Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 01.05.2011, 09:00
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

nasdeko, у меня с зубами нелады - при смыкании сейчас соприкасаются только передние зубы, жевательных не чувствую, от насильственного смыкания у меня разошлись передний резец и двойка слева и справа двойка и тройка, была у орта сказал что скорее всего надо будет брекеты опять ставить((
  #3022  
Старый 01.05.2011, 20:53
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

Viola, очень сочувствую! Но сейчас тебе, наверное, недолго носить брекеты, хотя всё равно ничего приятного...

Anneco, удачи Вам!!! Чем запасаться, наверное, не подскажу, т.к. я в стационаре была всего двое суток. Вам сколько там быть? Если на неделю - это уже другой "набор". Но если что - обязательно спрашивайте!
  #3023  
Старый 01.05.2011, 22:05
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nasdeko Посмотреть сообщение
... к тому же дня с третьего не обязательно весь день в ней быть (а ходить в ней и не получится - тяжеловато тягать этот "агрегат" за собой )...
ну ничего себе . 3 дня на себе маску таскать!!!. У меня вообще просто лед в специальном мешечке (по форме нижней половины лица) всего час - два был. И все. на следующий день после операции я уже рассекала по больнице во всю. Мне врач сказал, что лучше ходить или сидеть, чтобы отеков не было. Отек был, но как я сейчас понимаю небольшой (хотя тогда мне казалось что огромный). Но мне все-таки челюсти одновременно с подбородком делали. А на 2й день после операции , точнее спустя 2е ночи, меня уже домой забрали.

Обо мне:
  #3024  
Старый 01.05.2011, 23:15
Аватар для nasdeko
nasdeko nasdeko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 447
nasdeko на нуле
По умолчанию

На мой взгляд лучше три дня маску "таскать", чем потом долго отёк... К тому же, мне кажется, тут какое-то неверное представление об этой маске складывается... это специальная маска, в которой сидеть можно (лежать то, пожалуй, навряд ли кто вообще сможет). А ходить неудобно, потому что маска "связана" с охлаждающим "агрегатом" (как я выразилась), кот. стоит рядом на полу, трубочками, по которым и циркулирует вода. Но если нужно пройтись, можно просто отключить его.

Мне тоже делали челюсти вместе с подбородком, но в первый день после операции ходить у меня особого желания и не было. Домой так же уехала на второй день, а с четвёртого дня уже гулять ходила...
Да и что такого страшного несколько дней надевать периодически маску, которая даётся исключительно для того, чтобы ПОМОЧЬ (а вовсе не усложнить нам жизнь) приостановить сильный отёк, не хочешь ведь - не пользуйся... Так что я наоборот благодарна доктору, за то, что он так позаботился о своих пациентах.
  #3025  
Старый 02.05.2011, 12:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я 5 дней лёд прикладывала (столько отек нарастает), чтоб сильно не нарос)) потом все. В стационаре после операции была дней 10.

после операции ходить надо насколько я поняла нетолько чтоб отека не было, но и чтоб тромбы не образовывались? потому что наркоз оч.долгий
  #3026  
Старый 02.05.2011, 22:45
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Nasdeko, в продолжение: у меня была травма - перелом нч. Срослось криво, нагрузка пошла неправильно (во время интенсивного роста всех костей), поэтому деформация на обеих. Оп, соответственно, тож на обеих челюстях. Правда, АР нашел еще и глубокий прикус, поэтому хочет нч немножко выдвинуть. Хотя сказал - возможны варианты
А еще сказал: "Я тебе сделаю, не как мама с папой сделали, а как надо".
ага, спасибо за предупреждение: сюрпризы после оп - коренное слово.
Anneco, что значит "забыла, чем запасаться". У тебя была оп на челюстях - прости, я пропустила... А то у Пуша тут был подробный список приведен - могу скопировать. Как и многое, что попадалось в этой ветке полезного. Я теперб с этой бумажкой в магазин хожу, закупаюсь потихоньку...
  #3027  
Старый 02.05.2011, 22:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я Пуша 'пытала' с этим списком дважды. Но операция столько раз откладывалась, что всё забыто напрочь. Так что, буду благодарна, если закините списочек. Пора тоже ходить с ним. Пока купила только Мирамистин.

Обо мне:
  #3028  
Старый 02.05.2011, 23:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
после операции ходить надо насколько я поняла нетолько чтоб отека не было, но и чтоб тромбы не образовывались? потому что наркоз оч.долгий
да, это тоже. Я сейчас вспомнила. Мне кстати легко было ходить. Операция закончилась вечером. Ночь я спала не очень . Мне мешала дурацкая трубка с кислородом в нос :mad0:. к утру я наловчилась и ее из носа выковыряла и спокойно уснула. Утром пришел врач, объяснил мне как есть, как эластики снимать, как зубы чистить и тд. К;ороче ликбез провел и разрешил вставать. Вот с этого момента я ходила. 20 мин похожу, потом полежу или посижу и так весь день. К вечеру выбралась в больничный парк с мужем.

Обо мне:
  #3029  
Старый 03.05.2011, 09:16
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Девы, у меня зубы все больше расходятся, щели все больше И как это все брекетами исправлять? Ведь брекеты, если зубы поставить в первоначальное положение, то есть, закрыть щели, то при смыкании челюстей у меня не будут соприкасаться жевательные зубы, передние зубы-то из-за этого и разошлись, чтобы смыкались жевательные
  #3030  
Старый 03.05.2011, 12:10
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Смотрю здесь речь о какой-то маске, это за дополнительные деньги?
И ещё, вам какие-нибудь зубы, кроме зубов мудрости удаляли?
  #3031  
Старый 03.05.2011, 14:34
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Виола, оч вам сочувствую, но думаю после брекетов всё будет ок, подгонят как надо)
Цветик, мне удалили восемь зубов))))

Обо мне:
  #3032  
Старый 03.05.2011, 14:36
Аватар для Bagirra
Bagirra Bagirra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Муром
Сообщений: 4
Bagirra на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
А у меня такая предистория:На протяжении 3-х лет пыталась исправить свой неправильный прикус-верхние и нижние зубы были сильно выдвинуты вперед.
После консультации ортодонта она сказала что нужно удалять 2 четверки сверху и 2 четверки снизу.Я долго не решалась,т.к. улыбка меня полностью устраивала,жалко было здоровые зубы удалять,но хотелось идеальный профиль,т.к. с закрытым ртом лицо было вперед из-за наклона зубов .
Через год я решилась удалить зубы и поставить брекеты.
2 года ходила,промежутки от удаленных зубов затянулись,но прикус до конца не исправился,нижние зубы стали идеально ровные,а вот с верхними были проблемы.
Наклон изменился,но прикус стал глубоким,верхние зубы выпирают примерно на 1 см по сравнению с нижними,и мало того верхние зубы очень сильно опустились вниз и оголились десна примерно на шесть мм,это теперь ходячий ужас,а не улыбка.
Верхние зубы практически полностью перекрывают нижние.
Они мне постоянно мешаются и не дают спокойно закрыть рот.
Я незнаю что теперь мне делать,теперь вобще жалею что решилась на удаление зубов и исправление прикуса,уж лучше как раньше было,чем сейчас.Теперь подумываю об остеотомии верхней челюсти,чтобы поднять ее вверх.Но живу в Муроме,а у нас таких операций не делают.До Москвы не так уж близко,хотелось бы хотя бы консультацию заочно,.
В последнее время впала в депрессию просматривая свои старые фотки и видя какой ужас стал сейчас,постоянно плачу.
Девочки,подскажите к кому можно обратиться?Я уже просто отчаилась.
.
  #3033  
Старый 03.05.2011, 14:56
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Bagirra, очень вас понимаю и сочувствую. Не отчаивайся, все поправимо! Можешь выставить фотку здесь на консе, или списаться с челюстным хирургом по мейлу. Только вот мне не понятно - как могла оголиться десна, ведь верхняя челюсть не стала длиннее из-за брекетов?
sakura55, спасибо только опять же - не пойму механизм поправления моей ситуации брекетами - в моем понимании передние зубы надо выдвинуть вперед, чтобы они не мешали нормальному смыканию, иначе, просто закрыв дырки я получу теперешнюю ситуацию, когда нормальный прикус невозможен из-за несмыкания жевательных зубов...
  #3034  
Старый 03.05.2011, 15:20
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Сакура55, так много? Почему? При разговоре это видно?
  #3035  
Старый 03.05.2011, 15:21
Аватар для Bagirra
Bagirra Bagirra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Муром
Сообщений: 4
Bagirra на нуле
По умолчанию

Viola ой спасибо вам за понимание)
Но мне сейчас действительно очень тяжело морально,незнаю какой выход найти,если бы жила в Москве было бы гораздо проще.А у нас ни одного специалиста не найти нормального.
В моем случае удаление зубов и ношение брекетов меня изуродовало конкретно,можете убедиться посмотрев фотки до и после.
Вот я сама не понимаю как могла опуститься челюсть,а мой ортодонт сказала,что это из-за удаления зубов.
Что ж она раньше меня не предупреждала((((((((Плачу

Только не пугайтесь,вот фото
Миниатюры
bagira.jpg  
  #3036  
Старый 03.05.2011, 15:44
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Bagirra, мне тоже удаляли четверки, но насколько я знаю, удлиннение челюсти после удаления происходит в пожилом возрасте, я читала. Очень красивая улыбка на первом фото, но мне кажется, там ты более спокойно улыбаешься, а на втором фото больше оскал, вот и визуализируется десна. А по твоим ощущениям челюсть удлиннилась только в районе передних зубов или по всей челюсти? Еще - на первой фотке у тебя как будто попухлее верхняя губа, она и прикрывает часть десны, а на нижней фото губка подвернула внутрь и потоньше...
  #3037  
Старый 03.05.2011, 15:55
Аватар для Bagirra
Bagirra Bagirra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Муром
Сообщений: 4
Bagirra на нуле
По умолчанию

Viola
челюсть удлиннилсь только в верху,с нижней все в порядке слава Богу!
А вы четверки верхние или нижние удаляли,я просто удаляла и сверху и снизу сразу.
Да улыбка и правда хорошая была,а теперь ее не вернуть((
И все из-за того что я хотела стать лучше чем я была на тот момент,улучшить профиль лица ит.п.А в итоге такое натворила с собой,что теперь остается лить слезы и срочно делать что-то.
Из -за того что зубы на верхней челюсти опустились,опустилась и верхняя губа,она как бы завернулась вовнутрь из-за того что уздечка ее тянет,даже незнаю как объяснить,поэтому на первой фотке она и пухлее.
В четверг пойду поговорю насчет всего с ортодонтом,может в Нижнем Новгороде или Владимире делают остеотомию,по крайней мере это ближе чем Москва.
А вы незнаете сколько примерно операция такая стоит?
  #3038  
Старый 03.05.2011, 16:10
Аватар для Viola
Viola Viola вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 580
Viola на нуле
По умолчанию

Bagira, уздечку не подрезали? У меня при улыбке, и вообще губы после брекетов вовнутрь завернулись, но мне еще и уздечку подрезали, а то что губа удлиннилась - это точно. Лучше попытайте своего ортодонта, а она что, кстати, говоит по этому поводу?
  #3039  
Старый 03.05.2011, 16:12
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Корнюшин-это ортодонт из Цнииса-если буду ставить брекеты-только у него!-про Сенюка сказал,что он с ним работает и рез-ты у него очень хорошие-так что если буду делать-у него!!!Но так хочется чуда-чтобы кто-нибудь сказал-проблема решаема без ОП
Лена, читала Ваши сообщения, и мне показалось, я видела Вас в ЦНИИСе (Вы тогда только после консультации В.И. Гунько были, хотя могу ошибаться).

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Так меня же к хирургам отправил бог ЦНИИСа-Корнюшин
Сама лечусь у Корнюшина и он мне один в один те же слова говорил (и говорит сейчас), что операция, операция и еще раз операция и здоровье и эстетика 2 в 1, мне 24.
Он работает как я знаю только с двумя хирургами Гунько и Сенюком. И, кстати, у Гунько разрезы точно такие же как и у Сенюка, на другие я никогда в жизни бы не согласилась.

В любом случае удачи Вам, я так поняла, Вы решили обойтись без операции. Напишите пару слов где Вы сейчас лечитесь, довольны врачом, каковы прогнозы?
  #3040  
Старый 03.05.2011, 16:22
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco, не надо мандражировать! А то я тоже за вас начинаю (мою оп отложили...) !!!
Отправляю список (авторство Пуша утверждается!!!!):

"ПРИМЕРНЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ НАБОР ТРУБОЧНИКА.

1.Если вы собираетесь провести в больнице неделю и более, то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан. Причем, пляжного размера. Его гораздо удобнее хранить самого и вещи в нем.
2.Все остальные бытовые мелочи каждый, конечно, набирает по своему вкусу и правилам конкретной больницы. Единственное, на чем мне хотелось бы остановить внимание пациентов стоматкомплеса (да, думаю, и др. постсоветских медучреждений) – это полное отсутствие шкафов и вешалок, поэтому хоть одну вешалку надо бы прихватить. Можно от химчитки.
3.Чайник электрический. У меня на пол литра дорожный.
4.Одноразовая посуда. Особенно выручали большие пивные стаканы: и для жидкостей, и еду в столовке брать.
5.Трубочки: мне пошли только крупные, через тонкие трудно всасывать.
6.Шприцы (Ashad респект): 20 кубиков оказался для моего аппетита маловат, а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать).
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене.
б) Молоко, для разведения смеси. Кефир у меня не пошел, желудочек болеть стал, видно во время ОП в него слишком много разной гадости попадает.
в) Детское мясное питание. У меня по две банки в день уходило.
8.Подушка самолетная надувная. Вообще сидя спать удобно, а уж в реанимации без нее у меня бы голова просто отвалилась. Только сразу предупреждаю: к ней надо еще мягкие, желательно нетканые, салфетки, потому что она шершавая. У меня были такие, но я про них забыла, в результате натерла себе мордочку по бокам.
9.Мокрые салфетки в банке (не менее 150 шт.) У меня неделю шла кровь носом, палочками я туда лазать боялась, только такими салфетками и спаслась. Опять же для чистки организма, особенно в реанимации.
10.Лосьон и ватные диски. Лосьон не спиртовой, из всех предложенных я выбрала Гарнье для глаз, что оказалось правильным, из глазок сначала тоже что-то выделялось и требовало чистки.
11.Девочки советовали взять две пижамы, это, наверное, хорошо на зиму, летом я успела за 10 дней поносить только одну. Прям перед самым закладыванием на ближайшем рынке я ухватила коротенький трикотажный х/б халатик на молнии, который оказался очень кстати – в реанимацию такой самый раз, да и потом, когда жарко было я его носила.
12.Спортивно-домашний костюмчик с рукавом и длинными брючками.
13.Брала градусник – не пригодился.
14.Полоскалка Октенисепт (Орлуша респект). Ее надо разводить раз в пять.
15.Щетка зубная детская мягкая. Свою любимую УЗ щетку тоже брала, но поскольку пространство у меня под верхней губой сократилось, а щетка довольно объемная я не решалась ею чистить в первое время, чтобы не повредить шов. У кого таких проблем не будет, а УЗ щетка есть, то думаю, она самый лучший вариант чистки.
16.Ирригатор. Мне сначала не разрешали им пользоваться, но дня с пятого я втихоря им мылась в режиме софт. (Соответственно не забыть зарядку!)

Уф. Теперь отеки-синяки и др.

17.Горошек зеленый (Jazz респект). Гораздо удобнее чем лед. Прямо в реанимацию просите принести.
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.
19.Лиерак Боди Актив Дренаж Крем для тела. Анти-О! (Леся респект) Спускает воду аж глазом видно, но надо быть осторожным, он все-таки для попы. Один раз слишком густо намазала – вся покраснела, побежала смывать.
20.Траумель.
21.Лиотон + пищевая пленка. С пленкой надо поаккуратнее: передержала – получила раздражение.
22.Супрастин, кетанов. (В больнице кололи сколько хочешь, можно было 3 раза в день, я только утром-вечером, потом кетанов на седьмой день отменила).
23.Аква-марис. Мне он ничего не прошибал, но заложенность была небольшая и без него справилась. Лучше перекисью капать, учитывая еще и кровотечение: на 1 ст.ложку воды 1-2 капли перекиси. Очень удобно налить во флакончик от глазных капель.
24.Виброцил. Вот его капала. Заставили таки один раз капнуть нафтизин, так после него с трудом просморкалась.
25.Солкосерил в больнице не употребляла – ни жевать, ни разговаривать особо не приходилось, поэтому и натертостей не возникало.
26.У кого по жизни проблемы бывают: легкое слабительное. Отсутствие достаточного объема клетчатки сказывается.
27.По секрету, шепотом: триампур композитум. Только ш-ш-ш-ш.

Если еще чего вспомню, добавлю. Если кто-то захочет присоединиться к составлению списка или что-то уточнить или поправить – наши благодарные последователи вас не забудут .
Еще поделюсь опытом с очкариками: линзы нельзя, очки – дико неудобно. Берите самые легкие, и чтобы оправа не прилегала к носу, а болталась на переносице.
"

Пушу отдельное спасибо, список останется в поколениях трубочников!

Вот еще из того, что собрала по нашим опытным и отважным девушкам (для уменьшения отека и восстановления чувствительности и прочег и прочего):
- вобензим, траумель и верошперон
- полоскалку с хлоргекседином. Типо Гексорала. Полоскать надо 5 дней начиная с 3ого или 5ого дня после операции
- глицин
- сеансы рефлексотерапии и ГБО (барокамера)
- Иглоукалывание
- физиотерапия йодистым калием
- Траумель

сразу сильно извиняюсь тут за отсутствие ссылок на авторов - просто собирала все, что вычитывала в ветке. Надеюсь, пригодиться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©