Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 05.11.2021, 20:14
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Но вот сейчас посмотрев его работы , он как будто всем из пимпы Хрюши делает какие то прищепочные носики , либо я не понимаю , что такой прищипленный нос . Просто у этих людей нет таких борозд . И смотрится неплохо ) . Я вообще не нашла фото носов с такими бороздами как у меня .

Да нос мне в профиль нравится больше , нежели чем был . Более аккуратный . Спору нет . Но фас сомнительный . И мне кажется он стал шире . Чем был . Но тут ещё отёк и тд . Конечно это не окончательный результат и я настраиваюсь на оценку носа через год . Просто почему я решила написать на форуме , потому что меня смутили эти борозды , я ни у кого таких не видела . Я видела разные носы и красивые и страшные , и откушенные уродливые и кривые и тд . Но именно такие борозды я не видела . И мне написали здесь , что это Пинч нос и косяк хирурга . Вот я и расстроилась . Если это особенность моего носа , а не косяк хирурга , то тогда мне спокойней чтоли . В любом случае , мне нужно принять этот нос и смотреть дальше , если вдруг начнут вылазить другие косяки , то тогда переделывать . Записалась я на март на всякий случай на консультацию к Агапову . Как раз через пол года . Если все будет устраивать , то отменю консультацию . Имя доктора пока афишировать не хочу , так как мне ещё у него наблюдаться ). Позже напишу . А так , я буду переодически скидывать фото сюда , как меняется нос . Если конечно же вам интересно )

В любом случае мой нос был специфичным , вот он стал другим , а специфичность осталась 😂. Но что поделать 😂, значит такой нос . Лишь бы вот не косяк хирурга .
Но он мне говорил , что он конечно подозревал , что мой нос , в смысле хрящи будут ещё кривее , когда он туда залезет , вот так и оказалось . И анастезиолог мне потом сказал , что доктор матерился 😂 сильно во время операции , что ппц как все супер кривое . Я не ждала какого то чуда , я адекватно оценивала свой нос , что он действильно специфичный . И какие то мелкие там косячки , я была к ним морально готова . Так как изначально мой нос кривой . Я не перфекционист . К мелким косякам я готова . Но лишь бы грубых не было . Борозды конечно меня смутили , но в целом вот нос , профиль мне больше нравится, чем не нравится . А так ещё дело привычки . Со старым носом я всю жизнь жила , а с новым 2 недели седня ровно .

И вот за Мимику оч переживала , больше чем за сам нос . Потому что это какой то кошмар , но доктор сказал , что все вернётся , на форуме на этом вы пишите , чтобы все восстановится и мне хоть полегчало . Когда мимика вернётся , тогда уже все намного лучше будет . И фиг бы уже с этим носом😅
Лишь бы все вернулось , как было )
А так , я конечно же не ожидала , я наивно полагала , что меняя нос , изменится только нос . И совершенно не предусмотрела , что все лицо поменяется , и губа опустится и улыбаться не смогу . И глаза какие то другие станут . И в целом все лицо . И морально не была к этому готова .

Вот девочки смотрите , в старом носе действильно какие то борозды 😄.я сейчас заметила . Просто они раньше по бокам были и не такие явные , не такие глубокие , а сейчас он сузил нос и теперь эти борозды вперёд на центр носа сместились и ближе стали друг к другу 🙈 и сильно глубокие и ярко выраженные . Кто ж знал , что они так вылезут на новом носе (

Качество фото , конечно оставляет желать лучшего . Плохо здесь видно . В оригинале прям более чётче видно эти борозды . А здесь качество сжимает сильно , не так информативно

Раньше они вообще были еле еле , совершенно не глубокие , а поверхностные. А сейчас как будто сильно вдавили в нос , очень глубокие в жизни, как провалы
Миниатюры
77fba6b2.jpg  
  #1862  
Старый 06.11.2021, 02:25
Аватар для Klimt
Klimt Klimt вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 27
Klimt на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
Спасибо вам за видео, очень познавательно.
В конце видео, над крыльями, я так понимаю вставляют рейки ?
Не за что) Если честно, я совсем не разбираюсь в реконструкторских терминах, думала, что рейки - это продольные полоски хряща вообще, которые вставляются в спинку (как на видео) или кончик. Но это все мои додумывания. В ролике написано графт и я такая: "а, ну значит графт" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


@maksimanna, спасибо за фото) Судя по ним, это действительно особенность анатомии, просто раньше это было не так заметно. По этой же причине, вы и не встречали у других подобные "борозды", там у пациентов другие исходники) Из-за этого не очень непонятно, это хирург как-то не смог учесть и изменить или строение носа накладывает свой отпечаток и на вид отека) Но мне кажется, что он в любом случае сгладится. Вы сами говорите, что фас кажется больше чем до, и по фото видно, что он раздут отеком Еще схуднет

То, что вы морально не были готовы, это знакомо многим и я вас прекрасно понимаю. К сожалению, на том, какой может быть непростой и долгой реабилитация особо не акцентируют внимание. Мне говорили: "Неделя гипс, две недели синяки", - и я думала да изи-пизи :D А в итоге примерно на два месяца выпала из социальной жизни) Но я совместила рино с нижней блефаро, так что там прям жмыхнуло, так жмыхнуло.
  #1863  
Старый 06.11.2021, 09:25
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку 🤗
Буду тогда ждать и смотреть . Мне вот просто интересно , если бы он мне сделал какую нибудь другую Форму носа , может эти бороздки не были бы такие впавшие. Не подскажите как согнать отёк ? А то я читала , что если долго отёк будет , то рубцы какие то будут. Фиброз разрастаться . Я у него спросила может мне чем то мазать или клеить стрипы , он сказал ничего не нужно, в месяц показаться ему .
А на форумах читала , что девочки уже все клеят и мажут и тд . Вот не знаю , нужно ли мне делать . И я даже не знаю как эти стрипы клеить (

Вот смотрите , у этих девушек тоже бороздки есть , в принципе после пластики они же и остаются на крыльях . И у меня бороздки по бокам легкие были , а тут прям сильные стали и переместились на центр носа . Мне кажется это его косяк больше ,если честно . Можно было как то сделать мой нос иначе , чтобы не было такого (

У меня даже не борозды , а прям вдавленность сильная , как ямы(
Миниатюры
17242162.jpg   dd36c89a.jpg  
  #1864  
Старый 06.11.2021, 14:36
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

При вспышке это вообще вот так выглядет . Как будто дупло у меня по бокам 😆
Миниатюры
474474cd.jpg  
  #1865  
Старый 08.11.2021, 08:51
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@maksimanna, у меня такая картина, только еще сильнее видно, особенно кривизну спинки. носу 6 месяцев, со временем становиться хуже, надеюсь что сгладиться, когда сойдет отек с кончика.
Миниатюры
4cff8021.jpg   8d1db1f7.jpg  
  #1866  
Старый 08.11.2021, 23:42
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Да у вас нос похож на мой . А что вам хирург говорит ? А есть фото до ?

А у вас спинка постепенно кривить начала. ? Или после снятия гипса уже что то было ?
  #1867  
Старый 09.11.2021, 08:47
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

доктор вообще ни одного комментария и обьяснения не дал за пол года, я раз в месяц ему пишу и присылаю фото (мы не в одном городе), единственное что он говорит: "нос будет меняться долго, все вопросы по возможной коррекции обсуждаются не ранее чем через 9 месяцев после операции" и все. Я конечно понимаю, что из моего изначально очень крупного и кривого носа с S-образным искривлением невозможно сделать идеально ровный нос(о чем он перед операцией мне сказал), но я конечно не думала, что так криво, да и в общем несуразно получится. я думала, что мой нос ничем не испортишь)). радует только профиль.но фас потеряла. Для себя приняла решение, буду ждать до года, потом искать хирурга на исправление недочетов.Кривую спинку было видно сразу, в первые месяцы не так явно из-за отека, но с каждым месяцем становилось виднее, как сходил отек
Миниатюры
659a2556.jpg   dacfa2d8.jpg   5f2afa40.jpg  
  #1868  
Старый 09.11.2021, 09:39
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию

@maksimanna, добрый день, я оперировалась у того же хирурга что и вы... у меня тоже что-то вроде рубцов или борозд, мое фото выше вашего первого сообщения, но как и вы не нашла вообще ни одного фото с аналогичной проблемой, и на все мои вопросы так же получила от хирурга ответ, что все расправится, но со временем только хуже стало., ищу хирурга на повторку
  #1869  
Старый 09.11.2021, 12:39
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Щас посмотрю . А как вы поняли . Что мы с вами оперировались у одного и того же хирурга ? Из за борозд?

Цитата:
Сообщение от zarema_ms Посмотреть сообщение
доктор вообще ни одного комментария и обьяснения не дал за пол года, я раз в месяц ему пишу и присылаю фото (мы не в одном городе), единственное что он говорит: "нос будет меняться долго, все вопросы по возможной коррекции обсуждаются не ранее чем через 9 месяцев после операции" и все. Я конечно понимаю, что из моего изначально очень крупного и кривого носа с S-образным искривлением невозможно сделать идеально ровный нос(о чем он перед операцией мне сказал), но я конечно не думала, что так криво, да и в общем несуразно получится. я думала, что мой нос ничем не испортишь)). радует только профиль.но фас потеряла. Для себя приняла решение, буду ждать до года, потом искать хирурга на исправление недочетов.Кривую спинку было видно сразу, в первые месяцы не так явно из-за отека, но с каждым месяцем становилось виднее, как сходил отек
Ясненько . А кого рассматриваете на повторку?
  #1870  
Старый 09.11.2021, 12:49
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию

@maksimanna, у вас на странице внизу написано у кого оперировались.
  #1871  
Старый 09.11.2021, 12:52
Аватар для zarema_ms
zarema_ms zarema_ms вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2021
Город: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 51
zarema_ms на нуле
По умолчанию

@maksimanna, пока выбор остановила на Радионове
  #1872  
Старый 09.11.2021, 13:49
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solosolo Посмотреть сообщение
@maksimanna, у вас на странице внизу написано у кого оперировались.
😂😂😂 я уже все и забыла э, что Указывала . Так он вам говорит , что разгладится ? У вас сначала этого не было ?

Цитата:
Сообщение от zarema_ms Посмотреть сообщение
@maksimanna, пока выбор остановила на Радионове
Я у него хотела делать в 14 году . Потом отменила . А потом он в Красноярск обратно уехал

Цитата:
Сообщение от Solosolo Посмотреть сообщение
@maksimanna, добрый день, я оперировалась у того же хирурга что и вы... у меня тоже что-то вроде рубцов или борозд, мое фото выше вашего первого сообщения, но как и вы не нашла вообще ни одного фото с аналогичной проблемой, и на все мои вопросы так же получила от хирурга ответ, что все расправится, но со временем только хуже стало., ищу хирурга на повторку
У Меня изначально такие ямы получились , как тока гипс сняли , а у вас изначально их вообще не было ?

А кривизна носа появляется ? Или только борозды эти беспокоят ?

А он не говорил почему так произошло ? Я поеду когда носу месяц будет и буду его допытывать. Но он как то неохотно всегда отвечает
  #1873  
Старый 09.11.2021, 17:28
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию

@maksimanna, когда мне сняли гипс, на месте рубцов был сильный отек и синие полоски, по мере схождения отека эти рубцы начали сильнее проступать, т.е. они и были сразу же, Доктор сказал что-то из серии до операции у вас уже были эти рубцы...
  #1874  
Старый 09.11.2021, 17:45
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

@Solosolo, а кроме этих борозд - рубцов , вас что нибудь ещё смущает ? Повторку хотите только из за этих полос ?
  #1875  
Старый 09.11.2021, 18:20
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию

@maksimanna, именно полосы смущают, форма меня устраивает полностью, кривизны нет, есть небольшая асимметрия, но меня она не напрягает вообще, но вот эти ужасные рубцы...полосы очень сильно видны, особенно на морозе, например, когда нос краснеет и они оч сильно проступают, сразу видно, что была операция.
  #1876  
Старый 09.11.2021, 19:02
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

А у меня не просто полосы , а очень вдавленность сильная.
Ну вы ещё подождите . Просто если форма устраивает и все более менее ровно , то как бы хуже потом не сделали ещё .
Я сама не знаю , что мне делать , форма мне не очень , и эти борозды все портят . Тоже буду ждать пол года и думать дальше
  #1877  
Старый 09.11.2021, 19:08
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Solosolo, подскажите, пожалуйста, у кого вы оперировались?
  #1878  
Старый 09.11.2021, 19:27
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

@Solosolo, и почему вы думаете , что это рубцы ? Вот у меня сразу после снятия гипса были , доктор значит так нос утянул мне или что . Рубцы же не могут резко сформироваться .
  #1879  
Старый 09.11.2021, 19:57
Аватар для Solosolo
Solosolo Solosolo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2021
Город: Россия/Мск
Сообщений: 13
Solosolo на нуле
По умолчанию

@maksimanna, 5 месяцев почти прошло с опи, и эти полоски очень четкие и ровные, как после разреза скальпелем, как раз самое время для образования рубцов...
  #1880  
Старый 09.11.2021, 21:30
Аватар для maksimanna
maksimanna maksimanna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 56
maksimanna на нуле
По умолчанию

Ясно . А когда планируете повторку ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©