Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 06.01.2020, 21:34
Аватар для Tatat
Tatat Tatat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 278
Tatat на нуле
По умолчанию

@Nata1803, а доктор вам сказал про особенность организма? Обычно так не накапливается жидкость?
Может потомучто дренажей не было?
Страсти какие...Живот затвердел в смысле так должно быть или как? Получается минимум месяц после операции нужно находиться в зоне доступа хирурга
Вы особо воду на пластырь не направляйте)) главное , чтоб на шве сухо было
  #2062  
Старый 06.01.2020, 23:43
Аватар для Астралла
Астралла Астралла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 179
Астралла на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже давно сделал (полгода и больше?), когда проходит отёк в районе шва? У меня нигде отеков нет, а живот к вечеру прилично отекает (в нижней части..). И пупок красный, так и должно быть?.. и ещё вопрос - вернётся ли прогиб в спине? Я не могу прогнуться ещё.. очень сильное натяжение на животе.

Обо мне:
  #2063  
Старый 06.01.2020, 23:59
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

М-да, почему такие разные рекомендации? Мне док сказал снимать компру через 2мес на день, но на ночь надевать ещё до 3мес. желательно. Где логика??? Днем больше активности. Зачем на ночь-то?? Я переспросила, нет, не перепутал.

Обо мне:
  #2064  
Старый 07.01.2020, 00:23
Аватар для _Dia_
_Dia_ _Dia_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Москва
Сообщений: 157
_Dia_ на нуле
По умолчанию

@nanatka, мазать и пропитывать поверх стрипа. Я была в непонимании, когда мне дали такую же рекомендацию. Но наа перевязке показали как делать. Смочить марлю и прям поверху промокнуть и рядом.

Обо мне:
  #2065  
Старый 07.01.2020, 01:01
Аватар для VeronikaM
VeronikaM VeronikaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Уфа
Сообщений: 3
VeronikaM на нуле
По умолчанию

@Яблоко 77, подскажите как перенесли операции? Скоро обновременные мамо+абдомин, переживаю за реабилитацию, маленькие дети дома...сложно было после?
  #2066  
Старый 07.01.2020, 02:52
Аватар для Nadiaya
Nadiaya Nadiaya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2018
Город: РФ г Смоленск
Сообщений: 177
Nadiaya на нулеNadiaya на нуле
По умолчанию

@luckyANDhappy, как дела, операция прошла уже?
Извините, что не по теме, ты когда записывалась к доктору на консультацию и операцию?
Я пишу администратору три месяца, она отвечает, что на операции не записывает, пока
  #2067  
Старый 07.01.2020, 07:52
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

Привет, девушки!
Показываю свой пока заклеенный живот.
Завтра очередная перевязка, а в субботу (будет 3 недели) док сказал настраиваться на снятие швов на пупке.
И готовиться постепенно к расставанию с пластырем. С грудью мне это тяжело далось, ходила с ним 4 недели, говорила доку "не знаю что вы там науменьшали и назашивали, но я то знаю, что всё только на пластыре и держится" ))))

Про расставание с компрой речи пока не идёт, до 2х месяцев точно.

Отважилась сегодня на весы залезть. А там большая радость - минус 5 кг по сравнению с дооперационным весом (убирали 3 л жира и 1.700 гр лоскут).
На см ленте тоже приятно - талия минус 7 см. Это всё утром натощак. Вечером как то меряла - минус 2 см всего было, из-за отёка видимо.
Миниатюры
c5d453d0.jpg   cf6a7a31.jpg  

Обо мне:
  #2068  
Старый 07.01.2020, 09:02
Аватар для Яблоко 77
Яблоко 77 Яблоко 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 299 раз(а)
Поблагодарили: 694 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 501
Яблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нулеЯблоко 77 на нуле
По умолчанию

@VeronikaM, мне супруг очень помогал. кухню , детей, домашние дела на 2 недели взял на себя. Я отлеживалась это время.

Обо мне:
  #2069  
Старый 07.01.2020, 09:24
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@_Dia_, вот спасибо большущее! А то я вчера так и не решила, что делать, легла спать без обработки.
@Murcia, отличный результат! И отличные цифры на весах. Ты диеты придерживаешся? У меня вроде тоже немало откачали, а на весах всего -1кг и на сантиметре -2. То ли дело в отеках, то ли жрать надо поменьше.
@Helen1976, недавно на ютубе смотрела ролик про абдомино, там вообще хирург сказал 6 мес. в компре и без спорта. Такое ощущение, что каждый срок назначает "от балды".

Обо мне:
  #2070  
Старый 07.01.2020, 10:05
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@nanatka,
спасибо! Да, раз такой малоподвижный образ жизни сейчас по сравнению с моим обычным, то сижу на 1.000-1.200 ккал с упором на белки и здоровые жиры, углеводов поменьше и никаких быстрых углеводов. Это и план мой был, чтоб операция подтолкнула к очередному витку сбрасывания веса. А то последние полгода как-то застопорилось всё после потери 15 кг.
Завтра на работу, будет много стресса - есть будет хотеться больше, но буду страраться за 1.300 не выходить пока на спорт не вернусь.

Не думаю, что прям от балды эти рекомендации по срокам ношения компры. Просто у каждого врача свой метод, в кот. он верит и практикует.

Обо мне:
  #2071  
Старый 07.01.2020, 10:44
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала склеечки со своими результатами. Если честно, пока не радует( очень переживательно мне, чтоб живот такой не остался, очень некрасиво над швом нависает. Поскольку знаю, что натягивали меня не сильно, волнуюсь очень. На склейках очень видно, насколько отечная сейчас спина, хоть и говорят, что пик отека 3-4 день, у меня явно сейчас больше, чем неделю назад. Надеюсь, и на животе тоже просто отёк огромный, и нависание это со временем уйдёт. Склейку по груди выложу чуть попозже в теме липофиллинга, кому интересно.
Миниатюры
e0afaa48.jpg   075d4c16.jpg   0c56fa61.jpg  

Обо мне:
  #2072  
Старый 07.01.2020, 10:48
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Murcia, спасибо, видео надо и мне снижать калораж и угли совсем убирать. Потому что результаты не радуют пока(

Девочки, как думаете, может мне тоже подложить чего под компрессионку в нижней части, чтоб компрессию увеличить? Ну очень меня напрягает этот отёк внизу. Или не нужно, раз док ничего не сказала?

Обо мне:
  #2073  
Старый 07.01.2020, 11:03
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@nanatka,
Да, спина на 15 день отёчнее, чем 6.
Предполагаю, что с животом та же история.
Иначе, многовато доктор оставила. Не верю.

Думаю, рано ещё делать окончательные выводы. Если на весах только -1, то воды в теле реально много.

Что МФ на перевязках говорит про живот?
Может есть смысл у неё спросить про мочегонные?

Грудь очень даже вышла хорошая.

Обо мне:
  #2074  
Старый 07.01.2020, 11:07
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Murcia, в обычной ситуации и я б не поверила, что МФ оставила так много, но конкретно в моей, я так понимаю, док очень боялась осложнений с раной, кроме внутреннего кровотечения ещё и проблемы с заживлением шва были бы совсем ни к чему. На перевязке вчера сказала, что это отёк, и что для моего срока он не такой и большой. Про мочегонные спрошу, через неделю её увижу.

Обо мне:
  #2075  
Старый 07.01.2020, 11:15
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@nanatka,
Кстати, ещё подумала.
Попробуй сфоткаться несколько дней подряд в динамике утром натощак, когда отёk меньше всего по идее, и вечером.
Посмотришь, как живот ведёт себя. Если отёк - картина будет отличаться.

Если компрессия ок от компры, то я бы без рекоммендации доктора не подкладывала.
Я подкладывала, доктора не спросив, т.к. был перерыв между перевязками и компра болталась на мне, сейчас я её уже ушила, а нормальная компра была в стирке.
@nanatka,
раз обсудили вы живот на перевязке, есть смысл просто попытаться расслабиться и ждать более ясной картины.
переживаниями сейчас никак не поможешь процессу, только кортизол растить )))

Обо мне:
  #2076  
Старый 07.01.2020, 11:54
Аватар для Helen1976
Helen1976 Helen1976 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2019
Город: Минск
Сообщений: 224
Helen1976 на нуле
По умолчанию

@nanatka, подожди ещё месяц хотя бы. Чтобы сравнивать и оценивать. Хорошо, что ты с хирургом в доверительных отношениях. Она молодая, в случае чего, найдёт выход, как улучшить картину в твоём случае. Всё так быстро развивается, новые методики, технологии.

А грудь как себя чувствует после липофила? Внешне и внутренне? В этом мероприятии меня настораживает липосакция, вижу, какая реаба у девочек непростая. А у меня и жира то не особо много, как я понимаю. Хотя док говорил, и у худощавых находят нужный объем жира...

Мне ещё док говорил про лазерную липосакцию, она типа более щадящая, чем обычная . Кто в теме?
@Murcia, отличия явные, подожди чуток, но уже красиво.

Обо мне:
  #2077  
Старый 07.01.2020, 11:54
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Murcia, в моей ситуации только и остаётся, расслабиться и наблюдать) повторная липосакция исключена, насчёт коррекции - тоже не знаю, в каком объёме что возможно, поэтому как есть. Я только думаю, могу ли я сама сделать что-нибудь для улучшения результата? Наверное, буду придерживаться белковой диеты, чтоб отёки уменьшить пока, а там посмотрим. А ты жидкость ограничиваешь ?
Насчёт фото хорошая идея, спасибо) попробую.

Обо мне:
  #2078  
Старый 07.01.2020, 11:54
Аватар для Фро
Фро Фро вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 219
Фро на нуле
По умолчанию

@nanatka, у тебя было пипец какое серьезное осложнение. Я спрашивала у подруги врача, она сказала, что в этом случае (когда подкожка кровит) кровотечение очень масштабное, быстро развивается ДВС синдром, отказывают почки и человек улетает. Слава Богу всё обошлось. Даже если она и оставила, фартука и диастаза нет, а значит всё можно подтянуть упражнениями.
  #2079  
Старый 07.01.2020, 12:04
Аватар для nanatka
nanatka nanatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.08.2019
Город: Минск
Сообщений: 221
nanatka на нуле
По умолчанию

@Фро, а что такое двс синдром? Я понимаю, что осложнение серьёзное, но по моему разумению, связано оно было именно с масштабным вмешательством: липосакция большой площади, отслойка кожи при абдомино. А если б была просто маленькая аккуратненькая подтяжечка груди, такого б не было) это я все не теряю надежды довести начатое до конца и сиси тоже привести в порядок))) хотя врачи от меня пока открещиваются.

Обо мне:
  #2080  
Старый 07.01.2020, 12:15
Аватар для Murcia
Murcia Murcia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2019
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 120
Murcia на нуле
По умолчанию

@Helen1976,
cпасибо!
Как раз вчера дока своего спрашивала, была бы моя участь легче, если бы я настояла на лазерной (он делает классическую и лазерную).
Его ответ: нет, он не может констатировать, что реабилитация после лазерной легче.
Он рекомендует лазерную, если
а) нужно помочь коже сократиться, наример при об*ёмном животе, но не хочет пациент абдо делать, только липо;
б) в специфических местах, например - холка, т.к. там нет достаточной полости, чтобы закачать туда детрита нужное количество.

В остальных случаях он никогда не настаивает на лазерной, т.к. считает это отчасти недобросовестный маркетинг приписывать лазарной липо какие-то чудо качeства по сравнению с классикой.

Сходите в тему по липо - там кто-то может есть, кто разные методы опробовал на разных частях тела.
И может подтвердить, что есть разница в реабе.

@nanatka,
Мой питьевой режим уже лет 7 как - 2.000 мл в сутки чистой воды, основная часть до 15.00.
После операции дня 3 пила 1.000-1.500, на четвёртые сутки вернулась к обычному режиму.
Мой организм наоборот задерживает воду, если я пью меньше своей нормы.

Прям белковой диетой может и не надо стрессовать организм, чисто белковое питание может в скором времени срыв спровоцировать.
Нагрузка на почки/печень опять же.
Пусть и жиры полезные, и углеводы будут, но по качеству, что б были хорошие.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©