Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 18.05.2020, 20:07
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, согласна, что движение - это жизнь)) я после прошлой своей операции тоже гоняла по коридорам клиники (ну как гоняла - ползала как улиточка), но всё равно реально легче становилось.
Домой прилетишь - побольше гуляй на свежем воздухе. У вас как с карантином в городе дела обстоят?
  #2162  
Старый 18.05.2020, 21:56
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Mechta1992, по времени 4 часа с копейками основная и 1 час на веки. Боли нет, отеки напрягают, к вечеру усиливаются. Домой приедете после больницы, и жизнь потихоньку налаживаться начнет, в больнице колют обезболивающие и снотворные, первые два дня спала почти всегда. Дома лучше, ты двигаться начнёшь, забываешься, вспоминаешь, когда поесть надо, таблетки в рот завязанный затолкать,а потом гигиена. С двухлетним малышом лучше кого-нибудь попросить помочь, конечно. @pingvinovna, да, лучше гулять по возможности на свежем воздухе, хоть немного, отек хорошо сгоняет. С карантином у нас как у всех, у моей дочери собака есть, будем вместе гулять.

КА прислал сейчас список лекарств для восстановления чувствительности нейромидин, келтикан комплекс, никотиновая кислота. Я спросила про Детралекс, он сказал тоже можно, особенно рекомендовал барокамеру.

Говорит, что много исследований на эту тему, полезна вообще для общего самочувствия

Значительно увеличивается восстановительный процесс
@Mechta1992, из обезболивающих мне целебрекс выписал на 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день
  #2163  
Старый 18.05.2020, 23:39
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, спасибо большое за ответ, легкого восстановления вам!
  #2164  
Старый 19.05.2020, 12:34
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Mechta1992, болей нет после основной операции. Тк нервных окончаний в костях нет)

Мне обезболивающее кололи в первый день. Потом отказалась, тк не было необходимости

Обо мне:
  #2165  
Старый 19.05.2020, 14:20
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

После выписки я купила на всякий случай три пакетика нимесила, но болей не было, если не считать резких секундных болей на мышцах лица что вполне терпимо. А вот у знакомой которая делала такую же опи как я, боли были сильные, что она первую неделю не слезала с обезболок. Может у всех по разному или же у нее болевой порог низкий.
Но после остеопластики (имплантировали костную ткань) еще три года назад под общим наркозом, была ужасная боль в местах швов во время чистки зубов. И после основной опи я боялась что будет болеть также, но пока в стационаре мне кололи обезболку, мои швы наверное благополучно зажили.
  #2166  
Старый 19.05.2020, 15:21
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Igulya, дело не в скоростной регенерации швов, а в поврежденных нервах.
  #2167  
Старый 21.05.2020, 08:14
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет, я наконец лечу домой, вчера была на приеме у КА , сказал, что все норм, центры немного не совпадают, но это ортодонт доведет, отек минимальный по его словам, а у меня такое чувство, что мне рот за верёвочки на затылке завязали. Выдал резинки с собой, показал, как связывать, буду дома учиться. Мышечная память, как тут многие писали, сильная штука, особенно ночью это усиливается, ночью наша нервная система немного по другому работает, сказал. Велел резинками на месяц челюсти связывать, менять раз в 3 дня. 3 раза в день снимать для еды и гигиены, разрабатывать губы, не жевать, даже не пытаться. Поговорили, обнялись так душевно, велел через месяц показаться. Швы с век тоже сняли, отека не было, синяков тоже, все мои синяки ушли в шею. Екатерина Александровна предложила шлифануть в следующий визит. Наложила на 3 дня наклеечки, сказала самой пинцетом снять. КА сказал, что бывает аллергия на никотинку, тогда ее отменить, а все остальное пить по схеме.
  #2168  
Старый 21.05.2020, 08:43
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, ну с началом завершающего этапа тебя! Тебя сколько дней в итоге в клинике держали, включая день опи?

У меня тоже всё только начинается - вчера дистрактор поставили) чувствую себя хорошо, сегодня в 11 выписывают

Девочки, посоветуйте у кого в текущих реалиях можно больничный получить? А то у меня температура 37.1 после операции, мне кажется меня на порог ни одной клиники сейчас охрана не пустит.
А на дом приедет ли кто?
  #2169  
Старый 21.05.2020, 10:14
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, если ты в Москве, то тебя сразу на карантин посадят и поставят предварительно ковид, вероятно заставят мазок сдавать на него. Если будешь обращаться за больничным, лучше по поводу операции, а не температуры. Вызови врача из поликлиники и скажи, что была ЧЛО, а не ОРВИ и нужен больничный.
У мужа спину недавно прихватило, мы вызывали врача из поликлиники, он принес больничный, но закрывать он уже сам туда ходил
@pingvinovna, и ещё совет, когда будешь промывать рот после еды, смотри аккуратно, чтобы струёй не загнать в дырки пищу, у меня так получилось и потом нагноение было и очень болело все, ирригатором тоже крайне аккуратно надо
@Oxana1975, после никотинки может быть лёгкое покраснение, которое уйдет через несколько минут и это нормально, но если сыпь прям появится, тогда да, аллергия
  #2170  
Старый 21.05.2020, 10:39
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо за ценные советы. Вызову наверное действительно врача по хирургии. И с пищей аккуратно - пока конечно только питьевые всякие штуки могу употреблять)
После чистки зубов и полоскания прямо легче становится.
  #2171  
Старый 21.05.2020, 18:03
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna, в клинике держат 3 дня, но силком никто никого не выгоняет, иногородних особенно, меня тоже спрашивали, как у меня с проживанием, я сказала, что лучше в гостиницу поеду, процедур все равно не будет
@pingvinovna, тебе тоже скорейшего восстановления, дома она как то быстрее должно всё настроиться, главное занять себя чем то и поменьше в зеркало смотреть. Щас антибиотики тоже закончу и начну для чувствительности принимать, а то на желудок мой нагрузка существенная оказалась.

Меня, кстати, тоже по прилёту, посадили на карантин на 2 недели, в аэропорту заполнила на себя постановление. Завтра надо тоже в поликлинику звонить насчёт больничного

Девочки, как хорошо, что есть такой форум, как много всего ценного и своевременного узнаешь. Спасибо вам всем
  #2172  
Старый 21.05.2020, 18:21
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, как прошел процесс прохождения паспортного контроля?
  #2173  
Старый 21.05.2020, 20:49
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@Igulya, нормально, на меня даже никто и не взглянул, я даже маску не снимала, так домой торопилась, аж тапки брякали, зря боялась
  #2174  
Старый 22.05.2020, 04:35
Аватар для Harvey_Cushing
Harvey_Cushing Harvey_Cushing вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 2
Harvey_Cushing на нуле
По умолчанию Второй подбородок

Привет всем, я парень и мне 20 лет, нету лишнего веса, вроде есть дистальный прикус(который заметен становиться только когда сильно расслабляю нижнюю челюсть, а так до лечения стараюсь держать нижнюю челюсть на достаточно выдвинутом состоянии), может из за него, но все же точно не знаю из за чего, во время разговора появляется второй подбородок, т. е когда язык опускается и не находится на небе. Какие патологии или анатомические особенности могут приводить к этому и соответственно как исправить?
  #2175  
Старый 22.05.2020, 12:40
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, как твои дела? как отёк? как чувствуешь себя?


Девочки и мальчики, привет. У меня сегодня третий день после установки дистрактора. Подробно отписываюсь в своей личной теме, но хочу с вами посоветоваться по вот какому вопросу (может оффтоп, тогда заранее прошу прощения):
я вот тут подумала, раз пока погода шепчет (у нас +7 на минуточку), может сгонять склерозировать сосудистые звёздочки на ногах? Док сказал нужно 3 сеанса с перерывом 2 недели. Или лучше не совмещать с реабой по ЧЛХ? Как думаете?
  #2176  
Старый 22.05.2020, 13:50
Аватар для skljfhdfjkjls
skljfhdfjkjls skljfhdfjkjls вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 15
skljfhdfjkjls на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вчера была оп двухчелюстная в Клазко. Почти ровно два года после расширения. Мезиальный прикус. А мне вот поспать не удалось, пытался заставить себя, но каждые полтора часа вставал. Больше всего беспокоит, что в области горла скапливается что-то и непроизвольно покашливать приходится, иначе задохнусь. В процессе оп, после выдвижения ВЧ К.А. решил что нижнюю челюсть двигать не нужно. Чуть подшлифовал подбородок. Хочется уже поскорее выписаться.
  #2177  
Старый 22.05.2020, 16:08
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Harvey_Cushing, для того, чтобы точно понять есть ли у вас нарушения прикуса, обратитесь к ортодонту, если есть, то лучше сейчас вам этим заняться и не ждать последствий от дисталки, всегда после нормализации прикуса эстетика улучшается, возможно у вас недоразвитый подбородок, часто встречается у дистальщиков, от сюда и второй подбородок, а может это просто вредная привычка наклонять голову в любых приложениях. Не видя ни ваших снимков, ни вас самого, мы тут можем только гадать на кофейной гуще))
@skljfhdfjkjls, поздравляю с операцией, скорейшего восстановления. А почему так долго ждали после расширения, зубы не вставали как надо или очередь ждали?
  #2178  
Старый 22.05.2020, 16:57
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@skljfhdfjkjls, может это кровь которая должна из носа течь скапливается у тебя в гортани. Через 5-6 дней после операции у меня так скапливалась сукровица, та еще мерзость, и заставляло отхаркиваться, но только днем, ночью спала как убитая. И конечно запах гнилой крови где-то месяц не проходил.
  #2179  
Старый 22.05.2020, 17:28
Аватар для Oxana1975
Oxana1975 Oxana1975 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2019
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 92
Oxana1975 на нуле
По умолчанию

@pingvinovna,
Миниатюры
314e9810.jpg  
  #2180  
Старый 22.05.2020, 17:36
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Oxana1975, красота! я смотрю синяки спускаются всё ниже, да?

@skljfhdfjkjls, поздравляю с завершающим этапом! У меня хоть и неосновная операция была, но тоже эти кровяные сгустки скапливались и приходилось их выплёвывать. Как я поняла, это течёт из носа, так как идёт послойное рассечение тканей и в районе носа тоже, с последующим их подшиванием, поэтому кровища течёт из носа со страшной силой. Это всего первые дня 2-3 - крепитесь, через недельку должно стать намного легче.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©