Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 20.04.2020, 14:20
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

Добрый день! Принимайте в свои ряды.

Прочитала много информации на форуме. Хочу рассказать о себе. Мне 27 лет. И я нуждаюсь в ортогнатической операции. Если в кратце, то в 20 лет у меня ни с того ни с сего заклинило челюсть. Рот почти не могла открыть. Максимум на 1 см открывался. Я решила, что произошёл вывих сустава. С тех пор много чего делала, лечилась у стоматологов, остеопатов и т.д. Рот сейчас более менее открывается. Но очень сильно болит сустав с левой стороны. Мне тяжело и больно открывать рот, с левой стороны щёлкает, хрустит, сустав в напряжении. Болит постоянно, к вечеру становится невынасимо, присоединяется головная боль и мигрень. Обезбаливающие пью практически каждый день(

За 7 лет мне никто не сказал, что нужно обратиться к ортодонту, и что понадобится операция. Я только недавно прошла обширную диагностику, сделала МРТ ВНЧС, КТ, 3D цефалометрию и слепки зубов. Результат неутешительный. По МРТ гипоплазия головки суставного отростка слева, укорочение суставного отростка слева, подвывих при открывании рта слева. Дегенеративные изменения мениска слева. По цефалометрии: уменьшение размера ветви нижней челюсти слева, длина тела челюсти слева меньше, чем справа, смещение подбородка.

Сейчас нахожусь в поиске хорошего ортодонта и хирурга. Если бы не боли в суставе, я бы наверное не решилась на операцию. Но сил терпеть больше нет(( Кстати, с эстетической точки зрения меня моё лицо устраивает. Никогда бы не подумала, что у меня такая ассиметрия. Со стороны ничего не видно, если не измерять линейкой.

Может была у кого-то похожая ситуация? Кто лечил именно проблему ВНЧС? Кого из хирургов можете посоветовать? Я почему-то склоняюсь к Куракину, но его секретать сообщила, что ближайшая консультация возможно в сентябре((( Не знаю что делать( Ведь до сентября уже можно было начать подготовку брекетами. Где искать того хорошего ортодонта, который готовит к операции и работает с КА. И что если сначала пойти к ортодонту, а вдруг потом КА не возьмётся за меня или направит к другому хирургу( В общем запуталась( Еще и карантин этот..
  #2002  
Старый 20.04.2020, 20:11
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@axi_oma, консультации бывает у К.А. отменяются и появляется окно, вы почаще звоните Ксении , если очень нужно ( естественно после карантина). Но и время не теряйте, сходите на консультации к другим хирургам .
Насчет ортодонта, если вы из Москвы , то К.А. сам дает своих ортодонтов с которыми работает, и я считаю это очень важно , чтобы хирург работал в связке со своим ортодонтом. Если вы из другого города, тогда уже по возможности. Перед брекетами возможно понадобится заменить старые пломбы ( терапевт) или парадонтолог ( если десна опустилась ) или ортопед , хирург дает контакты. Я уже сделала операцию, если бы я проходила этот путь снова, я бы однозначно выбрала ортодонта , с которым работает хирург. Хирурги выбирают лучших с кем работают, так как их результат зависит от командной работы в итоге.
Хирурги , чьи имена здесь мелькают часто с отзывами их работ: Куракин, Андреищев, Сенюк, Клипа, Свиридов
  #2003  
Старый 20.04.2020, 21:08
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo Спасибо большое за информацию. Я из Москвы. Тоже склоняюсь, что нужен ортодонт с которым работает хирург. Жалко, что запись только на сентябрь. Хочется уже начать работу с ортодонтом. А Вы не подскажете КА не консультирует по почте? Можно ему написать письмо с диагнозом и результатами исследования? Чтобы до очной консультации начать работать с ортодонтом.
  #2004  
Старый 20.04.2020, 22:12
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@axi_oma, на сколько я знаю, не консультирует по почте. Когда я хотела впервые попасть на консультацию к К.А , мне тоже сказали дату через 3 месяца, я так же как и вы не хотела терять время и думала побыстрее поставить брекеты . Мне повезло, я перезвонила Ксении и она мне сказала , что одна девушка отменила запись и я попала вместо нее. Пробуйте разные варианты, если вам очень нужно, все может сложится очень удачно для вас
  #2005  
Старый 21.04.2020, 13:19
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo Буду надеяться, что и мне повезёт. А кто у Вас ортодонт? По рекомендации КА? И какие Вы ставили брекеты? Слышала, что хирурги рекомендуют металл ставить. Так ли это? Или можно керамику?
  #2006  
Старый 21.04.2020, 15:09
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@axi_oma Да ,по рекомендации К.А. , он мне давал всех, моя ортодонт -Кочетова А.А. Брекеты Demon , металл рекомендуют , он для операции подходит больше всего . Насчёт керамики не помню , лучше уточнить все моменты по брекетам с ортодонтом.
  #2007  
Старый 21.04.2020, 15:19
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@axi_oma, а что говорят гнатологи, ортодонты нейромышечные? То есть причина дисфункций внчс - в разнице ветвей челюсти и без оп никак?
А с мышцами не работали - легче от массажей, увт не становится? Понятно, что причину это не исправит, но многим внчс-никам становится чуть легче в плане болей, когда снимают спазм мыщц
  #2008  
Старый 21.04.2020, 16:02
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

@мимо шла Вот с кем я ещё не общалась, так это с гнатологом. У меня была консультация с члх из института Пирогова. Сказал, что проблемы в суставе из-за ассиметрии ветвей. Отправил к ортодонту, так как скученность зубов внизу. А потом мол приходите по поводу операции поговорим. Но я не хочу там операцию делать, думаю они не настолько сильны в таких операциях как в МГМСУ. Была на консультации у ортодонта, прошла диагностику. Она мне тоже сказала, что нужна операция. Сделали силиконовую каппу на ВЧ. Ночью одеваю, вроде утром легче становится. Но тоже с этим ортом не планирую дальше работать. Пару лет назад в ЦНИИс была на консультации у ЧЛХ. Никаких толком исследований не назначили. У меня тогда ещё мрт, кт не было. Сделали Оптг и рентген суставов. Поставили диагноз дисфункция внчс. Прописал таблетки нейродикловит и массажи. Первое время чуть лучше было, пока таблетки пила, потом вернулось. Ходила также к остеопату. Тоже не помогло в плане боли в суставе. Но он хотя-бы мышцы расслабил. А то в щеке с левой стороны мышцы очень напряжены были. Болел сустав и все мышцы от него к подбородку.

Записалась на сентябрь к КА. Правда расстроилась( Ксения сказала, что проблемы с суставом это не по его части. Ассиметрия да. Но сначала нужно "вылечить" сустав. До брекетов и операции. А как его лечить?? ( Я то надеялась, что операция мне его вставит на место. Так как у меня с правой стороны ветвь длиннее и тело челюсти длиннее, подборок в левую сторону уходит, сустав слева упирается в кость и деформируется.

Ну всё равно записалась. Может быть КА подскажет как и где лечить сустав. Хотя мне операция ради операции и эстетики не нужна. Сустав страдает и боль бесконечная..

Последний раз редактировалось axi_oma; 21.04.2020 в 15:53. Причина: Добавила
  #2009  
Старый 21.04.2020, 16:16
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@axi_oma, по правилам нельзя обмениваться сообщениями +лички у вас нет. Поэтому, чтобы не офф-топить, я вкратце)) - если правильно понимаю, то в случае лечения операцией, сначала делают капу разобщащую (ее носить постоянно), потом брекеты, потом операцию. Основная проблема - найти ортодонта-гнатолога, который сделает правильную капу + правильно подготовит после этого зубы к оп. Знаю случай, когда неверная капа усугубила артроз буквально за полгода.
Может, стоить пообщаться и с другими члх, пока ждете консультацию у Куракина? А прикус у вас какой?
  #2010  
Старый 21.04.2020, 16:30
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

@мимо шла Оох где же найти хорошего гнатолога ортодонта?

Я думаю может ещё проконсультироваться с Шипика. Он вроде как с суставами работает. Или вообще к Дробышеву записаться. Голова кругом. Очень надеюсь, что каппа которая у меня есть не сделает хуже. Я пока её неделю только ношу. Ночью и по возможности днём. По поводу прикуса не знаю. Явно выраженной дисталки или мезиалки я не вижу. Ортодонт по этому поводу вообще ничего не сказала.

Нужно наверное личную тему создавать со всеми снимками, диагнозами.
  #2011  
Старый 21.04.2020, 17:16
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@axi_oma, вот здесь у блогерши похожая ситуация, она планирует повторную операцию. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня тоже одна скула ниже, одна ветвь короче, еще другие проблемы. Я прохожу лечение у ортокраниодонта. Все зависит от степени проблемы. У меня будет поднята высота зубов с одной стороны больше чем с другой.
  #2012  
Старый 21.04.2020, 22:59
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@axi_oma, сходите к Шипике. Хирурги из мгмсу как раз с ним плотно сотрудничают. Думаю надо услышать мнение трёх : гнатолога, ортодонта и члх. И после этого выбрать тактику лечения
@Shata, мне тоже нижний вариант больше нравится
@Алтея, в этом случае не куракин виноват, а сильные мышцы у пациентки

Я обсуждала с КА эту ситуацию. Тут хоть заобрезай ветви НЧ. Мышцы, если они сильные, будут все равно пытаться обратно НЧ вытолкнуть. Каждый случай индивидуален

Обо мне:
  #2013  
Старый 22.04.2020, 10:11
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@axi_oma, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Например.
Я у Биляевой Людмилы Викторовны прохожу лечение сустава.
Мой ортодонт Чертанова Диана Рашидовна. Готовит к хирургии в МГМСУ в том числе, присутствует на операциях.
Оба врача в одной клинике.
  #2014  
Старый 22.04.2020, 11:35
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@ksu_shandrik, ты про что?

Обо мне:
  #2015  
Старый 22.04.2020, 22:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igulya Посмотреть сообщение
Я общаюсь с девочкой которая опернулась у КА неделю раньше чем я. Она сейчас не довольна результатом, НО поскольку не прошло полгода рано судить о результате.
Отзыв без фото = бан?

  #2016  
Старый 22.04.2020, 23:25
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Вью, Привет. писала сегодня ординатору Свиридова. Ответила,что сидят на карантине. Дата выхода на работу не известна. И как Это все теперь будет-не знает.
@Вью, снимков дома нет. все у ортодонта в МГМСУ
  #2017  
Старый 23.04.2020, 10:42
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Катерина, не подумала, что это считается отзывом. Сорри.
  #2018  
Старый 23.04.2020, 11:18
Аватар для Jery
Jery Jery вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 47
Jery на нуле
По умолчанию

Привет. Девочки, принимайте в кружок: собираюсь сделать уменьшение углов нижней челюсти (Или какой-то аналог, чтобы добиться V-образного подбородка).
Я пока на стадии чтения отзывов и до сих пор не нашла своего доктора.
Тут на форуме много тем, но я так и не вычленила из них фамилий...
Подумываю о Корее, но у них ценник от $5к.

Обо мне:
  #2019  
Старый 23.04.2020, 12:14
Аватар для axi_oma
axi_oma axi_oma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 8
axi_oma на нуле
По умолчанию

@shanghai_expo, Думаю, что конечно лучше проходить лечение у ортодонта, которого рекомендует хирург. Жаль к КА пока не получается раньше попасть. Меня очень смутило, что Ксения сказала, с суставом это не к Куракину. Сначала нужно вылечить сустав. Обидно будет ждать столько времени, и потом получить ответ, что мне нужно к другому хирургу. Попробую ещё к кому-то записаться, посмотрю, что скажут.

@valyusha77, Спасибо, посмотрела блог, ситуация у неё конечно не очень приятная. По поводу ортокраниодонтов, к ним я не обращалась. Только к остеопату. И то до того, как узнала про ассиметрию. Если говорить в цифрах, то у меня длина тела нижней челюсти слева на 2.6 мм короче, чем справа. Ветвь челюсти слева на 5,4 мм короче чем справа. Суставной отросток слева короче на 7 мм, чем справа. И в результате подбородок смещён в левую сторону на 4.4 мм. Такую разницу наверное никакой остеопат или ортокраниодонт не исправит. Другой вопрос насколько эта разница критична, и какова необходимость операции, если с эстетической точки зрения меня всё устраиват. Решит ли операция проблему с суставом или нет. Этого я пока не знаю.

@ksu_shandrik, Насколько я поняла Шипика гнатолог и хирург? Хочу к нему попасть на приём, только пока не поняла как с ним связаться. У него нет аккаунта в инстаграме? Вы случайно не знаете как к нему попасть?

@maraclea, Спасибо, очень интересный блог гнатолога. Я прамо залипла на весь вечер. Не знала, даже, что существует такой аппарат для диагностики сустава. Загорелась попасть к нему, но как узнала, сколько это всё стоит(( Вы были у него на приёме? Ваш гнатолог у которого лечите сустав, тоже Вам делала диагностику на таком аппарате? Получается, в Вашем случае гнатолог и ортодонт готовят к операции? А кто Ваш хирург? Прошу прощения, что так много вопросов(

На данный момент я ровно неделю ношу каппу на верхней челюсти. Напомню, что у меня нет особого доверия к данному орту. Прошла только диагностику, услышала мнение о необходимости операции и сделала каппу на период карантина, т.к. сустав и челюсть болит, нет сил терпеть. За семь дней у меня реально расслабился сустав и стал болеть меньше. Одеваю в основном на ночь и по возможности днём. И тут вроде бы с каппой суставу легче, но верхние зубы как в тисках, не то чтобы больно, очень неудобно. Может ещё не привыкла. Ещё беспокоит то, что изменился прикус. У меня нижняя челюсть выехала вперёд. Жевательные зубы вообще не смыкаются. Передние зубы друг на друге. В таком положении суставу легче, но жевать вообще неудобно. Неужели я всю свою жизнь неосознанно задвигала нижнюю челюсть назад, чтобы смыкались жевательные зубы? Или каппа неправильная.
  #2020  
Старый 23.04.2020, 17:35
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@axi_oma, сустав не может «расслабиться» - это дело мышц.
Т.к. сустав в неправильном положении, они берут на себя компенсаторные функции и отсюда гипертонус и боли.

Кандиллографию мне не делали, т.к. с суставом проблема усугубилась после операции, а ее делают ДО установки брекетов.

Операция тебе может и не понадобиться.
Сначала кандиллография и консультация ортодонта-гнатолога, он и расскажет, как дальше поступить.
Возможно, все можно решить восстановлением положения сустава за счет изменения высоты оклюзионной плоскости: сначала за счет сплинта, потом за счет вкладок/коронок/композита.
Если разрушения сустава серьезные, может понадобиться откачивание суставной жидкости и укол гиалуронки.

Мой хирург Клипа И.А.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©