Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 20.02.2020, 20:50
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@3195009, к кому пойдёшь?

Когда лежала в клинике Глушко оперировал нос у моей соседки по палате.
Кстати, там слышала что квоту на расширение не отменяли. По крайней мере девочке поставили дистрактор неделю назад по квоте. Поэтому лучше ходите и все уточняйте у хирурга.

Мне неделю назад сделали двучелюстную ортогнатию. После операции сразу одели холод-маску и три дня лежала с этой холод машиной. Синяков совсем нет , если только позже выскочат, правая щека восстановилась а левая все ещё немного отёкшая. Но на этот раз отек намного меньше чем при мини операции когда мне делали костную пластику, кажется это все благодаря холод-машине.
  #1782  
Старый 20.02.2020, 20:57
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Igulya, тебя прооперировали?
@Igulya, прочитала) поздравляю!!! Рассказывай, пожалуйста, поподробнее! Интересует всё!
  #1783  
Старый 20.02.2020, 23:46
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Йова, спасиибо.
Оперировалась у Клипы по квоте. Операцией вроде бы довольна, но я конечно не ждала внешность супер красавицы при моем сильном мезиальном перекрестном прикусе, моим родным пока нравится. Надо ещё полгода подождать и судить. Попросила палату с туалетом, дали двухместную с туалетом. ( мне это было важно). Отходняк от наркоза легкий и ничего не болело. За исключением немного боли На руке где катетер потом это быстро прошло. Ни рвало, ни тошнило. Делали каждый день обезболивающий противоотечный и антибиотик. Питалась пюре через шприц жане. Кстати там не плохо кормят. Есть жидкая пища послеоперационным и такая еда. Мясо курицы, язык говяжий три раза за неделю подавали, бульон.

По поводу раны на губах отлично помог мазь бепантен для малышей(кажется так называлась, голубенький тюбик) мне ассистентка Клипы после перевязки помазала и выдавила немного на шприц и у меня через три дня были чистые губки. Конечно они не особо рваныебыли поскольку у меня рот широкий но у всех после операции губы сохнут и облазают. Если надо я могу уточнить название.
Нос не закладывал но при чистке и разговоре первое время кровил.
Единственное что портит краски так это Нелли Сабитовна привязала мои зубы на три дня и сказала не снимать, и вот тогда начался ад. Я могла кушать только бульон и когда я пыталась засунуть трубку в щель изрядно поцарапала небо, теперь у меня огромная рана и отравляет мне жизнь. Мазь солкосерил Дента не липнет никакого толку от него. Говорят первые пять операции сложные, но для меня были эти дня с завязанными зубами были адом.

А чуть не забыла, мне гемоглобин прокапали за день до операции. У меня при не госпитализации был 114. Посчитали низковатый для операции. Может поэтому отходняк от наркоза был легкий.
  #1784  
Старый 21.02.2020, 08:54
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Igulya, поздравляю!
через сколько дней тебя выписали? когда хирургу надо будет еще раз показаться?
а маску охлаждающую ты сама попросила или они всем выдают?
это тебе зубы связали на 3 дня и все?больше не будут связывать??
  #1785  
Старый 21.02.2020, 09:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Igulya, от раны во рту попробуй Оки! Жидкость для полоскания, он так вообще для горла, но думаю можно им и просто рот полоскать. Обезболивает и снимает воспаление . Поздравляю с операцией!!!

Обо мне:
  #1786  
Старый 21.02.2020, 10:25
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@skoll, спасибо большое.
@Mari2121, операция была 13го, выписали 19го.
Хирургу показаться через две недели со дня операции, потом через месяц, потом через 3, 6, 1 год.
Про охлажд маску обсуждали немного за день до операции, но не было оговорено что мне точно выделят. Маску не всем выдают, незнаю почему. В интенсивке лежали я и одна девочка и больше никого. Так девочке не выдавали маску ни в интенсивке, ни в палате. У неё были синяки потом. Одной знакомой моей (Пациентка куракина) принесли хладомаску только на второй или на третий день. А когда я выписывалась уже другая девочка тоже Пациентка Куракина лежала после операции и прикладывала хладоэлемент с морозилки (это жутко не удобно потому что не везде прилегает и температура не постоянная ещё все время держать надо. Поэтому попроси у Клипы хладомаску. Говорят эффект хладомаски первые три сутки сразу после операции.
Зубы связывала на три дня мой ортодонт, тут Клипа кажется не при чем. Потом НС поменяла схему тягов и сказала снимать перед приемом пищи, разрабатывать челюсть, чистить зубы и одевать и приём 6 апреля.
  #1787  
Старый 21.02.2020, 12:42
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Igulya, я тоже иду к НС 6 апреля. На какое время ты записана?

Обо мне:
  #1788  
Старый 21.02.2020, 15:02
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Алтея, на 12:30. А ты на какое время?
  #1789  
Старый 21.02.2020, 15:16
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Igulya, на 11. может пересечемся там.

Обо мне:
  #1790  
Старый 21.02.2020, 15:19
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Алтея, давай, я только за. Мой тел *** зовут Айгуль
  #1791  
Старый 21.02.2020, 15:40
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Igulya, блииин на форуме нельзя выкладывать свои личные данные, только в ЛС. Попроси админа удалить твое сообщение

Обо мне:
  #1792  
Старый 21.02.2020, 15:51
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Алтея, вот черт. И исправить нельзя оказывается.
  #1793  
Старый 22.02.2020, 16:35
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari2121 Посмотреть сообщение
@Alena_dracon, на консультациях была у Свиридова ЕГ и Клипа ИА. Оперировать будет Клипа, без ортодонтической подготовки, у меня нормальное смыкание. Работать с зубами будут уже после операции.
А ты у кого-нибудь была?Покажи фотки. Какой у тебя прикус?
Насчет симметрии. Вероятно, операцией на челюсти мне не отделаться и придется работать с лицом дальше.
У Дробышева и Свиридова, отправили на дообследованием сустава

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d7f10ab.jpg
Просмотров: 114
Размер:	18,2 Кб
ID:	368063

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d6f940a.jpg
Просмотров: 91
Размер:	24,7 Кб
ID:	368064
  #1794  
Старый 22.02.2020, 16:47
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

про прикус не знаю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb8165b4.png
Просмотров: 84
Размер:	128,4 Кб
ID:	368065
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21de9794.jpg
Просмотров: 73
Размер:	19,0 Кб
ID:	368066
  #1795  
Старый 23.02.2020, 12:10
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Igulya, блин, у меня летом оп будет, без маски вообще никак.а микротоки ты не делаешь?
С Клипой планирование обсуждали?показал как будет "после"? пожеланиями интересовался?
@Alena_dracon, Дробышев Свиридова назначил? Что они сказали вообще по ситуации, что делать надо? А сустав беспокоит?
  #1796  
Старый 23.02.2020, 21:09
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Mari2121, Маску перед операцией попроси у Клипы хорошенько.
про микротоки еще не думала. Спасибо что напомнила. Надо почитать, поискать. У меня нижняя губа при раскрывании рта кривит. Не знаю может из-за оттека, может нет. Надо что то делать с этим.
С Клипой обсуждение планирования проходило так (пишу подробно потому что в свое время я жаждала этой инфы, поскольку не знала как это вообще происходит и боялась упустить что-то): 7 числа я пришла на планирование, он сфотал меня со всех ракурсов (у него совсем не было моих фото), на другом этаже сделал слепки, замеры, заготовки на сплинт и я всякие нужные ему вещи, вернулись обратно он взял мой диск с кт и все перезалил на свой комп, спросил про пожелания, предложил сделать углубление между нижней губой и подбородком (губа прямо переходила в подбородок), ответил на мои вопросы и сказал будем думать и стал прощаться со мной. А я такая "Вы же обещали результат планирования показать". На что он "Результат покажу перед операцией в день госпитализации и то только профиль" и на этом я ушла домой в сомнении.
Потом наступает день госпитализации. Он еще раз беседует со мной, показывает мне на компе мой профиль, мне мой будущий профиль совсем не нравится, он говорит тут под мягкими тканями мешают увидеть что получится и в моем случае многое будет решаться во время операции и не будет соответствовать тому что вижу в тот момент на экране. Я не знала верить в лучшее или в худшее, но не стала тратить его время. Это был наш последний разговор до операции.
И уже после того как меня привезли из интенсивки он зашел ко мне в палату, рассказал какая у меня сложная операция была, что делал чтоб добится желаемого результата и всякое такое.

Лучше поехать на госпитализацию по раньше. Чтоб потом не спеша обсуждать операцию с хирургом и с анестезиологом.
  #1797  
Старый 23.02.2020, 21:28
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Mari2121, Да Дробышев отдал Свиридову, сустав щелкает и еще куча проблем, рот не открывается до конца, десна ползет, храп...жесть... сейчас жду расшифровку МРТ из 20-ки и потом к Свиридову пойду с ортом на слепки, и потом еще раз к Дробышеву, говорят "чинить" надо было еще лет 10-15 назад и непонятно чего я ждала так долго...
  #1798  
Старый 24.02.2020, 10:06
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Igulya, вот читаю опять про квоты и осадок, зачем ЕГ (Свиридов) сказал неправду, что квоты отменили на дистрактор, ну так бы и сказал, что квоты закончились на этот год, я бы в любом случае не стала бы их ждать, но сам факт обмана крайне неприятен, хочется доктору доверять полностью(((( и да, вопрос прямо задавала два раза, ответ один, квот нет, квоты отменили
@Mari2121, и у меня летом, в июне, надо заранее проговорить с доком этот момент ..
  #1799  
Старый 24.02.2020, 11:52
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@Igulya, наверняка отек..смотрела видосы девчонок на первых порах после оп..губы вообще живут своей жизнью)
а у тебя было видение идеального результата? я вот слабо понимаю, что именно мне нужно сделать для гармонии.
что он тебе сделал в итоге? всё прошло по плану?
@Iriana23.79, может вообще лучше купить эту маску?интересно сколько стоит.
@Alena_dracon, а у тебя давно такие проблемы? я вообще чисто из-за эстетики пришла, а там мне сказали что сустав почти стерся.
  #1800  
Старый 24.02.2020, 12:11
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Mari2121, и без охлаждающей маски нормально отёк сходит. Я спустя неделю после оп выходила без медицинской маски в люди.

Тем более если вы в мгмсу оперируетесь. Вы и так в 4 стенах сидеть будете 7-10 дней

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©