Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ

Опции темы
Старый 06.10.2019, 09:51
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 21 раз(а)
Упомянули: 35 Post(s)

lmn на нуле
По умолчанию Контурная пластика в Корее

Всем добрый день, 18го числа я сделала операцию в Корее — скулы, углы челюсти, кончик подбородка, уменьшение лба (это называется коррекция линии роста волос?), буллхорн и кончики губ.
Если вдруг кому-то это интересно или кто-то думает, стоит ли ехать в Корею за костной пластикой и вообще за пластикой — могу написать что-нибудь вроде дневника до-после, как, где, итд.
Отек ещё, разумеется, есть, но очень уж хочется уже с кем-нибудь поделиться и узнать мнения.
Старый 06.10.2019, 10:41
Sherenq Sherenq вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)
Упомянули: 16 Post(s)

Sherenq на нуле

Привет!конечно интересно!а фото есть?
Старый 06.10.2019, 17:19
gfk gfk вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 111 раз(а)
Упомянули: 266 Post(s)

gfk на нулеgfk на нулеgfk на нуле

@lmn,
Очень интересно,я думаю можно описать что сделано было ,прикрепить фото.
Старый 06.10.2019, 17:59
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

Обязательно сделаю отзыв с фото!
Интересно, лучше писать здесь или, например, в этой ветке https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...?t=7944&page=9
учитывая, что моя основная операция — это скулы и Vline, но кроме них мне одновременно делали ещё губы и лоб?
Старый 06.10.2019, 20:03
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)
Упомянули: 194 Post(s)

Биполяшка на нулеБиполяшка на нуле

@lmn, личную тему не хотите создать? Пишите тут)
Старый 16.10.2019, 11:24
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле
По умолчанию Мой опыт операции в Корее

Все-таки я собралась и написала отзыв

Дата операции: 18 сентября 2019

Что делали: уменьшение скул, уменьшение углов нижней челюсти, увеличение и изменение формы подбородка (из собственной кости), уменьшение лба, буллхорн, поднятие уголков рта.

Где: DA Plastic Surgery Clinic

Как я дошла до жизни такой:
Я всегда ненавидела свои гигантские скулы, но про операцию особенно не думала — мне казалось, что это — какая-то невероятно сложная для выполнения и реабилитации штука. Некоторое время назад я похудела и стало ещё хуже — лицо было похоже непонятно на что — скулы торчали ужасно. Я стала собирать информацию — как это можно исправить и пришла к идее, что нужно делать операцию.
К тому же совпало несколько факторов: сейчас я живу в Корее, учусь, а не работаю (есть свободное время), поэтому я решила, что сейчас — идеальное время для таких манипуляций.
Изначально я решила делать скулы, углы челюсти и буллхорн.

Тут началось самое сложное — как выбрать клинику из такого гигантского количества (я даже не знаю, их тут сотни, тысячи?)
Я зарегестрировалась во всех возможных приложениях с отзывами и начала их все штудировать. Составила список клиник, которые специализируются на контуринге и стала ходить по консультациям. Не знаю даже, сколько раз мою голову просветили рентгеном.
Разница в ценах, конечно была приличная. В некоторых местах сразу говорили невероятные суммы, видя иностранное лицо. В некоторых местах мне просто не понравились врачи, в других - условия, персонал, отношение, и так далее. Одни говорили, что мои скулы полностью убрать не возможно, еще в одном месте меня пытались убедить в том, что мне обязательно нужен имплантат в подбородок (но я не хотела сильно увеличивать свой, я хотела сделать его острее, капельку длиннее, и слегка выдвинуть вперёд). Многие клиники сказали, что делать буллхорн - плохая идея, или что они не делают его вообще.
Я поспрашивала у друзей корейцев, и несколько девочек посоветовали мне сходить на консультацию в клинику DA (одна из них делала там нос). Эта клиника и так была в моем списке (среди местных они известны особенно контурингом, носами и глазами), я сходила на консультацию и в результате я забронировала дату операции в тот же день.

Консультация:
1. Контуринг:
Хирург: Ли Тончан (Dr. Lee Dong Chan)
Видимо не зря говорят, что нужно найти врача, который тебе понравится и которому ты сможешь довериться. Я столкнулась с таким количеством незаинтересованности и даже грубости со стороны корейских врачей, пока ходила по консультациям, что уже решила, что это у них такая норма. Но Доктор Ли полностью уничтожил это впечатление. Он был очень милым, очень профессиональным (разумеется, до консультации я просмотрела весь его послужной список), подробно отвечал на миллион моих вопросов, самое главное - сразу понял, какой результат и стиль я хочу. Он сказал что без проблем сделает мне подбородок без использования импланта и изменить форму с помощью моей же кости. Я показала ему фото той формы лица, которая мне нравится - в результате в день операции ему распечатали и провесили эти фото в операционной и он работал по ним. От результата я уже просто в восторге.

2. Уменьшение лба:
Хирург: Мун Хёнсук (Dr. Moon Hyung Suk)
Я подумала, что если уберу скулы, но оставлю гигантский лоб, лицо будет выглядеть странно. Я сомневалась по поводу этой операции из-за размера разреза, но после консультации все-таки решилась. Доктор Мун все подробно объяснил, рассказал про риски и возможные осложнения, подобрал оптимальный размер вызезаемого лоскута кожи, показал, что примерно получится. Я хотела оставить лоб относительно большим, но все же сделать его более гармоничным относительно остального лица, и он учёл все мои пожелания.

3. Буллхорн и поднятие уголков губ
Хирург: Ку Хёнгук (Dr. Koo Hyun Kook)
Вначале я думала обойтись буллхорном, но на консультации доктор Ку посоветовал поднять уголки губ тоже, за что я ему очень благодарна - мне очень нравится то, что вышло.

Мне было очень важно найти место, где я смогу чувствовать себя комфортно, потому что как человек, ни разу не делавший вообще никаких операций, я ужасно боялась наркоза, ошибок врачей и всего того, что мой воспалённый разум мог напридумывать. Я выбрала эту клинику, во-первых из-за врачей, во-вторых, из-за того, что судя и по моему впечатлению и по отзывам корейцев, у них нет проблем с безопасностью и, в отличии от многих, особенно небольших клиник, у них предусмотрена система срочной помощи.

На данный момент прошёл почти месяц с операции, и, хотя ещё держится достаточно приличный отек, я уже очень довольна результатом.

Периодически планирую дополнять отзыв фотками, по мере того, как отек будет спадать.
Думаю ещё написать про то, что было в день операции и в период реабилитации.

Если у кого-нибудь есть вопросы - пишите, также мне будет интересно услышать любые мнения. (В моем окружении я уже всех достала, ха-ха)
Миниатюры
984820ae.jpg  
Старый 16.10.2019, 11:34
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Упомянули: 22 Post(s)

anna_anna80 на нуле

@lmn, привет, поздравляю!
Спасибо, что делитесь, скорейшей реабы! Обвисания тканей нет?
Фото конечно хотелось бы всего лица и желательно также в профиль и 3/4. В личку вам невозможно написать, а так хочется побольше всего узнать.
Старый 16.10.2019, 11:50
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@anna_anna80 Обязательно выложу ещё фото!
Пока обвисания, тьфу-тьфу, нет — они, насколько я знаю, как-то специальным образом двигают кости, чтобы максимально снизить обвисание. Но отек ещё не прошёл, особенно в нижней части лица, посмотрим со временем
Старый 16.10.2019, 11:57
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Упомянули: 777 Post(s)

Алтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном пути

@lmn, да, интересная тема, и результат обещает быть впечатляющим.
У тебя мало сообщений, лс тебе пока недоступны.
Старый 16.10.2019, 11:57
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Упомянули: 22 Post(s)

anna_anna80 на нуле

@lmn, а сколько вам лет? если нет 30 , то возможно поэтому) . У меня все же обвисания есть после редукции скул, я у Гурьянова делала. Но у меня скулы все равно остались, не драматично убрали, слегка. Иногда смотрю на себя и думаю что можно было и больше, а потом представляю, что подтяжка была бы неизбежна в этом случае.
Старый 16.10.2019, 11:58
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@Алтея, получается, я пока могу отвечать только тут?
Старый 16.10.2019, 11:59
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Упомянули: 777 Post(s)

Алтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном пути

@lmn, да
Старый 16.10.2019, 12:01
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@anna_anna80, мне 28, возможно, действительно, дело в этом. Но, по фото до, наверное, видно, что кожа у меня не то что бы очень упругая. Потом выложу еще фото, там точно будет видно.
Старый 16.10.2019, 12:04
Z Z вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Z на нуле

@lmn, очень интересная тема.
Скажите, пожалуйста, а швы от поднятия уголков губ есть?
Какая была техника этой операции? Резекцию ДАО делали, или работали только с губами?
Старый 16.10.2019, 12:17
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@Z, сложный вопрос!
Стыдно сказать, но я точно не знаю, особенно не вникала, попробую разобраться. Насколько я поняла, у них есть несколько техник — когда поднимают уголки и прошивают из при этом в районе верхней губы, и то, что делали мне — это скорее поднятие уголков рта даже, чем губ, там даже швов не было (просто подрезали как-то?) По-корейски название знаю, по-русски или английски — нет, попробую узнать..
Старый 16.10.2019, 13:09
Z Z вне форума
Посетитель
Pro-Active

Z на нуле

Я именно у кореянок видела хорошее поднятие уголков губ. Не было при этом швов над углами рта, не было неровностей на подбородке в районе ДАО (которые бывают при подрезания этой мышцы). Думаю, у вас также будет хорошо и по прошествии времени. Тоже хочу)
Старый 16.10.2019, 13:16
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@Z, написала девушке координатору, она мне объяснила так.
Есть два вида операции: с надрезом и без, у меня углы губ не слишком сильно провисали, поэтому мне делали без разреза. Дальше с ее слов: операция ‘связывает мышцы’ в углах рта, без разрезания кожи, таким же способом, как когда делают с помощью операции ямочки на щеках.
Старый 16.10.2019, 15:09
Z Z вне форума
Посетитель
Pro-Active

Z на нуле

То, что мне нужно!
У меня тоже нет провисания, после чло углы как будто перевернулись и стали смотреть вниз. Давно присматривалась именно к кореянкам, и тут вы появились)
Спасибо!
А с координатором вы на каком языке переписываетесь, если не секрет?
Старый 16.10.2019, 16:13
lmn lmn вне форума
Новичок
Beginner+

lmn на нуле

@Z, не секрет, конечно)
она вообще англоговорящий координатор, но я общалась с ней на корейском
Старый 17.10.2019, 22:13
Lily201819 Lily201819 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 31 раз(а)
Упомянули: 11 Post(s)

Lily201819 на нуле

@Imn О, у меня такие же скулы и тоже рассматриваю Корею. Как можно с вами пообщаться и узнать больше деталей?
Ответ