Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4421  
Старый 03.12.2011, 01:00
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
ты не ведущей на тв работаешь
Тоже самое говорила моя бабушка, когда мама рассказала ей, что мы были с ней у ортодонта и теперь носим пластины, об ОП никто даже ничего не говорил. Мне было лет 10, сама я тогда еще ни о чем не задумывалась) Спасибо мой мамочке, что заметила не правильный прикус и занялась лечением. Жили мы в пригороде и тоже приходилось каждый месяц на прием мотаться, при том что с деньгами было очень туго.
Может тебе с родителями откровенней поговорить, ну что не можешь этот комплекс побороть и если не используешь этот шанс (прооперироваться) то будешь жалеть. Ну в общем решай конечно сама, если оно тебе очень надо, то нужно конечно делать и никого не спрашивать.
Фото можешь кинуть на мой мэйл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю у нас патологии похожи, поэтому пиши)) буду рада))
  #4422  
Старый 03.12.2011, 13:02
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Привет всем!
LynxLar, поздравляю!!! Желаю скорейшей реабы и умопомрачительного результата .
У меня сегодня 2 месяца. Все чувствую, кроме вч и нёба. Губы шевелятся, ем все мягкое, но не жую и не кусаю, рот на 2 пальца открывается, так и наблюдаюсь еще у АР и так же ношу резинки... долго... к орту еще даже не отправлял.
Хотела еще написать про то, что не принимала после антибиотиков никаких восстанавливающих препаратов, о чем сейчас жалею, дисбактериоз и кишечник и гинекология, так что лучше пропить линекс или бифиформ...никто не предупредил, сама не подумала вот и результат, реакция конечно у всех разная, может у меня иммунитет хреновый, но все же.
Разная, да я тоже задала вопрос АР про лед сказал, что узнает кто дежурил и типа поругает....смешно... понятно, что никто не забывал дать мне лед, а просто напросто даже не собирался...И про резиночки вот 2 мес как "дотягиваем "...хочу уже к ортодонту и марафет наводить, а то состояние помойки во рту надоело.
  #4423  
Старый 03.12.2011, 13:06
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Lubavat, удалось исправить ситуацию? Вы писали, что передние резцы у вас смещены были на верхней челюсти? А отек как? Спал?

Обо мне:
  #4424  
Старый 03.12.2011, 13:31
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Разная, да я тоже задала вопрос АР про лед....И про резиночки вот 2 мес как "дотягиваем "...
Привет, мда.. крутотешеньки, платишь кучу денег за то чтобы лежать под нормальным присмотром в платной клинике а у них стабильно даже лед не носят... АР может и чудо хирург канешна, но вот остальное в СПИКЕ не лучше чем в 1 меде похоже, разве что до туалета не 100км идти... Так тебе так и тянут уже два месяца на резинках. я уже че то переживаю что выбрала биорезорб пластины, я то щас без резинок, когда АР приедет тогда наденет... как кстати челюсти не издают звуков при глотании? моя постоянно шелестит че то булькает и бог знает еще какие шорохи издает.
у меня сегодня шестой день считая ОП, отек несколько уменьшился но очень не значительно. желтые синяки на щеках и под глазами. LynxLar, как у тебя дела, мы с тобой с разницей в 6 дней идем, хотя ты писала что к 7 дню уже по человечески выглядела, а я все еще оч пухлый хомяк. и отек вниз пополз, теперь лицо не овальное, а квадратное.
  #4425  
Старый 03.12.2011, 13:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Ортодонтическую нагрузку АР начал мне давать через 3 месяца. Раньше это делать он говорил, что рано. Где-то через 2 с половиной месяца (кажется) после операции я ходила делать чистку зубов пескоструйным методом.

Обо мне:
  #4426  
Старый 03.12.2011, 13:41
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Нормально дела, отек совсем небольшой остался.) В самом низу щечек. Чувствительность возвращается. Менее чувствителен только подбородок и нижняя губа. Но у меня и объем вмешательств большой был. И двухчелюстная ОП, и гениопластика, и контурная пластика челюсти. Кстати, на углах чувствительность вернулась полностью и моментально, хотя АН предрекел, что чувсвительности долго не будет, т.к. там нервы проходят.) Не сбылось в лучшую сторону.)

Кстати, хотела все написать. Удивительно, но после оп у меня рот практически сразу уже почти на 2 пальца открывался. Я с третьего дня уже чищу зубы по-человечески. Детская зубная щетка с пастой пролазиет вовнутрь, т.е. я зубы чищу и с внутренней, и с внешней стороны.

Обо мне:
  #4427  
Старый 03.12.2011, 13:49
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Дисбактериоза никакого не было, хотя антибиотики кололи неделю.

Про чистку: на второй день спросила медсестру на отделении, можно ли уже чистить зубы. На что она мне ответила, что 'не можно, а нужно!'
Рот тоже сразу нормально открывался. А вот полоскать его не очень получалось - спасалась ирригатором и прыскалкой с Мирамистином.

Внутри зубы было чистить не удобно из-за сниженной чувствительности.

Обо мне:
  #4428  
Старый 03.12.2011, 14:15
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Нормально дела, отек совсем небольшой остался.) В самом низу щечек.
А что ты делала чтобы отек уходил быстрее? я тоже хочу быстро выглядеть как человек. тем более что у тебя намного больший объем ОП был чем у меня...
  #4429  
Старый 03.12.2011, 14:21
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Вообще ничего не делала и не делаю. Только маска АН первую неделю и все. Во все эти мазилки я не верю и считаю лишними, т.к. они направлены совсем не на тот отек, который бывает после челюстной ОП, происхождение отека другое.

Обо мне:
  #4430  
Старый 03.12.2011, 17:32
Аватар для olga355
olga355 olga355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: israel
Сообщений: 7
olga355 на нуле
По умолчанию

У меня прошло 4 месяца после верхнечелюсной операции и одновременно имплантации кости в нижнюю челюсть для дальнейших зубов имплантантов.Процесс реалибитации пошел вначале быстро-есть,улыбатся,отек спал.Но до сих пор остается странное неприятное ощущение во рту-что челюсть не моя-будто искуственная-ощущешие как при заморозке перед удалением и добавилась проблема-полость рта внутри все время будто горит-будто перца поела и сохнет.Губы сохнут-все время мажу и рот и губы всякими маслами-оливковым облепиховым.
Если были у кого такие ощущения-напишите как скоро прошли и прошли ли вообще.
  #4431  
Старый 04.12.2011, 14:28
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Lubavat, удалось исправить ситуацию? Вы писали, что передние резцы у вас смещены были на верхней челюсти? А отек как? Спал?
Пока не удалось, даже удаление части болтиков не помогло...хожу с резинками, но уже 3 месяц пошел...посмотрим, но уже не верю. После повторного вмешательства отек спал, шов зажил. Не выдержала, сгоняла к своему орту и меня успокоили, что брекетами все сдвинуть реально, так что как приедет мой док-хирург, сразу к нему, выкручивать 2 болта, которые наружные между 1 на вч и нч, а то они орту мешать будут. опять видимо надрезы будут...т.к за это время болты эти заросли напрочь...только нащупать можно, но не увидеть...
Anneco, ну значит у вас иммунитет лучше видимо, так уж написала, я думаю все знают свои "слабые места", кому-нить мжт и сгодится совет. Тем более мне 2 раза по неделе антибиотики пришлось принимать,т.к во время повторного вмешательства мне занесли гадость какую-то и воспаление было, гной из левой ноздри вытекал. А чисточку мне АР разрешил сделать, пойду на этой недельке ). А про орт. нагрузку спс за инф, у меня видимо так и получится тоже через 3 месяца.
Разная, челюсть звуков не издает и даже перестала щелкать как раньше при открывании рта. А у вас значит пластинки сами рассосаться должны или я что-то неправильно понимаю... Блин, мне их удалять еще предстоит по весне, АР и не предложил мне выбор пластинок, титан и все тут... Жду с нетерпением возвращения АР )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©