
  #1795  
Старый 22.05.2010, 10:52
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Svetlana_K, а на каком сроке почуствовали, что востанавливаться начала? У меня почти 2 мес и..... никаких сдвигов Пока надеюсь, что нижнечелюстной нерв еще отеком передавлен.
Вроде витамины группы В помогают.

Обо мне:
  #1796  
Старый 22.05.2010, 18:44
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Svetlana_K, а на каком сроке почуствовали, что востанавливаться начала? У меня почти 2 мес и..... никаких сдвигов Пока надеюсь, что нижнечелюстной нерв еще отеком передавлен.
Вроде витамины группы В помогают.
Tashka, почувствовала где-то 2 месяца назад, когда спокойно стала есть и пить, не боясь, что часть принятого размажется по подбородку, до этого ела только подстраховываясь салфеткой, чтобы окружающих не пугать. а вот уже около месяца ощущаю восстановление чувствительности в подбородке, конечно до нормального состояния далеко, но он уже не такой ватный...
спасибо за совет с витаминами, попробую группу В в чистом виде, до этого комплексы принимала.
а вот поводу отеков хотела сказать, в глаза они конечно никому не бросаются, но время от времени я все еще просыпаюсь с "пухлыми" щеками, видимо стоит воде в организме задержаться, они тут как тут. а вот, если принять мочегонное, лицо сразу заметно худеет.
  #1797  
Старый 22.05.2010, 19:46
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
а вот поводу отеков хотела сказать, в глаза они конечно никому не бросаются, но время от времени я все еще просыпаюсь с "пухлыми" щеками, видимо стоит воде в организме задержаться, они тут как тут. а вот, если принять мочегонное, лицо сразу заметно худеет.
Светлана, посоветуете - какое мочегонное в борьбе с отеками эффективней? Чего попить?
  #1798  
Старый 22.05.2010, 21:28
Аватар для Svetlana_K
Svetlana_K Svetlana_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 47
Svetlana_K на нуле
По умолчанию

я покупаю мочегонный травяной сбор и пью, согласно инструкции. в России заваривала брусничный лист, он есть в любой аптеке. таблетки мочегонные не пила, не стала насиловать организм и без них кучу таблеток после операции пить пришлось...

Последний раз редактировалось Катерина; 23.05.2010 в 01:43. Причина: не цитируйте предыдущее сообщение
  #1799  
Старый 23.05.2010, 01:57
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

я просто вместо мочегоннного пью не воду, а замоченную бруснику.
Щас фото обработаю и покажу:dur:..... ужастики....
2 мес после остеотомии и полтора года после СМАС.
Дока, который меня делал кондрашка хватит

я пока сама не переварила...... ракурс не стандарт, но перекосило меня....... я надеялась, что это только в зеркале, но щас понимаю, что это реальность....
2 мес после остеотомии, впрочем меня больше испугало полтора года после СМАС
Миниатюры
IMG_2775.JPG   IMG_2777.JPG   IMG_2778.JPG  

Обо мне:
  #1800  
Старый 23.05.2010, 14:17
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Таша, у Вас судя по всему остался отек в середине щечки (ниже скулы, чуть выше лини рта) и еще на брыльках. А с остального лица отек видимо уже сошел вот и выглядит поэтому так. У меня абсолютно аналогичная ситуация - именно вот в этих 2-х местах круглешки сильного отека. Потрогала лицо - прям даже под пальцами его чувствую. Не знаю как с ним бороться, но сильно расстраивает то, что появились эти вот нависшие как бы носогубные складки, которых до этого вовсе не было. Я вот думаю, если раньше этого не было, а сейчас появилось, то после полного схождения отека должно само собой пройти. Подождите еще месяц - два, может они совсем пропадут, ну или хотя бы уменьшатся.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©