Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 25.09.2019, 17:10
Аватар для Sonyasonechka
Sonyasonechka Sonyasonechka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 158
Sonyasonechka на нуле
По умолчанию

@Кассандра, вот это настрой !))) боевой)))) не знаю пробовали или нет они так делать, но на словах выглядит логично так-то
  #262  
Старый 25.09.2019, 17:32
Аватар для Кассандра
Кассандра Кассандра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Кассандра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonyasonechka Посмотреть сообщение
@Кассандра, вот это настрой !))) боевой)))) не знаю пробовали или нет они так делать, но на словах выглядит логично так-то
Вооотт, СоняСонечка прониклась смыслом моей идеи)
  #263  
Старый 25.09.2019, 17:40
Аватар для Дуняшк
Дуняшк Дуняшк вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 30
Дуняшк на нуле
По умолчанию

Девочки, а разве техника у всех разная? Кочнева с мышцей режет а Ирицян только кожу?
  #264  
Старый 25.09.2019, 18:10
Аватар для zizya
zizya zizya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2017
Город: Ижевск
Сообщений: 172
zizya на нуле
По умолчанию

@Кассандра, то есть типа клинышком вырезать? Тогда и сама губа угол наклона изменит, и, при смыкании, может дать горбик под носом
  #265  
Старый 25.09.2019, 21:58
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

@Кассандра, у вас нос прям такой подходящий для этой операции, если под ноздрями хорошо заживет, то вообще незаметно будет, что вы что-то сделали. обязательно просите с заходом, чтоб он вот эту волну в ноздри глубже завел.

по поводу наклона разреза имхо не такая толстая кожа на губе, чтобы это имело значение для выворота губы. ну сколько там мм по-вашему?
загуглила, написано что толщина кожи человека составляет в среднем 2 мм и зависит от расположения, самая толстая на пятках 10 мм.

получается вырезают лоскут в высоту 6-10 мм, в глубину(ширину) 2 мм и в длину 2-3 см. вот эти 2 мм глубины имхо не играет роли под каким углом наклонены слишком мало относительно высоты и длины.
  #266  
Старый 25.09.2019, 22:33
Аватар для No_name_
No_name_ No_name_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Город: Новороссийск
Сообщений: 13
No_name_ на нуле
По умолчанию

Подскажите чем лучше всего мазать шов? На крыле видно что формируется толстый шов, что лучше использовать чтобы еще больше не стал?
  #267  
Старый 25.09.2019, 22:38
Аватар для odeyalki
odeyalki odeyalki вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 517
odeyalki на нуле
По умолчанию

я мажу днем силиконовым гелем, на ночь третиноином. но к чему это приведет пока неизвестно)

а как ухаживать за швом есть посты у АленыС подробно, там другие способы.
  #268  
Старый 26.09.2019, 01:18
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
но я понимаю так что не всегда девушки это знают, да?
я думаю далеко не всех девушек это в принципе волнует)) я делала 2 раза и понятия не имею какая из 6 выкроек у меня , оба раза выкройки разные ибо эффект нужен был разный
не загоняйесь так сильно) перед зеркалом поднимите губу так, как бы хотели в итоге и будет вам понятно , только середину или с боками или вообще с заходом за ноздри резать
  #269  
Старый 26.09.2019, 04:34
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Колакола,Гурьянов сам предложит нужную выкройку.Нужно четко высказать ему свои пожелания,например:отрежьте 7 мм,поднимите центр и боковины максимально,но центр повыше;хочу,чтобы губы чуть вывернулась и т.д. Но раньше он рисовал в кабинете(можно было посмотреть выкройку перед оп),а сейчас рисует уже прямо на опер.столе.
  #270  
Старый 26.09.2019, 11:44
Аватар для Кассандра
Кассандра Кассандра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Кассандра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odeyalki Посмотреть сообщение
@Кассандра, написано что толщина кожи человека составляет в среднем 2 мм и зависит от расположения, самая толстая на пятках 10 мм.

получается вырезают лоскут в высоту 6-10 мм, в глубину(ширину) 2 мм и в длину 2-3 см. вот эти 2 мм глубины имхо не играет роли под каким углом наклонены слишком мало относительно высоты и длины.
Подождите ка подождите... Я думала эта опи делается отрез по всей толщине губы (миллиметров наверное 5эта толщина ), а на самом деле режется только кожа?? Я думала они отхреначивают кусок где губа стыкуется с носом по всей толще этой губы, а не на поверхности 2х миллиметров...

Цитата:
Сообщение от dashika87 Посмотреть сообщение
или вообще с заходом за ноздри резать
Дашика, а что вообще даёт этот заход в ноздри кроме невидимого шва ничего же больше? Я правильно понимаю?

Короче я уже запуталась девчонки... Я хочу просто сократить это гребаное расстояние которое 2см..
  #271  
Старый 26.09.2019, 12:38
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ну и сократишь. Тебе надо почитать архивы, чтобы иметь представление хотя бы . А то ты совсем неподготовленная. Хотя я шла очень вроде как знающая, 2 года тут все изучала и спрашивала, но только на опыте поняла как лучше и что.
  #272  
Старый 26.09.2019, 13:51
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
заход в ноздри кроме невидимого шва ничего же больше?
хз) я против захода, сколько тут не видела мне не нравится, мой хирург тоже против захода , у меня нет ярко выраженных бортиков, но не смотря на это мне заход не делал и шов прекрасный был , и второй будет такой же)
мое мнение такое , доверься врачу, Ирицян знает свое дело)
твоя задача не выкройки выбирать и новые способы придумывать, а озвучить пожелания хирургу и потом хорошо ухаживать за швом.
  #273  
Старый 26.09.2019, 14:26
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Нет ну что значит доверься. Я вот доверилась, и что? В итоге нос изуродован фаворитом форума. Не надо идти и руководить операцией, но надо быть подготовленной и изучить и знать, что тебе нужно и будет лучше. И обговорить это с врачом. Врачи делают то, что им удобнее делать . Ирицяну проще делать прямой вырез. Он самы простой. Но с ее формой нужен с заходом, чтобы скрыть хорошо шов. У неё ни шва не будет видно, ни нос не поменяется . Это совершенно неправильно идти и отдаваться в руки хирурга и в итоге получить не тот результат что ждал. Врач потом скажет: я так вижу, так лучше. А тебе надо чтоб как он хочет было или как ты считаешь, что будет лучше?.
  #274  
Старый 26.09.2019, 14:48
Аватар для Кассандра
Кассандра Кассандра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Кассандра на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки вам большое за ваши слова! Спасибо Мандаринка и Даша! Я спрошу у него про "с заходом". Я читала форум сколько могла, несколько ночей читала плотно... Если с заходом, то я вычитала ноздри может тянуть... Типа отвиснут ноздри вниз))) это ж срам) или на моем носе не отвиснут они? или кто их знает????))

Даш, а вы у кого делали? Мандаринка вроде у Кочневой, а вы?
  #275  
Старый 26.09.2019, 15:24
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

У тебя не отвиснут в том и дело
  #276  
Старый 26.09.2019, 15:57
Аватар для Кассандра
Кассандра Кассандра вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Кассандра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandarinovna Посмотреть сообщение
У тебя не отвиснут в том и дело
Спасибо за рекомендацию. А интересно кто хирургии у звёзд? Явно же не ГурьяновыКочневыИрицяны??)
  #277  
Старый 26.09.2019, 17:32
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Atom, была шишечка и воспалялась, долго, через месяца 4 вылез синенький) узелок, пробовала подцепить несколько раз, когда он стал ближе к поверхности, в итоге вытащила узелок с мм 3 шовной лески, все зажило без следа. Сейчас не ковыряй организм сам вытолкнет ближе к поверхности, тогда достанешь, когда воспалялась сильно- мазала левомеколем.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Да, вывернется наружу, возьмите любой кусок пластилина сделайте из него макет носа и губы слитно . Потом ножницами наскось отрежьте кусок в области стыка между ними под двумя разными углами. Отрежьте наклонив ножницы вверх и наклонив их вниз.. И приставьте обратно к носу оба образца. Кожа тоже имеет толщину, у меня лично губа толстая, и если сделать отрез просто горизонтальный, то она естественно не повернётся на этот 1 - 2мм искомых
Девочки, я возьму макет с собой к Ованесу Максимовичу)) поеду за пластелином, у меня ребёнок вырос в доме нет пластилина) я сейчас это же на спонжике опробовала) если получится сегодня купить, на макете пластилиновом, я вам пришлю что имею в виду, там она вывернуться должна на эти 1,5-2мм, не менее
Так это жёсткий пластилин, и то не пойму каким образом такой разрез вывернет даже на пластилине саму губу. А мягким тканям - тем более по фигу под каким углом, внутри разрез пройдет(единственно удлинится воемя заживления,и увеличутся с ним возможные проблемы,так как раневая поверхность под таким разрезом-больше по площади, возможно и расхождение под носом, так как там тоньше получатся тканей держащих эту конструкцию, чем если прямо резать) все однородно примерно станет в местах разреза, когда заживет.
  #278  
Старый 26.09.2019, 17:49
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое значение, мне кажется, в вывороте после була имеет индивидуальное строение, соотношение толщины и расположения мышц и кожной части, так что это больше непредсказуемо. И вот у такой выкройки,с прямым снизу вырезом, причем с широким заходом за ноздри, мое мнение, больше шансов вывернуть губу.
Я не согласна, с утверждением, что бул как штору римскую поднимает губу, у многих вывернулась, и стабильно выверт остался после реабилитации.
Миниатюры
a8da8803.jpg  

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 26.09.2019 в 17:52. Причина: Добавить
  #279  
Старый 26.09.2019, 18:09
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Как интересно с заходом сверху и прямым срезом снизу состыковать это вот все? Ну и я не видела ни одного примера хорошего выворота , кроме Как при повторном будет или когда режут 1 см сразу.
  #280  
Старый 26.09.2019, 18:54
Аватар для dashika87
dashika87 dashika87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Гонконг
Сообщений: 189
dashika87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Даш, а вы у кого делали?
у Ирицяна оба булхорна
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©