Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 15.05.2020, 16:10
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 256 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию


Обо мне:
  #802  
Старый 15.05.2020, 19:35
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Scandinavia, есть доказательная база, что именно силовые -правильная нагрузка на кости, а бег,;ходьба и тд бесполезны?
Натали, тут есть больше иссле-е

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
основные тезисы, перевод:
хотьба менее эффективна в поддержании BMD (bone mineral density)
эффективность силовых тренировок в области бедра и позвоночника связана с интенсивностью тренировки; упражнение требует больших нагрузок (70-90% от максимального повторения) для 8-10 повторений по 2-3 подхода, выполняемых не менее 1 года, 3 раза в неделю по 45-70 минут за сеанс
В частности, некоторые виды упражнений могут увеличить минеральную плотность кости: (1) взвешенные приседания, приседания со взломом, жим ногами, разгибание бедер, отведение бедра, разгибание колена и завитки подколенных сухожилий; (2) ящики для подъема по лестнице / ступени с утяжелителями, силовые чистящие средства с утяжелителями и ящики для напитков; (3) военный жим, спуск по широчайшим колесам, сидячая гребля и вращающийся торс; (4) упражнения на разгибание спины с утяжеленным рюкзаком, жимом ног, жимом лежа, разгибанием туловища, сгибанием локтя, сгибанием запястья, сгибанием запястья назад, разгибанием трицепса, пронацией и супинацией предплечья.
Точно так же Sinaki et al. [48] ​​показали, что сила мышц спины у женщин с остеопорозом значительно снижена по сравнению со здоровыми людьми; следовательно, укрепление этих мышц может снизить риск переломов позвонков с помощью простых программ расширения антигравитации в положении лежа. После двух лет физических упражнений наблюдалось значительное снижение потери МПК у пациентов, которых лечат. Это существенное различие по сравнению с контролем сохранялось восемь лет спустя, несмотря на снижение как МПК, так и мышечной силы.
Таким образом, пиковая нагрузка оказывается более важной, чем число повторений увеличения костной массы у женщин в период менопаузы
Силовая тренировка определяет увеличение плотности конкретного участка кости, в частности, в области шейки бедра и в поясничном отделе позвоночника, которое сохраняется в течение короткого и среднего срока. Рекомендуется не менее 3 сеансов в неделю в течение года.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

результаты Кокрановского обзора [15] позволяют предположить относительно небольшое, статистически значимое, но, возможно, важное влияние физических нагрузок на плотность костей у женщин в постменопаузе по сравнению с контрольными группами. Виды упражнений, наиболее эффективные в отношении МПК для шейки бедра, которые следует учитывать в клинической практике, представляют собой упражнения на прогрессивную силовую нагрузку для нижних конечностей. Предполагается, что наиболее эффективным вмешательством в отношении МПК в позвоночнике является многокомпонентная программа тренировок.
Многокомпонентная тренировка состоит из комбинации различных упражнений (аэробика, укрепление, прогрессивное сопротивление, балансировка и танцы)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Протоколы упражнений с комбинированным воздействием (ударные упражнения с тренировками с отягощениями) являются лучшим выбором для сохранения / улучшения минеральной плотности костей у женщин до и после менопаузы.
  #803  
Старый 15.05.2020, 21:16
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
Я не люблю худых, люблю сочные. Не толстые, а вот сочные.
я тоже не люблю худых, худые хороши до определенного возраста , затем они выглядят приблизительно так как на фото.
Миниатюры
d5221e88.jpg  
  #804  
Старый 15.05.2020, 21:17
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Я тоже за сочность . Но сочность без одежды не всегда выглядит привлекательно. А мне хочется именно нравится себе без одежды , а не прятаться в парео на пляжах долго ища удачные ракурсы для фото. один и тот же вес может выглядеть по разному.
Миниатюры
7756a9e8.jpg  
  #805  
Старый 15.05.2020, 21:22
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
впервые слышу, что с помощью спорта можно исправить внутреннюю поверхность бедра.
проверено на себе и не только. не только спорта а в связке с питанием.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Крайности плохо во всех случаях)
Согласна, но лично для меня спорт стал атрибутом гигиены. Это как голову помыть зубы почистить, маникюр сделать....
  #806  
Старый 15.05.2020, 21:25
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 138 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Что вы нас за советскую власть агитируете ? Я может и рада бы в спортзале убиваться, как в молодости, но сил таких уже нет и желания тоже. Пока диета и прогулки . На карантине вообще лениво было. Я только и делала , что кино смотрела и вино пила чуть не каждый день.
А ещё пару годков назад у меня тоже спорт был ,как гигиена в течение лет так 20 .
  #807  
Старый 15.05.2020, 21:30
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
Валюша если есть как-то советы как сделать талию потоньше, то плиз, напишите, у меня живота нет, но талия широковата, обруч может помочь? диастаза тоже нет, тренер проверяла. И худеть бы сильно не хотелось, я костлявая и так.
Обруч не поможет. Если широковата за счет жира, то только силовой спорт на все группы и питание. Со временем идет перестройка, больше мышц, меньше жира. У меня года 2 ушло на то , чтобы талия и живот начали устраивать. А до этого я себя называла жирным дрыщем. Когда худеть уже некуда, а расплывшаяся талия и целлюлит выбешивают. Мне близкие говорили, куда тебе худеть, худая корова - еще не лань. Вот и созрела я создавать из себя лань-))
  #808  
Старый 15.05.2020, 22:01
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 889 раз(а)
Поблагодарили: 24 149 раз(а) в 9 760 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 701
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Девушки! И всё-таки, давайте о пользе силовых и построении красивого рельефного тела в соответствующей теме. Здесь хотят именно сбросить лишние кг.
Раздел даже называется "Диета".

Обо мне:
  #809  
Старый 15.05.2020, 22:14
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@LUCA, да у всех бывают такие моменты когда нужно дать себе поваляться на диване )



@valyusha77, я вот тоже совсем не жирная, ноги худые и длинные, руки тоже, но эти 5 кг собрались на талии и чтобы талия вернулась в прежний объват мне надо опять быть дрыщем, т.к . если скинуть эти 5 кг то ноги очень худые. А какая у Вас ОТ была и какая стала? Т.е. конкретного упражнения для талии особо и нет?

Да я поняла что мне спорт необходим, ибо даже очень худая я себя не устраиваю. Пока такой челлендж у меня:

-с этой недели 3 раза в неделю тренировка, из них один раз в неделю с тренером в парке, тренировка с гантелями и резинками, брусья, турник, прес, приседы, отжимания в общем вся база. Так 3 месяца пока залы закрыты.

- питание у меня в принцпе норм? низкоуглеводное, примерное меню : утрмо яйца с брокколи, обед кефир с семенами льна и кунжута, творог с ягодами, может оладьи из цуккини с гречневой мукой, фаршированые цуккини, вообще обед больше на перекус похож, могу пласт сыра с лисом салата и орешками перехватить, ужин стандарт салат и что-то мясное/рыбное. Раз в неделю чит мил - льняной хлеб с селедкой, но видимо надо завязывать. Молоко цельное заменила на соевое низкоуглеводное, вот черного шоколада ем много (85%) - где-то 50 г в день ,сахара там грамм 7 наверное в половине плитки. В дни тренировки утром гречка или чечевичные макароны с сыром моцарелла, а после треньки тогда омлет с брокколи. Иногда пеку низкоуглеводные лепешки на кефире и кокосовой и миндальной муке с семенами льна и кунжута.
@kolbi, тема называется "давайте худеть" а если человек худел ПП + спорт, то ему пол сообщения тут писать, а вторую половину в другом разделе?
А если в разделе диета пишут "диету не предлагать - худых не люблю" это к какому разделу относится, диета или спорт?
  #810  
Старый 15.05.2020, 22:20
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@kolbi, ну так ведь хочется донести, что диета -это зло. Во время постоянных диет идет постепенное снижение мышечной массы, как следствие замедление метаболизма, а следовательно прирост жира. Где-то попадалась информация, что вскрытие умерших от голода в блокаду показала, что у них при практически полном отсутствии мышц, жировая прослойка все равно присутствовала. Поэтому голодом с жиром бороться бесполезно.
  #811  
Старый 15.05.2020, 22:22
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 889 раз(а)
Поблагодарили: 24 149 раз(а) в 9 760 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 701
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Scandinavia, общий раздел "Диета". Вы углубляетесь в рассуждения о силовых, это лучше в разделе "Спорт".
@valyusha77, не надо доносить) Люди взрослые, сами решают, что есть зло для себя лично.

Обо мне:
  #812  
Старый 15.05.2020, 22:24
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

@kolbi, доносить не значит заставлять следовать, мне интересен опыт похудения и питания Валюши, с удовольствием читаю.
  #813  
Старый 15.05.2020, 23:57
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, у меня рост 168. В 19 лет вес был 53 талия 66 бедра 93. 5 лет назад 57 - 58 талия 74-75 бедра 98. Сейчас вес 58-59 талия 68 бедра 96 плюс целлюлита меньше чем в 19-)) что касается тренировок в теме силовых много ценного, почитайте . Талию , т.е косые мышцы пресса смысла качать нет, т.к. они увеличивают талию, я наоборот их изолирую поясом, чтоб не включились в других упражнениях . Локального жирожигания не существует, увы. Что касается питания. Устоявшегося у меня нет, я все еще в поиске идеального. На данный момент метаболизм я разогнала нехило, поэтому ем много. Стараюсь, чтобы в каждый прием пищи присутствовал белок. В основном утром цельнозерновые каши с яйцом, фрукты, днем кисломолочка, вечером рыба, мясо или субпродукты с салатом. Раньше делала перекусы. Но теперь озадачилась чувствительностью к инсулину, если и делаю перекус, то орехами, они совершенно не поднимают уровень глюкозы в крови. Начала практиковать интервальное голодание 2-3 раза в неделю 14 иногда 16 часов. Но опять же больше для здоровья чем для похудения. Загорелась диетой с низкой гликемической нагрузкой ( не путать с низкоуглеводной) по Веремеенко сайт нестарение.ру . Такая диета не должна приводить к повышению глюкозы в крови через час больше 6-7 ед. Пока принюхиваюсь, присматриваюсь. Ну а вообще общий принцип у меня такой, нет быстрым углеводам, побольше белка и полезных жиров, жиры не совмещать с углеводами, побольше клетчатки. Голодной из-за стола не встаю, голод сильный не терплю, т.к. перед глазами сразу рисуется картина, как тают мои мышцы-)
  #814  
Старый 16.05.2020, 00:12
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 889 раз(а)
Поблагодарили: 24 149 раз(а) в 9 760 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 701
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Scandinavia, а зачем вот это вот?

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
ну так ведь хочется донести, что диета -это зло
Делиться, рассказывать об успехах можно сколько угодно.

Обо мне:
  #815  
Старый 16.05.2020, 00:32
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

А что доносить информацию запрещено каким-то правилом? Раздел кажется называется диета, тема про похудение, все релевантно.
  #816  
Старый 16.05.2020, 06:20
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 138 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вам в спорт ! Здесь тема поддержки морального духа худеющих , так сказать .
Если бы я могла сидеть на диете , то давно бы скинула нажратое. Между прочим, я на пп всю сознательную жизнь. Только и на ПП надо меньше жрать. Мне мне без таблов никак. Аппетит у меня как у здорового мужика .
  #817  
Старый 16.05.2020, 08:51
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 674 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

так и я хочу похудеть, особенно в труднодоступных местах))

Первый раз, после первых родов я худела на 10 кг без таблов и надеюсь в этот раз получится, хотя сейчас мне надо всего 5 скинуть - 8 уже скинула, но эти последние 5 кг они самые противные.
Хотела берберин попробовать, чисто из интереса, но основное это конечно питание:
- исключение продуктов с высоким ГИ и ГН
- обилие овощей и ягод (с низким ГИ конечно) богатых полифенолами ( брокколи, баклажаны, базилик, розмарин, голубика, черника, малина, клубника, капусты, капуста кале, шпинат, артишоки, спаржа, красный лук, салаты особенно красного цвета)
- уменьшение доли омега 6 и увеличние доли омега 3 жиров, вот тут проблемка, т.к. морепродуктов нормальных у нас маловато.
- интервальное голодание, иногда читмил
- готовка с использованием кокосового масла - оно содержит среднецепочные ж.к. не требует карнитина для переноса в митохондрии и следовательно его окисление не ингибируется обилием энергии в организме и "сгорает" в большем объеме чем другие масла
- нормализация сна

как-то так, хотя подозреваю, что после 50-55 бороться с лишними кг привычным испособами очень очень сложно
  #818  
Старый 16.05.2020, 09:27
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Мне мне без таблов никак. Аппетит у меня как у здорового мужика .
Ну так нужно причину зверского аппетита искать. Сдать анализы на уровень белка в крови, ферритин, микроэлементы . Организму, когда что-то не хватает, он сигнализирует об этом голодом. Если ему этого не дать, он все равно это возьмёт, если не едой, так за счет здоровья. Еще причиной могут быть углеводные качели, которые ведут к резкому подъёму и снижению глюкозы в крови. Если их убрать, питаться продуктами с низкой ГН, то насыщения хватает надолго. А последние кг тяжело сбросить, т.к. организм не считает их лишними. Для здоровья нормальный ИМТ 22-25 как оказывается, а не начиная с 19,5 как пишется обычно в таблицах ( для меня это тоже оказалось новостью, но доказано исследованиями) . У меня выходит недобор. Но это не значит, что я должна начать есть побольше чтобы нагнать его жиром, поправлятся нужно за счет белка, а это намного тяжелее.

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
как-то так, хотя подозреваю, что после 50-55 бороться с лишними кг привычным испособами очень очень сложно
А вот поэтому и сложно, т.к. до 50 боролись только голодовками, снизив критично мышечную массу и убив метаболизм, понизив чувствительность к инсулину, а тут еще и климакс подкрался незаметно.

Если слова "мышечная масса" относится к теме спорта, могу писать просто мясо на кости-)
  #819  
Старый 16.05.2020, 09:31
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

@Scandinavia, Вы же Диетолог) А спрашиваете советы по питанию.
  #820  
Старый 16.05.2020, 09:33
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 138 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я с детства такая "голодная". Всегда много ела и не толстела. Во время беременности прибавила 8 кг и после родов стремительно худела , пришлось даже сидеть на усиленном питании.У нас по отцовской линии все женщины такие- и строение и аппетит. Поправляться начала после 40 . До этого держала модельный вес , т.е. рост-120 . На сегодня я и не толстая, нормального веса, но привычка быть тонкой звонкой осталась.
Заправилась с утра Lipo-6 RX, подштыривает уже. @valyusha77, сколько Вам лет?Такие безапелляционные заявления , полагаю немного. Прямо как я в молодости . А если силовыми невозможно заниматься в силу травмы, что прикажете делать ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©