Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2019, 10:03
Аватар для Damka
Damka Damka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Damka на нуле
По умолчанию Моя история неудачной ринопластики у Чавдарова Самира Руменовича

Отзыв будет долгим,но надеюсь полезным.

В мае 2018 года я решилась на ринопластику. Скажу прямо: острой необходимости не было, поскольку нос дышал. да, была горбинка, крупноват кончик и опущен книзу. Хирургов в Воронеже выбор невелик. Начиталась отзывов и пошла к Чавдаров Самиру в клинику Ардамед. Он сказал мне, что все сделает, только вот перегородка у меня кривая, но исправлять нужным не считает, поскольку нос дышит.
Накануне операции началась менструация. На что мне доктор ответил, ничего страшного. В конце концов это действительно не противопоказание. Утром перед операцией разрешили позавтракать и попить воды. Приехала я в клинику. Обязательным условием было, что деньги платить только наличными. Оплатила на ресепшн 100 000 рублей, чека мне соответственно не выдали. (я была дура, знаю) Повели готовить к операции. После наркоза очнулась в палате. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Не считая обширных синяков по всему лицу, ранний восстановительный период протекал гладко. Через 12 дней мне сняли гипс, я увидела симпатичный носик, а через 4 дня для меня начался АД длинною в 1,5 года. Нос отек. Ну да это понятно, после ринопластики это норма. Через месяц он отек еще сильнее, а через три еще больше. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать, ведь отек со временем должен уменьшаться, а не нарастать. Дыхание ухудшалось с каждым месяцем. На мои жалобы доктор отвечал, что надо ждать и ничего не предпринимать. Скажу сразу - я очень исполнительная пациентка, ВСЕ рекомендации соблюдала, более полугода не употребляла даже слабый алкоголь, не занималась спортом, спала на спине. В полгода присоединились боли. Дыхание испортилось совсем. Доктор убеждал меня, что это аллергия, хотя никогда в жизни я аллергией не страдала. Сдала анализы, аллергия не подтвердилась.Отеки продолжались, только уже держались в одной степени. Проверяла почки, все нормально. И только после года отечность стала спадать. И чем больше сходили с носика отеки, тем больше пугала его форма. Переносица и кончик являли собой диссонанс - переносица узкая, кончик широкий странной формы. Колюмела свисает. Дыхания нет. Появился храп. Я начала ходить по лор врачам, лечили отек носовых раковин, но ни к улучшению дыхания, ни к эстетически красивому виду носика это само собой не привело. Доктор перестал отвечать на мои сообщения.
Встал вопрос о повторной операции. Начался поиск хирурга. Мыслей оперироваться в Воронеже больше не было. Розовых облаков тоже. Ринопластика - это сложнейшая операция с длительным реабилитационным периодом. Я обратилась к шести различным хирургам. Вывод такой: у меня избыточно удалены хрящи из кончика носа. Нет опорных структур. Преобладание мягких тканей дает такой эффект отека. Переносица, носовые ходы заужены. Если раньше, когда носик был крупнее с горбинкой, это позволяло ему дышать не смотря на искривленную перегородку, то теперь зауженная переносица и по прежнему кривая перегородка не дают потоку воздуха проходить полноценно.
Все это подтвердилось уже на самой вторичной ринопластике. Выяснилось, что весь кончик держался на 1,5 мм хряще, остальное ткани, перегородка была затронута, но не выпрямлена, а просто спилена волнообразно (жесть), на колюмелу у меня оказался пришит крыльный хрящ (зачем??? я художник, я так вижу?). Чтобы восстановить носик, потребовался реберный хрящ и сложная реконструкция, которая длилась почти 6!!! часов. И обошлась мне в 700 000 рублей.

Про хирурга, выбранного мной для вторичной ринопластики, я по окончании восстановительного периода оставлю отдельны отзыв, скажу только, что в этот раз все было кардинально иначе: во-первых, официальный договор, оплата безналичным расчетом, полноценная подготовка к операции, обязательно компрессионные чулки, УЗИ вен (в первой ОП никто об этом даже не сказал, а это очень важно!). Отек как и положено, постепенно спадает. Доктор со мной напряжении всего реабилитационного периода.

Подводя итоги, я настоятельно не рекомендую делать ринопластику у Чавдарова Самира Руменовича. Я считаю, что он непрофессионально проводит данную операцию, не разбирается в анатомии носа и совсем не уделяет внимания реабилитационному периоду, а это очень важно. Недавно я попросила вернуть мне деньги за как я считаю неудачную ринопластику, он сначала сказал, что клиника готова рассмотреть данный вопрос, если я привезу оригинал выписки (единственный имеющийся у меня официальный документ, подтверждающий, что он провел мне ринопластику). Когда же я отказалась и сообщила о своих намерениях оставить отзыв, посыпались угрозы статьями УК и ГК РФ. Как-то так. Делайте выводы сами.
Миниатюры
317bea75.jpg   edf7d1dd.jpg   558eef3b.jpg   e5006f95.jpg   20582b34.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2019, 10:13
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Спасибо за отзыв. Волосы дыбом встают второй день, вчера в другой теме на кончик насмотрелась, а сегодня вы( желаю вам решить вопрос с возвратом денег и забыть весь этот ужас!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2019, 17:49
Аватар для vika n.
vika n. vika n. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: питер
Сообщений: 7
vika n. на нуле
По умолчанию

спасибо, что делитесь, пусть и печальным, но опытом! только вот как теперь решится на ринопластику после таких отзывов?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2019, 21:20
Аватар для Generic
Generic Generic вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Украина
Сообщений: 27
Generic на нуле
По умолчанию

Я вас так понимаю, держитесь! Хорошо, что сейчас уже проведена вторая операция, дело сделано и теперь восстановление Сама вот с кончиком настрадалась, в ходе первой рино мне хрящей отрезали от души, не жалея. Жду тему про второго доктора! Удачной реабилитации, пусть все это забудется как страшный сон и нос будет красивым, дыхание нормальным и без проблем!

И да, про такой опыт надо писать, спасибо, что создали тему и поделились! Все отзывы важны, бывает, что у доктора нет ни положительных, ни отрицательных отзывов, а картинки на консультации огого показывает, да и удобно располагается клиника и еще что-то в этом духе, вот и идут на оп.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2019, 08:33
Аватар для Damka
Damka Damka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Damka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika n. Посмотреть сообщение
спасибо, что делитесь, пусть и печальным, но опытом! только вот как теперь решится на ринопластику после таких отзывов?..
Решаться можно и нужно, если прям покоя не дает нос, но как говорится 7 раз отмерь - один раз отрежь. Ринопластика - это не порыв сходить отрезать челку или сделать ботокс к косметологу. Тут нужен тщательный подход. Во-первых, рассматривать хирурга надо среди 5-6, не меньше. Дешевой эта операция быть не может (хотя заоблачный ценник тоже не 100% гарантия). Во-вторых, подготовка нужна кто бы что ни говорил. В организме должно достаточно быть витаминов, элементов, особенно витамин Д3 (дэ три). Без него на любой операции делать нечего. Аскорутин заранее необходимо принимать, подготавливать сосуды. Все анализы должны быть в норме. Обязательно проверить щитовидную железу, подгадать отсутствие менструации, проверить вены нижних конечностей. В-третьих, настроиться морально на длительную реабилитацию и отеки, на ПОЗИТИВ (это очень важно). Не паниковать, раз доверились доктору, слушайтесь его во всем. Ну и конечно самое главное - какие бы золотые руки не были у врача, всегда есть риски. Ищите доктора с минимальным процентом неудачных операций и готового в случае чего бесплатно сделать коррекцию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2020, 16:04
Аватар для Guanabana
Guanabana Guanabana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Guanabana на нуле
По умолчанию

@Damka, у меня похожая ситуация. Буду переделывать. Вам удлось вернуть деньги? У кого делали повторную операцию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2020, 21:37
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Очень странно, что доктор перед операцией разрешил позавтракать. Разве это не опасно перед общим наркозом? Вот из гугла «
Отказаться от пищи нужно за 6 часов до операции. ... Все эти ограничения вызваны тем, что прием пищи или жидкости перед операцией сильно увеличивает риск регургитации (то есть рвоты во сне) с последующей аспирацией (забросом содержимого желудка в дыхательные пути и легкие).»
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2020, 08:27
Аватар для Damka
Damka Damka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Damka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guanabana Посмотреть сообщение
@Damka, у меня похожая ситуация. Буду переделывать. Вам удлось вернуть деньги? У кого делали повторную операцию?
Нет, к сожалению, не удалось. Вторичную ринопластику делала в Москве у Малахова А.А.

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Очень странно, что доктор перед операцией разрешил позавтракать. Разве это не опасно перед общим наркозом? Вот из гугла «
Отказаться от пищи нужно за 6 часов до операции. ... Все эти ограничения вызваны тем, что прием пищи или жидкости перед операцией сильно увеличивает риск регургитации (то есть рвоты во сне) с последующей аспирацией (забросом содержимого желудка в дыхательные пути и легкие).»
Очень странно не только завтрак, но и отсутствие компрессионных чулок
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.06.2020, 08:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Damka, а можно фото до и после посмотреть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.06.2020, 10:47
Аватар для assik
assik assik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2019
Сообщений: 150
assik на нуле
По умолчанию

@Damka, и как вам Малахов сделал? все хорошо?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2020, 09:17
Аватар для Damka
Damka Damka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2018
Город: Россия
Сообщений: 5
Damka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@Damka, а можно фото до и после посмотреть?
Фото выставлю по окончании реабилитации
Носик восстановлен, дыхание супер, кончик тоже. Есть моменты в спинке недельные, но, повторюсь, оценивать рано)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2021, 14:06
Аватар для aristokratkamargo
aristokratkamargo aristokratkamargo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 10
aristokratkamargo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damka Посмотреть сообщение
Фото выставлю по окончании реабилитации
Носик восстановлен, дыхание супер, кончик тоже. Есть моменты в спинке недельные, но, повторюсь, оценивать рано)
Добрый день! Как вам сейчас результат? Поделитесь, пожалуйста. Очень мало информации о этом враче
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2021, 09:12
Аватар для NDA333
NDA333 NDA333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2021
Город: Белгород
Сообщений: 6
NDA333 на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу aristokratkamargo, очень интересно узнать побольше подробностей о Малахове АА.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©