Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 21.12.2019, 22:49
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9e823bc.jpg
Просмотров: 145
Размер:	34,6 Кб
ID:	360162
Всем привет
Вот уже год прошёл с момента операции
Это самая большая ошибка моей жизни
Мимика не восстановилась , улыбка ужасная стала + образовалась Десневая улыбка . При разговоре губа вперёд . Но самое ужасное , что все больше и больше контурируют мышцы над губой . Появились носогубки . И это только начало . Насчёт шва - мне очень помог третиноин , он его немного сгладил . Сделала 2 лазерные шлифовки , от них намного лучше стало
  #1262  
Старый 21.12.2019, 22:51
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

При разговоре смотрится как-то так Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfe5f9ca.jpg
Просмотров: 192
Размер:	30,9 Кб
ID:	360163
  #1263  
Старый 21.12.2019, 22:53
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Никто не знает раз можно обратно растянуть эту кожу ?

Если б оставили бортики , ещё куда ни шло, а так я вижу просто пришитый кусок
  #1264  
Старый 21.12.2019, 23:02
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Anastasijavolos, даже если "растянешь кожу", что это решит? "пришитый кусок" останется, бортик не восстановится. А проблема с мимикой, это проблемы с мышцей, её рубцеванием. Ну в год ещё жёсткость была в районе рубца, он чувствовал я, окончательно все размягчилось, улеглось без отёков, расслабилось на сроке в 1,5-2 года. Так что у тебя ещё есть надежда)
@Mandarinovna, фибрину отведена роль стягивания исклеивания краёв раны и заживления. Если есть дырочки, и расхождения и он в этих дырочках, зачем убирать его, только мешать их стягиванию.Расковыривать заживающее место не поспособствует незаметному рубцу.
  #1265  
Старый 21.12.2019, 23:04
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Вот такая стремная улыбка стала , десну видно( раньше нет )и эта нижняя складка появилась Нажмите на изображение для увеличения
Название: f486723f.jpg
Просмотров: 147
Размер:	155,6 Кб
ID:	360164
  #1266  
Старый 21.12.2019, 23:09
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Anastasijavolos, складу видно, это мышца очевидно, со временем эластичнее станет. Ну по своему опыту сужу, все мягкое стало, тяни не хочу))), а было жёстковато, чувствовалось натяжение, хотя у меня мимике не особо мешало, или я внимание, скорее не обращала)
  #1267  
Старый 21.12.2019, 23:11
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Так мне мышцу не трогали , только кожу
  #1268  
Старый 21.12.2019, 23:47
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, у неё заход как у меня глубокий, а у тебя нет, это вообще две разных истории, у меня больше 2 лет-никакого смягчения, шов чувствую даже в покое, летом сильно сушит там, где срезаны борты на слизистой, зимой сопли вытекают без предупреждения. так что я ее очень понимаю и сочувствую.
Anastasijavolos, теперь только ждать Гравитационного птоза но кстати фото у тебя норм, улыбка не ужасная, в разговоре тоже не плохо. Понимаю, это не то, что было, а уж когда хуже, чем до... но блин надо как то учиться с этим жить нам. Мне тут советовали добавить гиалуронку бортики сформировать. Но это ппц больно хочу тебе сказать в шов что то колоть))) просто невыносимо. И шов вроде у тебя лучше гораздо стал, хотя ты без света сфоткала
Lionsiyi, ты мне скажи , вот эти фибриновые склейки это такая тонкая полосочка на шве на первых порах заживания,день на 2,3? Или это как на фото у девушки такие мини болячки? Просто вот эти тонкие типа как при ссадине плёночки да, я уже писала, что сейчас бы их не трогала, но тогда мне советовали тут их убирать и я конечно лишку тормошила шов. Хотя у меня от зажил в общем то неплохо. Сейчас Погода пасмурная и совсем не видно ничего, а вот на солнце поблескивает там, где я говорила он под коррекционный шов вылез. Прям рубец такой мм в 1,5-2. А вот такие наросты их надо снимать обязательно иначе высохнут в корки
  #1269  
Старый 22.12.2019, 01:24
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
@N@tty, конечно, можете, так как фотографии до и после выложили.
а ну тогда озвучиваю - ага, Ирицян). "Все побежали, и я побежал))" (с)



@Anastasijavolos, я не знаю, наверное, что-то не так с моим вкусом, но мне Ваш результат вполне нравится. Красивая форма губ, небольшое расстояние между носом и губой, шва не видно. Может, конечно, в движении при мимике как-то это по-другому смотрится, но на фото красиво. А кривоватая носогубка - ну не знаю, мне кажется, это ерунда. А в остальном все норм.

Девушки, у меня очередной вопрос: когда начали тушку на физзарядку вытаскивать))? Хотя бы на кардио типа эллипсоида/степпера? А то если я еще пару неделек посижу в режиме этих двух дней, то мне придется повторную липо делать.
  #1270  
Старый 22.12.2019, 01:35
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

@Anastasijavolos, ооо, сестра нашлась по несчастью )), точно как и у меня: верхняя губа так оттопыривается и эти кривые носогубки появились
  #1271  
Старый 22.12.2019, 02:07
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Мне доказывают что это типа возрастное . 30лет было все ровненько ,а после булхорна сразу возрастное стало

Мне кажется эта складка из-за того что неравномерно обрезано ,надо было сбоку ноздри выше и шире резать
  #1272  
Старый 22.12.2019, 07:37
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Anastasijavolos, розовым, мышцы. Вот та, что подходит к основанию носа, как раз где у тебя контурирует, это круговая мышца рта, и шов при буле пересекает как раз по ней проходит, я не верю, что её не затронуть можно)
Миниатюры
20b5d8ca.jpg  
  #1273  
Старый 22.12.2019, 08:23
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Mandarinovna, да, там где разрез, пусть маленькое, но расхождение будет, края в любом случае не сразу склеиваются, роль как раз фибрина в этом, он как налёт на ранах, светло-желтый, если смешан с кровью, темнее, он и стягивает раны, он работает в первое время(фибробласты, это компоненты крови трансформируются в миофибробласты-схожие по строению с мышечной тканью-поэтому и могут стягивать края, работают с 10 по 21 день после повреждения, разреза) , потом уже коллаген подключается, вот его избыток, может вызвать разрастание рубца(но снаружи на колаген повлиять, лично я считаю, сомнительно, он уже в закрытой ране работает. А жёсткая корка, это уже "отработанный" материал, ничего она не заживляет.
Ты скажи у тебя рубец выпуклый? То место где блестит?

Вернее, фибрин практически сразу появляется в ране, на четвёртые сутки становится заметно его нахождение, а к 10 максимально включается в работу. Но сначала в ране воспалительная фаза, зачем теребить её и ковырять?...
  #1274  
Старый 22.12.2019, 10:43
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию Булхорн: уменьшаем расстояние от носа до губ. ЧАСТЬ 7

А ну да вот все правильно значит.
Рубец у меня в том месте наоборот даже впалый я тут его фото выставляла. Но там у меня были именно корочки, а не тонкие пленки. Они к узлу прицепились и не могла размочить
  #1275  
Старый 22.12.2019, 12:42
Аватар для Anastasijavolos
Anastasijavolos Anastasijavolos вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 117
Anastasijavolos на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
@Anastasijavolos, розовым, мышцы. Вот та, что подходит к основанию носа, как раз где у тебя контурирует, это круговая мышца рта, и шов при буле пересекает как раз по ней проходит, я не верю, что её не затронуть можно)


И что мне теперь с ней делать ?
  #1276  
Старый 22.12.2019, 14:01
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Вернее, фибрин практически сразу появляется в ране, на четвёртые сутки становится заметно его нахождение, а к 10 максимально включается в работу. Но сначала в ране воспалительная фаза, зачем теребить её и ковырять?...
Если я правильно поняла, Вы имеете в виду, что эти маленькие кровавые бляшки, постоянно образующиеся у меня справа на ноздре, не надо трогать и размачивать? позволить им подсохнуть? Я вчера размочила и палочкой убрала, а сегодня на том же месте опять они и, кмк, даже чуть побольше размером. Я опять утром размочила. Но эффект этого размачивания пока мне не нра
  #1277  
Старый 22.12.2019, 14:34
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Нет такие корки надо убирать , а вот тонкую пленочку внутри она вровень идёт обычно, вот ее не сдирай

Ты когда размочила сразу суши.
  #1278  
Старый 22.12.2019, 15:48
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, а как это "сразу суши"? Я прямо на влажный после хлоргексидинового душа шов мажу солкосерил. Надо подождать, пока полностью высохнет, прежде чем мазать?
  #1279  
Старый 22.12.2019, 17:34
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

А ты швы сняла уже? Солкосерилом лучше после снятия. И конечно на сухое место. Банеоцина у тебя нет... Водку с водой, но тут смотри может у тебя какой то бартер перед спиртом. Бетадин многие использовали. Хотя бы держи это место сухим. Хлоргекс вытирай
  #1280  
Старый 22.12.2019, 18:02
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

Ой, Бог ты мой, как все сложно((. У меня третий день всего после ОП, швы не сняла еще, конечно. после снятия все, в том числе и док, рекомендовали тридерм. А солкосерил док сейчас прописал. Банеоцина нет. Бетадина тоже. Бепантен вот есть). Спирт есть. И еще куча разных антибактериальных мазей типа тетрациклиновой. Траумель, кстати, еще.
Про сухость поняла, буду промакивать и высушивать
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©