Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Увеличение груди (маммопластика) Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 23.06.2020, 18:00
Miroslava25 Miroslava25 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Упомянули: 10 Post(s)

Miroslava25 на нуле
По умолчанию Синдром поланда и мамопластика. Сильно выраженная асимметрия

Здраствуйте. Обискала уже весь интернет насчет своего случая и дальше мучают сомнения . Никаких для себя ответов , одни вопросы и сомнения.
История м.б длинная , очень надеюсь на помощь, а главное хотя бы уже на какое-то определение.
Мне 25 лет , 5 лет замужем. Из самого подросткового возраста у меня образовалась проблема. Правая грудь вообще не развита , только кожа и сосок . Левая красивая маленькая но отличной формы 1.5 размера . Короче жуткая , заметная асимметрия. Выбор платья для выпускного был ужасным стрессом, а комплексы пожирали меня. Со временем я росла как личность , проблем с вниманием мужчин не было. Но интимно открылась только мужу. Эстетическая проблема никуда не ушла . Правой груди нет. Так же в ней образовались 3 фиброаденомы. Стал вопрос об удалении . И вот в Киеве нашла хирурга который может удалить аденомы и поставить имплант. Маленький 175 мл . Радости не было предела, думала 2 зайцев сразу. Я стану полноценной женщиной , смогу носить хотя бы маленький вырез. Другой хирург, у меня в городе, сказал мне что у меня синдром поланда. Я и подумать раньше не могла что такое есть .
Но не тут то было. Пришла жуткая депрессия. Начитавшись тут на форуме об лимфоме и удалённых побочках мне стало очень страшно что жить будет куда хуже чем до. Боюсь теперь и аутоимунных процессов и лимфомы и даже вычитала про выпадение волос и постоянное повышение лимфоцитов, плохое самочувствие и т.д .
А суставы и так постоянно болят , хорошим здоровьем не хвастаюсь. Получается у меня два варианта .или всю жизнь жить со своей особенностью ,бояться что кто-то увидит , стесняться и не особо нравится себе в плане груди или же вставить имплант и всю жизнь ждать болячек. Мне очень плохо , плачу уже пару дней . Просто не знаю как быть. Надеюсь услышать какие-то аргументы. Мне нужно сделать выбор , а какой он ?
Старый 23.06.2020, 18:38
Mis Mis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 395 раз(а)
Упомянули: 468 Post(s)

Mis на нулеMis на нулеMis на нулеMis на нулеMis на нулеMis на нуле

@Miroslava25, никто за вас выбор не сделает, вы должны решить для себя сами. Грудь с имплантами это не равно больная грудь. Болячки могут появится и без имплантов. А могут и с имплантами не появится. Читайте тему проблем после пластики и тему общения до и после пластики. Думаю это поможет вам решить чего вы все таки хотите.
Старый 23.06.2020, 18:40
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 496 раз(а)
Упомянули: 2547 Post(s)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

@Miroslava25, мне кажется, 175 мл - это маловато, чтобы 1,5 размера догнать. Вы у доктора сайзеры не примеряла?
Старый 23.06.2020, 18:42
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 867 раз(а)
Упомянули: 1192 Post(s)

natawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном пути

@Miroslava25, ну чего вы так огорчаетесь! Маленькая грудь это прекрасно, с возрастом меньше шансов визуально превратится в тётку (я знаю о чем говорю)))
Тем более, уже есть любимый муж, который принимает такой, как есть!
Посоветуйтесь с хорошими хирургами, благо многие сейчас консультируют дистанционно, можно поставить небольшой имплант или сделать липофилинг, тут есть ветки по этим вопросам
Посмотрите на известных моделей, живут с плоской грудью и отлично себя чувствуют
Старый 23.06.2020, 19:05
moony0809 moony0809 вне форума
Новичок
Beginner
Упомянули: 12 Post(s)

moony0809 на нуле

@Miroslava25, мне хирург тоже поставил синдром поланда - у меня нет БГМ справа. Но мне от этого наоборот даже как-то легче стало. Потому что я понимаю, что хочу операцию по специфическтм мед. показаниям, а не потому что у меня проблемы в голове. То есть это не блажь, ради которой ты подвергаешься наркозу и рискам, а болезнь. Но с другой стороны у вас есть муж, который уже принял вас такой...что вам до других?
Еще мне интуитивно кажется, что такой маленький объем не должен вызвать много проблем. Конечно, говорят другое- что при любом объеме могут быть проблемы, но это мое субъективное впечатление после прочтения этого форума.. Желаю Вам принять решение, правильное именно для Вас, чтоб душа успокоилась))
Старый 23.06.2020, 19:17
Новичок
Beginner

Miroslava25 на нуле

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
@Miroslava25, мне кажется, 175 мл - это маловато, чтобы 1,5 размера догнать. Вы у доктора сайзеры не примеряла?
Нет не примеряла . Может у меня и чуть меньше . Просто большой имплант никак . Тканей не хватает. Изначально вообще обговаривали експандер потом силикон . Или даже липофилинг. Но жира нет . Очень худая. 43 кг

Цитата:
Сообщение от natawa1983 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, ну чего вы так огорчаетесь! Маленькая грудь это прекрасно, с возрастом меньше шансов визуально превратится в тётку (я знаю о чем говорю)))
Тем более, уже есть любимый муж, который принимает такой, как есть!
Посоветуйтесь с хорошими хирургами, благо многие сейчас консультируют дистанционно, можно поставить небольшой имплант или сделать липофилинг, тут есть ветки по этим вопросам
Посмотрите на известных моделей, живут с плоской грудью и отлично себя чувствуют
У меня не просто плоская грудь . А асимметрия сильная . Одна грудь нормальная. Никогда бы ее не трогала . Другой просто нет .

Цитата:
Сообщение от moony0809 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, мне хирург тоже поставил синдром поланда - у меня нет БГМ справа. Но мне от этого наоборот даже как-то легче стало. Потому что я понимаю, что хочу операцию по специфическтм мед. показаниям, а не потому что у меня проблемы в голове. То есть это не блажь, ради которой ты подвергаешься наркозу и рискам, а болезнь. Но с другой стороны у вас есть муж, который уже принял вас такой...что вам до других?
Еще мне интуитивно кажется, что такой маленький объем не должен вызвать много проблем. Конечно, говорят другое- что при любом объеме могут быть проблемы, но это мое субъективное впечатление после прочтения этого форума.. Желаю Вам принять решение, правильное именно для Вас, чтоб душа успокоилась))
Хочется быть полноценной , не смотря на то что муж принимает хорошо . Он больше за здоровье переживает. ФА все равно нужно удалять раньше позже .
А что вы решили ?
Я сначала очень обрадовалась. И хирург понравился и цена приемлемая (половина операции стандартной). А потом начиталась ужасов и уже не очень хочу . Но с другой стороны очень тоскливо . Уже представляла себя в красивых бралетах и в маечке 😔

У меня одна грудь настолько недоразвита что у мужиков с пивным животом сиськи больше . Честно это даже не смешно . А просто стыдно ��
Старый 23.06.2020, 19:17
natawa1983 natawa1983 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 867 раз(а)
Упомянули: 1192 Post(s)

natawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном путиnatawa1983 на верном пути

@Miroslava25, напишите Саруханову https://instagram.com/sarukhanov_geo...=1xifn89ws3zxd
Старый 24.06.2020, 01:36
moony0809 moony0809 вне форума
Новичок
Beginner
Упомянули: 12 Post(s)

moony0809 на нуле

@Miroslava25, я вам больше скажу - в моем случае мужику не обязательно иметь пивной живот, чтоб его грудь была больше моей. Я в данный момент моей жизни настроена решительно. Действую в духе "та кико того життя". Я боюсь наркоза очень. В 21 год ушла из клиники в день операции, испугалась. В этот раз надеюсь, что решусь. Если сделаю и все будет ок, я отпишусь Вам, как это все будет смотреться на моей правой груди, где мышцы нет вообще.
Старый 24.06.2020, 10:21
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)
Упомянули: 168 Post(s)

Migerka на нулеMigerka на нулеMigerka на нуле

@Miroslava25, у вас есть дети? Не может случиться так, что при кормлении она разовьётся? После кормления грудь хоть и была уставшей, но по размеру больше
Старый 24.06.2020, 13:23
Новичок
Beginner

Miroslava25 на нуле

Цитата:
Сообщение от moony0809 Посмотреть сообщение
@Miroslava25, я вам больше скажу - в моем случае мужику не обязательно иметь пивной живот, чтоб его грудь была больше моей. Я в данный момент моей жизни настроена решительно. Действую в духе "та кико того життя". Я боюсь наркоза очень. В 21 год ушла из клиники в день операции, испугалась. В этот раз надеюсь, что решусь. Если сделаю и все будет ок, я отпишусь Вам, как это все будет смотреться на моей правой груди, где мышцы нет вообще.
Вы тоже только одну делаете или обе ?
Я не боюсь наркоза и операции , но боюсь отдалённых последствий . У меня и так здоровье не самое лучшее

Цитата:
Сообщение от Migerka Посмотреть сообщение
@Miroslava25, у вас есть дети? Не может случиться так, что при кормлении она разовьётся? После кормления грудь хоть и была уставшей, но по размеру больше
Детей нет .
Не знаю что с ней будет . Но при пмс болит так же как и нормальная сторона . На узи видно что немного железы есть .
Вообще мне хирург сказал что бы я сначала разобралась в причине фиброаденом . Выяснить что с гормонами , а потом уже операция. Вообще и хочется и колется .
И хочу быть как все и боюсь чтобы не стало еще хуже в плане здоровья .
Одна девушка писала что после мамопластики появился псориаз. Да ну нафиг , лучше уже так дальше жить с одной грудью чем с плохой кожей и без волос. Хз как мой организм себя поведёт.
Или может сразу договориться с доком что если будет мне плохо все удалить . Но опять же зачем этот риск
Старый 24.06.2020, 20:43
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 455 раз(а)
Упомянули: 168 Post(s)

Migerka на нулеMigerka на нулеMigerka на нуле

@Miroslava25, как говорится, не попробуешь- не узнаешь. Каждый жень делают тысячи операций по увеличению груди. С отдаленными последствиями минимальный процент. Тут только ваш внутренний голос вам помощник))
Старый 24.06.2020, 21:01
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

@Miroslava25, сделайте фото, сложно обсуждать то, чего не видишь
Старый 26.06.2020, 12:57
Тайдит Тайдит вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Тайдит на нулеТайдит на нуле

Про псориаз я писала. За почти 3 года, он больше не проявлялся. Я уже сомневаюсь в верности поставленного мне диагноза.
Старый 28.06.2020, 18:20
Ксана сибирячка Ксана сибирячка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 92 раз(а)
Упомянули: 8 Post(s)

Ксана сибирячка на нуле

Миллионам людей приходится что то имплантировать. Не только грудь, и зубы, суставы, да много чего... И чаще это не прихоть. Надо не бояться, а настраиваться на лучшее. У вас будет грудь! Маленькая, аккуратненькая, любимая и родная, такая, о какой вы мечтаете!
Старый 28.06.2020, 22:16
Lipa40 Lipa40 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 24 раз(а)
Упомянули: 78 Post(s)

Lipa40 на нуле

Цитата:
Сообщение от Miroslava25 Посмотреть сообщение
Вы тоже только одну делаете или обе ?
Я не боюсь наркоза и операции , но боюсь отдалённых последствий . У меня и так здоровье не самое лучшее

Детей нет .
Не знаю что с ней будет . Но при пмс болит так же как и нормальная сторона . На узи видно что немного железы есть .
Вообще мне хирург сказал что бы я сначала разобралась в причине фиброаденом . Выяснить что с гормонами , а потом уже операция. Вообще и хочется и колется .
И хочу быть как все и боюсь чтобы не стало еще хуже в плане здоровья .
Одна девушка писала что после мамопластики появился псориаз. Да ну нафиг , лучше уже так дальше жить с одной грудью чем с плохой кожей и без волос. Хз как мой организм себя поведёт.
Или может сразу договориться с доком что если будет мне плохо все удалить . Но опять же зачем этот риск
Так может все таки не стоит торопиться с имплантами? Выясните, что с гормонами, родите детей. Посмотрите что будет. Поставить не поздно никогда. Тем более вы в сомнениях сейчас. Когда человек на крыльях идёт ставить импланты, это одно. А когда гложат сомнения- психосоматика себя проЯвит не лучшим образом.
Старый 02.07.2020, 02:00
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 266 раз(а)
Упомянули: 81 Post(s)

JelizaRose на нулеJelizaRose на нуле

А я бы лучше вторую удалила, симметрия и никаких имплантов. Считать что плоская грудь делает тебя неполноценной? Серьезно?! Красота это не размер.
Старый 02.07.2020, 17:20
Caramelos Caramelos вне форума
Новичок
Благодарил(а): 10 раз(а)
Упомянули: 23 Post(s)

Caramelos на нуле

@JelizaRose, вы в такой исходник как у вас вставили импланты? Серьезно?!
Старый 03.07.2020, 00:30
JelizaRose JelizaRose вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 266 раз(а)
Упомянули: 81 Post(s)

JelizaRose на нулеJelizaRose на нуле

@Caramelos, да комплексов не было, просто возможность и желание совпали, честно говоря сейчас уже бы не стала, но умная мысль обычно после приходит
Старый 03.07.2020, 13:07
hey hey вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 197 раз(а)
Упомянули: 26 Post(s)

hey на нуле

@JelizaRose, полностью удалять здоровую грудь для симметрии? Серьезно? Это не просто выпуклость, это здоровый орган.
Старый 03.07.2020, 14:38
Постоянный участник
Profi

@JelizaRose, это как удалить? Оставив страшенные шрамы? охренительная красота, ага
Или вы как-то это по-другому представляете?
Ответ