Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2019, 14:12
Nebula_dream Nebula_dream вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 5 Post(s)

Nebula_dream на нуле
По умолчанию Мой путь к здоровью и красивой улыбке через ЧЛО

Доброго всем времени суток!
Наткнулась на форум случайно когда искала информацию о чл хирургах, много читала и решилась создать свою тему. Не знаю насколько получится интересно, но попробуем.
Зовут меня Ирина, мне 33 года, проживаю я сильно за МКАДом , а точнее за 300 км в маленьком городе Тверской области. О том что у меня неправильный прикус мне без устали твердили почти всю сознательную жизнь лет примерно с 7, сначала логопед (я картавлю)) ), потом уже стоматологи, загоняли то ставить пластинки, то уздечку под языком подрезать, потом классе в 10м были брекеты, но мало что изменилось. Правда никто не мог толком объяснить ни мне ни моим родителям что конкретно нужно делать, и что будет если не делать. В общем жила я со всем этим богатством, смирилась, привыкла и целом больше никаких шагов не предпринимала, я вообще не знала ничего об ортогнатии. И вот где-то два года назад после приема у стоматолога меня спросили, не хочу ли я импланты на место утраченных нижних шестерок, жевать, к слову, без них стало уже не очень. Меня записали на прием к имплантологу и ортопеду, в результате осмотра + КТ вынесли вердикт "сами импланты вживить не проблема, а вот коронки в таком прикусе (глубокий дистальный) проблемно" и пошла я к ортодонту где мне рассказали про мою скелетную патологию, прикус и десневую улыбку, и что только брекетами учитывая возраст это не исправить, показали в инстаграмме фото работ чл хирургов из МГМСУ и отправили думать.
Чего я надумала наверное понятно))) иначе я бы не писала тут ничего)
В общем, зашла я в эту историю немного с другой стороны) я не была на приемах у хирургов, это ортодонт направила меня по этому пути.
28.06.18 мне вкатили брекеты на ВЧ,
11.11.18 на НЧ и вот я уже больше года в рядах брекетоносцев.
И вот 12.08.19 на приеме у орта мне выдали контакты нескольких хирургов МГМСУ и сказали "пора" а то записаться и попасть на консультацию трудно и все такое. Ну наверное мне повезло, к Е.Г. Свиридову на консультацию я попала уже 15.08.19. Что сказать, приятный человек, хоть и был немногословен, да чего уж там от того что все так быстро случилось я сама забыла все что хотела узнать Возможно дело еще в том что я приехала из другой области по рекомендации малознакомого ортодонта с лечением полным ходом.
Итог такой: показания к операции все есть, нужно удалить все 8ки и немного довести зубы (нормативный срок окончания орт лечения у меня декабрь 2019) и он готов меня взять на операцию.
Отправил заканчивать подготовку, думать что я хочу получить в результате операции и потом писать звонить с полной выкладкой кто я когда была и чего решили, чтобы он вдруг не спросил "а вы кто?")))

Вот если коротко такая у меня история. Завела я эту тему наверное в надежде получить поддержку и немного пообщаться.
Фотографироваться не люблю, получаюсь как не знаю кто)) но вот мои редкие фото + ОПТГ и фото слепков от 15.04.19. КТ только в клиннике и то до начала лечения. ТРГ пока не делала.
Миниатюры
47105d65.jpg   671bc900.jpg   984c954f.jpg   9b2b9b23.jpg   036dcc24.jpg  

Старый 22.08.2019, 14:33
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Упомянули: 777 Post(s)

Алтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном пути

@Nebula_dream, с почином! Ты молодец, что решилась на хирургическое исправление прикуса. Ты будешь и здоровой, и красивой - это прекрасное сочетание.
Декабрь уже скоро и, возможно, уже в январе-феврале случится операция. Скоро на одного обладателя красивого правильного прикуса станет больше
Старый 22.08.2019, 14:48
Новичок
Beginner

Nebula_dream на нуле

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@Nebula_dream, с почином! Ты молодец, что решилась на хирургическое исправление прикуса. Ты будешь и здоровой, и красивой - это прекрасное сочетание.
Декабрь уже скоро и, возможно, уже в январе-феврале случится операция. Скоро на одного обладателя красивого правильного прикуса станет больше
@Алтея Спасибо! Сначала я в эту сторону даже не думала, добровольно пилить челюсти?! да вы шутите, но чем больше я погружалась в эту тему, тем больше понимала что я хочу это сделать.
ЕГ спросил про эстетику лица, что бы я хотела получить после операции. А я честно сказать не нашла сразу что ответить, я никогда об этом не думала, какое лицо выдали при рождении с тем и живу))). Хотя что греха таить, хочется быть красивой а не вот это вот все)))
Старый 22.08.2019, 15:12
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 274 раз(а)
Упомянули: 777 Post(s)

Алтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном путиАлтея на верном пути

@Nebula_dream, пока есть время подумать о пожеланиях) можно, например, укоротить верхнюю челюсть, чтобы убрать десневую улыбку или еще что-нибудь.
Старый 22.08.2019, 15:18
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 100 раз(а)
Упомянули: 56 Post(s)

LeOka на нуле

@Nebula_dream, вы молодец! Однозначно этот путь правильный. И после, увидев результаты, вы сами это поймёте, даже не со стороны прикуса, а с эстетических изменений лица.
Подумайте, что хотите, посмотрите на страничках чл-хирургов результаты, чтобы выбрать что вам нравиться. А время да... быстро пролетит.
Судя по всему будет двучелюстная? С подъемом верхней? Вам без дистрактора Свиридов будет делать?
Старый 22.08.2019, 15:47
Новичок
Beginner

Nebula_dream на нуле

@LeOka, мне орт сказала что некоторым паспорт менять приходится из-за изменений внешности))
Да скорей всего двухчелюстная, и наверно как написала @Алтея укорачивать ВЧ. Еще ЕГ сказал подбородка нет совсем. Но это надо смотреть ТРГ и КТ и на планировании думать. Про дистрактор ничего не сказал. Сказал только что верной дорогой иду)
Старый 22.08.2019, 16:09
LeOka LeOka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 100 раз(а)
Упомянули: 56 Post(s)

LeOka на нуле

@Nebula_dream, с члх да, конечно, паспорт желательно поменять потом))
Старый 15.09.2019, 14:52
львичка львичка вне форума
Посетитель
Beginner+
Упомянули: 6 Post(s)

львичка на нуле

@Nebula_dream, верный ли это только путь? операцией можно лишь решить эстетические проблемы, а улыбка у вас итак красивая. На операцию вы решились чтобы вам установили импланты? а импланты не могут установить из-за прикуса? но свои то шестерки как-то стояли при этом. По рентген снимку видно что зубы сдвинулись и все равно не поместятся имплатны. Хотя с одной стороны и можно поместить маленький протез. Но ради этого хотите перекроить всю челюсть? Исправив одно( если конечно еще нормально сделают), создадите еще кучу проблем, может даже ринопластику придется делать + наверное еще носить брекеты , удалять зубы свои чтобы установить вместо них протезы, Вы уверены что они будут жевать лучше?
Ответ