Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Др. Пластическим Операциям в области лица Вопросы, связанные с операциями по пластике губ/хейлопластика; пластике ушей/отопластика; комки Биша; нитевыми подтяжками, пересадке волос, реконструктивным операциям и другими.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2020, 15:33
Аватар для Leksanra
Leksanra Leksanra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Leksanra на нуле
Post Консультанция по ментопластике

Доброго времени суток!
Очень нужна консультация по планируемой ментопластике.
Мне двадцать пять лет.
Проблемы следующие: Сформирован немного неправильный прикус, верхние зубы практически полностью перекрывают нижние, нижняя челюсть чуть скошена назад, уголки губ, по этой причине, смотрят немного вниз, более выраженные носогубные складки, и сама костная ткань недостаточно сформирована, сам подбородок- меньше, чем должен быть. При минимальном весе и массы жира в теле, есть явный "второй подбородок", при минимальном наклоне головы вниз, нормальный конур нижней трети лица отсутствует.
С зубами проблема не беспокоит, Хотелось бы решить только визуальные проблемы. Результат хочу следующий- выдвинуть с помощью имплантанта подбородок вперед, а так же, значительно удинить овал лица, следовательно он должен быть вытянутым не только вперед, но и вниз. На сколько я знаю, стандартные имплантанты вниз лицо не удлиняют, а только вытягивают подбородок вперед, в этом случае, хотелось бы изготовить импантант на заказ.
Вопросы следующие:
1) Я правильно понимаю, что в моем случае, для желаемого результата, одним имплантантом не обойтись и необходимо будет дополнительно сделать липосакцию данной области и подтянуть мышцы?
2) Возможно ли изготовление имплантанта для желаемого результата?
3) Верно ли, что при данной манипуляции разрез рта со временем может стать ниже и нижние зубы при улыбке будут видны еще сильнее?
4) В моем случае оптимальный доступ внешний или внутренний?
5) Подскажите, пожалуйста, общую приблизительную цену за данные манипуляций ( изготовление имплатнтанта на заказ, работа хирурга, липосакция данной области, подтяжка мышц).
6) На сколько конечный результат может быть похожим на желаемый пример, который представлен на фото?
7) Возможно ли вообще сделать так? Потребуются ли еще дополнительные действия?
8) Решит ли данная операция проблему с уголками губ, смотрящими вниз и выраженными носогубными складками и станет ли овал лица четким?
9) И посоветуйте, пожалуйста, челюстно-лицевых хирургов Санкт-Петербурга, у которых можно будет выполнить данную операцию, которые работают с имплантанами на заказ, очень бы хотелось найти специалиста, готового взяться за данную работу.
Для большего понимания проблемы, и желаемого результата, прикрепляю фотографии. Так же на фото есть прикус. Поясняю, что на фото желаемый результат - приблизительный, как мне кажется в моем случае пропорционально уместный. Хотелось бы так же увидеть мнение специалистов.
Заранее спасибо за ответы на вопросы!
Миниатюры
fe7e1d56.jpg   f0d0a5d9.jpg   c4bd935c.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2020, 16:46
Аватар для Андреищев А. Р.
Андреищев А. Р. Андреищев А. Р. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Андреищев А. Р. на нуле
По умолчанию

Вы знаете, интересная история!

Периодически попадаются вопросы, которые заставляют переживать целую гамму эмоций. Особенно когда письмо длинное...

Сначала я читал с чувством внутреннего удовлетворения: «Легко!»
Потом: «Фу!....»
В конце - сочувствия.

Я не буду отвечать на ваши подробно изложенные вопросы: вы меня простите. Я вам изложу своё видение ситуации, а там вы сами решите, как вам быть: слушать меня или нет.

Тезисы:

1. «Меня интересует только эстетика» - подход не очень дальновидный. Прочитав ваше вдумчивое письмо, у меня не сложилось о вас такого мнения. Следовало бы дать консультанту информацию для составления своего мнения, а не тащить его как слепого котёнка по лабиринту Вашей мысли.

2. Вы говорите только об имплантате. Другие варианты априори не рассматриваются. Почему? Вы так решили и навязываете хирургу эту заведомо неправильную тактику.

3. Рассуждения про липосакцию и подтягивание мышцы - это абстрактные «размышлялки», оторванные от действительности. Но опасения обоснованные: при использовании имплантата ткани подподбородочный области не натянутся. Это факт.

4. Позиция ротовой щели по вертикали опустится. Это вы правы. Особенно учитывая, что вы хотите использовать большой имплантат. Зачем? Чтобы опустить всю щель до уровня опущенных углов рта? Прикольная мысль!

5. Доступ: всегда внутриротовой. Теоретически, можно сделать и снаружи, если вы уверены, что рубец на шее вас украсит.

6. - Можно ли добиться желаемого результата...?
- Посредством имплантата - нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2020, 11:15
Аватар для Leksanra
Leksanra Leksanra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Leksanra на нуле
По умолчанию

@Андреищев А. Р., Добрый день!
Только эстетика интересует в том плане, что проблем со стиранием зубной эмали на задних зубах у меня нет, с дикцией - тоже.
Я готова рассмотреть все варианты, об имплантанте задумалась лишь после давней консультации у хирурга, так как данный вариант мне предложили. Именно по этому я формулировала свой вопрос, исходя из ранее полученной информации. Вероятно меня дезинформировали
Рассуждения о дополнительных действиях лишь к тому, чтобы понимать, на сколько сложной может в конечном итоге быть операция.
Понятно, что с таких исходом и последствиями вариант с имплантантом отпадает.
Подскажите мне, пожалуйста, в моем случае, какая операция подойдет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2020, 14:24
Аватар для Андреищев А. Р.
Андреищев А. Р. Андреищев А. Р. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Андреищев А. Р. на нуле
По умолчанию

Правильное решение - костно-пластическая гениопластика: выдвижение собственной кости. Либо классическая, либо wingChin. Это надо отдельно обстоятельно обсуждать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2020, 18:22
Аватар для Leksanra
Leksanra Leksanra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Leksanra на нуле
По умолчанию

@Андреищев А. Р., Благодарю за ответы!
Ознакомлюсь с данным методом и в скором времени запишусь на личную консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©